Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

С 8 Марта женщин России по телевизору не поздравят

Общество
5 марта 2015 14:30
источник: vz.ru
 

В Международный женский день из-за активности на Солнце в городах России может временно пропасть теле- и радиосигнал, сообщили в четверг в пресс-службе Российской телевизионной и радиовещательной сети.


«В Международный женский день у российских телезрителей и радиослушателей может пропадать сигнал теле- и радиопрограмм. Это произойдет потому, что наступает период весенней интерференции – явления, когда Солнце, спутник связи и приемная антенна наземного ретранслятора выстраиваются на одной линии, – пояснили ТАСС в пресс-службе РТРС. – Солнце – мощный источник радиосигнала – оказавшись ровно позади спутника связи, «глушит» теле- и радиосигнал земных вещателей».


kartinki.me-13365.jpg


В пресс-службе подчеркнули, что в период интерференции на телеэкранах могут появляться едва различимые помехи, но в пик солнечной интерференции возможно и полное пропадание телерадиосигнала.

«Филиалы РТРС принимают и ретранслируют телесигнал с разных спутников связи. У каждого из космических аппаратов своя орбита, соответственно, разное время начала и окончания интерференции, – пояснили в пресс-службе. – Первым линию между Солнцем и приемными антеннами начнет пересекать спутник «Ямал-202», а последним из зоны возникновения интерференции выйдет спутник «Экспресс-АМ44» – 17 марта».

В пресс-службе подчеркнули, что для каждого региона уже составлен график возникновения помех. Так, например, на Урале и в Сибири 8 марта телевизионная картинка с экранов может пропасть с 8.40 до 12.45 по московскому времени, в Центральном федеральном округе – с 11.45 до 12.45 по московскому времени, в Дальневосточном федеральном округе – с 08.22 до 09.08 по Москве.

«Период весенней интерференции наступает ежегодно. В этом году он пришелся на начало – середину марта», – добавили в пресс-службе.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 5 Марта 2015 16:53
Мне нравится0
С 8 Марта женщин России по телевизору не поздравят
--------------------------------------------------
:D  :D  :D  ну и ладно, не очень то и хотелось)))
SAV, 5 Марта 2015 17:21
Мне нравится0
Народ оправится от пропаганды в зомбоящике!  :)  :)  :)  Кисель-ТВ и Бобровэфире отключатся!  :)  :)  :)
Гость, 5 Марта 2015 17:31
Мне нравится0
Ничего страшного. Мужчины женщин с праздником поздравят мысленно :D Почувствуйте нашу любовь ;)
Гость, 5 Марта 2015 19:26
Мне нравится0
Не к добру это. Что-то здесь не чисто. Ждем каррингтонское событие часть 2 :?:
Багира, 5 Марта 2015 19:48
Мне нравится0
 Ждем каррингтонское событие часть 2

Ждем кое-что:cry:
Мартовский Кот, 6 Марта 2015 11:19
Мне нравится0
Недаром говорят. что женщины любят ушами! :D
asura, 6 Марта 2015 20:55
Мне нравится0
Багира-вторая Ванга- предскажи уже,когда  планета Небиру врежется в Гиперборею! :D
А лучше курс ДоуДжонса на торговой бирже пока. ;)  :D
Гость, 8 Марта 2015 15:31
Мне нравится0
Нам, абонентам  ооо"иртяш", это не страшно. У нас и так сигнал-отстой.  :{}
Багира, 9 Марта 2015 12:06
Мне нравится0
Вот сейчас прямо смотрю концерт хора Турецкого. Честно говоря, даже слезы выступили, слушая, как зал поет комсомольские песни!!! Даже сама запела, ведь они были полны смысла, веры, надежды, и наполнены сердечностью! И так нас всех объединяют! Оказалось, что я помню слова всех этих песен! И даже "и Ленин - такой молодой, и Юный Октябрь впереди!" вызывает ностальгию (по молодости?)
Всем желаю такого же чистого сердца, веры и любви!
взгляд со стороны, 9 Марта 2015 18:34
Мне нравится0
Багира, мы с Вами на одной волне. Я не то, чтобы прослезилась, а обрыдалась  :cry: . Тоже не поняла почему, сама удивлена  :o  Голоса красивые, на тонкие струны души действующие. Вот когда эти песни поёт уважаемый Кобзон - не пробирает совсем  :|
взгляд со стороны, 9 Марта 2015 18:36
Мне нравится0
Кстати, прогнозы на пропадание сигнала не оправдались. Лично в нашем районе  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений