Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Заключено региональное соглашение о минимальной заработной плате

Общество
20 января 2015 16:24
источник: ozerskadm.ru
 

Вниманию руководителей всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей!

Сторонами социального партнерства Челябинской области заключено Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Челябинской области на 2015 год.

Соглашение устанавливает с 1 января 2015 года минимальную заработную плату в Челябинской области для работников организаций внебюджетного сектора экономики в размере 8300 рублей, в организациях бюджетной сферы – в размере 5965 рублей, а с 1 июля 2015 года – в размере 6100 рублей. Соглашение и предложение работодателям о присоединении к нему будет опубликовано в ближайшем выпуске газеты «Южноуральская панорама».

В соответствии со статьей 133.1. Трудового кодекса РФ работодатели, осуществляющие деятельность на территории Челябинской области и не участвовавшие в заключении указанного Соглашения, обязаны присоединиться к нему. В случае отсутствия возможности присоединения работодатель в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования должен направить в Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области (ул. Комсомольская, 18а, Челябинск, 454091):

- мотивированный письменный отказ от присоединения к Соглашению;

- протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации или иным представителем работников;

- предложения по срокам повышения минимального размера заработной платы до размера, установленного Соглашением.

Соглашение считается распространенным и подлежит обязательному исполнению работодателями, не представившими мотивированный письменный отказ.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 20 Января 2015 17:01
Мне нравится0
На такую зарплату сами то проживал???
Гость, 20 Января 2015 18:03
Мне нравится0
Штоп чиновник жил на такую зарплату :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 Января 2015 18:15
Мне нравится0
Это за 1 час?  Во Франции min за 1 час Э7, это почти 500 руб, а за 8 часов работы, т.е. за 1 день   500х8=4000 руб, за 1 месяц  4000х24=посчитайте!
Гость, 20 Января 2015 18:19
Мне нравится0
Этот МРОТ для бюджетников принят правительством России к исполнению с 1.01.2015, к чему ещё это "региональное соглашение"?
Гость, 20 Января 2015 18:28
Мне нравится0
Такую зарплату - нашей администрации. Может, тогда ее размер изменится?
Гость, 20 Января 2015 18:40
Мне нравится0
смотри ка......о народе позаботились :D  :D  :D
Гость, 20 Января 2015 19:26
Мне нравится0
Господа чиновники  :!:  :!:  :!: У Вас наверное на содержание своих домашних животных уходит БОЛЬШЕ денег чем ВЫ позаботились о народе :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
мы из озёрска, 20 Января 2015 19:31
Мне нравится0
в рабство на стройки чиновников :evil:
Гость, 20 Января 2015 19:55
Мне нравится0
На такую, которую получают  служащие в месяц, наши чиновники только ужинают в один вечер.
Гурд, 20 Января 2015 20:14
Мне нравится0
так всегда - минималку подняли, а премию урезали 8)  :!:  :evil: хрен редьки не слаще :!:  :evil:
Гость, 20 Января 2015 21:16
Мне нравится0
Круто!!! Аж на целых 135 рублей подняли.!!!! (Утром мажу бутерброд - сразу мысль;"А как народ?") Вот она - забота государства о своих гражданах!!!
Гость, 20 Января 2015 22:20
Мне нравится0
Не ту страну назвали Гондурасом!!!
Natali_balakina1, 21 Января 2015 00:27
Мне нравится0
ну вот как не стыдно :evil: т.е. заплатите за коммунальные услуги и живите спокойно! Ходите голые и голодные :cry:  Дорогие наши чиновники желаю вам такую пенсию от души :)
Гость, 21 Января 2015 02:13
Мне нравится0
Еще бы и коэффициенты сразу расставили, работяге Ване-достаточно одного. Мэру надо раз в 30 больше, он на на кефире и макаронах не может. Руководителям бюджетных организаций в 100, комбинацким, самым самым, и 200 не жалко. Всем же понятно-масштаб-то не сопоставим! Ваня всего лишь сеет, строит, рулит,починяет, ему зачем?
дмитрий захаров, 21 Января 2015 02:14
Мне нравится0
реально только на среднее содержание кота уходит 3000-3500 руб. в месяц................
Гость, 21 Января 2015 02:26
Мне нравится0
Не ту страну назвали Гондурасом
------------------------------------------------
Предлагаю провести референдум на предмет переименования. Что бы не повторятся можно использовать вариант ГандурАссия, И непременно с двумя "с".
Гость, 21 Января 2015 07:32
Мне нравится0
Предлагаю провести референдум на предмет переименования. Что бы не повторятся можно использовать вариант ГандурАссия, И непременно с двумя "с".

А ЧТО лично ВЫ сделали чтоб над Вами государство не измывалось?
Гость, 21 Января 2015 08:01
Мне нравится0
Сторонами социального партнерства Челябинской области - это что за организация то такая и какое отношение она имеет ко мне как к работодателю? Почему в бюджете минималка ниже чем во вне бюджете? С какого перепуга? Это противоречит конституции, так что пусть это социальное партнерство само платит как хочет, а мне оно не указ.
Гость, 21 Января 2015 09:50
Мне нравится0
Да ладно вам! Вон как ополчились "патриоты" на Звягинцева, дескать, "чернуху" наснимал"! Вот кто реально жизнь "чернухой" делает так это наше государство, "Левиафан" чиновничий проклятый!
Кокс1, 21 Января 2015 10:08
Мне нравится0
рост мрота - рост инфляции. и надо это народу?
Гость, 21 Января 2015 10:31
Мне нравится0
Ну и кто это с кем согласился интересно знать :?:  :D  :D  :D
Гость, 21 Января 2015 10:32
Мне нравится0
Такую зарплату - нашей администрации. Может, тогда ее размер изменится?
И депутатам Госдумы.
Гость, 21 Января 2015 10:37
Мне нравится0
Региональное соглашение о минимальной зарплате сделано для того, чтобы не возникало вопросов о применении районного коэффициента к МРОТ. Кто-то говорит что на 5965 накручивается районный коэффициент 30%, кто-то говорит, что в 5965 он уже входит.
Гость, 21 Января 2015 10:43
Мне нравится0
дмитрий захаров, 21 Января 2015 02:14
реально только на среднее содержание кота уходит 3000-3500 руб. в месяц................

Коты превращаются в предмет роскоши и будут облагаться налогом.
гость, 21 Января 2015 11:01
Мне нравится0
если мне платили столько я бы умер с голоду, хорошо хоть в МЧС сутки через трое и зарплата 56 тысяч.Спасибо государству.
Гость, 21 Января 2015 11:29
Мне нравится0
Мама, мама, что я буду делать...

Кууу...
Гость, 21 Января 2015 11:58
Мне нравится0
Региональное соглашение о минимальной зарплате сделано для того, чтобы не возникало вопросов о применении районного коэффициента к МРОТ. Кто-то говорит что на 5965 накручивается районный коэффициент 30%, кто-то говорит, что в 5965 он уже входит.
_____________________________
Да даже если и входит, то это в принципе и незаметно, т.к. еще учитывается налог, который мы платим "государству", чтоб оно вот так о нас заботилось.
Гость, 21 Января 2015 12:38
Мне нравится0
Гость, 21 Января 2015 07:32
А ЧТО лично ВЫ сделали чтоб над Вами государство не измывалось?
=========================
Отдал долг Родине – отслужил в армии. Получил два высших образования. Женился. Завел семью. Работаю. Подрабатываю. Исправно плачу налоги. Выплачиваю "доступную" ипотеку.
Ничего не помогает. Что я делаю не так?
Гость, 21 Января 2015 12:40
Мне нравится0
Гость, 21 Января 2015 10:43
Коты превращаются в предмет роскоши и будут облагаться налогом

Всё наоборот.Обладателям котов будут предоставлены скидки, льготы, субсидии...
Интересно, что на обладателей кошек это не распространяется.
Гость, 21 Января 2015 13:13
Мне нравится0
От такого МРОТа   уМРОТь   можно.
Гость, 21 Января 2015 14:17
Мне нравится0
Пацаки опять вы здесь и без намордников :!: Это непорядок :!:  :D  :D  :D
Гость, 21 Января 2015 15:43
Мне нравится0
чОй-то из статьи совсем не понятно - кто с кем согласился-то?
Пацак (без намордника), 21 Января 2015 15:59
Мне нравится0
Гость, 21 Января 2015 14:17
Пацаки опять вы здесь и без намордников :!: Это непорядок :!:

****************************************
Дык, на намордник денег не хватает. А кредиты больше не выдают.
Инфляция, сэр.
Гость, 21 Января 2015 16:27
Мне нравится0
Отдал долг Родине – отслужил в армии. Получил два высших образования. Женился. Завел семью. Работаю. Подрабатываю. Исправно плачу налоги. Выплачиваю "доступную" ипотеку.
Ничего не помогает. Что я делаю не так?

На выборы не ходишь, активен только в интернете анонимно
msje Krolikov, 21 Января 2015 19:06
Мне нравится0
для Гость, 21 Января 2015 11:29:
Гость, 21 Января 2015 20:35
Мне нравится0
Гост, 21 Января 2015 22:47
Мне нравится0
Гость, 21 Января 2015 12:38
Гость, 21 Января 2015 07:32
А ЧТО лично ВЫ сделали чтоб над Вами государство не измывалось?
=========================
Отдал долг Родине – отслужил в армии. Получил два высших образования. Женился. Завел семью. Работаю. Подрабатываю. Исправно плачу налоги. Выплачиваю "доступную" ипотеку.
Ничего не помогает. Что я делаю не так?
==============================
Ты просто ЕСТЬ.
Гость, 22 Января 2015 00:28
Мне нравится0
А ЧТО лично ВЫ сделали чтоб над Вами государство не измывалось
-------------------------------------------------------------
Очень не хочу что бы Россия окончательно превратилась в годурассию, поэтому и приобрел билет на самолет до Манежки на 14.01, но после 30.12 все же сдал. А что касается города, у нас все явно в розовой мгле.
Гость, 22 Января 2015 10:36
Мне нравится0
А у Калинина, Качана и др чиновников зарплата будет тоже около 6 000 в месяц?
Гость, 22 Января 2015 11:28
Мне нравится0
Гость, 22 Января 2015 10:36
А у Калинина, Качана и др чиновников зарплата будет тоже около 6 000 в месяц?
__________________________________
Не волнуйтесь. Естественно будет. Только не в месяц, а в долларах.
Да. И перестаньте считать чужие деньги. Вас это не красит.
Гость, 22 Января 2015 15:38
Мне нравится0
хахаха такие смешные ценники, они бы хоть обосновали, как расчёт производили)
Mihail, 24 Января 2015 03:36
Мне нравится0