Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

А вот была ещё такая советская штука

Общество
27 февраля 2015 23:19
источник: Читатель
 

В последние дни на сайте много советских "поминальников". Тёща на днях привезла в память от тестя ещё такую советскую штуку. Наверное, мало, кто из современных спортсменов даже догадается, что это за вещь. А старые-то спортсмены помнят!

Читатель.


1.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Снайпер ГПУ, 27 февраля 2015 23:28
Эспандер
Гость, 27 февраля 2015 23:37
Тренажёр для кисти руки. Надо сжимать и разжимать.
Гость, 27 февраля 2015 23:41
Пружинный эспандер.
любОпытный, 28 февраля 2015 08:17
Ну наверное я один и помню, это тренажёр для кистей рук :D  :D  :D
Кулибин, 28 февраля 2015 08:22
А у меня был такой. Жёлтенький.  :)  Не помню, где оставил. :(
наблюдатель, 28 февраля 2015 08:40
Эх вы :o  позабыли видать всё, ну так сооброжалку включите, это эспандер для щупалец :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 28 февраля 2015 09:44
Портсигар.
Местный, 28 февраля 2015 11:23
У меня в детстве была похожая штучка, но с цыферками. Назывался шагомер. Самое главное,считал пары шагов. Механически. Так я весь город исходил вдоль и поперёк.
Ветеран холодной войны,, 28 февраля 2015 11:58
Гость, 28 Февраля 2015 09:44
Портсигар.

Да, были такие.Верхняя крышечка снималась, в нижнюю часть вставлялись сигареты.И старые спортсмены помнят...
папа, 28 февраля 2015 12:08
Снайпер - в яблочко!
Гость, 28 февраля 2015 12:50
Да точно это эспандер, я такой нашёл "жёлтенький", мужик там на машинке накосячил, вот после аварии и подобрал :D  :D  :D  :D
Гость, 28 февраля 2015 14:14
Вот он - настоящий советский кистевой эспандер :!:  :!:  :!:  8)
Arnold, 28 февраля 2015 15:51
8) Есть такой пластик, был и круглый  но сломался)))  Чем дальше тем болше и чаще они ломаются. Первый на фото сломать невозможно пластик ССРовских годов 1)))
КУЗМИНИШНА, 28 февраля 2015 17:54
А иншо была копилка для монет разного достоинства ...1,3,5,10,15...копеек
Фото нет...
Асурахан, 28 февраля 2015 21:25
Эспандер. Только у нас не черный, а коричневый был.
Гость, 1 марта 2015 08:58
)))Лыжная мазь
Гость, 1 марта 2015 11:04
вот такая была монетница

теперь вот такие
Гость, 1 марта 2015 12:02
наблюдатель, 28 Февраля 2015 08:40
Эх вы :o позабыли видать всё, ну так сооброжалку включите, это эспандер для щупалец :!:  :D  :D :D  :D  :D
А че щупать ???
Гость, 1 марта 2015 15:11
Это эспандер. Не зря даже сам автор дал нам подсказку , что советские спортсмены это помнят. Сжимаешь этот предмет рукой и верхняя часть скользит по нижней, там даже есть специальные желобки. Автор, ну скажи ведь, что я права??? :D  ;)
4етырёх аккаунтный посетитель сайта, 1 марта 2015 19:25
Гостьзимин, 1 марта 2015 20:48
грелка катализатор  для рук
Гостья, 1 марта 2015 21:18
Афффтара в студию!
Огласите праильный ответ, пжалста!
А то мнения вон как разделились!
asura, 2 марта 2015 08:12
Рядом хоть бы 5коп. бросил для ориентиру по размерам этого чудоаппарата фиг знает для чего.. мож это биотуалет тридцатых годов.. :D
Автор, 2 марта 2015 08:29
Конечно, эспандер.
Но мы такие не любили. Мы больше любили резиновые. Как на этом фото



Соревновались, кто больше раз сожмёт.
Гость, 2 марта 2015 21:09
это подсига
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений