РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Спроси Дубровского

Общество, 9 февраля 2015 13:46, источник: gubernator74.ru

С 9 по 11 февраля южноуральцы смогут задать актуальные вопросы губернатору Челябинской области на сайте www.dostup1.ru.


Организаторы не устанавливают тематических ограничений для вопросов, при этом уточняют, что Борис Дубровский лично ответит на 10 из них. Все остальные сообщения будут переданы в профильные министерства и ведомства для подготовки ответа. Главное условие – чтобы вопросы входили в компетенцию органов исполнительной власти Челябинской области.

Особое внимание будет обращено на антикризисную политику властей, приветствуются конкретные примеры и идеи бизнес-сообщества.

С сегодняшнего дня сообщения публикуются на сайте АН «Доступ» в рубрике «Прямой доступ». Вопросы принимаются до 11 февраля 2015 года (задать вопрос можно на сайте агенства "Доступ", перейдя по этой ссылке).


д.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Виктория, 9 февраля 2015 14:15
Борис Здравствуйте хочу у вас спросить я мать одиночка двоих детей могу ли я иметь какую нибудь площадь для жилья с детьми?
Гость, 9 февраля 2015 15:18
Здравствуйте!!! Я многодетная мама с тремя детьми, семья у нас слава богу полная, хочу узнать может ли наша семья получить земельный участок, где-то в пригороде Челябинска, в будущем хотим построить свой большой дом с использованием мат. капиталла. И какие конкретно документы нужны, куда их здавать???
Гость, 9 февраля 2015 15:33
почему правительству отчитываются по инфляции рост 8-11 % , а на деле реально в магазинах рост 60-90 % ?????????
Гость, 9 февраля 2015 15:37
могу ли я иметь какую нибудь площадь
-----------------------
Можете! В России частная собственность не запрещена.
Гость, 9 февраля 2015 16:27
Люди, вы читать умеете???

задать вопрос можно на сайте агенства "Доступ", перейдя по этой ссылке.

Зачем здесь-то писать???
Гость, 9 февраля 2015 17:22
Гость, 9 Февраля 2015 16:27
Люди, вы читать умеете???

ну наглядно видно, что нет)
Гость, 9 февраля 2015 18:54
Может ли общедомовое потребление эл. энергии в трехкомнатной квартире (63 м.кв.) стоить 550-600 рублей за месяц. При этом половина  лампочек в подъездах как не горели, таки не горят.
Гость, 9 февраля 2015 18:58
Что-то он уже не такой суровый, как на плакатах перед выборами. Жизнь удалась!
ППЦ, 9 февраля 2015 20:16
Гость, 9 Февраля 2015 18:58

:D  ;)
Гость, 9 февраля 2015 20:32
Я работаю в МБУ, зарплата 10.т.р. как можно сейчас прожить на такие деньги,когда такие цены на продукты питания и ЖКХ?. Спасибо!
Гость, 10 февраля 2015 00:02
Гость, 9 Февраля 2015 20:32
Я работаю в МБУ, зарплата 10.т.р. как можно сейчас прожить на такие деньги,когда такие цены на продукты питания и ЖКХ?. Спасибо!
-----------------------------------------------
никак..я из магазина выхожу-плакать хочется от цен((((ладно сами..а вот деткам надо многое..и одеть и накормить и школа,садик
Гость, 10 февраля 2015 06:26
Я работаю в сфере ЖКХ. Зарплата 10 тыс рублей. Одна воспитываю ребенка. НА работе некогда даже передохнуть 5 минут. Работаю с людьми, с документами. Дома голодный ребенок. Неоднократно обращалась В УСЗН, в Министерство социальных отношений Челябинской области. Получается, что мы ходим на работу, чтобы работать бесплатно. Я обслуживаю домов на 2 ставки, получаю гроши. О каких антикризисных мерах Вы говорите????? Пустые разговоры.
Гость, 10 февраля 2015 09:54
Спросила, почему плату за лифт, вывоз мусора, обслуживание/ремонт жилья и капремонт берут с квадратного метра квартиры...


Мусор, ладно, еще не критично, хотя с однокомнатной квартиры мусора можно при желании вынести больше, чем с трехкомнатной...

А вот лифт, обслуживание/ремонт и капремонт? Какое они отношение имеют к квартире? Я считаю, что плата за это все должна рассчитываться исходя из площадей общего пользования (лестничная клетка, шахта/кабина лифта, подвал, крыша и т.д.)...

И еще момент, имущество вроде считается общим, а платить за капремонт за него жильцы будут по-разному... то есть так же, исходя из площади однокомнатной квартиры, сумма, выплаченная за капремонт дома (!), не квартиры (!), будет меньше суммы, выплаченной жильцами трехкомнатной квартиры... дом-то общий, а плата разная... полагаю, надо подсчитать всю площадь общего пользования в доме, умножить на цену и разделить на все квартиры в доме... так будет справедливо, я считаю... Но так делать никто не будет, потому что, естественно, проще привязаться к квадратному метру квартиры, чем... ну вы понимаете))

И еще немного про капремонт... Дома передали жильцам (главное, когда успели и где это написано, и как вообще переходила передача дома жильцам, кто бумаги подписывал?) в ужасном состоянии. Многие дома не видели капремонта с момента их постройки,хотя суммы за капремонт были заложены в квитанции. Но, как говорят компетентные органы, жильцы могут осуществить капитальный ремонт дома за счет государства, если докажут, что дом не капиталили до момента первой приватизированной квартиры. Проблема лишь в том, что такой информации уже не получить... ну вы знаете почему...
Геннадий, 10 февраля 2015 10:32
Гость, 9 Февраля 2015 16:27
Люди, вы читать умеете???

Вот в этом то наша беда!!!
Гость, 10 февраля 2015 11:45
Кстати, а ссылка на ответы губернатора будет отражена на озерском сайте? А то я, задав вопрос, не указала, что проживаю в Озёрске...
Гость, 11 февраля 2015 12:58
по моему проблемы озерска никому не нужны  открыли левую пятерочку чены в магазинох бешенные ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений