Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Лидера неонацистской группы White Pride осудили в челябинской запретке

Общество
20 февраля 2015 14:45
источник: chelyabinsk.ru
 

Сотрудники УФСБ по Челябинской области пресекли в Озерске деятельность неонацистской группы White Pride, которую с однокашниками организовал 19-летний студент технологического колледжа. Молодой человек приговорен городским судом к пяти месяцам исправительных работ с удержанием пяти процентов заработка в доход государства, сообщили в пресс-службе ведомства.

Студент признан виновным по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе).

Молодые люди распространяли в Интернете комментарии, видеофильмы и ролики экстремистского содержания, призывали к насильственным действиям в отношении представителей неславянских национальностей, разрисовывали стены административных зданий, в том числе мэрии, нацисткой символикой.

Добавим, что уголовное дело расследовал следственный отдел по Озерску СУ СК России по Челябинской области.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость боб, 20 Февраля 2015 14:59
Мне нравится0
"разрисовывал стены"..., скотина пакостная...., пусть он с его родителями и ремонтируют ...!!!....
Гость, 20 Февраля 2015 15:01
Мне нравится0
неучи, двоечники становятся бездельниками и идут на подкуп и получается такой результат. Его нужно на 10 лет в строгий режим. А где его соратники? Плохо когда разума нет...
Гость, 20 Февраля 2015 15:10
Мне нравится0
И за это 5 месяцев...??? Фашизм назван международным преступлением, и, 5 месяцев...
Гость, 20 Февраля 2015 15:12
Мне нравится0
Скажите, почему он в шортах в феврале?
Мартовский Кот, 20 Февраля 2015 15:29
Мне нравится0
Маловато им дали. Можно было и суровее их наказать.
Гость, 20 Февраля 2015 15:48
Мне нравится0
Весь интеллект на лице..... :evil:
Гость, 20 Февраля 2015 16:21
Мне нравится0
Мало дали!!!!!!!!!
Наверно уже "вышел".
Гость, 20 Февраля 2015 16:44
Мне нравится0
Расстрелять однозначно :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 Февраля 2015 16:46
Мне нравится0
Дайте ему конфетку, скажите ай-яй-яй и отпустите домой  ;) Надо толерантнее быть, как говорит наш Великий Дядя Вова ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 20 Февраля 2015 19:27
Мне нравится0
да всё правельно фсб сделали побольше лицом в землю потыкать надо таких!!!
Гость, 20 Февраля 2015 21:55
Мне нравится0
Тоже не пойму,почему задержали сейчас,а видео летнее,парадокс :o
Гость, 20 Февраля 2015 22:14
Мне нравится0
Такие подонки и пишут всякие подобные гадости на стенах домов, заборах и гаражах.... Руки бы пообрывать уродам....  :evil:
Гость, 21 Февраля 2015 09:22
Мне нравится0
ничего странного нет, что он из технологического колледжа! бывшее 44 пту. а если бы попал на работу и на "МАЯК"?  ...
любОпытный, 21 Февраля 2015 11:29
Мне нравится0
А как же граффити :o  тоже в турьму :o
Гость, 21 Февраля 2015 12:09
Мне нравится0
Гость, 21 Февраля 2015 09:22
ничего странного нет, что он из технологического колледжа! бывшее 44 пту. а если бы попал на работу и на "МАЯК"? ...

Технологический колледж вроде бы бывшая 16-ая фазанка.
Гость, 21 Февраля 2015 13:39
Мне нравится0
Технологический колледж вроде бы бывшая 16-ая фазанка.""- да ладно. ОСКТ - бывший ПЛ 16. А 44- ОЗТК. В своем городе берегов не видим
Гость лукерий копырзин, 21 Февраля 2015 16:13
Мне нравится0
Власть у нас слепая и инертная.Советую любознательным прочитать на досуге очень ёмкую фразу которая около года красуется на одном из киосков акала  главпочтамта.А может быть представители власти того же мнения :?: Кто ж их знат :?:
Гость, 21 Февраля 2015 16:44
Мне нравится0
Толерантнее к ним! Они тоже люди! Вдруг это их религия! 8)  :evil:
Гость, 21 Февраля 2015 20:56
Мне нравится0
"акала главпочтамта"- трудно не стать экстремистом.....
Гость777, 21 Февраля 2015 21:47
Мне нравится0
Гость, 21 Февраля 2015 13:39
Уважаемый, вот уже почти полтора года (скоро два будет), как ОСКТ вошел в состав ОЗТК. И перестал быть самостоятельным учебным заведением.

А ОЗТК - это бывшее ПЛ-46. В состав которого в 2011 году вошел ПЛ-44. А в 2013/2014 - ПЛ-16.

Такова, се ля ви((( :cry:
Гость, 22 Февраля 2015 09:32
Мне нравится0
"Такова, се ля ви((( :cry:" хрен реьки не слаще. Уж не вы ли стояли у истоков? Такая подробность!!!!!
Гость777, 22 Февраля 2015 12:01
Мне нравится0
Гость, 22 Февраля 2015 09:32
Ну так-то это все очень подробно описано на самом сайте ОЗТК и в распоряжениях МинОбрНауки Челябинской области. Я просто прочитал и написал здесь.
Гость, 22 Февраля 2015 12:39
Мне нравится0
Гость, 22 Февраля 2015 09:32
"Такова, се ля ви((( :cry:" хрен реьки не слаще. Уж не вы ли стояли у истоков? Такая подробность!!!!!

Там же SAV руку приложил, не так давно делился этой подробностью из своей нелёгкой трудовой биографии.
Гость, 23 Февраля 2015 09:32
Мне нравится0
Все это не шуточки! А очень серьезные звоночки нашему обществу! И в первую очередь  нашим властям, службе молодежной политики и образованию. На той же Украине  все начиналось в западных регионах именно так. Власти попустительствовали в конце 80-х г-ну Черноволу, который даже проводил в Киеве открытые съезды своей националистической организации. И что из всего вышло? Сеголня в городе рисуют на стенах новоиспеченные фаши, а завтра начнут убивать людей, у которых не тот, по их мнению, разрез глаз, не такой нос и т.д. Все это очень серьезно! И никому - нибудь, а нашей власти нужно задуматься над этим вопросом не на словах, а на деле! Провести проверку воспитательной работы в технологическом колледже (не по бумажкам, а именно по делам), в школах города! Это же позор что в год 70 летия Победы  в  нашем городе появилась такая мразь
Гость777, 23 Февраля 2015 19:09
Мне нравится0
Там же SAV руку приложил, не так давно делился этой подробностью из своей нелёгкой трудовой биографии.

Ему или манию величиялечить или ответить за разрушение озерского образования.
Гость, 23 Февраля 2015 19:50
Мне нравится0
" Провести проверку воспитательной работы в технологическом колледже (не по бумажкам, а именно по делам),"- а кто же по делам их проверит? Все по бумажкам и делается!!!!! На  том и стоят.....
asura, 23 Февраля 2015 20:21
Мне нравится0
Как любит поговаривать гостья питерская- от природы не уйдёшь..
Вот и я говорю в другом ракурсе - Есть придуманные законы одни и есть другие - по природе вещей..от них не уйдёщь,акромя толерантов только каких то за зарплату или ещё чего.. песню Цоя послушайте-"ВОЙНА БЕЗ ОСОБЫХ ПРИЧИН-ДЕЛО РУК МОЛОДЫХ-ЛЕКАРСТВО ПРОТИВ МОРЩИН.. Щяс ,чё да кто делят Украину на Северную и Южную Корею.. догадайтесь сами с трёх раз..
Гость, 23 Февраля 2015 21:28
Мне нравится0
Такие сроки наказания делают из этих уродов героев.
Гость, 24 Февраля 2015 18:50
Мне нравится0
Провести проверку воспитательной работы в технологическом колледже ""- как все просто. В колледже подростки обучаются всего 4 года. Неужели за столь малый срок можно стать экстремистом? На общество в целом посмотреть надо.И на семьи тоже. Подростков воспитывают все, сами того не замечая. И , как говорится, каждому надо начать с себя.....Исправительных колоний для подростков нет. Пока. А в колледжах работать некому, практически. Вся надежда на общество.наше...
Гость, 25 Февраля 2015 14:17
Мне нравится0
А вы уверены что это все на самом деле или кто то раздул,у нас сегодня ты патриот,а завтра тебя назовут националистом , у нас и раньше типа р.н.е. было и скины ниче  не прижилось,а сейчас на фоне всех событий ловят дурачков-малолетних..
Гость, 25 Февраля 2015 14:22
Мне нравится0
Все вдруг впомнили дедов и бабушек воевавших за Родину,а что вы сделали для ветеранов которых уже раз два и обчелся,наша власть про них вспоминает когда им выгодно,все сразу кулаками себя в грудь бьют,мы  нация победителей
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений