Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Главный полицейский Челябинской области намерен возродить вытрезвители

Общество
2 февраля 2015 14:42
источник: 1obl.ru
 

Начальник областного главка Андрей Сергеев выступает за возвращение распространенной советской практики — содержание нетрезвых нарушителей порядка в медвытрезвителях.


По его мнению, необходимо вернуть и так называемые лечебно-трудовые профилактории, в которых будут принудительно лечить от алкоголизма и наркомании. В Челябинске могут открыться медвытрезвители. В спецприемниках будут содержать хулиганов и дебоширов по решению суда. Также областной главк предлагает ввести принудительное лечение от алкоголизма.


сергеев.jpg


— Возобновить работу вытрезвителей рекомендовал министр внутренних дел России. Кроме того, необходимо создать лечебно-трудовые профилактории, — сказал на пресс-конференции Андрей Сергеев.


Медвытрезвители были широко распространены в СССР, однако и в России эту практику все чаще предлагают возобновить. Спецприемники хотят ввести в Самаре, также к вытрезвителям предлагали вернуться в Хабаровском крае — было это как раз во время пребывания Андрея Сергеева на посту начальника дальневосточного главка.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
B4rm4ley, 2 Февраля 2015 15:37
Мне нравится0
В СССР были вытрезвители! Алконавтов увозила туда милиция и все было нормально, потом о таком визите, сообщалось по месту работы.
Гость, 2 Февраля 2015 15:51
Мне нравится0
Приходилось в новогодние праздники в приёмном покое побывать, скажу зрелище ужасное, такое впечатление, что одни алкаши, мало того что им помощь оказывают при этом не посадить не положить невозможно, мат идёт в адрес врача, Привозят грязных и подумала когда ехала в скорой вот здесь можно любую инфекцию подцепить.
Гость, 2 Февраля 2015 16:04
Мне нравится0
Андрэй, дом где я спал называется трезвиватель :?:  :?:  :?:  :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 2 Февраля 2015 16:06
Мне нравится0
ЛТП - это животрепещущая тема :!:  :!:  Всех нариков туда пожизненно заключить 8)
Вечно пьяный, 2 Февраля 2015 16:15
Мне нравится0
Ага, опять меня свободы лишить хотите и это в демократической стране  :evil: :o  Это называется - "навязанная услуга", я не желаю :!:
Гость алик, 2 Февраля 2015 16:43
Мне нравится0
В армии: если на губе не сидел значит не служил. По жизни:если в вытрезвителе не был - не мужик. Скоро нас всех мужиками сделают.
Гость, 2 Февраля 2015 16:55
Мне нравится0
И полицию - обратно в милицию...
Гость, 2 Февраля 2015 16:58
Мне нравится0
Только ЗА!
Сереженька-молодец, 2 Февраля 2015 17:37
Мне нравится0
Блестящий пример взвешенной, обдуманной и согласованной внутренней политики:
1) Понижаем стоимость водки
2) Возрождаем вытрезвители
3) .....
4) Profit!
Завод 156, 2 Февраля 2015 17:49
Мне нравится0
Поддерживаю. Может это остановит комбинатовских не пить.
Гость из трезака, 2 Февраля 2015 17:52
Мне нравится0
Вытрезвитель - школа мужества для настоящих мужчин !
Заберите меня туда быстрее!!! Там чистое бельё. Там обслуживание и еда, :)  прям гостиница !
Только опять подкарауливать и забирать туда будут подгулявших "комбинатовских", - вояк нельзя, "своих" полиция не возьмёт, а с других и нечего взять !!! Нет смысла .......
Гость, 2 Февраля 2015 18:01
Мне нравится0
А что по этому поводу Д.А.Медведев думает?
Гостьфаузар, 2 Февраля 2015 19:37
Мне нравится0
Будут забирать чистых пьяных а грязных не будут мараться не захотят да с них и взять нечего . В СССР чуть качнулся есть запах забрали и закрыли . Напишут в нетрезвом виде в общ. месте находился . Меня как то забрали с часик посидел заплатил как за гостиницу и отпустили . А врач напишет средней степени
Гость пенсионер, 2 Февраля 2015 19:54
Мне нравится0
Бывал там по молодости и глупости. Сочувствую комбинатовским. Но пить так пить, сказал котенок когда несли его топить.
Гост, 2 Февраля 2015 20:11
Мне нравится0
Вот это дело! А то иной раз до дома далеко, а переночевать негде!
Пора, пора возвращаться к старому,забытому доброму. :D
Гость, 2 Февраля 2015 20:31
Мне нравится0
Л.Т.П. - Летно-Технический Полк. Набор штурманов. Не так всё плохо. :D
Гость, 2 Февраля 2015 20:58
Мне нравится0
Гость, 2 Февраля 2015 18:01
А что по этому поводу Д.А.Медведев думает?

Он будет первым!
Гость, 2 Февраля 2015 21:22
Мне нравится0
МирДверьМяч устал :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 3 Февраля 2015 06:07
Мне нравится0
Разрушить легко, а вернуть не просто. Сейчас у нас в городе с медициной такое происходит.
Гость, 3 Февраля 2015 09:01
Мне нравится0
Гость пенсионер, 2 Февраля 2015 19:54
Бывал там по молодости и глупости. Сочувствую комбинатовским. Но пить так пить, сказал котенок когда несли его топить.

Отец рассказывал. Комбинатовец посетивший сие заведение в те лихие годы, лишался пропуска. Взамен выдавался дубликат, такой плакат размером с газету. И заходя в автобус, все понимали, что парняга отличился посещением вытрезвителя!!!
nfyZ, 3 Февраля 2015 10:53
Мне нравится0
Давно пора :!:  Я-ЗА!!!
Пломбир, 3 Февраля 2015 11:44
Мне нравится0
Ага, "солнце еще не встало, а в стране...вытрезвителей уже будет кипеть работа?" - включат патрулирование у ресторанов - зашел, выпил, "поихалы в медсанаторий". Может уже хватит заниматься дебилизацией сограждан!?
Гость, 3 Февраля 2015 12:03
Мне нравится0
Обратите внимание, Все постсоветские мероприятия современных реформаторов-криативщиков вынуждают вернуться к прежним правилам жизни. Ликвидировать ЛТП - вернуть ЛТП; отменить зимнее время - вернуть зимнее время; ;отменить школьную форму - ввести школьную форму и т.д. и т.п. Ни одна реформа не привела россиян к лучшей жизни. Страна по всем показателям в мировом рейтинге выбыла из списка первой сотни и оказалась по соседству с Гондурасом и Зимбабве :!:По объему ВВП мы до сих пор не достигли уровня 1990 года :!: , мировое сообщество выкинуло Россию от решения мировых проблем :!: Так куда нас завела "Единая Россия" :?: Еще пару лет такого руководства и мы будем жить лишь с одной мечтой - лишь бы не было войны :!: ...
Гость, 3 Февраля 2015 13:27
Мне нравится0
А водка с 1 февраля подешевела. Ура товарищи!
Гость, 3 Февраля 2015 15:28
Мне нравится0
МирДверьМяч устал, и не думает и даже не подпрыгивает
Гость, 4 Февраля 2015 13:17
Мне нравится0
Опять начнут карманы выворачивать.Молодежь которая не знакома с этим вот уж и порадуется.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений