Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Решил я экономить

Общество
5 января 2015 11:10
источник: Читатель
 

Пока всё вроде хорошо. Но, если не послушать профессора Преображенского и всё-таки почитать «советские газеты», то будущее немного пугает. Одни прогнозируют невероятный обвал рубля, другие говорят о скором введении талонов на продукты.

И все эксперты советуют экономить. Конечно, нас ничем не запугать, т.к. и не такое переживали.

Но вот вопрос – на чём экономить?

Допустим, бросаю курить и экономлю примерно 2000 рублей в месяц.

Ставлю машину в гараж до лета (на 5 месяцев) и экономлю на бензине и прочем, ну, так тысяч 10!

Отключаю стационарный телефон, пользуюсь только мобильным. И в год экономия более 3000 руб.

Не захожу в магазины с одеждой, обувные т. к. можно ещё и в старом проходить ни один год. Здесь считать не берусь. Но прикинем в год тысяч 15000.

Не покупаю деликатесы вроде сёмги, продуктов из кулинарки, а по утрам на завтрак чай с хлебом и адыгейским сыром, обед супчик, сваренный на три-четыре дня...

Только теперь возникает вопрос: что дальше?

Интересно, мои сограждане-озерчане тоже будут на всём экономить, а?

Читатель


5778877be1a35482f319be586a4e5dc3_XL.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 5 Января 2015 11:28
Мне нравится0
Экономить конечно надо, но как же тут сэкономишь, когда твои доходы и сбережения исчезают на глазах в карманах толстосумов и жуликов :?:  :!:
Прожиточный минимум никогда не дотягивал до реалий жизни и является козырем в руках законотворцев, которые несмотря на свои же законы живут на прожиточный максимум ни в чем себе не отказывая :!:  :!:  :!:
Цены нужно регулировать, а не пускать их в свободное плаванье :!:  А так мы получили то что имеем сейчас и улучшений в этом плане не предвидится вероятно никогда........
Татьяна, 5 Января 2015 11:31
Мне нравится0
Может вообще не жить, экономия будет 100%
Басюк, 5 Января 2015 12:08
Мне нравится0
Если вообще не жить , экономия уйдет в - ( минус)
Гость, 5 Января 2015 12:46
Мне нравится0
Кризисы только усиливаются когда люди начинают экономить.
Гость, 5 Января 2015 13:25
Мне нравится0
Только теперь возникает вопрос: что дальше?

Стройная фигура, здоровые лёгкие и бронхи, не сбивающееся с ритма сердце - весь организм только спасибо скажет! ;)
А  сэкономленные денежки найдёте на что потратить! :)
Гость, 5 Января 2015 13:30
Мне нравится0
А что такое экономить? Страдать что у соседа машина "лучше" или одежда не гламурная? Хлеб,картошка, мясо есть,а страдать без крабов на завтрак?
Гость, 5 Января 2015 14:23
Мне нравится0
Жизнь идет своим чередом,и хочется иметь нормальный достаток на пенсии,а не сидеть на воде и мороженой картошке,прямо как в войну.
Гость, 5 Января 2015 14:48
Мне нравится0
Не написал, что бросил пить. Это же огромнейшая экономия + закусь + огромная экономия времени.
А используя общеизвестную формулу время-деньги, можно не только сэкономить, но и обогатиться за счет выгодного использования свободного времени. Так можно и миллионером стать.
ГостьЯ я, 5 Января 2015 15:46
Мне нравится0
А как экономить с пенсией 10 250?! Уж и так, вроде бы, со всех сторон себя обрезали...
красавица, 5 Января 2015 17:33
Мне нравится0
А когда же просто жить?
Леброн Джеймс, 5 Января 2015 18:21
Мне нравится0
Не пить, не курить, женщин не трогать.........зачем тогда жить? Не надо экономить на веселой жизни :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Александр, 5 Января 2015 21:23
Мне нравится0
Прожиточный минимум никогда не дотягивал до реалий жизни и является козырем в руках законотворцев, которые несмотря на свои же законы живут на прожиточный максимум ни в чем себе не отказывая
-------------------------------------------------------------------
А для них не установлен прожиточный минимум как для нас "По Постановлению губернатора Челябинской области от 14.10.2014 №149 в третьем квартале 2014 года месячный прожиточный минимум составлял 8394 рубля для трудоспособного населения, 6490 - для пенсионеров и 7906 рублей - для детей." (статья Озерский Вестник №39). Если бы для них был бы прожиточный минимум, то они получали бы не по 400-500 тысяч, а также как и мы копейки, которых не хватает.
Гость, 5 Января 2015 21:31
Мне нравится0
все проблемы от того, что прожиточный минимум устанавливают те, кто живет на прожиточный максимум :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость Эмма, 5 Января 2015 21:32
Мне нравится0
Идёт сокращение поголовья людей. Сравнительно гуманными способами. Это вам не бомбёжки города-миллионника и окрестностей (юго-восток Украины). Пенсионеры и так живут в обрез, только на скромное питание и хватает. Одеваться можно с помойки - там такие приличные вещи попадаются, что куда до них всяким секонд-хэндам. Летнюю одежду любая старушка сошьёт себе сама, нас в школе этому предусмотрительно научили. Только вот с ремонтом проблема: не по средствам нанимать людей,не по силам самому делать. Но в своей малость запущенной и прокопчённой квартире тоже очень уютно бывает. Чтобы не потерять силы, всё же нужно составить свой рацион так, чтобы там  присутствовал белок обязательно, хоть через день. Овощи-фрукты, жиры, сладкое. Поменьше всяких "идентичных натуральным" добавок! Жаль только, что продукты подорожали безбожно, в среднем - пенсия как бы урезалась на 40%. Кого "благодарить" за это? США, Украину, своих толстопузов жадных?
Гость из Питера, 6 Января 2015 04:01
Мне нравится0
Леброн Джеймс, 5 Января 2015 18:21
Не пить, не курить, женщин не трогать...
________________________________
В прожиточный минимум женщины не входят, они входят в минимум удовольствий. Это чтоб понимание было, где жизнь, а где удовольствия...У тебя еще лыжи в удовольствиях, если я правильно помню. Так поднимем же тост за удовольствия в 2015 году !!! И, пожалуйста, ни в чем себе не отказывай !!!
Гость, 6 Января 2015 09:29
Мне нравится0
Гость Эмма, 5 Января 2015 21:32
Идёт сокращение поголовья людей. Сравнительно гуманными способами.

Это правда, никто и не скрывает, что людей на Земле-матушке столько, что она не справляется. Не буду перечислять всем известные имена западных руководителей, к которым у нас самое негативное отношение,но вот любимый и популярный у нас в стране Жак-Ив наш Кусто заявлял, что надо уничтожать 350 тысяч людей в день. Конечно же, имелись в виду не французы. А уж способов хватает!
Гость, 7 Января 2015 00:46
Мне нравится0
Гость, 6 Января 2015 09:29
Вы бы говорили не за нас,а за себя.Лично у меня негативного отношения к западным руководителям нет.Потому как я живу не на западе,а здесь.
 , 7 Января 2015 10:22
Мне нравится0
asura, 7 Января 2015 18:49
Мне нравится0
Гость из Питера, 6 Января 2015 04:01
Леброн Джеймс, 5 Января 2015 18:21
______________________________________
В прожиточный минимум женщины не входят, они входят в минимум удовольствий.
-----------------------------------------
В минимум удовольствий - за прожиточный максимум.  ;) :D  Вроде ул.Дыбенко у вас в Питере популярна такими мин.удовольствиями.. ;)  :D
Гость из Питера, 8 Января 2015 03:49
Мне нравится0
asura, 7 Января 2015 18:49
_______________________
Знаток улиц Красных фонарей в Питере, ха-ха... Откуда ты это взял про ул. Дыбенко ?!
Кто я?, 8 Января 2015 04:21
Мне нравится0
:!:  продал ботинки - прибыль 200 рублей, сэкономил 1500, выменял дублёнку на мыло и гречку, спички и керосин, сало и яйца, замерз, нафиг, поменял яйца на телогрейку - сэкономил 15000, продал выгодно машину по запчастям, осталось колесо, приделал к тачке, сэкономил 3000, здорово, на могилку, памятник и гробик, правда не обитый, но хватит! Еще и на оградку и шесть пузырей останется!  :o  пусть хоть люди рады будут! Да и еще: Нам солнце не надо нам партия светит, нам хлеба не надо - работу ДАВАЙ!
Кто я?, 8 Января 2015 04:23
Мне нравится0
СТОП! УБЕРИТЕ СО СТРАНЫ РОСТОВЩИКОВ И СПЕКУЛЯНТОВ! ТОЛЬКО ТОГДА ВСЁ НОРМАЛИЗУЕТСЯ! БАНКИ И ТОРГАШЕЙ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ!
asura, 8 Января 2015 07:50
Мне нравится0
Кто я?, 8 Января 2015 04:23
СТОП! УБЕРИТЕ СО СТРАНЫ РОСТОВЩИКОВ И СПЕКУЛЯНТОВ! ТОЛЬКО ТОГДА ВСЁ НОРМАЛИЗУЕТСЯ! БАНКИ И ТОРГАШЕЙ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ!
---------------------------------
Это ты к каким товарищям из Кремля щяс вдруг решил обратиться? :o  К торгашам или к банкирам.  ;)  :D
Гость, 8 Января 2015 15:26
Мне нравится0
поддалась панике- накупила, кроме всего прочего ;) , товара в отделе гигиены.....вчера опять посетила- всё подорожало, я уже в плюсе около 1000р, и что будет дальше.... :( похоже, скоро стау миллионером со своими запасами :D  а потом будем меняться, как раньше- все столбы были оклеены объявлениями...сейчас хоть, может, если хватит на оплату инета, так будем через любимый сайт товары продвигать ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений