Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Эх, упустили такую возможность!

Общество
22 декабря 2014 09:42, Редакция
 

На пресс-конференции большинство журналистов интересовались мнением президента по экономическим и политическим проблемам, но нашёлся один из Вятки, который задал вопрос про наш, национальный напиток – квас. И этот журналист стал героем многих СМИ, ролик с его выступлением собирает многочисленные просмотры.

Возникает сожаление, почему мы не догадались задать подобный вопрос В.В.Путину. Ведь озёрский квас тоже не хуже пепси, колы и фанты, которыми злоупотребляют озерчане, в особенности дети.

Кстати, ежегодно, особенно при благоприятном лете, квасной цех выпускает более 560 тонн кваса. Квас покупают не только горожане, в местных магазинах, но и каслинцы, кыштымцы, снежинцы.


квас кружка.jpg


В отличие от «химических» напитков, «Озёрский квас» изготавливается исключительно из натуральных продуктов - из концентрата сусла (закупается в Казани), и солода ржаного. Конечно, используется питьевая вода, специально подготовленная, и сахар.

Вроде бы вспоминать квас зимой не к месту. Но работники цеха рекомендуют запастись квасом к новогоднему застолью. Очень кстати будет и окрошка на 1 января!


квас окрошка.jpg


И последнее. Это не реклама «Озёрского кваса»; инициатива напомнить, что у нас тоже квас не хуже заграничных напитков, исходила от редакции. 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Бесправный, 22 декабря 2014 10:01
Отличный традиционный ГОСТовский озёрский квас!  Мы в Аквариуме всегда его попиваем. Да и на запивочку берём. А насчёт окрошки 1 января? Отличная идея! Даже опохмеляться не нужно.
Гурд, 22 декабря 2014 10:14
у них там квас , а у нас в бочках 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 22 декабря 2014 10:46
Каменск-Уральский квас гораздо вкуснее. Озёрский как будто разбавленный.
Гость, 22 декабря 2014 11:29
Гость, 22 Декабря 2014 12:46
Каменск-Уральский квас гораздо вкуснее. Озёрский как будто разбавленный.
______________________________________
Согласен полностью !!! И приторно- сладкий. Не квас, а компотик.
Гость, 22 декабря 2014 11:40
Старинная русская забава - питьё кваса :) В этот день выпивали очень много кваса - отсюда и пошло выражение "квасить" ;)  ;)  ;) , а тот, кто уже не мог квасить тихонечко полз домой :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 22 декабря 2014 11:44
В Бочках квас уже не продаём!
Гость, 22 декабря 2014 13:52
Хозяину на заметочку.....летом квас был-просто сказка озерская! А последние 2 раза брал.......какой то пустой уж совсем стаЛЛЛллл....((
Евгений, 22 декабря 2014 15:24
Квас всегда сам ставлю. Намного дешевле и качественнее получается.
Гость, 22 декабря 2014 23:34
Каменск-Уральский квас гораздо лучше
Гость, 23 декабря 2014 16:02
а я бражку бы попил
Гость, 23 декабря 2014 16:58
В Каменском квасе кислотность зашкаливает это вредно для желудка.
Гость, 23 декабря 2014 17:51
Когда крыть больше нечем , наши Озерские специалисты начинают ссылаться на ГОСТы . Это касается не только кваса , но и хлеба и сметаны и пива и колбасы и многого  другого , что есть не хочется. Челябинская сметана, Куяшский хлеб, Ариантовские колбасы и Каменск-Уральский  квас были ,есть и видимо всегда будут вкуснее наших Гостовских Озерских продуктов. Не умеете делать вкусно так хоть промолчите, не выступайте и не позорьтесь господа технологи.
Медвед, 23 декабря 2014 20:58
Ё-п-р-с-т...Да этот чел мог в таком состоянии задать вопрос про что угодно. И в результате так и так набрал бы кучу просмотров за декабрь. И квас тут не при чём. Сведите меня в состоянии а/о с ВВП и я вам отрекламирую любой ваш товар, как минимум, на всю страну.
Багира, 23 декабря 2014 22:53
 Сведите меня в состоянии а/о


У человека проблемы с дикцией по болезни. А вы про АО.
Местный, 24 декабря 2014 15:10
...были ,есть и видимо всегда будут вкуснее наших Гостовских Озерских продуктов.
------------------
Вы же, товарищ, отлично знаете, что полезный продукт априори очень вкусным и красивым не бывает. Добавочки всякие, не очень полезные имеются. Попробуйте оторваться от кулёчка чипсов? Слабо? Наш квас замечательный. Особенно когда постоит недельку вне холодильника. Да изюма щепотку бросить.
Гость, 24 декабря 2014 16:19
Местному. У нас видимо разные вкусы. Чипсы не ем уже лет 10 и не тянет. Изюм тоже не люблю. В квас я лучше добавлю хрена , а если в окрошку то еще и зернистой горчицы. Озерский квас для окрошки не годится, потому , что он приторно слащавый. а если еще с изюмом  вообще караул. Поэтому мне Озерский квас не нравится,как вы его не хвалите и не фаршируйте. И далеко не мне одному он не кажется таким "замечательным", даже с изюмом и даже после недельной отстойной процедуры на подоконнике. Придет лето( летом это лучше видно) обратите внимание на то , что в магазине Озерский квас берут на много хуже или после того как заканчивается  Каменск- Уральский. Квас должен быть прямым и хлебным, а не компотом.
Гость, 24 декабря 2014 19:29
К-Уральский ФУ КИСЛЯТИНА!!!! Кишки разьест...гастал будешь кушать...и думать. У ВАС с кислотностью проблемы ....
Местный, 25 декабря 2014 23:30
Видимо не всем больным и здоровым нравится кисло-щелочной вкус. А насчёт хрена - просто замечательно. И ещё корочки черного хлеба.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений