Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Дело Цыбко в ближайшее время поступит в суд

Общество
19 декабря 2014 12:39
источник: tass.ru
 

Расследование уголовного дела о взятках в отношении члена Совета Федерации Константина Цыбко находится в завершающей стадии и в ближайшее время поступит на рассмотрение в один из районных судов Челябинска, сообщил журналистам прокурор региона Александр Войтович.

"Я встречался со следователем, который ведет это дело. Оно близится к завершению. Думаю, уже в январе мы выйдем на ознакомление, и если Цыбко и его адвокат не затянут, в скором времени дело поступит в суд", - сказал Войтович.

На этой неделе в Челябинске проходят очные ставки Цыбко с лицами, давшими показания против сенатора. По словам Войтовича, состоялись очные ставки с четырьмя фигурантами, в том числе предполагаемыми взяткодателями: бывшим сити- менеджером Озерска Евгением Тарасовым и предпринимателем Олегом Лакницким. "Все фигуранты подтвердили свои первоначальные показания", - отметил Александр Войтович.

Кроме того, следователь допросил нескольких свидетелей по делу, в том числе бывшего вице-губернатора Челябинской области Александра Уфимцева.

Адвокат сенатора Игорь Трунов воздержался от комментариев в связи с проводимыми очными ставками. По его информации, процессуальные действия еще продолжаются и завершатся сегодня во второй половине дня.

Следствие обвиняет Цыбко в двух эпизодах получения взяток на 27,5 млн рублей: 17,5 млн рублей от Евгения Тарасова за лоббирование его кандидатуры при назначении на пост сити-менеджера Озерска и 10 млн рублей от предпринимателя Олега Лакницкого за создание благоприятных условий для его бизнеса на территории Челябинской области.

Защита, в свою очередь, называет эти обвинения надуманными.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 Декабря 2014 13:41
в России чиновник это представитель социальной группы «коррупционеры»!!!
гость, 19 Декабря 2014 13:54
Магнитогорцев надо трижды проверять до назначения на должность!!!
 , 19 Декабря 2014 14:00
Так у Цыбко в адвокатах целый семейный подряд  ;)
Профессор, 19 Декабря 2014 14:25
Гость, 19 Декабря 2014 15:41
про группу "коррупционеры" в большинстве случаев так и есть, куда не плюнь.
SAV, 19 Декабря 2014 15:03
Родились строки в уме: "В тюрьме сидеть как не легко - голосуйте за Цыбко"! (в 2003 году Каменск-Уральский увешан был растяжками и билбордами в поддержку "Писать законы не легко – голосуйте за Цыбко").  :D  :D  :D
SAV, 19 Декабря 2014 15:05
гость, 19 Декабря 2014 14:54
Магнитогорцев надо трижды проверять до назначения на должность!!!
=============
Да любого с партбилетом ПЖиВ надо проверять - Лосефага до сих пор не могут сдать за участие в браконьерстве.  ;)
Гость, 19 Декабря 2014 15:55
SAV, 19 Декабря 2014 17:05  
гость, 19 Декабря 2014 14:54
Магнитогорцев надо трижды проверять до назначения на должность!!!
Любого с партбилетом ПЖиВ надо проверять - Лосефага до сих пор не могут сдать за участие в браконьерстве.  

Магнитогорские - цепочка преступников; а дальше ничего не понял....   Какого лосефага ?!
Гость, 19 Декабря 2014 16:10
SAV, 19 Декабря 2014 17:05
Лосефага до сих пор не могут сдать за участие в браконьерстве.

да он уж откупился давно, а ты до сих пор его вспоминаешь
забыл в какой стране живешь?
Гурд, 19 Декабря 2014 16:25
заберемениет и всех делов 8)  :!:  :evil:
Гость, 19 Декабря 2014 16:51
ЕР- что тут скажешь..одна конторка..
Гость, 19 Декабря 2014 17:36
Меня больше всего, мягко говоря, удивило, что адвокат считает себя тамплиером. Цирк!.
Пешеход, 19 Декабря 2014 17:46
ЛюдИии..! Зачем Вы такие злые?!
Почему бы Вам не помочь нашему сенатору. Подать ему руку. Подставить плечо!..
Ну оступился наш представитель, с кем не бывает? Зачем же топтать, хаять и злорадствовать?
Надо человеку пожелать всего хорошего, успехов в Новом Году и чтобы он, наконец-то, отпраздновал праздник
в НОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМНАТЕ...
Гость, 19 Декабря 2014 17:55
Трунов и Айвар это одна контора... причем далеко не из дешевых.
Гость, 19 Декабря 2014 18:09
SAV, 19 Декабря 2014 17:03
Родились строки в уме: "В тюрьме сидеть как не легко - голосуйте за Цыбко"! (в 2003 году Каменск-Уральский увешан был растяжками и билбордами в поддержку "Писать законы не легко – голосуйте за Цыбко").
_____________________________________________

В догонку: " Обмануть людей легко- отдай свой голос за ...( на выбор )
Гурд, 19 Декабря 2014 19:53
я бы высморкался в его жилетку от доброты сердешной и дал бы коленом под зад - большего не заслужил 8)  :!:  :evil:
Гость, 20 Декабря 2014 13:08
Зато как местные власти наши лебезили перед ним: фонтан в ноябре запускали,- ни у кого не нашлось человеческой порядочности сказать об этом! А теперь что-то бормочут про городское развитие: болтуны трусливые и лицемерные, слов иных нет...
Озерчнка, 20 Декабря 2014 15:32
Зато как местные власти наши лебезили перед ним: фонтан в ноябре запускали,- ни у кого не нашлось человеческой порядочности сказать об этом! А теперь что-то бормочут про городское развитие: болтуны трусливые и лицемерные, слов иных нет..
--------------------------------
Так и хочется сказать "С чего начинается Родина мать "с картинок Ё МОЁ в букваре.
Гость, 20 Декабря 2014 15:57
А КАК ПЕЛ ПРО ЗАРПЛАТЫ МЕДИКОВ  КАК ПЕЛ. В ГЛАЗА ВРАЛ.
Гость, 21 Декабря 2014 08:42
он не врал. он всего лишь сильно заблуждался. :D
Гость, 21 Декабря 2014 11:39
что вы все накинулись на него? может быть ему нужна моральная поддержка. а возможно он даже нуждается в материальной.
а вы все прямо готовы разорвать его на части. где же ваше великодушие и сострадание?
Гость, 22 Декабря 2014 08:58
он много на себя брал , говорил что я этого уволю того уволю другого уволю.  Это он на агитационных собраниях так выступал
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений