Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Я «странная» женщина с улыбкой

Общество
25 декабря 2014 16:33
источник: Читатель
 

Я счастлива. Я жду второго ребенка. И сегодня я поехала в женскую консультацию, чтобы встать на учёт! Эти стены мне знакомы, эти лица, этот персонал, так как, повторюсь, мамой буду уже во второй раз!

Но! Зайдя с приятного свежего воздуха с ощущением своей радости в этот "дом материнства" я ужаснулась! Начиная от гардероба, стойки регистратуры и заканчивая даже беременными, которые должны быть счастливы, ведь скоро у них будет малыш, сидят сдвинув брови и гавкая на то, что долго принимают, то не так принимают, то принимают не тех и т.д. И это ощущение вселенского зла витает там в воздухе. Я не увидела ни одного улыбчивого и приветливого человека! НИ одна беременная не сидела со счастьем на лице! Мне кажется, я одна с улыбкой сидела! Потому что видела, что на меня смотрят как на неадекватную! И это так странно!

ЛЮДИ - когда улыбка стала для всех удивлением? Что случилось?

Улыбайтесь! Себе, близким, окружающим, незнакомым! Излучайте тепло и счастье! Не тратьте свою силу и энергию на зло! Что вы там бухтите себе под нос или на весь коридор?! Поэтому прошу вас, для самих себя - улыбайтесь!

Читатель


1371739734.jpg

Картинка сайта  quotoro.ru 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 25 Декабря 2014 16:35
Умница! Здоровья Вам и Вашему будущему малышу! :{}  :
Ценитель, 25 Декабря 2014 16:37
вот-вот! Улыбайтесь, люди, улыбайтесь! Ведь с улыбки начинается все самое прекрасное! Толку злиться и нервничать? Злость порождает еще злость и т.д. и кому лучше-то от этого??
Гость, 25 Декабря 2014 16:40
В России не принято улыбаться . У нас если улыбаешься , значит либо издеваешься , либо болен. :D  :D  :D
вова, 25 Декабря 2014 16:44
Гость, 25 Декабря 2014 16:46
Кому-то ребёнок в радость, а кому-то нет.
Беременная, 25 Декабря 2014 17:04
Женщина, вот когда будете ко врачу ходить каждые две недели и ждать своей очереди по 2, а то и по 3 часа, то поймете  :D
Гость, 25 Декабря 2014 17:31

Доброе слово и кошке приятно :)
Гость, 25 Декабря 2014 17:42
Что то мне совсем не до улыбок.
Вроде жить хочется, а вроде нет.
Кому то жизнь хороша, а кому то ад.
Кость, 25 Декабря 2014 17:55
Улыбайся - это всех раздражает ©
больной гость, 25 Декабря 2014 18:10
я болен ибо улыбаюсь)))))
Гость тоже беременная, 25 Декабря 2014 18:39
Беременная, 25 Декабря 2014 17:04
Так неужели мама, ожидающая ребенка во второй раз, не знает ,что к врачу надо ходить регулярно.
Гость, 25 Декабря 2014 18:56
улыбайтесь,шеф любит идиотов! :D
Анюта, 25 Декабря 2014 19:07
Как-то раз до улыбалась в стоматологии,так меня женщина не за местную приняла. :) Сказала,что другой кажусь,было(честно говоря)оч. приятно!
Гость, 25 Декабря 2014 19:11
Сегодня утром четвероклассница Даша поцеловала свою беременную мамочку и пошла в школу. Год заканчивается, пятерки получены и скоро каникулы. Настроение замечательное. Позвонила маме и предупредила о том, что выходит из школы. А мама в ответ: "Дочка, у тебя родилась сестренка!"  Вот это и есть предновогоднее чудо!  И мы все счастливы и улыбаемся и радуемся. Думается мне, как бы трудно не жили мы, надо думать о себе, детях и жить с надеждой на лучшее. Хочется пожелать маме Лене и ее новорожденной красавице здоровья и скорой выписки!
Михалыч, 25 Декабря 2014 19:17
Автору.: Вы молодец!!! Так держать!!! А на других не обращайте внимание. Приятно смотреть на позитивных людей.

Беременная, 25 Декабря 2014 17:04
Женщина, вот когда будете ко врачу ходить каждые две недели и ждать своей очереди по 2, а то и по 3 часа, то поймете
Я ходил с женой каждые две недели и тоже сидели по 2-3 часа и ничего, не злились. Многие женщины в положении приходили с книгами, планшетами (находили чем себя занять на это время, сидя в очереди)
взгляд со стороны, 25 Декабря 2014 19:19
Гость, 25 Декабря 2014 19:32
Я! Я тот человек,который счастлив всегда от рождения!!!Я дарил розы прохожим,когда у меня родился сын-первенец...Я был безумно рад,когда у меня родилась дочурка...и я буду рад,когда в моей ломаной и угасающей жизни, появится мой третий малыш...не из-за мат капитала,которого отродясь не видывали, а из-за того,что когда мои дети вырастут,они будут умными,красивыми, и детей своих любить будут так же как я...Одно хочу вам всем пожелать,чтобы ваши дети всегда были рядом,не смотря на то,что мамы и папы глупые и семьи свои сами рушат.
взгляд со стороны, 25 Декабря 2014 20:17
Злюка, 25 Декабря 2014 20:26
Михалычу
Ага, живот каменный, после получаса сидения, тк плод крупный, ноги отекают, в туалет хочется каждые пять секунд, душно, спина отваливается, голова кружится, тошнит, хочется пить и есть... и далее и далее. И это все помножьте на три часа сидения в очереди. Удовольствие выше среднего. И дело совсем не в том, что занять себя нечем. Вы еще скажите, что рожать легко и не больно. Умные не испытав! Это то же самое если я сейчас начну разглагольствовать про то, как простатит лечить лекго и приятно. Чушь порите.
Гость, 25 Декабря 2014 20:38
Меня пару недель назад коллега чуть не убил за то, что я улыбаюсь: орал, бумажки швырял, обзывался, послал в...(короче, далеко). В общем, уже две недели боюсь улыбаться.
Гость, 25 Декабря 2014 20:47
Гость, 25 Декабря 2014 20:58
ГостьЯ, 25 Декабря 2014 21:26
А вы все равно улыбайтесь!!! Друзей порадуете, недругов позлите)))
Гость, 25 Декабря 2014 22:02
Гость, 25 Декабря 2014 22:23
А у меня три дочери.81,83,86.Тяжело было.зато сейчас нам с "мамой"чем дальше,тем лучше...Терпите,-всё пройдёт,завтра будет светлее и проще,и прежние проблемы покажутся Вам мелочами...Здоровья Вам и вашим чадам...
Гость, 25 Декабря 2014 22:27
Очумел народ - улыбаться не есть хорошо... скоро станем все скорпионами...
Автору - респект, здоровья и здорового малыша!
Гость, 25 Декабря 2014 22:34
Я, к сожалению, в Ж\К хожу по печальному поводу, после тяжкой операции, но с добрыми чувствами гляжу на молоденьких (и не очень!) беременных женщин: такие светлые лица, такие они ухоженные, хорошо одетые и - предел моей белой зависти! - часто в сопровождении мужей! Мой-то и не знал, что это за учреждение, не тем будь помянут...
А люди здесь работают разные, как и везде вокруг. Я не могу пожаловаться ни на один грубый ответ или недовольный взгляд. Может, автор ждала чего-то особого?! А может быть, надо самой быть поприветливей? Ведь можно и грубить с улыбкой... А в гардеробе работает милая женщина с полувековым стажем - пенсия-то маловата! - чем она могла Вас задеть?!
 , 25 Декабря 2014 22:37
:)
Гость, 25 Декабря 2014 22:37
Жизнь – это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься!
 , 25 Декабря 2014 23:44
"Почему рациоцентрическое сознание, когнитивно не обусловленное характером сигнификатора, отождествляется с перверсивно-сублиматическими девиациями и отвергает конгруэнтные персонификации?"

Будьте счастливы и любимы!
Гость, 26 Декабря 2014 00:01
автор, напишите нам как там с вашей улыбкой через недель 25))))))
Гость, 26 Декабря 2014 06:01
Для меня нет выходных, нет никаких улыбок, нет шоколада. Шоколад для шоколадников, а арбузы для арбузников. Я в королевстве отчаяния, смотрю как бегают бегунки, наглые и довольные. Бегунки и твари расплодились, размножились, им нравится. Я хочу выйти из королевства отчаяния, стать бегунком, чтобы разрушить империю изнутри.
Гость, 26 Декабря 2014 08:52
Гость, 26 Декабря 2014 00:01
автор, напишите нам как там с вашей улыбкой через недель 25))))))

Да прекрасно все будет! Даже через 35! Все наши проблемы сидят именно в голове, а не в животе. Многие беременные почему-то считают, что раз они в положении, то могут позволить себе все что угодно-не мыть голову перед выходом на улицу, ходить с несчастным видом, вечно держась за живот. И кажадая вторая ведь с таким видом, что ее на каторгу отправили. Милые девушки, относитесь проще к своему интересному положению (не говорю о действительно серьезных случаях).  Вы не больны, вы должны быть счастливы!!!
Автор, я с великим удовольствием пообщалась бы с Вами лично. Таких людей действительно осталось очень мало. Столько негатива и зла вокруг. Продолжайте в том же духе! Вы-МОЛОДЕЦ!!!
Гость, 26 Декабря 2014 08:56
Гость, 26 Декабря 2014 06:01
Для меня нет выходных, нет никаких улыбок, нет шоколада. Шоколад для шоколадников, а арбузы для арбузников. Я в королевстве отчаяния, смотрю как бегают бегунки, наглые и довольные. Бегунки и твари расплодились, размножились, им нравится. Я хочу выйти из королевства отчаяния, стать бегунком, чтобы разрушить империю изнутри.

Ух как Вас накрыло с утра :o
Гость, 26 Декабря 2014 09:03
Сами признались, Что весь негатив в голове и внутри. Так может, изменить себя. А кому легко? Беременность дает радость с первого определения двух полосок. Ожидание нового чуда ! Значит, беременным живется легче. Что будет с ребенком, если мама бухтит, раздражена? Не умеете радоваться жизни! И никто не виноват. Желаю всем будущим мамам счастья!
Arnold, 26 Декабря 2014 11:20
больной гость, 25 Декабря 2014 18:10
я болен ибо улыбаюсь)))))
8) А что ещё делать если такова судьба!! ;) Будем здоровы всем назло))   8)
Гость, 26 Декабря 2014 11:32
А что же не пишем комментарий как там обслуживают???Это ни для кого не секрет.Сидим по 2 часа.И беременная также сидела.Гость родившая
Гость, 26 Декабря 2014 13:35
Автору: Слушайте, Вы такая интересная в своих высказываниях. А, что не хватило ума подумать, что случаи бывают разные.  :!: На своем примере, какое бы у меня не было отличное настроение, мысль о том, что я жду ребенка, все время посещает ощущение, что меня придавило плитой, постоянно сопровождает одышка, губы синеют, невозможно сделать и двух шагов сразу появляется усталость во всем теле, боли в ногах, ночные икроножные судороги, ... Продолжить??? И не надо стричь всех под одну гребенку. После родов наулыбаемся  еще)))  :)  Желаю легкой беременности.
снегурочка, 26 Декабря 2014 13:47
Я согласна, что это счастье- иметь детей! Но! Признаться, сидеть там всю беременность просто невыносимо!!!Я бы с удовольствием глянула на вашу улыбку , когда вы будете на 9 месяце там мариноваться в жаре без доступа к воздуху!
Гость, 26 Декабря 2014 14:07
А если представить обратную картину, вы заходите в это же учреждение, а там все улыбаются, приветствуют вас, радуются что вы пришли, и девушки вокруг все улыбаются, обсуждают как они счастливы,поздравляют друг друга, держатся за руки и обнимаются все 2-3 часа пока в очереди сидят...так вы себе представляете идеальную женскую консультацию??
Гость, 26 Декабря 2014 15:14
Не согласна с автором, сама только родила, ходила в женскую консультацию каждые 3 недели, а на последнем месяце даже каждую неделю, постоянно улыбчивый любимый врач - и пошутит, и поддержит, девочки в очереди разговаривали, в школе матерей тоже девочки общались между собой. Негатива ни разу не встретила. Вы излишне придирчивы к людям. Тоже сидела в очереди по 1,5 и 2 часа, давление скакало  - все нормально, главное настрой. Кстати, многие беременные сидят такие в своем мирке, их мало заботят окружающие, они прислушиваются к своему ребенку.
Гость, 26 Декабря 2014 18:21
Да, совершенно верно! Полностью согласна, очень хорошо и метро все написано. Действительно так  все и происходит. Идешь на работу в хорошем настроении, не приходит автобус ждешь, боишься опоздать на работу. В конце концов как то добрался, сослуживица, которая сидит напротив тебя каждый день приходит  на работу уже заведенная, все не так и не этак. Сидишь слушаешь эту даму и думаешь когда все это закончиться. Страешься на нее не равняться и все таки радоваться жизни. Вокруг очень много позитивных и добрых людей!
Ольга, 1 Января 2015 12:52
некоторые женщины считают, что родить ребенка это подвиг, и заранее сидят с такими лицами, как-будто им все должны.
Гость К, 5 Января 2015 23:41
Женщины все время чем-то недовольны :(  даже если ситуация самая радужная, женщины не могут отвлечься от своих комплексов, не могут перестать себя жалеть... Казалось бы ждет ребенка- от счастья летать надо.....но нет -сплошное нытьё и негатив....
друг Zelot, 6 Января 2015 00:03
Злюка
Инвалидам в сто раз тяжелее...так что подберите слюни,утрите крокодильи слезы и с улыбкой живите, потому что вам несказанно повезло ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений