Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Было дело в Екатеринбурге

Общество
27 декабря 2014 09:06
источник: Читатель
 

Расскажу и я свою новогоднюю историю, тем более, что ей исполняется юбилей.

История, не сказать, чтобы особо примечательная, тем не менее, для меня это был своего рода «поворотный ключ», так сказать, в судьбе. Тогда я в первый раз в жизни ощутил, что «прах аз есмь» и, как говорится, «в прах» возвращусь.

Произошло это ровно двадцать лет назад в Екатеринбурге. Мы с женой (я только-только женился) собирались встречать новый 1995 год.

Мы тогда жили в общежитии на улице Большакова. Нам предложили составить новогоднюю компанию коренные екатеринбуржцы. Это я, конечно, пишу с сарказмом, потому что из всех городов, где мне довелось проживать, эпитет «коренной (житель)» нигде с таким придыханием не используют так, как в Озёрске. Тут я уточняю, что я – не родился и не вырос в Озёрске. Т.е. здесь я по представлению некоторых, почему-то - человек, как говорится, «второго сорта», только потому, что не здешний.

Впрочем, говоря о том времени, лучше сказать, «коренные свердловчане», потому что тогда новомодному наименованию «Екатеринбург» было всего четыре года (переименование из Свердловска в Екатеринбург состоялось в августе-сентябре 1991 года). Многие воспринимали это называние с ухмылкой. Это было ново и несколько смешно, попахивало гламурным нафталином.

«Фигуранты» той истории сейчас имеют звания кандидатов и докторов наук, достаточно известные люди в Екатеринбурге, один даже успел поработать министром в одном из многочисленных правительств соседних с нами регионов, поэтому, естественно, фамилий я не называю. Да, я понтуюсь, впрочем , простите, я просто тешу своё самолюбие немного, ибо я - нищий, безработный и вообще мне в Озёрске ничего не светит, поэтому и «включаю понты». Упоминание подобной информации мне ничего не прибавит и не убавит.

В общем, позвали нас, как сейчас говорят, на «сейшн» в квартиру. Конечно, для «общажной твари» (как тогда всех жителей общежитий называла моя мама) приглашение от местных – это подарок судьбы. Позвал мой друг, с которым мы вместе были на уборке картошки.

Чем был хорош Советский Союз? Хозяин квартиры – «коренной» житель Екб с влиятельными родственниками, «полный фарш» привилегий, - на одном уровне со мной – жителем глухой провинции. На картошке мы сдружились, вот он и позвал. Сейчас, я думаю, это невозможно (в смысле – сдружиться людям из абсолютно разных социальных слоёв). Не, не, поймите неправильно, в теории, конечно, возможно. А вот на практике. Скажите мне, где? Раньше на то и была картошка. Т.е. её уборка. Там все равны. И сын грузчика, и сын профессора. А сейчас? Да таким людям просто встретиться даже негде. Один пешком топает, другой на иномарке едет…

Впрочем, надеюсь, я ошибаюсь. Пусть молодёжь меня опровергнет. Я не против.

Нас было пятеро.

Друг с подругой – относительно молодой бизнесмен (ему было, кажется, тогда лет 30) с подругой (ей было не более 20), мы с женой – нам было «слегка за 20». И тот, который министр. Ему было чуть старше нас.

Весело погуляли, весело плясали, слушали разную культовую музыку наших лет: Цой, Ноль, Башлачёв, Кинчев, Бутусов, Гребенщиков, Наумов («Карл» или «Стратокастер») и протча.

А потом мы «наклюкались» так, что я надел чужие ботинки. Ботинки будущего министра. Ну, похожие у нас размеры! И в прихожей было темно!

Как говаривал великий уральский писатель Павел Бажов, «с этих самых ботинок узелок-то и завязался». У него, правда, не про ботинки, а про город Ревду. Но суть похожая. Повод, правда, чепуховый… Но такой повод, ставший причиной огро-ооо-мных последствий!

Для меня, во всяком случае.

В общем, на следующий день после 1-го числа января (генваря – если петровскими терминами сыпать) пришёл этот будущий министр. Менять обратно ботинки. Свои, унесённые по ошибке, на мои.

Так он ведь не один пришёл. Он пришёл с саблей.

Теперь откуда взялась сабля.

В те, далёкие от нынешней молодёжи времена… впрочем, о чём это я? Я и сам тогда нифига не понимал… Ну пришёл человек с какой-то фигнёй, да и ладно.

В общем, в чём был смысл про саблю.

Группа местных крутых бизнесменов (или, возможно также, бандитов) и чиновников – в середине 1990-х в Екатеринбурге вряд ли у кого было бы желание их как-то классифицировать по принадлежности, решила устроить мега-банкет. Поговаривают, что шампанское было бесплатно. Но входной билет стоил 900 тысяч тех рублей. Сложно сопоставлять. Наверное, это как тысяч 9 нынешних. А, может, и 90. В общем, для большинства, как говорится, «простого народа», сумма совершенно недоступная.

Устроили во дворце молодёжи. Причём, обслуживающий персонал должен был быть одет в форму солдат российской армии 1812 года. Банкет обслуживал в поисках смысла своего существования и материального обеспечения местный военно-исторический клуб. Форму они сшили и даже воссоздали оружие как могли.

К этой форме прилагалась сабля. Алюминиевая. 61 сантиметр – как сейчас помню из протокола.

Сабля, конечно, чисто бутафорская. Убить ей, конечно, можно, если очень постараться. Но ООО-чень трудно.

В общем, будущий министр приехал ко мне за своими ботинками (я же одел его ботинки) прихватив с собой саблю знакомого из военно-исторического кружка. Ботинки мы поменяли. А потом мы естественно пошли … Ну , в общем, достичь Вальгаллы. Ну, заняли. На водку.

А тут – деньги кончились. Пошли занимать. Ближайший возможный спонсор – кандидат наук – жил на Московской. Его не оказалось дома. Там нас и «повязали». Ну, это, конечно, громко сказано. Никаких преступлений мы не совершали. Просто двух в дюпель пьяных идиотов (т.е. – нас) посадили в «коробок» два милиционера. Это если объективно судить о той ситуации.

Потом, когда они выбирали, кого задержать, поступили просто: кто не мог стоять на ногах, того и задержали. Им оказался я.

Так я в первый (и последний) раз попал в вытрезвитель.

Нет. Меня не били. Не плевали мне в глаза. В общем, ничего такого не делали, что можно представить из фильмов «ужасов» о тех постсоветских временах. Но мне так «вежливо» дали понять, что я (как я думал на тот момент о себе), что я – лучший студент курса и лучший студент факультета за последние 15 лет – полное г… . , что у меня был полный шок и , как хорошо об этом написано на «лурке», «когнитивный диссонанс».

Я провёл в вытрезвителе, наверное, часов пять. За это время будущий министр (за что ему огромное спасибо) обзвонил всех своих знакомых, среди которых был и полковник КГБ в отставке и прочие большие чины. Но чтобы вызволить меня из «плена» самым действенным оказалось то, что он привёл в участок района, где нас задержали, своего друга из военно-исторического кружка в форме солдата той войны 1812 года.

Посмотреть не это «представление» собрался весь участок.

Ржали милиционеры в дежурке, ржали милиционеры-опера, ржали задержанные, ржал весь участок, когда этот бедный парень в форме и погонах солдат 1812 года предстал пред их светлые очи, и мои друзья объясняли, что сабля именно бутафорская.

И меня отпустили.

А ведь я даже фамилию его не знаю. Доброго тебе здоровья, если ты жив, Человек!

Ну а мы потом вернулись в общагу, снова взяли денег взаймы и снова «приняли» за Новый год, счастливый, как мы думали тогда… впрочем, а что это я? 1995 и был для меня едва ли не самым счастливым в жизни.

Надеюсь, таким будет и 2015!

С наступающим вас!

А если бы я надел свои ботинки, ничего бы не случилось… 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Мамука, 27 Декабря 2014 10:02
Хорошая история! Жизнь продолжается до тех пор, пока у тебя есть тот, с кем можно разделить хорошую историю. С Наступающим Вас!
Асурахан, 27 Декабря 2014 10:05
До конца читать не рекомендую. Этот рассказ - стон о неудавшейся жизни. Так и сквозит завистью к чужим достижениям. Автор, у тебя кризис зрелого возраста: к полтиннику подошёл, а за спиной ни учёной степени, ни министерского титула. Не надо было жить с оглядкой на других, тогда бы, может, понял, что каждому своё на роду написано.
Гость, 27 Декабря 2014 10:13
Занимательная история  20 летней давности!  :D  :D
Хотелось бы ещё послушать вот такие прикольные истории, приключившиеся с нашими читателями в канун Нового года. Рассказывайте, посмеемся вместе :D .  Поднимите нам настроение!!!
Сереженька-молодец, 27 Декабря 2014 10:29
Хорошая история, немного сумбурная, но хорошая. Только к чему вот это "люди второго сорта, мне в Озерске ничего не светит". Я тоже понаехавший, и мне наплевать.
Не глупее многих, образование и квалификация ну выше среднего озерского уровня. Не растение, с детства приучен помогать окружающим не дожидаясь когда попросят.
И за 8 лет мне никто и ни разу не дал понять что я человек второго сорта.

Может, стоит окружение поменять да от комплекса избавиться?
Гурд, 27 Декабря 2014 10:39
да интересно :!: на счёт дружбы между классами это верно подмечено, во времена СОЮЗА я водил знакомства со многими детьми первых лиц нашего города, вместе балдели на Нептуне, портвешок из ствола в подворотнях пили, в кофейне зажигали да и теперь при встрече всегда рады друг другу-за редким исключением :!:
Гость, 27 Декабря 2014 11:07
Капец, как сложно Вас читать, автор! С одного на другое перескакиваете. Весь смысл уложился в последние строчки.
Багира, 27 Декабря 2014 11:23
Класс! Ещё!
Гость, 27 Декабря 2014 12:06
А вот моя предновогодняя история произошла вчера.
Искал работу, заполнил анкету в одной крутой конторе.
Мне сказали что желающих на это место много, выберут - позвонят.
Ждал неделю, и вот, звонок в пятницу вечером, а я сидел в сауне.
Один пропущенный звонок - потерянная работа мечты.
А если бы купил защищенный телефон и сидел с ним в бане, ничего бы не случилось…
Гость, 27 Декабря 2014 12:11
Могло бы быть намного хуже ;)  ;)  ;)  ;)  А закусывать надо всегда и основательно :!:  :!:  :!:
Николаич, 27 Декабря 2014 12:17
Нашёл чем похвастаться. Бухать надо уметь и всегда отслеживть своё состояние. Жаль, что не пробыл в дурке полный срок. А ведь туда попадают чаще не такие "орлы" со связями, а простые граждане. У меня лучшего друга замели, когда поздно ночью возвращались из гаража после бутылки коньяка. Видимо план был у шакалов недовыполнен. Подробностей полно, да кому они нужны? А у него на носу поездка в капстрану  (служебная). Вот уж тут поизмывались от души, еле стерпел.
Гость, 27 Декабря 2014 12:31
Опять пьянка!!!! Во радость то какая!!!И по жизни то кроме пьянки вспомнить нечего будет!!! А порадоваться то просто жизни слабо без всякой выпивки!!! С новым годом всех!!!!!
Гость, 27 Декабря 2014 12:37
Это ужас, так написать предысторию и рассусоливание названий... даже читать не стал. Автор случаем не Мураками, тоже любитель до деталюшки написать
Гурд, 27 Декабря 2014 13:36
а я вам расскажу короткую историю как нас забрали в милицию когда мы напугали бабку несущую арбуз-который выпал и разбился! так вот приехали на коломбине сотрудники т. к. нас было много,привезли в отдел закрыли в "пятак" раньше так обезьянник называли, и стали выводить по одному к дежурному! первые как раз оказались детьми ПЕРВЫХ лиц города-через пять минут нас загрузили снова в коломбину и поставили туда от куда взяли 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
красавица, 27 Декабря 2014 14:20
Да! Ещё раз: пьянство - зло!!
Чудесная история!, 27 Декабря 2014 14:53
Автор, замечательная история - юбилейная! Надо Вам её отметить также с саблей и с посещением ментовки. Эх, незабываемые годы студенческие, как же мы все куролесили. :)
Гость, 27 Декабря 2014 15:06
Зато есть что вспомнить!
Гость, 27 Декабря 2014 15:28
"...эпитет «коренной (житель)» нигде с таким придыханием не используют так, как в Озёрске."
**************************************

Обидное и неправильное мнение. Снобизмом отдает.

Я родился (в 1949 году), вырос и состарился в Озерске.
В молодости друзей-озерчан было не сосчитать.
Но никогда и никому из них даже в голову не приходило (во всяком случае, даже намеков не было) считать себя какой-то элитой.
Абсурд!
И насчет выпивки, похоже, автор еще не завязал.
Остается неприятное впечатление излишней болтливости подвыпившего человека.
;)
Гость, 27 Декабря 2014 15:32
наименованию «Екатеринбург» было всего четыре года
Что за бред ? Екатеринбург был с самого основания Екатеринбургом , и лишь временно Свердловском.
С Иртяшской, 27 Декабря 2014 15:44
Друзья, если мужики будут рассказывать события 80-х и 90-х годов, то будь до 8 Марта, 31 декабря, 23 февраля и даже 5 декабря, то все равно будет пьянка, не считая поездки в колхоз. Наличие или отсутствие ученой степени никогда не зависело от принятой дозы в литрах на рыло. В лабораториях лучшей была профессорская "несмеяновка" на клюкве. Рассказать есть о чем, но суть будет едина.
Гость, 27 Декабря 2014 18:53
А разве "лучи солнца" на картошку отправлялись?
Гость, 27 Декабря 2014 19:27
"эпитет «коренной (житель)» нигде с таким придыханием не используют так, как в Озёрске. " - так мы не поняли, вы коренной или нет? Поразительно, как вас восхищает "«полный фарш» привилегий, ". Да вы , батенька, писатель!!!!!
Кулибин, 27 Декабря 2014 20:05
Прикольная история.
Не понятен один момент: автор обозначил эту историю как переломный момент, "поворотный ключ".
Какой замочек ключ открыл, куда момент повернул?
Теперь всегда сознательно чужие ботинки в гостях одевает или на праздники с саблей и в форме солдата 1812 года ходит?
Может хоть "Бородино" М.Ю.Лермонтова выучил?
:D  :D  :D

С Иртяшской, 27 Декабря 2014 15:44
Друзья, если мужики будут рассказывать события 80-х и 90-х годов, то будь до 8 Марта, 31 декабря, 23 февраля и даже 5 декабря, то все равно будет пьянка, не считая поездки в колхоз. Наличие или отсутствие ученой степени никогда не зависело от принятой дозы в литрах на рыло. В лабораториях лучшей была профессорская "несмеяновка" на клюкве. Рассказать есть о чем, но суть будет едина.
************************************
Ваша правда!
"...И механик, и таксист, и заслуженный артист,
Токарь, пекарь и аптекарь и ночной артиллерист,
И девица, и вдова, и замужняя едва
Любят это дело, ну чего скрывать?!"
Александр Кальянов (не Пал Петрович Бажов, но всё-таки)
;)
Гость, 27 Декабря 2014 20:23
По крайней мере, автор грамотно все описывает, без "ашыбак". Грамматика не хромает у него. Приятно читать. С "русским языком" проблем нет. В школе, наверное, учился хорошо.  :D  ;)
Гость, 27 Декабря 2014 21:00
А мне понравилась история.Понравился и автор\образованный человек!\Хотя подобных историй со всевозможными курьезами и без оных было великое множество и у меня и у друзей...Как впрочем и у многих присутствующих... А делить"Озерчан" на пришлых и коренных,-пустое дело.Всё зависит от Души человека.
Гость, 27 Декабря 2014 21:10
Как-то уж слишком литературно, скорее всего брехня.
Гость, 27 Декабря 2014 21:15
Гость, 27 Декабря 2014 15:28
"...эпитет «коренной (житель)» нигде с таким придыханием не используют так, как в Озёрске."
**************************************

Обидное и неправильное мнение. Снобизмом отдает.

Я родился (в 1949 году), вырос и состарился в Озерске.
В молодости друзей-озерчан было не сосчитать.
Но никогда и никому из них даже в голову не приходило (во всяком случае, даже намеков не было) считать себя какой-то элитой.
Абсурд!
И насчет выпивки, похоже, автор еще не завязал.
Остается неприятное впечатление излишней болтливости подвыпившего человека.

Я тоже родом из 1949. Полностью согласен. Отдает не только снобизмом, но  некоторой долей самоуничижения.
Гость, 27 Декабря 2014 22:12
С самого основания он по-моему был - ЕкатеринбурХ.
Гость, 27 Декабря 2014 22:52
Асурахан-самый видимо удачливый из удачных...-милый мой,по настоящему удачливые люди такую ересть писать ну просто не будут-как ты в отзывах.
Гость, 28 Декабря 2014 00:08
* комментарии, показывающие что эта  "юбилейная история" - голимый фэйк, не публикуются
Надежда, 28 Декабря 2014 08:56
Любимые вы наши "старики", хватит. ворчать. Не было в вашей жизни "сабли"?  "Кесарю - кесарево!" А у автора хороший слог и " владение пером", таки история та "новогодняя". "Иронию судьбы" все смотрим с удовольствием и без комментов: "синька-чмо!" Всем счастливого Нового года! :)
"Эх, пить будем и гулять будем! А смерть придет - помирать будем!" ;)
Надежда, 28 Декабря 2014 09:06
Багира, где Асура? Ауу! ;)
][/
url]
Асурахан, 28 Декабря 2014 09:57
Гость, 27 Декабря 2014 22:52
Асурахан-самый видимо удачливый из удачных...-милый мой,по настоящему удачливые люди такую ересть писать ну просто не будут-как ты в отзывах.

Зацепило? Если ты не автор, подумай - почему? А насчёт ересТи ты прав(а) - удачливые люди могут писать только "ереСЬ".
Багира, 28 Декабря 2014 10:20
Надежда, Асура "завязал", а трезвый он не кусается ;) И имидж ломать не хочет.;)
Подождем. В прошлом году он месяц продержался.
С трезвым новым годом, Асура!:{}
Гость, 28 Декабря 2014 10:52
Дима, я тебя узнал. Спасибо, всё нормально написал. Респект и уважуха. :)
Гость, 28 Декабря 2014 11:46
30 лет назад у меня тоже была история с подменой ботинок. Друзья тоже сейчас не последние люди в Озерске, поэтому без имён и фамилий.  У одного из друзей родители на праздники всегда уезжали к родственникам, квартира у них большая, заблудиться  можно, поэтому мы всей компанией  всегда собирались у него.  Я ношу 45 размер, а уходя напялил 41-й. Друзья удивлялись, почему я сел на дорогу на пол-пути и наотрез отказывался идти дальше, утром следующего дня всё выяснилось.
 , 28 Декабря 2014 12:36
 , 28 Декабря 2014 13:06
"Если вдруг на Новый год Странный гость к тебе придёт: Кто-то с белой бородой, В красной шапке меховой, С длинным посохом в руке И с подарками в мешке, С громким смехом, с добрым взглядом... Значит больше пить не надо."
:)
Гость, 28 Декабря 2014 15:35
Когда дело -к старости, люди  начинают  подводить итоги . Таких в городе много: грамотных, знающих себе цену, гордых и умных людей, приехавших в город. К сожалению, лучшие в своё время люди, со своими принципами и устаревшими представлениями о правилах игры, оказались за бортом  новой жизни, отработанный материал. Может это не только в этом городе, а везде так. Обидно.
 , 28 Декабря 2014 15:50
 , 28 Декабря 2014 15:53
Гость, 28 Декабря 2014 16:29
Бред какой-то. Чукча не читатель, чукча - писатель.
Гость, 28 Декабря 2014 16:40
Забавненько
Я родилась, работаю и живу в Озерске. Теперь выяснилось, что я виновата в бедах какого-то приезжего бухарика, которого даже не знаю
Автор, 28 Декабря 2014 17:24
Асурахан, вы правы, к сожалению, не спорю, да, я неудачник по жизни, но пусть это послужит уроком кому-то на будущее.

История - не фейк. Всё было на самом деле.
Асурахан - Автору, 28 Декабря 2014 18:16
Автор, я сражён Вашим откровенным признанием. Может быть, Вы даёте себе неправильную оценку? Кто Вам сказал, что деньги и чины - неизменные атрибуты успешного человека? Оглянитесь на Серёгу, Женю и Костю - джентльменов удачи - и попробуйте посмотреть на свою жизнь под другим углом.

"Никогда ни о чем не жалейте вдогонку!
Если все, что случилось, нельзя изменить,
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случится не может уже...
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы парили б в душе.

Не жалейте своей доброты и участья,
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что Вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но ещё гениальнее слушали Вы!"
( Андрей Дементьев)
Гость, 28 Декабря 2014 20:01
Асурахан, 27 Декабря 2014 10:05
До конца читать не рекомендую. Этот рассказ - стон о неудавшейся жизни. Так и сквозит завистью к чужим достижениям. Автор, у тебя кризис зрелого возраста: к полтиннику подошёл, а за спиной ни учёной степени, ни министерского титула. Не надо было жить с оглядкой на других, тогда бы, может, понял, что каждому своё на роду написано.
_________________________
Очень здравый комментарий.
Гость, 28 Декабря 2014 21:02
Подождите-подождите! А каким уроком-то должно послужить это повествование? Зачем? На мой взгляд, это интересная, не лишенная юмора история. Она могла произойти и происходила с очень многими...

Думаю, автор просто легко и весело рассказал ее нам, чтобы мы, в свою очередь посмеялись. А не вдавались в дремучие рассуждения, как Асурахан, к примеру.
Гость, 28 Декабря 2014 21:08
А кто же в Озерске живет с основания города? Все приезжие! Если не дети то родители, если не родители, то прародители, ПРОТИВНО! А дети рожденные в городе , не говорят родителям : "ПОНАЕХАЛИ ТУТ!"
Гость, 28 Декабря 2014 22:05
Эй,вы пятеро ,да-да вы четверо,ищщо вас троих увижу,оба триньдюлей получите,понял козёл???? :D  :D  :D  :D  8)  8)  8)  8)
Багира, 28 Декабря 2014 22:18
Еще раз повторю свой комментарий:
Клсс! Ещё!
прекрасно написано!
А разбирать его жизнь автор не просил. А слог прекрасный!!!
Гость, 29 Декабря 2014 03:01
Асурахану
____________
Я редко объединяю мнение с Багирой, но на этот раз с ней соглашусь. Слог рассказа хороший, с легким юмором, а "разбирать его жизнь автор не просил". Не узнаю Вас сегодня, Асурахан, вирус менторства напал ??? Что ж так жестко с автором ?

Хотела промолчать, но Багира сподвигнула. А эти последние строчки :
"...1995 и был для меня едва ли не самым счастливым в жизни.
Надеюсь, таким будет и 2015 ! С наступающим вас ! "

Ну а если человеку вспоминается тот счастливый год и он ощущение это переносит на Новый год, так давайте ему пожелаем того, с чем он к нам обратился. Что ж за болезнь такая озерская рассматривать чужую жизнь под лупой.

Я Вас всех призываю к толерантности в этом наступающем 2015 году. И умейте радоваться в мелочах, самому малому как большому.

Автору и всем озерчанам: Ощущения счастья Вам, участия, настроения в 2015 году !
Вы все ценны и уникальны, Вы все разные, такие, мои любимые озерчане.

PS: Асурахан, надеюсь, на меня Вы не обиделись. В силу расположенности не могла Вам это не сказать.
Гость из Питера, 29 Декабря 2014 05:57
Гость, 29 Декабря 2014 03:01
Асурахану
________________________
Это был мой комментарий, подписаться забыла.
 , 29 Декабря 2014 10:04
Питерская, я уж думала, что я одна дилетантка написала про неплохой слог и что это, отнюдь, не проба пера.:) Автор, спасибо за здоровую самокритику и счастья в Новом Году!

пысы: У Асурахана своя позиция и к его к мнению тоже отношусь с уважением. За Асуру в "завязке" и рада и как-то скучно на сайте ozersk74.ru без него. Неужели я его всё-таки напугала алкогольной энцефалопатией головного мозга? ;) Так-то он меня ваще на сайте не "кусал".:D
Асурахан для гостьи из Питера, 29 Декабря 2014 11:19
Не согласен с тобой, Марго. Ты всегда стараешься сгладить острые углы (хорошее качество для женщины), это называется конформизм. У автора возрастной кризис: страницы жизни заново перелистывает, а самые лучшие, "юбилейные", воспоминания о вытрезвителе. Человек живёт прошлым, застрял там. Понимает это, а вырваться не может. А хуже всего то, что он принародно самобичеванием занялся. Ему бы пинка волшебного дать, а вы ему сопли вытираете.
Гость, 29 Декабря 2014 20:44
Спасибо автору!!! Жила в СВЕРДЛОВСКЕ  с 1982 по1989 (училась, потом работала).  Другие, добрые и отзывчивые, люди в те годы были в Свердловске, несмотря на статусы и звания. С наступающим НОВЫМ ГОДОМ всех!!!
Гость из Питера, 29 Декабря 2014 23:07
Асурахан для гостьи из Питера, 29 Декабря 2014 11:19
____________________________
Наверное, это просто отличие мужской и женской позиции, что имеет место быть.

А вот кому действительно волшебного пинка надо выписать, так это asure. А то как-то я с нахлынувшим цинизмом и хамством справиться не могу, просто растерялась перед таким преображением . Погодите немного, сейчас на сайт польется. Загрызет меня, я чувствую, до смерти. Обидно за него же. А взгляда его ироничного , конечно, не хватает сейчас на сайте. Только ироничного, а не обозленного.

Параноичка, у тебя хорошо получается проводить курсы психотерапии. Выпиши товарищу успокоительно-назидательное, а то ведь потеряем бойца.

PS: Не называйте меня, пожалуйста, Марго, а то меня как будто плетью бьют. Это ударение на "го" меня всегда раздражало.
Гость, 30 Декабря 2014 11:23
Марго! Иго-го!
:D
С Новым Годом!
:D  :D  :D
Кулибин, 30 Декабря 2014 14:42
Асурахан,
А почему вы решили, что автор серьёзно назвал себя неудачником? Может он просто согласился с вашим мнением, чтобы настроение не портить себе и всем?

С Новым Годом!
И не надевайте чужие ботинки.... ну на всякий случай....
:)  ;)
 , 30 Декабря 2014 17:10
По-ходу Асура новогоднюю прививку поставил:. :D
Асура, ты ржёшь?  ;)  
Багира, 30 Декабря 2014 22:04
А то как-то я с нахлынувшим цинизмом и хамством справиться не могу, просто растерялась перед таким преображением...

Всё просто: чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей (с)
С обратным знаком работает точно так же, потому что мужчина - охотник. Он догоняет и побеждает. Мало кто из них способен слезы утирать.
Простите, что влезла.
Асурахан, 31 Декабря 2014 10:17
Гость, 30 Декабря 2014 11:23
Марго! Иго-го!
:D
С Новым Годом!
:D :D :D
, 30 Декабря 2014 17:10   --  Асура, ты ржёшь? ;)

Девчонки, будем считать, что это Маргариту поздравил КОНЬ уходящего года. ;)
Ольга, 1 Января 2015 12:47
ОООООООООООчень сложно читать, столько отдалений, что мысль теряется.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений