Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Новоуральск станет атомной столицей России

Общество
2 марта 2015 14:42
источник: tagilka.ru
 

На два дня в Новоуральске соберутся представители двадцати трех атомградов. Четвертого и пятого марта здесь будут обсуждать вхождение этих муниципалитетов в территорию опережающего развития.

Целью работы программы «Территория опережающего развития» является создание определенных преференций для инвесторов. Тем не менее, мнение о том, что вскоре со свердловских городов будет снят статус закрытых, опровергают. Кроме инвестиционных вопросов, на встрече обсудят стратегии городов вплоть до две тысячи тридцатого года. Пока люди уральских провинций живу по стратегии до две тысячи двадцатого года.

Еще одно нововведение ждет закрытые города – изменят профильное законодательство, в результате чего в городах будет действовать новая система руководства городом: управлять городом будет глава администрации, а назначит его спецкомиссия. В ее состав войдут представители губернатора, «Росатома» и Гордумы. Сегодня данные изменения уже начали действовать в Лесном. Отметим, что в этом городе выборы должны протии в этом году.

В программе «Территория опережающего развития» примут участие представители десяти ЗАТО. Среди них Новоуральск, Лесной, Заречный, Озерск, Снежинск, Трехгорный, Железногорск, Зеленогорск, пензенский Заречный, Северск, Саратов. Также приедут предствители территорий присутствия «Росатома» и десяти городов «Росэнергоатома».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Наталья В., 2 Марта 2015 15:38
Мне нравится0
По поводу новой системы руководства городом звучит, конечно, хорошо. Но все-равно будут проталкивать "кого надо".
Ветеран холодной войны,, 2 Марта 2015 16:35
Мне нравится0
Что-то мне подсказывает, что всё-таки Саров, а не Саратов.
Гость, 2 Марта 2015 17:27
Мне нравится0
Какое опережающее развитие :?:  :?:  :o  :o  :o  :!:  :!:  :!: Быстрее всего опережающее загнивание :!:  :!:  :!:
Гость, 2 Марта 2015 17:47
Мне нравится0
С выборами главы народ прокатили?
Гость, 2 Марта 2015 18:09
Мне нравится0
Наш прогнивший от коррупции ,точно не вариант..
Гость, 2 Марта 2015 20:08
Мне нравится0
.....И город автоматически переименовывается В Нью - Васюки. Озерс  переименовывается в - Нижние Васюки. Москва - в  Верхние Матюки.
Гость, 2 Марта 2015 20:40
Мне нравится0
Очередная утопия для отмывания бабла.
Гость, 3 Марта 2015 01:37
Мне нравится0
Если бы не местная мафия , то нынешний Глава администрации В.Попов остался бы в Озёрске и возглавлял бы УВД до сих пор. А так он делает из Новоуральска хороший город. ...
Гость, 3 Марта 2015 01:46
Мне нравится0
"С выборами главы народ прокатили?"
- Сначала научитесь выбирать! Много приличных людей "всенародно избирали"?
asura, 3 Марта 2015 05:57
Мне нравится0
Скока бабла в нашу сороковскую атомную станцию вбухали,когда рубль стоил - 94 цента американских бабосов не кто не помнит?И Хде она?
Гость, 3 Марта 2015 08:10
Мне нравится0
а сколько с нее вывезли....половину точно...
У-горец, 3 Марта 2015 09:38
Мне нравится0
Гость, 3 Марта 2015 01:46
- Сначала научитесь выбирать!
---
"Пока нырять не научитесь, воду в бассейн не налью!"

Гость, 3 Марта 2015 01:46
Много приличных людей "всенародно избирали"?
-----
А много ли было приличных людей среди назначенцев?
Гость, 3 Марта 2015 20:31
Мне нравится0
А много ли было приличных людей среди назначенцев?

Были! НО ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ давно!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений