Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Если начальник не прав, или Две истории из жизни наёмного работника

Общество
12 февраля 2015 09:01
источник: Читатель
 

Здравствуйте, уважаемые.

Расскажу две истории.

В прошлом году искал работу, разместил резюме. Мне позвонили, предложили работать оператором на кабельном заводе. 

Пришел к ним, сказали, что набирают смену в новый цех, а пока не набрали - работай подсобником. Прошла неделя, набрали уже две смены и мастер говорит, что операторов уже достаточно, работай грузчиком, а это другой график и другие деньги, и звали меня вообще-то работать оператором, а не грузчиком. 

Ушел по-английски. Кроме этого, мастер ходит по территории завода с сигаретой, курит где хочет, хотя есть специальные места для курения. Сам не курю и противно смотреть на этих курильщиков, тем более во время работы.

В этом году пошел работать оператором на завод по производству кисломолочной продукции. 

Два дня отработал, мастер сказала, что я их устраиваю и чтобы принес документы для оформления официально. 

На третий день мастер подписала заявление, и я официально оформился. 

Возвращаюсь в цех, работаю. Залетает мастер с истерично-шизофреничным видом и кричит, что зря меня взяли, план не выполняем и всё из-за меня. 

Ушел по-английски, документы там остались.

Я не переношу обман, негатив, и, в особенности, неадекватных людей.

Очевидно, кадровые проблемы в организациях не только из-за работников, но и из-за самих начальников.

Читатель


large_90126b.gif

Фото  auto-prezent.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
nymphus, 12 февраля 2015 09:10
Главное чтобы вам от этого было тепло и мягко.
Остальное приложится.
Хотя про вас - обещать не буду )
Гость, 12 февраля 2015 09:13
Я - НАЧАЛЬНИК, ТЫ - ДУРАК!  Это надо помнить всегда. В начальники идут люди, которым в первую очередь интересны деньги любым способом, а подчиненные должны подчиняться, т.е. под чиновником быть
SAV, 12 февраля 2015 09:18
Так понимаю, что речь в первом случае идет об "Озерском кабельном заводе", вроде директор там Валентина Константиновна Булаева с Кыштыма - отличный, отзывчивый человек. Так надо было с ней поговорить, а не с мастером.
Если второе - "Долгая жизнь", то там Света с Ебурга директор в компании с Сергеем оттуда же. Вообще не стоило идти туда, в свою пользу по баблу все извернут и ужмут.
ИМХО SAVa.  ;)
Гость, 12 февраля 2015 09:23
И на Маяке есть такие мастера. Не переживай. Устроишься.
Гость, 12 февраля 2015 09:24
А может не в них дело? А в уходах по английски или еще в чем то?
Гость Фемида, 12 февраля 2015 09:32
Автору...
"Возвращаюсь в цех, работаю. Залетает мастер с истерично-шизофреничным видом и кричит, что зря меня взяли, план не выполняем и всё из-за меня..."

собственно "истерично-шизофреничным видом" это кто определил? врач психиатор или оператор кисло-молочной продукции?

"Очевидно, кадровые проблемы в организациях не только из-за работников, но и из-за самих начальников..."

зы: судя по изложенному, проблема всё таки в работниках, которые с профессиональной точностью выставляют диагнозы.
Гость, 12 февраля 2015 09:43
Гость Фемида - до слов докопалась, а по сути - ноль...
חֻצְפָּה, 12 февраля 2015 09:48
У гость-Фемида это было единственное грамотное изложение, даже пробелы соблюдены. Прогресс налицо!:!: Ну. а с Татьяной "борьба" бесполезна.:D
Гость, 12 февраля 2015 09:53
в кризис он еще выеживается.....сиди дома жуй цветы
Невезучий, 12 февраля 2015 09:57
Сейчас такое сплошь и рядом! Сам был в подобных ситуациях.... Мы -никто.
Гость, 12 февраля 2015 10:01
SAV, 12 Февраля 2015 09:18
Так-то на Озерском кабельном заводе совсем не "Валентина Константиновна из Кыштыма" директор! А абсолютно другой человек!
Гость, 12 февраля 2015 10:12
Гость Фемида
Отписалась, лишь бы что-нибудь накропать. Хоть бы одна умная мысль...
Гость, 12 февраля 2015 10:17
Начальник, до того, как он стал начальником, был вполне приличным человеком. Став начальником он превращается в самодура, как правило. Как говорится: хочешь узнать человека - дай ему власть :!: Хорошими начальниками становятся те, кого эта власть не испортила и он остался человеком, но таких  всё меньше и меньше, потому как хорошие люди сейчас не в почете :(
Гость, 12 февраля 2015 10:51
Сава как обычно - всё обо всех знает... Как бабка ей богу....
Гость Фемида, 12 февраля 2015 11:17
Гость, 12 Февраля 2015 10:12
Гость Фемида
"Отписалась, лишь бы что-нибудь накропать. Хоть бы одна умная мысль..."

а на "Вы" начинать СВОЮ умную мысль, ВЫ не пытаЛИсь?
хотя...только "дурак дурака видит их далека". а так то да. конечно. лучше "накропать", чем "рябить" СВОИМ умом.
Гость, 12 февраля 2015 11:37
если начальник не га-но то га-но начальник
Гость, 12 февраля 2015 11:49
САВ, ты че-та везде комментируешь и не всегда в тему. Особенно про Валю из Кыштыма)))))
ирина пронкевич, 12 февраля 2015 12:42
Если второе - "Долгая жизнь", то там Света с Ебурга директор в компании с Сергеем оттуда же. Вообще не стоило идти туда, в свою пользу по баблу все извернут и ужмут.
ИМХО SAVa.  
SAV! Вы, любезный, отстали от жизни! Уж больше года как на кисломолочке другой директор и другое предприятие. Тоже мне "всезнайка"!!!
SAV, 12 февраля 2015 12:52
Гость, 12 Февраля 2015 10:51
Сава как обычно - всё обо всех знает... Как бабка ей богу....
=================
Сам ты бабка! Просто работы выполнялись для этих предприятий помимо своей основной. У меня масса подработок - никогда от левака не отказываюсь.  ;)
Гость, 12 февраля 2015 13:25
Таких начальников, из грязи в князья хоть пруд пруди,образования у многих нет,благоволит им фортуна.Вам когда-то наверное также повезет,удачи.
Начальник, 12 февраля 2015 13:35
:)  Всё гораздо сложнее - сам бывал начальником в разных организациях. Народ ведь тоже разный среди подчинённых. Ценный работник - не пьющий, дисциплинированный, ответственный - всегда в цене. Таких не обижают. А вот желающих на...взгромоздиться и ножки свесить - тоже полно. Не вышел на смену (забухал) - глазки жалобные,к коллективу апеллирует. Нужно уметь доказывать свою профессиональную ценность и бороться за свои интересы, а ныть в интернетах - пустое. А то ведь как получается - "иначилипририкаться"
Гость, 12 февраля 2015 13:38
SAV, 12 Февраля 2015 12:52
Значит ты по поводу левых работ договаривался с левыми людьми ;) Так бывает)))
Кадровик, 12 февраля 2015 15:37
Правильно пишет Начальник, 12 Февраля 2015 13:35 , За хороших работников любой начальник, ну или почти любой), горой стоять будет. А если Вы уходите со всех предприятий "по английски" да еще губу надув, может дело в Вас? А просто поговорив, выяснив в чем собственно дело, почему не берут в оператором,  не пробовали? Наверняка не спроста! Не велика должность! И мастер на кисломолочке наверняка не спроста стала Вас обвинять, а если напрасно,  не пробовали по хорошему выяснить в чем причина? Уйти то можно всегда, а вот вернуться..... А начальник, он на то и начальник... Становитесь сами начальником и не надо будет ныть и обвинять кого-то!
Гость, 12 февраля 2015 16:14
Может Вы просто "свободный художник"?
Ведь работа в коллективе, как и жить семьей, кстати, - это большой труд и, прежде всего, над собой!
Гость, 12 февраля 2015 17:54
Сдается, тут дело далеко не в работодателях, а в самом работнике. Как то уж все сумбурно изложено, без подробностей. Скрывает чегото, недоговаривает. ;)
Гость, 12 февраля 2015 18:02
Оглядываясь на личный опыт работы на местных "предприятиях", описанные случаи вполне правдоподобны.

Пришёл устраиваться на определённую должность, разговаривал непосредственно с начальником, мол так и так предыдущий работник уходит с этой должности по объективным причинам, а пока он не уйдёт я поработаю по другой специальности, ознакомится с производством - ОК, на том и порешили.

Проходит 2 года, на эту должность принят другой человек, причём ко мне проф. нареканий нет. На мой вопрос как так - отвечает, это временно, а пока добавим к вам часть обязанностей другой специальности (при той же зарплате), чтобы углубиться в производство.
Ну ОК, проходит ещё год.
Тот "другой" уже прочно закрепился на должности, которую мне вроде как обещали, и в какой-то момент всё всплывает на поверхность: оказывается с самого начала на неё он брать меня не собирался, нужен был именно человек, который смог бы совмещать две другие специальности, к чему он меня типа хитрым способом "готовил". И далее предложил продолжить работать так как есть, а если что-то не нравится - увольняйся, что я и сделал.
Гость, 12 февраля 2015 18:45
а наша начальник - дура, сейчас ее нет, и все спокойно работают,  как выйдет, начнется...
Гость, 12 февраля 2015 19:11
"а наша начальник - дура,"- краткость - сестра таланта.....
Гость, 12 февраля 2015 19:15
Мастеров в "Долгая жизнь" уже ничего не изменит, они по природе такие. У меня есть белый список предприятий, куда можно устроится и где вам плохого слова никто не скажет. И есть чёрный список предприятий, куда идти не стоит. Парадокс в том, что на предприятиях из белого списка зарплаты такие, что хватает только поддерживать жалкое существование, а на предприятиях из чёрного списка зарплаты нормальные, но отношение нечеловеческое.
Гость, 12 февраля 2015 19:32
противно смотреть на этих курильщиков

"Слабость человека надо уважать" - к.ф. "Жмурки"
БУГАГА!, 12 февраля 2015 19:45
Гость, 12 февраля 2015 19:46
В моей жизни было много начальников. Я сам был много начальником. Помню и их ошибки, и свои ошибки. Но я никогда не оскорблял своих подчинённых.
Гость, 12 февраля 2015 20:04
Гость, 12 Февраля 2015 18:45
а наша начальник - дура, сейчас ее нет, и все спокойно работают, как выйдет, начнется...
-------
И наш начальник - дурак, сейчас его нет, и все спокойно работают. И уже не выйдет! На пенсии!!!
Маренг, 12 февраля 2015 20:12
Знаете, почему СССР развалился и Россия уже в 3 ий раз в кризисе ? Вот - вот от качества и количества начальников !
Гость, 12 февраля 2015 20:45
"ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ" это жлобы из жлобов...нашел куда пойти..
кидалово это стиль работы многих контор...
Гость, 12 февраля 2015 23:58
Сдается, тут дело далеко не в работодателях, а в самом работнике. Как то уж все сумбурно изложено, без подробностей. Скрывает чегото, недоговаривает.
------------------------------------
Во блин! И я на пенсии. Уж не про меня ли?
Гост, 13 февраля 2015 02:08
Не прогнулся. Почти редкость. Для таких Мир не устраивается в России. Большинству менять окрас из-за ;)  хитро-мудрых в падлу. Не унывай, не все начальники опустились. Остались еще мужики. Дерзай дальше, если мастер своего дела.
Гость, 13 февраля 2015 20:07
Та же фигня в уате, не понравилась директору , то всё, он ищет ,как тебя убрать,как придраться, и .. коллектив ему по ..., а он он вообще такой нужен людям предприятия тогда?если он на них ...?такого  в городе много!
5- пож.часть, 13 февраля 2015 20:44
у нас тоже начальник неадекватный и ........!
мастер, 13 февраля 2015 21:24
;)
Кулибин, 13 февраля 2015 22:41
Кадровик, 12 Февраля 2015 15:37
Правильно пишет Начальник, 12 Февраля 2015 13:35 , За хороших работников любой начальник, ну или почти любой), горой стоять будет.
******************************************
А расскажите мне хотя бы про десяток таких начальников, да на предприятиях с хорошей (20\25 тысяч в месяц - это НЕ хорошая) оплатой, которые за хороших  специалистов горой стоять будут.
Гость, 13 февраля 2015 23:30
Соглашусь с Кулибиным. Не те нынче времена, чтобы держать хорошего работника на высокой зарплате. Ведь для хорошей зарплаты существуют сёстры, братья, дочери, племянники и т.д. Зачем же тогда высокую зарплату растрачивать понапрасну? А хороший работник... ничего... потерпит и на маленькой зарплате, выполняя не только свои прямые обязанности, но и работу за сестёр, братьев, дочерей, племянников и т.д.
Не тешьте себя иллюзиями. Не забывайте, в какой стране вы живёте.

P.S.
Это был не кадровик,
А обычный сказочник.
Гость, 14 февраля 2015 22:43
ВСТАВАЙ ПРОКЛЯТЬЕМ ЗАКЛЕЙМЕННЫЙ, ВЕСЬ МИР ГОЛОДНЫХ И РАБОВ...
Марина, 16 февраля 2015 08:50
Очень животрепещущая тема в нелегкие времена... Очередной кризис. Лично я переживаю 3-й по счету. Но выжить в такой не простой ситуации помогает элементарное знание законов, ну хотя бы тех, что написаны для людей - Трудовой кодекс. Повышение своих личных качеств, профессионализм в своей области. ... И всегда, когда я не знаю как поступить ("между молотом и наковальней", между моими интересами и желаниями работодателя) в той или иной ситуации стараюсь поступать.... по закону ;) . По -этому и не было таких случаев за мой 25 летний стаж работы. Может быть такой подход поможет разобраться в таких ситуациях. При поступлении на работу внимательно изучите свои должностные инструкции, чем вы будете заниматься, в качестве кого вы будете работать. Многие подмахнут, как они считают какую-то фигню, а потом не понимают, почему их обязывают работать не по той специальности или заниматься не тем делом на которое они рассчитывали. А работники сами подписали себе такие условия должностными инструкциями. Обозначьте при первой же встрече круг своих обязанностей и помните, что не только с директором вы подписываете трудовой договор и не с кем другим.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений