РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Прочь из Москвы: карету, мне, карету!»

Общество, 19 января 2012 16:12, Читатель

Моя подружка недавно приезжала навестить родителей. Живёт она теперь в Москве. Можно сказать, что мечта жизни, наконец-то, осуществилась. Конечно, повспоминали мы с ней прошедшие дни, а потом она разоткровенничалась, и стало ясно, что Москва издалека – это одно, а когда реально уже живёшь в столице, то жизнь не та, что представлялась на расстоянии полутора тысяч километров.

Во-первых, очень трудно найти работу, за которую тебе бы платили хотя бы 50 тысяч рублей. Можно согласиться, в конце концов, и на 30 тысяч, но за одну комнату в двухкомнатной квартире нужно платить 15 тысяч. Что в остатке?

Москва – не Озёрск, одни транспортные расходы съедают в месяц, если не по карточке, около 1,5 тысяч. Спасает карточка. А так: автобус и метро – 28 руб. одна поездка, а такси за первые 20 минут – 300 рублей. Одежду можно приобрести на распродажах, и это гораздо дешевле, чем в нашем городе, но особенно не разбежишься, а работа в офисе требует соответствовать.

Продукты в разных маркетах дешевле, чем в Озёрске, и это факт. Но и соблазнов в Москве больше.

К сожалению, планку по зарплатам опускают гастарбайтеры, которые готовы работать почти за любые деньги. И прав Михаил Веллер, который предлагает в своей Программе не пускать иностранных рабочих на рынок труда, пока все российские граждане не будут обеспечены работой. А ведь я тоже мечтала уехать в столицу. Прикинула… Нет, не уеду - нас и здесь неплохо кормят.

Александра

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 19 января 2012 16:26
Надо просто прижиться к местным! Сейчас как раз с такими панихами из Ревды воюю. Хитрая мамаша учит сына как остаться в областном городе!  :evil:
вова, 19 января 2012 16:34
соблазнов в москве много :!: но часто это плохо заканчивается :cry:
Москва слезам не верит!, 19 января 2012 17:28
Ох,Александра! Живут и не плохо кормятся только те, кто на х/к Маяк работает вместе с родителями,например.Три или четыре зарплаты с Маяка - это уже что-то! Ну,или родители еще работают на маяке и пенсию путинскую получают.Есть еще те,кто стрижет  деньги с населения за услуги (ТВ,Инет,ЖКХ и т.д.) или торгует на арендованных или выкупленных за копейки площадях у муниципалитета. Все же остальные,учитывая последние события с ликвидацией стройки, муниципальных предприятий,сокращение штатов в других учреждения города,просто выживают. А Москва сегодня лишь для людей с авантюрными наклонностями, для тех,кому  для достижения своей цели, наплевать на все.Там только такие могут выжить (из приезжих).Остальные же,как и везде, лишь выживают.Москва слезам не верит! Не зря было сказано много-много лет назад.
Гость, 19 января 2012 17:48
"Когда я бросаю собаке кость - меня не волнует, нравится она ей или нет" так мне кажется сказал бы любой город, умей он говорить. Если не устраивает то, что дает 100лица - не ешь... Каждый выбирает свой дом, свой ритм, свой город...
Гость, 19 января 2012 18:05
Москва слезам не верит!, 19 Января 2012 18:28
...Ну,или родители еще работают на маяке и пенсию путинскую получают..
Это вы откуда взяли - никто, работая на комбинате, не получает "путинку" - только , не работая , можно получать "путинку". Неработающие пенсионеры получают "путинскую пенсию". Это первая неправда в вашем посте.
Вторая - Москва не для авантюристов, а для умных людей с достойным образованием. У меня дочь живет в Москве, работает в фирме (образование высшее - программист), замужем, с нас(родителей) денег не берёт уже лет 7(тогда она на 3-м курсе университета училась и уже в то время работала).
В-третьих, совершенно не зачем рассуждать о вещах, в которых вы мало разбираетесь :)
Гость, 19 января 2012 18:05
МНЕ ДАЖЕ В ЕБУРГЕ суета напрягает,а про Москву вообще молчу,но народ наш Озерский еще больше напрягать начинает,все странные)
Pirx, 19 января 2012 18:10
Учитывая съёмное жильё конечно жизнь в Москве дороже, чем в Озёрске. И значительно. Но тогда надо сравнивать аналогичные ситуации. При условии съёмного жилья в нашем городе, разница уже не такая большая. А при условии, что московские зарплаты в несколько раз (!!!) больше аналогичных наших, ситуация и вовсе меняется.
Если же исходить из того, что жильё своё, то и вовсе получается, что жить в Москве ничуть не дороже, чем в Озёрске. Только зарплата в Москве не пять - десять тысяч, а, как тут выше говорилось, пятьдесят. А разница в ценах на транспорт прекрасно нивелируется обратной разницей в ценах на продукты питания (просто не надо питаться в ресторанах, а покупать продукты в обычном магазине и готовить самостоятельно).
И последнее. Если в первопрестольной всё так плохо и сложно, так чего же все рвутся туда, словно там мёдом намазано?!
Гость, 19 января 2012 18:11
"Ну,или родители еще работают на маяке и пенсию путинскую получают". -Кто работает на "Маяке", её не получают!
Гость, 19 января 2012 19:21
Pirx, 19 Января 2012 19:10
Потому что думают так же как Вы.
Pirx, 19 января 2012 20:29
Цитата: Гость, 19 Января 2012 20:21 "Потому что думают так же как Вы".
То, что я написал, не высосано из пальца. Я сравнивал Озёрск и Москву на основании личного опыта.
Конечно, как тут выше было верно сказано, Москва предоставляет человеку много всяких соблазнов. Ну так каждый решает для себя соблазняться ему или нет. Если же говорить о реально необходимых расходах, то жизнь в столице действительно не дороже сороковской. Только уровень доходов там значительно более высокий.
Гость, 19 января 2012 20:40
опять "шоколадный" улей недовольно загудел!!!  :D
Гость, 19 января 2012 21:32
НУ И ЧТО ЖАЛОВАТЬСЯ?ОНА ЖЕ МЕЧТАЛА ТАМ ЖИТЬ,В БЕДНОСТИ,ЗАТО В МОСКВЕ.ВОТ ТЕПЕРЬ ПУСТЬ И ВЫЖИВАЕТ.
Гость, 19 января 2012 21:57
Pirx, как Вам угодно.
Но хочу спросить, какая разница в зарплатах у полицейских, пожарных, врачей, учителей, рядовых работниках ЖКХ, водителей, токарей, сварщиков и тд, озёрских и московских и если можно в цифрах и с пруфлинками. Мне просто интересно, "значительно более высокий", это какой ? Ведь согласитесь, что не все, приезжающие в нашу столицу, могут устроиться топ-менеджерами, ведущими программистами, шеф-поварами в престижных ресторанах и т.п.  ;)
Гость, 19 января 2012 22:46
Если и уезжать,то вообще с этой страны ДУРАКОВ...
А так везде один и тот же,бардак и бес придел  :!:
Гость, 20 января 2012 07:18
С чего вдруг о Москве речь завели? Где родился, там и пригодился. Жизнь в Озерске могла бы быть не хуже столичной, если бы...
Правда Гость, 20 января 2012 07:35
Нам Москву не нать, нам Ебург не нать и Озёрск нам тожа не нать..............Нам в Метлино очень даже хорошо......
опытный гастролёр, 20 января 2012 08:35
Жил я в столице довольно долго. Работал по контракту. Была квартира однокомнатная (служебная) и гарантированная зарплата ( средняя для Москвы), но всё время уходило только на работу, дорогу и бытовую суету. Ни о каких столичных мульках и времени думать не было! Порой, создавалось впечатление, что существуешь в обычном областном городе (если бы не метро с его каждодневным хаосом). И только в выходные, иногда позволяли себе некоторые опции не характерные для глухой провинции.....Так что Москва не ждёт праздно настроенных и ожидающих чуда сопляков - она , либо для аборигенов, либо для беззаботных студентов, либо толстосумов, либо для гастрбайтеров согласных на всё. В столицах хорошо оттягиваться дней 10, но не существовать!
Solnechnaya, 20 января 2012 09:25
ну и ЗАЧЕМ переться в Москву??? Работу, за которую платят хотя бы 50 можно найти и в Екате или в Челябинске. Я в свое время жила в Москве, но сейчас туда не хочу. Слишком много суеты. Денег там не намного больше, развлечения и магазины в Екате приличные есть. Озерск, конечно же, отдельная песня. Но каждому свое.
Гость, 20 января 2012 10:07
Как не понравилось высказывание нашим пенсионерам с путинской пенсией!!! Такое ощущение,что вам обидно, что путинскую дали,а работать нет. Вам бы и путинскую получать да зарплату!!! Жаль Вас -кроме отдыха(работы) на заводе ни к чему не приспособленны((( Вас бы на пенсию семь тысяч посадить- может быть тогда не возмущались :evil:
Гость, 20 января 2012 10:30
В МОСКВЕ. Население с денежными доходами  ниже прожиточного минимума составляет - 11,6:%. По темпам снижения бедности столица сегодня на 6-ом месте -  их обогнали;
Татарстан;
Санкт-Петербург;
Липецкая область;
Московская область;
Белгородская область.
Средняя зарпалат (на сентябрь 2001 г. =38 000 руб.).
Самый низкий процент безработицы по России = 0,66%. Вакансий в 3 раза больше!!
Минимальный доход не работающего пенсионера с января 2012 =12 тыс. рублей.
Гость, 20 января 2012 10:48
Прощу прощение, ошибка! НЕ на сентябрь 2001 ГОДА!!!!, А НА СЕНТЯБРЬ 2011 ГОДА!!!
Гость, 20 января 2012 11:04
Вы забываете вот о чём: в столице неизмеримо богаче выбор профессий, и можно найти себе дело по душе. А что в Озёрске? На список вакансий без слёз не взглянешь: кредитные инспекторы, менеджеры по продажам и сетевой маркетинг.  Кроме того, 30 тысяч - это только для начала, пока не наработаются связи, нужные знакомства, опыт работы именно в столице, в конце концов. Уверена, девушка, о которой идёт речь, уже через год будет зарабатывать больше, и стиль жизни столицы уже ни на какой Озёрск не променяет. Кроме того, Москва предоставляет колоссальные возможности для отдыха, культурного развития, самосовершенствования. И причём, опять же благодаря богатству выбора, можно найти сотни бесплатных или за символическую плату занятий на выходные. А какая в Москве огромная конкуренция между турфирмами! Чтобы выжить, они продают путёвки по смешным ценам. Авиакомпании тоже периодически устраивают "праздники смешных цен", и можно слетать из Москвы в Берлин, например, за 3 тысячи рублей - туда и обратно - на выходные. По путёвке от турфирмы можно смотаться за 7-8 тысяч в Прагу или Египет на неделю. Даже при зарплате в 30 тысяч рублей можно себе устроить уикенд в Европе или отпуск раз в полгода где-то в тепле, согласитесь? Из Екатеринбурга таких акций у авиакомпаний, например, нет, а из Москвы - пожалуйста. Плюс в Москве сейчас активно развивается сервис "скидочных сайтов" (в простонародье - купоны). Ежедневно появляются сотни предложений, по которым можно купить товары и услуги со скидками 80-90 процентов. Даже вылечить зубы в Москве можно дешевле, чем в Озёрске, не говоря уже о таких услугах, как маникюр, курсы английского, посещение катков и аквапарков, шиномонтаж и прочие услуги в автосалонах и т.д. С этими скидками заказать суши, пиццу и любую другую еду на дом обходится даже дешевле, чем в Озёрске, сходить в театр, кино, поиграть в боулинг или бильярд - сопоставимо с озёрскими ценами. А какие отличные есть предложения по получению дополнительного образования! Всевозможные курсы, которые впоследствии могут дать вам отличную высокооплачиваемую профессию или возможности для подработки! В общем, не всё так мрачно. Просто вы, Александра, услышали только то, что хотели услышать - один негатив, а может, подруга, не желая вас расстраивать, просто не рассказала вам, какие возможности предоставляет Москва тем, кто хочет их видеть. У меня всё. Завтра уезжаю  :)
Красавица, 20 января 2012 11:59
А я Москву не люблю. И вообще хорошо там, где есть ЛЮБОВЬ!
И возраст, оказывается, ничему не мешает. Быть любимой - ЗДОРОВО! Хоть на луне, хоть в Озёрске!
Гость, 20 января 2012 12:35
У меня дочь живет в Москве, работает в фирме (образование высшее - программист), замужем, с нас(родителей) денег не берёт уже лет 7(тогда она на 3-м курсе университета училась и уже в то время работала).
---
Замужем за кем? Какая зарплата мужа? Тёщи иногда ничерта не знают о жизни своих дочерей, которых содержат мужья (любовники) в столице. Им кажется, что \"дочка всего добилась сама\".
 Вот повезёт автору с таким - она тоже перестанет хлюпать носом.

Ну а уж решилась и уехала- вгрызайся. Главное было решиться уехать. Теперь уже самое страшное позади. Впереди только  всё то, что зависит только от тебя. В этом столица вся.  Должна быть высокая потенция жить и работать.  Жильё первое время можно снимать на двоих-троих.  А дальше только зацепиться, если профессия позволяет расти. Без роста в своей профессии (бизнесе) столица-обуза.
Иностранец с табуреткой, 20 января 2012 13:41
Гость, 20 Января 2012 12:04
Если человек идиот, то он не найдёт себе места нигде, ни в Озёрске ни в Москве. Это я сейчас не Вам, Вам ниже.

P.S. По путёвке от турфирмы вы можете смотаться за 8 тысяч в Египет и из Озёрска, для этого не обязательно лететь в Москву. Но некоторым гражданам трудно это понять.
P.P.S. Интересно, почему Москва входит в список самых дорогих, для проживания, городов мира ? Там ведь в Европу за тысячу, скидки 90%, отпуска раз в полгода,  зубы сделать - да заходи, бесплатно сделаем, только у нас лечись, любая работа, даже дворником - минимум 30 тысяч, но потом нарабатываются нужные связи и деньги рекой польются, останется только самосовершенствоваться, в технике уборки листьев, не иначе. Да и про опыт работы  в столице, который, категорически отличается от опыта работы, допустим, в Екатеринбурге, это Вы дали дрозда, объясните разницу, дам печеньку.
Непонятно ещё, если оказание таких услуг  как "маникюр, курсы английского, посещение катков и аквапарков, шиномонтаж и прочие услуги в автосалонах и т.д." стоят сущие копейки плюс огромная конкуренция, откуда берутся у оказывальщиков таких услуг зарплаты от 30-50-100 тысяч ?
Но всё равно, Вам удачи. Возможностей действительно много, правда зубы ломают об эти возможности тоже многие. Настрой, потому что, изначально на халяву, а её там нет.
Гость, 20 января 2012 13:49
Гость, 20 Января 2012 11:07
Как не понравилось высказывание нашим пенсионерам с путинской пенсией!!! Такое ощущение,что вам обидно, что путинскую дали,а работать нет. Вам бы и путинскую получать да зарплату!!! Жаль Вас -кроме отдыха(работы) на заводе ни к чему не приспособленны((( Вас бы на пенсию семь тысяч посадить- может быть тогда не возмущались smile:evil:
ДА,верно, ненавижу этих .... с завышенной самооценкой,которым все должны.
Иностранец с табуреткой, 20 января 2012 14:46
За что же вы их ненавидите, мистер ? Вы похоже неудачник тот ещё, есть время сидеть и всех ненавидеть, у занятого и успешного человека на такого рода ненависти нет времени ;) Но ничего, и вас вылечат и Гостя, 20 Января 2012 11:07, тоже вылечат.
Гость, 20 января 2012 16:41
Иностранец с табуреткой, 20 Января 2012 14:41

+10000000!!!!
Похоже, у девушки довольно странные жизненные ориентиры и в голове сплошные иллюзии. С изрядной долей снобизма (цитируя - "Уверена, девушка, о которой идёт речь, уже через год будет зарабатывать больше, и стиль жизни столицы уже ни на какой Озёрск не променяет"). Что ж, флаг в руки, конечно, но... Гость, 20 Января 2012 12:04  оправдывалась-оправдывалась, а в итоге выглядит смешной. Чтобы жить хорошо, не нужно ехать туда, где бесконечные "скидки", "купоны" и т.п, нужно просто отрывать задницу от дивана и работать, работать, работать. А не ждать халявы. Как правильно заметил Иностранец с табуреткой, ее там нет, и быть не может, иначе не считали бы Москву одним из самых дорогих городов мира, и не было бы там таких зарплат.
А это: "может, подруга, не желая вас расстраивать, просто не рассказала вам, какие возможности предоставляет Москва" вообще выглядит жалкой попыткой поставить себя выше других. Удачи в жизни при таком отношении к друзьям)))
Гость, 20 января 2012 16:42
Иностранец с табуреткой, 20 Января 2012 15:46
За что же вы их ненавидите, мистер ? Вы похоже неудачник тот ещё, есть время сидеть и всех ненавидеть, у занятого и успешного человека на такого рода ненависти нет времени smile;) Но ничего, и вас вылечат и Гостя, 20 Января 2012 11:07, тоже вылечат.

Да,ладно!Не завидуй,и свой...............
Гость, 20 января 2012 16:45
Кто в Москве не бывал красоты не видал, каждому своё, моя жена училась в Москве и все там ей нравилось, и я думаю каждый кто хочет тот и создаст своё кино, и свою интересную жизнь, туда нужно ехать и быть уверенным в себе и своих силах, и всем желаю  делать так как им подсказывает свой внутрений голос. Удачи всем ...
Гость, 20 января 2012 17:04
Везде хорошо, где нас нет. Но "путинскую" "военную" "чиновничью" и прочие пансионы надо убирать, а то и в Москве денег не будет.  :D
Гость, 20 января 2012 17:19
Гость, 9 Января 2002 22:49  
Гость, 20 Января 2012 11:07
Как не понравилось высказывание нашим пенсионерам с путинской пенсией!!! Такое ощущение,что вам обидно, что путинскую дали,а работать нет. Вам бы и путинскую получать да зарплату!!! Жаль Вас -кроме отдыха(работы) на заводе ни к чему не приспособленны((( Вас бы на пенсию семь тысяч посадить- может быть тогда не возмущались smile:evil:
ДА,верно, ненавижу этих .... с завышенной самооценкой,которым все должны.
:evil: Да они вообще ещё противней кредитных комбинатовцев
Иностранец с табуреткой, 20 января 2012 17:43
Гость, 20 Января 2012 17:42
А я и не завидую, мистер, зависть - плохая штука. :)

Гость, 20 Января 2012 18:19
Вы как-то троллите, но уж слишком толсто, элегантней надо. Да и придумайте уже другую обзывалку про комбинатовцев, а то эта какая-то не обидная.
Гость, 20 января 2012 19:16
Гость, 20 Января 2012 18:19
...Как не понравилось высказывание нашим пенсионерам с путинской пенсией!!!
...Да они вообще ещё противней кредитных комбинатовцев

УАТовское письмо прочтите - они тоже в кредитах все. Ну, никак на еду кредиты понабрали. А расплатится не могут.
Комбинатовцы за полгода выплачивают кредиты. Зато все при квартирах и при машинах - нельзя так завидовать. Ведь зависть, тьфу, смешно :D  :D  :D
Найдите другой эпитет комбинатовцам. :)
Гость, 20 января 2012 19:40
Гость, 20 Января 2012 14:49
Гость, 20 Января 2012 11:07
Как не понравилось высказывание нашим пенсионерам с путинской пенсией!!! Такое ощущение,что вам обидно, что путинскую дали,а работать нет. Вам бы и путинскую получать да зарплату!!! Жаль Вас -кроме отдыха(работы) на заводе ни к чему не приспособленны((( Вас бы на пенсию семь тысяч посадить- может быть тогда не возмущались smile:evil:
ДА,верно, ненавижу этих .... с завышенной самооценкой,которым все должны.
Не завидуйте и не считайте чужих денег. Сами идите работать и зарабатывайте пенсию А сидеть в сайте - тявкать, оскорбляя достойных людей - много ума не надо. Удачи.
Европа, 20 января 2012 21:07
В Москву уезжать из Озерска есть смысл только для получения образования и для карьеры, которую можно сделать ТОЛЬКО в крупном мегаполисе. Просто за лучшей долей ехать нет смысла, так  как доля лучшей не будет. Если  в приоритете создание семьи, рождение и воспитание детей, тихая гавань - это все лучше делается у себя дома, где родителели под боком .

Поэтому, конкретно девушка, о которой идет речь начала осознавать, что Москва простого человеческого счастья ей не даёт и жизнь проходит в пробках и в иллюзии причастности к столичной жизни..., а в Озерск возвращаться - это как-будто подписаться под тем, что Москву ты не покорила.  Вот такая жизненная ситуация.
Гость, 20 января 2012 21:41
Европа
"а в Озерск возвращаться - это как-будто подписаться под тем, что Москву ты не покорила. Вот такая жизненная ситуация."

Эти мысли той девушки есть ни что иное, как глупость несусветная и проявление собственной гордыни. Что значит "будто бы подписаться под тем, что Москву не покорила"? Блин, да не покорение Москвы или Нью-Йорка показывает, стоишь ли ты чего-то на самом деле, или нет! Хотя если ради внешнего благополучия (чтобы кто-то тут, в Озёрске, думал, что она теперь крутая жительница столицы) жить такой жизнью, которая называется не жизнь, а мучения, то пожалуйста. Понты, говорят, дороже денег, а для кого-то и дороже нормальной жизни.
С.Н., 20 января 2012 22:26
Европа, держи свой евро бодрей-)
Не вольнуйся за Россию, Москву  Озёрск-)
Покорим как когда-то в 1812 году Европу и наши лихие казаки еще будут  кричатьв  ваших  забегаловках "Бытро", "Быстро"...-))))
А на гастарбайтерах  со всей России из провинции и держится пока еще  Москвабад.
Не только на гастарбайтерах со Средней Азии и Кавказа.
Как и любой мегаполис держится.
Как и Озёрск держится на работниках из окрестных селений.
Москвабад- бабалоград.
Хочешь дёрнуть свою жар-птицу за хвост - дуй в столицу.
Но лучше в розовом возрасте, студентом.
Есть время понять ритм, твой это город или нет.
Если бабл не главное в жизни - сиди ровно в  ЗАТО как в заповеднике.
Хотя бы  хачиков нет.
Хотя и ничего другого тут тоже нет.
Тупо  рабочие кварталы, тупо спальные кварталы.
После 18 жизнь умирает.
Ну еще  два питейных дома  Ашарм и Шайвенго.-)
 Тагил!!!
Н, 21 января 2012 15:46
Как-то общалась с продюсером одного известного певца, что был у нас на гастролях. Он обзавидовался нашей тихой гаванью. Видно дяде захотелось покоя, взамен столичного выживания и эстрадного гадюшника. У меня была возможность жить в Москве, но каждый раз я оттуда возвращалась с радостью, что еду домой.
Гость, 21 января 2012 19:53
Гость, 20 Января 2012 12:04 , угу пака пака, удачи в начинаниях. Станете миллионером, не забывайте наш нищий городишко  :D  Ну а если "не попрет", то есть Тверская (на всякий случай)  :)  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений