РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Злые вы, жадные, уеду я от вас

Общество, 6 января 2015 10:04, источник: Читатель

u144.jpgУже десять лет ищу в Озерске официальную работу с нормальной зарплатой: 15 тысяч рублей в месяц.

А работаю я все эти десять лет на разных неофициальных и официальных работах у частников и в городских организациях, перепрыгивая с одного места на другое, потому что обманывают, недоплачивают. Поэтому 10 000 это предел мечтаний, и то, если найдёшь, и если заплатят. Обычно после очередной хилой зарплаты я ухожу молча. Я не воспринимаю неофициальную работу серьёзно, это для меня развлечение.

Так и живу в поиске, перебиваясь временными "развлечениями".

- Работал на пивзаводе, официально не оформляют, зарплата десять тысяч рублей, месяц отработал, получил десятку и ушёл.

- Работал на складе, официально не оформляют, зарплата десять тысяч рублей, отработал четыре месяца и ушёл.

- Работал в магазине, официально не оформляют, зарплата десять тысяч рублей, отработал пять месяцев и ушёл.

- Работал в детском садике, оформили официально сразу, зарплата пять тысяч рублей в месяц, отработал полгода и ушел, но отпускать не хотели.

- Работал в мед. городке, оформили официально сразу, зарплата семь тысяч рублей в месяц, отработал два года и ушел.

- Работал в управляющей компании по жилью, оформили официально сразу, зарплата шесть тысяч рублей, отработал три года и ушел.

- Работал в муниципальном коммунальном предприятии, оформили официально сразу, зарплата шесть тысяч, отработал три года и ушел.

У меня профессиональное, техническое и высшее образование.

Мне предлагают работу торговым представителем, региональным представителем, администратором, управляющим, но мне не нужна такая работа.

Для меня работа должна соответствовать моему отношению к городу, а оно далеко даже от нормального. Я ненавижу этот город и не хочу здесь жить и стимулы у меня соответствующие, вернее их просто нет, есть только одно желание - заработать «по-чёрному», уехать отсюда и никогда не возвращаться.

Мне нужна обычная, грязная, тяжелая работа. И чтобы за неё нормально платили. Но, похоже, здесь таковой нет. За десять лет не заработал на билет, в карманах и на счёте пусто, а самому грустно. Грустно не оттого, что работы нет, а от того что зарплата везде – нищенская.

Читатель

СтерлимМатоньяк

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 января 2015 10:18
Вы наверное просто обленились. Все мои знакомые работают и в ус не дуют. Минимум это тысяч 20 наверное. Парни в небезызвестном продуктовом магазине 20 000 вон получают. Жена у меня сразу после института тоже работу сразу нашла. Но теперь пока у меня на содержании-вроде временно, но не критично. Все от Вас самих зависит. Если горевать, то и денег видеть не будете! Менять позицию в корне! Удачи в поисках.
Гость, 6 января 2015 10:27
Батенька, хватит себя жалеть!!! Собрал вещи и автостопом выбрался из этого города! Быстро!!! Ненавидь город на расстоянии, понял!
Гость, 6 января 2015 10:40
А сколько Вам лет, если не секрет?
Совесть, 6 января 2015 10:44
Причём тут город? Если так его ненавидете так что 10 лет ждали? Про зарплату в 15 тысячь можно всю жизнь мечтать, а можно пойти в ЧСК, НИКИМТ, ЭЛЕРОН и получать даже больше!!! Только сразу скажу тут работать надо, может Вас это не устраивает?! Деньги платят вовремя! На комбинат не приглашаю там всё сложно с трудоустройством. Не хайте город а начните с себя, удачи Вам!
Гость, 6 января 2015 10:59
Опыт конечно... И вышка есть, попробуй мини резюме со своими пожеланиями разместить к примеру, в панораме или сам иди по директорам, разнеси. Что-то с трудом верится, что так все плохо. Все зависит от тебя! Не сдавайся! Дорогу осилит идущий. Действуй! Если чего-то долго хотеть-оно сбудется! Ложись и вставай с мыслью о том кем и где ты хочешь работать. Давай определяйся уже! И откажись от того, что тебе мешает дойти до своей мечты!
Гость, 6 января 2015 11:00
Определитесь что Вам нравится! Попробуйте реализовать себя там где будет душа лежать и Ваша работа попрет и деньги!!! Главное не ныть и не падать...
Гость, 6 января 2015 11:04
Полностью поддерживаю Читателя. У самой высшее образование, работаю, но денег катастрофически не хватает. Ищу подработку, любую, НЕ ЛЕНЮСЬ, даже на мужскую работу согласна, Но в нашем "любимом" городе не нужны такие работники. Нужны чтобы опыт работы был большой и потребности маленькие. Мечтаю тоже свалить отсюда и стремлюсь к этому.
Удачи и читателю
Василий Алибабаевич, 6 января 2015 11:21
За тяжёлую грязную нормальную работу у нас нормально не платят - это медицинский факт (как в других городах не знаю, но врятли ситуация принципиально иная). От личной жизненной позиции это никак не зависит.
Гость, 6 января 2015 11:22
Ему просто нравится это состояние.. захотел бы - уехал!
Гость, 6 января 2015 11:30
да..... ненавидеть наш город!!!!! это ж где он родился????? все коренные совй город любят и очень жаль..что наш!!!!! именно НАШ ГОРОД!!!! вот такие и опускают ниже плинтуса!!!!!! а где скажите .  в каком большом городе вам дадут з.п. выше .... и без прописки и официалку?????да... в нашеи городе официалка низкая..как и везде...но уж мужику себя жалеть???!!!!смешно..... есть образование???? так почему до сих пор не на" маяке"???? значит просто не хочет!!! потому. что на маяке з.п. высокая только там. где пахать надо...а пахать видимо наш герой не любит...... пусть валит... правильно.. и ненавидит ОЗЕРСК на расстоянии!!!!!!!
Гость, 6 января 2015 11:37
" Ненавидь город на расстоянии, понял! "
---------------------------------------------------------------
На расстоянии он про него и не вспомнит.
Сам хочу уехать и забыть, не хочу помнить ничего, подкоплю деньжат и в путь, гудбай май бэйби.
Гость, 6 января 2015 11:58
Ненавидите город - уезжайте. Так лучше и вам, и городу. Поищите работу в Газпроме - на севере, там платят нормально и работа тяжелая и черная. Поэтому вакансии всегда есть.
Гость, 6 января 2015 12:01
В Озёрске  гастарбайтеров тьма, работать сюда едут, из того же Кыштыма, они во всех магазинах и фирмах города работают, а наши местные всю жизнь за копейки трудятся и никуда уехать не могут, даже на юг отдохнуть, вот от сюда вся ненависть.
Гость, 6 января 2015 12:02
Согласна ,сама в предпенсионном возрасте осталась без работы ,есть и опыт и ответственность,и как говорят без вредных привычек,но такие тоже не нужны ,возраст,ведь молодым проще голову задурить.Да и всегда в нашем городе устроиться можно только по блату,поэтому я рада, что мои дети после учебы в институте в город не вернулись,и мы с мужем мечтаем перебраться к детям.
Гость, 6 января 2015 12:16
" ЧСК, НИКИМТ, ЭЛЕРОН " , первый раз слышу про эти организации, очень интересно, у ЧСК нет сайта..
Гость, 6 января 2015 12:23
Похоже Вы летун.Одинокий и унылый, и если вы уедете думаете там будет лучше,попробуйте,хотя в Ваших высказываниях,есть доля правды.Не все у всех так гладко,особенно в настоящее время,конкретно найти достойную работу хотелось бы по диплому.
Гость, 6 января 2015 12:29
Однако на комп денежек хватило...
красавица, 6 января 2015 13:01
Вы родились не в той стране!

ЧСК, НИКИМТ, ЭЛЕРОН - эти тоже ещё те ... У них руки "волосатые" в ... есть.
Гость, 6 января 2015 13:14
Загадка.
В советское время зарплата у работников ПО Маяк была такая, что они могли летать на выходные на юг.
В советское время авиабилеты стоили столько, что работники ПО Маяк могли летать на выходные на юг.
Сегодня, чтобы один раз слетать на юг, работнику ПО Маяк не хватит одной зарплаты.
Вопрос: что произошло, авиабилеты подорожали до уровня зарплаты работника ПО Маяк или зарплата работника ПО Маяк опустилась до стоимости авиабилета?
 :?:
Гостья, 6 января 2015 13:24
Грустно, конечно, что зарплаты у нас нищенские. В МПКХ, в медсанчасти и в детских садах посто ниже всяких плинтусов!
Но и в других городах вряд ли лучше, увы! Город тут не при чём.
Думаю, Вы не один с такой проблемой.
Удачи найти себя и свою работу!
Гость озерский, 6 января 2015 13:31
Люблю свой город и восхищаюсь. Не работаю и пропиваю 15000 рублей в месяц. Кто тебя-то звал сюда? А на билет у церкви сядь и попроси. А мы без тебя проживем. И врешь. Работать надо на полторы ставки и будет тебе пятнашка.
Ася Лесева, 6 января 2015 14:31
Странный автор, странные запросы... "Работа должна соответствовать моему отношению к этому городу..." - это как? Чтобы совсем захлебнуться от ненависти? Как это вообще возможно - работать "черную работу" на благо города, который ненавидишь? Даже ведь не во благо самому себе... Темна Ваша душа и, походу, выход у Вас действительно один - валить отсюда и зарабатывать свои 15 тыров в другом месте. Потому что работать нужно прежде всего - с удовольствием. Мы работаем, чтобы ЖИТЬ, а не живем, чтобы работать. Жить каждый день, жить сегодняшним днем, радоваться тому, что дано судьбой. А не таить ненависть к дару Божьему - месту и времени, в котором живешь. Удачи желать не буду, т.к. ее не будет, пока Вы не поменяете кредо.
Гость777, 6 января 2015 14:32
Мечтая об официальной зарплате в 15 тысяч и проработать по 2-3 года с зарплатой 6 и 7 тысяч?

Автор, комы Вы врете? Только сам себе врет автор. Патологический шоколадник и житель понтограда - "все должны, все козлы, а я хороший и не оцененный гений".

Это плохая жизненная позиция.

А Вам, автор, после вот такой фразы: "У меня профессиональное, техническое и высшее образование." - необходимо выкинуть свои корочки и забыть про них. Если Вы даже свое образование не знаете, то к чему Вы стремитесь.

И да: если Вам необходимы деньги на билет - могу одолжить. Автобус+плацкарт - это не более 5 тысяч. Только с условием, что Вы подпишите документ об отказе в прописке в городе. Чтобы уже не возвращаться Вам сюда.  Чтобы Ваш мир был коричневым - в другом месте. Устроит такое условие?
Гость, 6 января 2015 14:38
Гость, 6 Января 2015 12:29
Однако на комп денежек хватило...
***********************
По-моему, компьютер уже давно не является предметом роскоши... зря вы так))
Гость, 6 января 2015 15:16
Снимите уже розовые очки :!:  :!:  :!: Действительность еще суровее, чем вы даже можете себе предположить :!:  :!: Постепенно, медленно, но верно моногорода будут стерты с лица в этой стране и делается всё, чтобы вы все покинули сами эти места. Хотелось бы посмотреть, что вы будете делать, когда маяк закроют :(
Гость, 6 января 2015 15:43
Судя по всему, специальности у автора нет. Есть желание устроится официально и заработать на билет, чтобы уехать. Согласитесь, мысли разнонаправленные. Без специальности, да ещё востребованной, могут взять лишь дворником, грузчиком, разнорабочим с соответствующим заработком. Профессию за десять лет можно было получить. Вон, к примеру, сварщики востребованы очень даже и заработки у них не пять -десять тысяч. Но есть у меня предположение, рад буду если ошибаюсь, что автор не чужд злоупотреблениям и в этом кроется основная причина его неуспеха.
Гость, 6 января 2015 15:55
красавица, 6 Января 2015 13:01

согласен.эти организации седня есть завтра нет.Как с ЗЕМИ.
и зарплата не соответствует с обещанным.Народ уходит.А кто то сидит,идти некуда.
Понимающая, 6 января 2015 16:37
Злые вы, жадные,
Полностью  Вас поддерживаю, увы вы не одиноки. Все врут на работу трудно устроиться . Как я Вас понимаю. Зажратым писать легко. В городе очень много таких а особенно женщин. От 45 и старше....вычеркнуто на всегда это  поколения. Мы вспоминаем лучшие годы своего детства и ужасную старость которая приходит из дня вдень. Поэтому мы так часто умираем не доживая .....
а летун у нас каждый второй в городе.
Озерчанка, 6 января 2015 17:00
Везде хорошо где нас нет . Как с этим жить не побывали.
Гость, 6 января 2015 17:08
Мовсесян, 6 января 2015 18:21
"Профессиональное, техническое и высшее образование"... А профессии, похоже, нет. Или она настолько экзотична и не востребована, что толку от ваших дипломов нет. Электромонтер найдет работу за 15 тысяч в месяц достаточно быстро ( скажу по секрету: хорошие, грамотные электромонтеры стоят дороже). Хороший сантехник при желании может зарабатывать 10-15 тысяч в неделю. Ну, а дворники и сторожа пока не могут похвастаться такими заработками. Скажу вам по секрету: если вы думаете, что в других местах для вас мёдом намазано - ошибаетесь. На большой земле конкуренцию вам составят гастарбайтеры из Средней Азии и вы этот забег проиграете. так что причину ищите не в окружающих, а в себе. Озерск в ваших бедах не виноват.
Гость, 6 января 2015 18:28
Весной давал объявление "Требуется разнорабочий, зарплата 100р/час". Чего то желающих немного было. Один 3 дня отработал, за 3 дня 3 лопаты сломал, стоимостью 500руб. каждая, другой неделю поработал и оба исчезли по-английски. Работа почасовая не сложная была: травку покосить, землю вскопать, песок  потаскать,  раствор на бетономешалке размешать( за бетонные работы платил сдельно).  Кто хочет заработать, пожалуйста, при 8-часовом рабочем дне с 1-2 выходными 18-25тыс.руб. легко можно в месяц заработать. Звонили одни школьники 12-15 лет, а я их по закону не имею право эксплуатировать.Вывод напрашивается, в Озерске все хотят ничего не делать, а денежки получать, на комбинате видимо научились и это в крови.
Гость, 6 января 2015 18:29
Не критикуйте автора. Я сам через всё это прошёл. В гос. учереждениях тебя кидает государство - выплачивая нищенскую зарплату. А в частных компаниях тебя кидает частник - не устраивая на работу официально, или ведя двойную бухгалтерию. Зарплата в конверте - это ведь тоже кидалово, только на пенсию. Недалёкие люди думают, что всё время будут молодыми. А если официально не устроен, хозяин будет платить когда захочет и сколько посчитает нужным. А ему деньги всегда нужнее чем тебе.
Просто сытый голодному товарищем не был никогда. Окажись вы без работы в предпенсионном возрасте(не дай Бог конечно) посмотрел бы я тогда что бы вы говорили.
свм, 6 января 2015 19:24
Чувак растет... с каждой новой работой срок увеличивается) так до соц. Пенсии и докавыляет))))) а если серьезно, то терпение и труд все перетрут! Здоровья всем!!!)))))))
Гость, 6 января 2015 19:52
Иди в армию
Василий Алибабаевич, 6 января 2015 20:36
Мовсесян, 6 Января 2015 18:21  
Хороший сантехник при желании может зарабатывать 10-15 тысяч в неделю.

Расскажите это слесарям МПКХ, на чьих спинах держится городское отопление и водоснабжение.
Шилов Р. Г., 6 января 2015 20:59
Тот кто хочет заработать по настоящему, заработает. Кто хочет уехать, уедет. Я уехал из Озёрска и не жалею. А это так плачь, Ярославны  :D . Даже читать противно. И писал это не мужчина, а оно в прочим в сумеречной зоне таких выше крыши.
Гость, 6 января 2015 21:58
Для того, чтобы заработать, надо хотя бы дойти до работы, зайди в Фестиваль и за свои 15 в месяц веди хоть десяток друзей, главное дойди и спрашивай, только не разнорабочих, а начальников, прорабов ищи
Санек, 6 января 2015 22:30
Ты обыкновенный сачок! Такие дармоеды в нашем городе не нужны! Попутного ветра в одно место, воздух будет чище!!!
Гость, 6 января 2015 23:32
В В/Ч надо идти
Гестия, 7 января 2015 00:44
Я сидела в отпуске по уходу за ребёнком, после полутора лет решила не выходить на основную работу а калымить. Вот не поверите, тупо на отделке можно в месяц не урабатываясь закалымить тридцаху и это женщине с маленьким ребёнком. А бывало если очень постараться и семьдесят выходило. Извините меня, но жаловаться здоровому мужику не обременённого ничем, просто должно быть стыдно.
Гость, 7 января 2015 00:51
Абсолютно поддерживаю автора. Живу полтора года, люди ужасные, контракт закончится, и прям пока, ребята, буду любить на расстроянии!
Маркелли, 7 января 2015 00:57
ДА ЛАДНО НЕ ГОНОШИТЕСЬ.
ЭТО МУЖ МОЕЙ СЕСТРЫ РЕШИЛ (ТАКИМ ОБРАЗОМ) МЕНЯ НА ПУТЬ ПРАВЕДНЫЙ ПОСТАВИТЬ.
А ОН КАК ВЫ ПОНЯЛИ ИЗ Стерлитомака (БаШ ССР)
Ему ответ - У меня все пучком. Сестре привет!!!!!!
Гость, 7 января 2015 01:47
Проще рабочих завозить с Челябинска ( оплачивая жильё и командировочные) , чем за такую же оплату и сроки найти работников в Озёрске , зажрались..... А автор скорее всего такой "специалист" или руки так растут , поэтому и нормальную работу найти не может . Правда по его трудовой биографии видно , что и работал там, где особых запросов при трудоустройстве нет .
Гость, 7 января 2015 02:22
Автор прав. В Озерске в трудовых отношениях царит произвол. Трудовой кодекс не выполняется просто демонстративно и повсеместно. Частники ведут себя с наемными работниками как настоящие крепостники - помещики. А в муниципальных предприятиях царит банальная клановость и полный финансовый хаос. При этом никто не хочет просто жить по закону. Картина унылая...
Гость для ММПКХ, 7 января 2015 05:14
Вот мне бы такую зарплату
За труд мой тяжелый с лопатой
В траншеях кладу теплосети
А дома голодные дети
Платите нормально рабочим
Они хотят жить тоже очень
Гость, 7 января 2015 06:19
Если вы ставите себе цель срубить бабла для себя, то конечно можно зарабатывать приличные суммы, да ещё будете подключать спекулятивные и предпренимательские навыки (на сколько совесть позволит) в свою деятельность, попутно недоплачивая государству налоги, то "дела" вообще в гору пойдут.

НО  :idea:  если вы решите заняться общественнополезным официальным трудом, то неминуемо упрётесь в то, что описал автор. Вы скорую вызываете частную или государственную, ребёнка отводите в детский сад и школу частную или государственную, в больнице лечитесь частной или государственной, а электричество, вода, тепло к вам по чьим трубам идёт  :?:  :!:  

Медсанчасть, МПКХ, детсады, школы и т.д. кто туда пойдёт работать за 6 - 7 тысяч  :!:  :?:  :!:  
А что будет если никто не пойдёт ?
Гость, 7 января 2015 07:35
Ну и народ, посмотрите что вы пишите, совсем мозги проели.
Человек проработал три года в коммунальном хозяйстве за минимум и он сачок и дармоед?
Город держится на ММПКХ, всё водоснабжение и отопление это в первую очередь ММПКХ.
Если человек не может найти работу с достойной зарплатой, это не значит что он сачок и дармоед.
Уважайте людей, независимо от их заработка.
Мовсесян, 7 января 2015 07:35
Василий Алибабаевич, 6 Января 2015 20:36
Мовсесян, 6 Января 2015 18:21
Хороший сантехник при желании может зарабатывать 10-15 тысяч в неделю.

Расскажите это слесарям МПКХ, на чьих спинах держится городское отопление и водоснабжение.
-----------------------------------------------
А сами они про это не знают? Думаю, знают. Именно поэтому те, кто с руками и головой. уходят из ММПКХ. А вот почему рабочие муниципального предприятия, отвечающие за спокойствие и безопасность города, получают гроши - это вопрос к их руководству, администрации города, депутатам.
Гость, 7 января 2015 07:51
Автор, конечно нытик, но сами то на себя озерчане оглянитесь
в чужом глазу, как говорится соринку видим, себе бревно прощаем

зона есть зона
пусть в прошлом благополучная
и люди здесь своебразные :!:
злые  :!: не в меру, к счастью не все
далеко ходить и не надо - вы свои комментарии перечитайте иногда на этом сайте.
это жуть и мрак, причем по любому поводу
Гость, 7 января 2015 10:42
Гость, 6 Января 2015 18:28
Весной давал объявление "Требуется разнорабочий, зарплата 100р/час". Чего то желающих немного было. Один 3 дня отработал, за 3 дня 3 лопаты сломал, стоимостью 500руб. каждая, другой неделю поработал и оба исчезли по-английски. Работа почасовая не сложная была: травку покосить, землю вскопать, песок потаскать, раствор на бетономешалке размешать( за бетонные работы платил сдельно).

Ну я бы пошла работать, и звонила по объявлениям, где требуются разнорабочие и за меньшую плату. Да вот только как услышат женский голос, так сразу в отказную. Ну и кого лентяем называют? Не надо всех под одну планку ровнять
Гость, 7 января 2015 11:37
Гость, 6 Января 2015 18:28

Да вы просто рабовладелец какой-то ;)  Сами то стали бы работать на такой работе за 100 рублей в час :?:  :?: А-а-а :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  Вот то-то :!:  :!:  Думаете, что все люди идиоты и готовы плясать под вашу дудку и выполнять ваши хотелки за 100 рублей :?:  :?:  :!:  :!:  Реальную цену хотя бы предлагайте и не надо жлобить вот весь сказ.
Гость, 7 января 2015 12:26
Гестия, 7 Января 2015 00:44 - вот у меня такаие калымщики работали. Потом только врожденное человеколюбие помешало поотрывать им бошки. Все почему то путают работу и нарубить бабла по легкому. Ну а "работодателях,которые хотят найти труженика за 100 рублей в час в конверте я вообще могу выразиться только нецензурно.
Гость, 7 января 2015 12:38
"олько одно желание - заработать «по-чёрному», уехать отсюда и никогда не возвращаться."- так почему сразу не уехать? Многие так и сделали. В город приезжают в гости. Погостят, и снова на работу. Хорошая поговорка есть "под лежачий камень вода не течет". Вперед и с песней. Жлобы сороковские только и мечтают.чтобы все валилось. Сами -0. Вот и обидно, что жизнь проходит, а все мимо.
Гость, 7 января 2015 12:51
бред какой-то... в городе есть работа, где платят меньше 20 тыр?
вы точно работали там, а не лоботрясничали?
Василий Алибабаевич, 7 января 2015 15:50
Гость, 7 Января 2015 12:51
в городе есть работа, где платят меньше 20 тыр?  

как минимум 70% всех рабочих мест в городе
asura, 7 января 2015 18:19
Питерская,поведай ка,как хорошо, там где нет автора этой статьи. ;)
козья морда, 7 января 2015 18:46
Ну что накинулись на человека? Плохо ему. А вы свои языки с мылом помойте.
Гестия, 7 января 2015 18:56
Гость, 7 Января 2015 12:26
Гестия, 7 Января 2015 00:44 - вот у меня такаие калымщики работали. Потом только врожденное человеколюбие помешало поотрывать им бошки. Все почему то путают работу и нарубить бабла по легкому. Ну а "работодателях,которые хотят найти труженика за 100 рублей в час в конверте я вообще могу выразиться только нецензурно.

Я работаю в этой сфере не один год и у меня куча клиентов, не было ни одного инцидента с недовольными, я за свою работу отвечаю.
Речь шла о том, что кто желает, тот всегда может найти себе применение. Главное - это желание работать мозгами и руками.
лютик, 8 января 2015 01:15
если честно,автор удивил своей живучестью,у меня подобный опыт был только в армии,на зарплату 36 рублей,по тем временам можно было купить литр молока и полкило пряников,но извините,нас худо бедно кормили и комуналку с нас не трясли,хотелось чтобы наши заводчане и горе-вояки почитали данное творение,конечно не претендую,что после прочтения кто то станет лучше относиться к служебным обязанностям,хотя бы если задумаются,будет уже неплохо.
Гость, 8 января 2015 02:23
Гость, 6 Января 2015 18:28
Весной давал объявление "Требуется разнорабочий, зарплата 100р/час". Чего то желающих немного было. Один 3 дня отработал, за 3 дня 3 лопаты сломал, стоимостью 500руб. каждая, другой неделю поработал и оба исчезли по-английски. Работа почасовая не сложная была: травку покосить, землю вскопать, песок потаскать, раствор на бетономешалке размешать( за бетонные работы платил сдельно).

Женщин берете на эту работу??....
Директор, 8 января 2015 12:17
Василий Алибабаевич, 7 Января 2015 15:50
Гость, 7 Января 2015 12:51
в городе есть работа, где платят меньше 20 тыр?

как минимум 70% всех рабочих мест в городе
---------------------------------------------------------
Спасибо огромное за подсказку. По всей видимости, я плачу своим подчиненным неоправданно высокую зарплату.
Со следующего месяца придется урезать ее на 50% до привычного для большинства жителей города уровня. В случае чего, есть вполне адекватное оправдание: "А как вы хотели? Сейчас всем тяжело. В стране кризис".
Гость, 8 января 2015 12:41
Я тоже звал на работу, но чтоб работать и получить за это хорошие деньги. Работаем вместе, а те так: я стою, а вы работайте. Так вот. Мало тех, кто выдерживает мой темп работы, сбегают, им тяжело, то перекур у них, то перекус, то с бодуна, то каши не ели с утра,вечно отлынивают. То им выходные, то отгулы. А я привык работать 7 дней в неделю, по 8-10 часов. Заработал , а там можно немного расслабиться, 1-2 дня отдохнуть. А потом опять работа круглые сутки.Городские так работать не умеют.
Гость, 8 января 2015 15:03
нормальный мужик с золотыми руками и умной головой в нашем городе везде найдет работу. моему мужу без году 60 лет и он работает и получает под 35т.р. я скажу правду мне 32.
Гость, 8 января 2015 15:27
Директор, 8 Января 2015 12:17
По всей видимости, я плачу своим подчиненным неоправданно высокую зарплату. Со следующего месяца придется урезать ее на 50% до привычного для большинства жителей города уровня.

После чего половина уйдёт, вторая половина будет работать хуже. А на вакантные места придут летуны, которые на одном месте долго не задерживаются. И вы тоже войдёте в привычный для города режим работы  8)
Гость, 8 января 2015 20:21
Гость, 8 Января 2015 15:27

Легко рассуждаете. Уйдёт. А куда? На мороз? Кругом сокращения и безработица. А ведь кредиты и ипотеки надо продолжать платить. Их никто не отменял.
Ничего страшного. Работники потерпят и с маленькой зарплатой.
А кому сейчас легко?
Вам?
Поздравляю. Но, поверьте, это ненадолго. Вернемся к этой теме через год-полтора.
Тогда и похвастаетесь своими успехами.
Гость, 8 января 2015 20:23
И что? Я родилась в этом городе и тоже за 2 года до военной пенсии меня пытаются лишить службы, т.к. приезжим воякам требуются развлечения и секас. А кто отказывает им в таких развлечениях, вот пытаются избавиться таким вот образом. И тоже начинаю ненавидеть этот город, т.к. мало кто из жителей вступился, а все постарались на  голову еще больше налить дерьма и радуются, глядя, как голодаем с родственниками и ходим в драных сапогах. И откуда столько ненависти и зависти в озерчанах? Вот и я тоже всем этим ликующим желаю того же, что и они мне.
Гость, 8 января 2015 23:14
Этот город с очень плохой энергетикой - постарайтесь уехать.
Гость, 9 января 2015 00:56
Может быть, конечно, не так экстремально на 50%, но на 20%-30% зарплату своим подчиненным все-таки придется урезать. Иначе просто нельзя. Не увольнять же людей. К сожалению, таковы суровые реалии.
И дело тут совсем не в отдельно взятом городе.
Гость, 9 января 2015 03:12
ЛЮДИ ЗДЕСЬ УЖАСНЫЕ! :!:  :!:  :!:   Поэтому и не любят ваш город !!! :!: Все приезжие это сразу чувствуют!
Гость, 9 января 2015 04:43
Кто нибудь знает почему продукцию Озерских пивзавода и спиртзавода увозят из города и не продают в Озерске? Она слишком хороша для нас или Озерск это всего лишь дешёвая производственная площадка и площадка для реализации привозной продукции? Похоже в Озерске можно развёртывать дешёвое производство и сети реализации за счёт дешёвой аренды и рабочей силы, а в Челябинске и Екб так не получится, там и аренда не дёшева и рабочим платить нужно не мало, иначе просто не пойдут, там другой уровень.
Гость, 9 января 2015 08:35
Кризис, извините, одно дело если всё педприятие переходит на режим экономии начиная с директора, замов, менеджеров и т.д., тогда можно с пониманием отнестить к снижению зарплаты.

А когда директор как ездил на своей дорогой машине, отдыхал за границей, так и продолжает, а мне зарплату урежет "потому что кризис" то лично я бы сразу бы ушёл, если конечно нет возможности использовать ресурс предприятия в качестве "компенсации" потерь.

Да и вообще, когда тебе вдруг резко снижают зарплату, начинаешь искать варианты где за ту же работу зарплата больше или при той же зарплате можно меньше работать  ;)
Гость, 9 января 2015 10:27
Меня сократили с работы. Деньги закончились. Меня выселили из квартиры и дали комнату в общежитии. Удалось найти варианты, но чтобы устроится на новую работу, нужно пройти мед. осмотр, он стоит около 4 тысяч рублей. У меня нет денег, банки не дают кредит безработным. Скоро сдохну.
Гость, 9 января 2015 12:05
а мы решили за нашу зарплату на работе начать немножечко вредить :)
гость, 9 января 2015 13:28
Гестия, 7 Января 2015 18:56 - я вас умоляю. Сколько я слышал таких слов. А при ближайшем рассмотрении сделаная "работа" тянет максимум на дешевую шабашку. Нет у нас нормальных специалистов, поверте. Есть косорукие хвастливые болоболы, пользующиеся доверчивостью заказчика. Покажите мне любой объект и я вам на пальцах расскажу сколько там нарушений и халтуры.(я,кстати ,этим зарабатываю). Заказчику ,если он считает свои деньги,приходиться нанимать человека,который будет пинать (или увольнять) местных горе-спецов.
Гость, 9 января 2015 21:33
ость, 6 Января 2015 11:30
да..... ненавидеть наш город!!!!! это ж где он родился????? все коренные совй город любят и очень жаль..что наш!!!!! именно НАШ ГОРОД!!!! вот такие и опускают ниже плинтуса!!!!!! а где скажите . в каком большом городе вам дадут з.п. выше .... и без прописки и официалку?????да... в нашеи городе официалка низкая..как и везде...но уж мужику себя жалеть???!!!!смешно..... есть образование???? так почему до сих пор не на" маяке"???? значит просто не хочет!!! потому. что на маяке з.п. высокая только там. где пахать надо...а пахать видимо наш герой не любит...... пусть валит... правильно.. и ненавидит ОЗЕРСК на расстоянии!!!!!!!
Это видимо пишет тот у кого с династием на "маяке" нет проблем, а кто не относится к маяку, тому туда не попасть!! Работу найти сложно, но возможно!! Читатель Вам удачи, пусть этот год принесет много "капусты"
Гость, 9 января 2015 22:39
гость, 9 Января 2015 13:28 "Нет у нас нормальных специалистов, поверте. Есть косорукие хвастливые болоболы, пользующиеся доверчивостью заказчика. Покажите мне любой объект и я вам на пальцах расскажу сколько там нарушений и халтуры.(я,кстати ,этим зарабатываю). Заказчику ,если он считает свои деньги,приходиться нанимать человека,который будет пинать (или увольнять) местных горе-спецов."

Остались  еще специалисты в вашем городе. Вот лет через 10 у вас вообще никого не останется. Уйдет последнее поколение, которое получило образование при Советском Союзе и все. Молодое поколение никто из вас не вырастил, и не занимается этим, все выпускники ПТУ шабашат на квартирах или частных лавочках, и никому не нужны. Количество выпускников универа - ничтожна мала, и не покрывает потребностей малых ком.предприятий и основных производств.  Все что вам дала страна, вы за последние годы  планомерно уничтожали. Казалось бы, закрытая система по  Дафту, шарага по совковому, где и сейчас создаются и создавались уникальные вещи, и живут тысячи предприятий по всему миру - в вашем городе почему-то в рыночных условиях не приживается.
Причина одна-отсутствие в вашем городе Музруковых, умеющих думать и управлять по государственному!
Гость, 10 января 2015 11:36
Сегодня урезание зараплат это не прихоть руководителей. Это необходимая и вынужденная мера в экономических условиях даже не страны, а всей планеты. Нравится вам это или нет, но это факт.
Сегодня ситуация на планете точь-в-точь такая же, как в 30-е годы прошлого столетия. В интересное время живем, товарищи. И, поверьте, снижение зарплат не самая страшная проблема, которая ожидает нас уже в самом ближайшем будущем.
Запасайтесь попкорном. Шоу продолжается.
Багира, 10 января 2015 12:12
11-36
Запасайтесь попкорном. Шоу продолжается.

Думаю, пора запасаться сухарями.
Гость, 10 января 2015 15:31
Багира, 10 Января 2015 12:12
11-36
Запасайтесь попкорном. Шоу продолжается.

Думаю, пора запасаться сухарями.
----------------------------------------------
ну, у кого, на что осталось)))))))))
а итог все равно у всех одинаковый:
гуляй, рванина, на последние!!!
Василий Алибабаевич, 10 января 2015 16:09
Гость, 10 Января 2015 11:36  
Сегодня урезание зараплат это не прихоть руководителей. Это необходимая и вынужденная мера в экономических условиях даже не страны, а всей планеты.

Дык зарплата должна урезаться у всех одинаково (в %-тах), а уж у руководителя в первую очередь. Или на руководителей "ситуация на планете" не распространяется ?
Гость, 10 января 2015 21:56
Этот силос про ситуевины в стране и мире мы народ жуем 24 года  :o
Гость, 11 января 2015 13:15
Василий Алибабаевич, 10 Января 2015 16:09
Гость, 10 Января 2015 11:36
Сегодня урезание зараплат это не прихоть руководителей. Это необходимая и вынужденная мера в экономических условиях даже не страны, а всей планеты.

Дык зарплата должна урезаться у всех одинаково (в %-тах), а уж у руководителя в первую очередь. Или на руководителей "ситуация на планете" не распространяется ?
____________________________________________________

Не хочется называть вас наивным и недалеким, но вы сами напрашиваетесь. Ответьте, только честно. Вы действительно искренне считаете, что нынешняя "ситуация на планете" абсолютно никак не отразилась на руководителях мелких и средних предприятий? Вы на самом деле до сих пор думаете, что у руководства нет никаких проблем, нет существенного увеличения затрат, нет катастрофического снижения прибыли? По-вашему у них все хорошо, гладко, и они купаются в шоколаде?
САНЯ, 11 января 2015 23:44
Молодец,всю правду сказал.
Гость, 12 января 2015 16:03
Василий Алибабаевич, 10 Января 2015 16:09
...Дык зарплата должна урезаться у всех одинаково (в %-тах), а уж у руководителя в первую очередь. Или на руководителей "ситуация на планете" не распространяется ?
-----
Открою вам страшную тайну. Если вы, простые работники еще не в полной мере прочувствовали кризис и начнете чувствовать его только сейчас в ближайшие месяцы, то ваше руководство столкнулось с большими проблемами еще как минимум год назад. А некоторые еще раньше. Ведь в том-то все и дело, что прибыль урезается у всех одинаково (в %-тах). А в абсолютных величинах денег теряет больше именно тот, кто был богаче.
Вам ли плакать? Тем, кому терять вообще нечего?
Поверь, Вася, с крыши 9-этажного дома падать гораздо больнее, чем со стула.
Работа, 13 января 2015 08:15
Приходите к нам инженером - з/плата 30  тел. 9823254622
Вопросик, 13 января 2015 13:40
Работа, 13 Января 2015 08:15
Приходите к нам инженером - з/плата 30 тел. 9823254622
--------------------------
30, простите, чего? Копеек? Рублей? Долларов? Или...
Елена, 14 января 2015 14:29
Эта статья - боль человека. Не нужно быть злым и осуждать! Человек желает работать и получать более или менее достойную зарплату. Заметьте, не 100.000!!! Требования нормальные, человеческие, адекватные.
Не секрет, что в городе востребован определенный круг специалистов и работников: продавцы, администраторы, рабочие... Тоже столкнулась с проблемой трудоустройства в Озерске (имею 2 высших образования и ученую степень). Понимаю чаяния автора
Гость, 14 января 2015 20:31
Кыштымская 71 - отдел кадров Атом-охраны. Добро пожаловать. Миллионов зарабатывать не будете, но и про зарплату 5-10 тысяч рублей забудете. Официально устраивают с первого дня. Если сидеть и ныть, то город краше не покажется, да и зарплаты вряд ли поднимутся....
Олег, 15 января 2015 15:37
Автору письма- я то же хочу уехать с этого города, ни кого не слушай, кто устроился тот не никогда поймёт другого, кому это не удалось. Я получал от 15 до 40 т.р., за одну и ту же работу. 40т.р. В Екатеренбурге 7 лет назад...Последнее времы 25 мне показалась то же мало на фоне , например военных..В этом городе не важно какой у тебя разряд, с 0 и полным отсутствием желанием работать , будет получать так же , только ты за него будешь работать...Это мне казалось очень странным.Сейчас многое изменилось...Не обращай внимания на понты тут отписавшихся. Это проблема найти где достойно платят.Это обидно конечно когда зарплата не соответствует..Но если ты решил работать в другом городе,как я ,мы можем это сделать вместе.И ты не один такой. Можем созвониться. И еще раз , не обращай внимания на тех кто пишет глупости, Достойно работать-достойно получать , это не про всех...Если прочитаешь и отпишешься, созвонимся .
Олег, 15 января 2015 17:37
Кстати к сожелению и с девушками так же, они совсем другие за периметром ...Чище..Проще и красивее!.Рано или поздно тут встанет вопрос о твоей зарплате..хоть уработайся на дядю, он больше не заплатит, работать надо на себя. Делай ремонты военным,Чини им машины, у них деньги есть, им не понять когда нет денег на хлеб,а не на айфон , а до получки еще две недели...Качество тут я понял не важно, но например для меня лучше фирма которая во мне заинтересованна!Так ,что автор пиши, веселей! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений