Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озёрский театр назван лучшим учреждением культуры "Росатома"

Общество
17 декабря 2014 13:09
источник: mkrf.ru
 

Главы Минкультуры и Росатома вручили награды победителям конкурса «Лучшее учреждение культуры».

Обладателями наград стали социально-культурно-досуговый центр «Современник» (г. Лесной, Свердловская обл.), Музейно-выставочный центр города Заречный Пензенской области, детская школа искусств (г. Новоуральск, Свердловская обл.), Центральная городская детская библиотека имени А.С.Пушкина (г. Саров, Нижегородская обл.) и Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» (г. Озерск, Челябинская обл.).

Мероприятие прошло в рамках реализации Соглашения между Росатомом и Министерством культуры РФ, которое было подписано в этом году. 

«Когда мы его подписывали, никто не мог понять, причем здесь культура и ядерная промышленность. На самом деле договор очень серьезный и полезный. Мы вместе софинансируем гастроли наших театров в тех городах и закрытых территориальных образованиях, где находится Росатом, — объяснил Министр культуры Владимир Мединский. — Мы начали это делать в этом году и будем продолжать и расширять наше сотрудничество в следующем». 


88888.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 17 декабря 2014 13:40
Наш дом, наверно, единвенный театор из ЗАТО. Вот и стала сомодеятельнось лучшей)))
Corwin, 17 декабря 2014 14:11
Вполне заслуженно!  :!:
Когда гости в Озерске посещают Театр "Наш Дом", очень часто бывают приятно удивлены, что такой высокий уровень выступлений возможен в небольшом городе.
Искренние поздравления!  :)  :D  8)
Гость, 17 декабря 2014 15:02
Поздравляем :!:  :!:  очень приятно  за наш театр
Гость, 17 декабря 2014 15:06
Гость, 17 Декабря 2014 15:40
Наш дом, наверно, единвенный театор из ЗАТО. Вот и стала сомодеятельнось лучшей)))

Несчастный человек. Не знает не только театров ЗАТО, но даже грамоты.  :o  :o  Такого только пожалеть.
Гость, 17 декабря 2014 15:14
если из театров Росатома наш  лучший, то что говорить о других театрах?  и вообще о культуре городов Росатома в настоящий период!
Гость Хидиятуллин, 17 декабря 2014 15:19
Дайте мне столько же денег и у Нас будет сильнейший любительский футбольный клуб в регионе.
Гость, 17 декабря 2014 17:50
Ух ты, поздравляем от души!
Гость, 17 декабря 2014 17:52
Раньше всегда лучшей была детская библиотека. Вот что разрушили! Потеряла позиции муз.школа. Уходит Дворец "Маяк" . Название ему уже сменили, вернее, отобрали люди, далекие от нашей культуры озерской.  Так гордимся театром, сохранявшим позиции!
Гость 59, 17 декабря 2014 20:25
Он действительно лучший! И даже среди гастролирующих театров. Спасибо актерам и руководству. Не пропускайте премьеры.
взгляд со стороны, 17 декабря 2014 22:19

Поздравляю! Желаю коллективу лёгких Новогодних спектаклей.
театралы, 18 декабря 2014 07:09
ПОЗДРАВЛЯЕМ :!:  :!:  :!:  Очень рады за наш любимый театр  :!: Спасибо за радость встреч которую ВЫ нам доставляете!!
Гость, 18 декабря 2014 07:43
Он был лучшим ещё со времён Средмаша...,  :) когда о Росатоме никто даже и предположить не мог !
Гость, 18 декабря 2014 11:10
Интересно, те кто называет наш театр самодеятельностью, какие театры и как регулярно посещают? Наши - молодцы, моя семья им благодарна за то, что не дают погрязнуть в быту, за то, что заставляют думать и сопереживать. Удачи "Нашему дому"
Гость, 18 декабря 2014 12:33
Поздравляю театр!!! Живи, твори, удивляй, радуй и держи свою марку, МОЛОДЦЫ!!! Это действительно теплый уютный ДОМ для детей и взрослых. Никогда не забуду как водила детей на "Царство у змеиного болота", сама была в восторге и еще бы с удовольствием посмотрела, хотя уже и пенсионерка
Гость, 18 декабря 2014 19:19
Гость, 17 Декабря 2014 15:40
2014 год - Год культуры., 2015 - Год литературы ( и русского языка, безусловно) У Вас есть  время вспомнить  (или поучиться) правильному написанию слов. Не ленитесь заглядывать и  в орфографический словарь.
Гость, 18 декабря 2014 20:13
Гость, 17 Декабря 2014 19:52
Что- то вы размахнулись !!!  Детская библиотека  была и остается  активной  и востребованной, имеет звание "Лучшей детской библиотеки Челябинской области", три года  подряд  является победителем конкурсов  социальных проектов Росатома, славится своими замечательными мероприятиями - фестивалями детского чтения, творческими  конкурсами, встречами с детскими писателями Урала  и т.д.. Живет и здравствует уютная,  доброжелательная, открытая для  своих читателей единственная детская библиотека  нашего города . Так что. поводов гордиться ею  -  достаточно, что мы  с удовольствием и делаем!!  
А  наш театр  от всей души можно поздравить с высокой наградой и пожелать им  успешной театральной деятельности  и здоровья!
Гостья, 21 декабря 2014 15:47
"Наш дом" действительно лучший! Сколько приезжало гастрольных трупп, с антрепризами, сколько видела спектаклей в других городах - не сравнить с нашими мастерами сцены, с нашим любимым театром. Спасибо всем, кто работает в "Нашем доме"! Спасибо всем, кто поддерживает его! Спасибо всем, кто приходит на его спектакли!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений