Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Как изменятся имущественные налоги с 2015 года

Общество
20 января 2015 12:03
источник: Собинформ
 

Начиная с 2015 года, для физических лиц установлен новый единый срок уплаты имущественных налогов (транспортный, земельный, налог на имущество физических лиц) - не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом, то есть за 2014 год.

Гражданам имущественные налоги исчисляет налоговый орган, в обязанности которого входит не позднее 30 рабочих дней до наступления установленных сроков уплаты налогов направить налогоплательщикам налоговое уведомление и платежные документы. Уведомление передается лично или через законного представителя под расписку; направляется по почте заказным письмом.

С 1 января 2015 года для физических лиц плательщиков имущественных налогов установлена обязанность сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими. Указанное сообщение гражданин обязан представить налоговым органам до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом с приложением копий правоустанавливающих документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств. Впервые сообщение нужно будет представить в срок до 31 декабря 2015 года.

С 1 января 2017 года непредставление или несвоевременное представление сообщений об объектах налогообложения влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога в отношении этих объектов.

Расширен перечень налогооблагаемых объектов по налогу на имущество физических лиц. Объекты незавершенного строительства теперь также являются объектами налогообложения.

Налоговый кодекс Российской Федерации сохраняет все льготы, но предоставляет их в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот (например, в собственности лица находится три квартиры - льгота будет предоставлена только в отношении одной по выбору налогоплательщика).

Относительно объектов налогообложения, используемых в предпринимательской деятельности, льготы, не предоставляются.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 20 Января 2015 12:19
Мне нравится0
Если я возьму кредиты в двух банках, по миллиону рублей в каждом, уеду в другой регион, куплю там квартирку в собственность, буду платить за неё налог, буду там жить и работать, не буду возвращать кредиты, банки найдут меня через налоговую службу и через суд заберут квартирку?
Гость, 20 Января 2015 12:31
Мне нравится0
Чем дальше в лес, тем толще партизаны :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Чиполлино, 20 Января 2015 14:47
Мне нравится0
А что то про кару не написали. Кроме выворотов кишок еще что-нить придумали?!
Или пока страшновато сразу выкладывать? Или,как всегда, сюрприз будет? :D
А шапку долой и в пояс перед налоговиком - когда? И что они любят из песен и плясок? Чернь надо выделить поярче, чтоб не расстадилась. Боже, ну в чем я виноват?! Родился-обслужилотбыл жизнь-умеросвободился, плоданув счастливых :|  рабов и унес с собой(украл) свой КРОВНЫЙ потаенный в желудке(если не вырвут оттуда) гривенник, сволочь? :o  Спасибо партия, мать твою и отцов твоих динь-динь.(ой, динь-динь - вольно думать в хорошем смысле сие грамоты) ;)
Гурд, 20 Января 2015 15:41
Мне нравится0
а почему я сам должен сообщать им о своём имуществе :?: электроэнергию-передай,воду- передай,
всё им передай,а они за это с меня три шкуры сдерут 8)  :!:  :evil:
Гость, 20 Января 2015 16:39
Мне нравится0
Приплыли... СНИЛС автоматически с рождения будет выдаваться, а об имуществе сообщи...  :|
И в армию сам приди...
Гость, 20 Января 2015 21:15
Мне нравится0
Приплыли... СНИЛС автоматически с рождения будет выдаваться, а об имуществе сообщи...  :|
И в армию сам приди...
***
... и штраф заплати, а заодно себя осуди...  ;)
Принц Лимон, 20 Января 2015 23:32
Мне нравится0
За последнее время доходы нашего государства уменьшились.
После того, как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать!
Это возмутительно!
Молча-а-а-а-ать!!!
Гость, 21 Января 2015 10:50
Мне нравится0
Пацаки :!: А почему не на коленях :?:  :!: Здесь надо на коленях петь :!:  8)  8)  8)  8)  8)  8)
Сергей, 21 Января 2015 12:23
Мне нравится0
Государство готовится к глубокому и длительному кризису, а в условиях низкой цены на нефть, деньги им брать попросту не у кого, кроме физ.лиц.
Банки, зарабатывающие миллиарды на разнице курсов валют, онитрогать не будут ни в коем разе. А остальные крупнейшие налогоплательщики являются предприятиями с государственным участием либо владельцами их являются "особами, приближенными к императору" (с)  :D
Так что, готовимся стать пролетариями (от слова пролетать)  :D
Сергей, 21 Января 2015 12:28
Мне нравится0
Кстати, забыл добавить, только тсссс - когда вы ставите машину на учет в ГИБДД или регистрируете на себя недвижимое имущество, регистрирующие органы автоматически передают информацию в ИФНС для отражения наличия такового у вас и начисления десятиры, ой налогов т.е.  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений