РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: Вернул жену маме

Общество, 6 марта 2015 11:41, источник: Собинформ
Подруга: Вернул жену маме

Помните фрагмент из чудного фильма «Одиноким предоставляется общежитие», когда муж привел юную супругу обратно в общежитие и жаловался свахе, что жена абсолютно не умеет готовить? «Утром – яичница, днем – яичница, вечером – яичница, а ночью – омлет! Скоро я буду кудахтать как цыпленок!»

Так вот, у моих знакомых произошла такая, на первый взгляд, нелепая ситуация. Молодой муж через три месяца семейной жизни вернул жену маме со словами: «Ваша дочь – отвратительная хозяйка!» Это мне как раз неудавшаяся теща и рассказала. Дочери – 19 лет. Парню – 26. Мама была очень против свадьбы. Отец дочь в желании выйти замуж поддержал. Все оплатил, и деньги на свадьбу потратил не маленькие. Со стороны невесты родня и друзья много денег подарили. И очень существенных подарков, которые остались у молодого мужа. Но это так, детали. Девушка, конечно, в шоке и расстройстве, с мужем они пока не общаются. Вот так дева дорого и неудачно «сгоняла замуж».

Я не знаю, как расценить эту историю. Что это? Феерическая разводка на деньги со стороны мужа? Просто ссора? И что делать маме-«теще»? Устроить экспресс-курсы кулинарной подготовки или вправлять мозг дочери, чтобы та требовала официального развода? Отправить дочь самой разбираться с пока еще законным супругом, чтоб объяснить ему, что невесты у нас не товар, обмену и возврату не подлежат? И да, именно здесь предлагаю порассуждать о ранних браках, об инфантильности девиц, гиперопёке родителей и безответственности мужчин.

Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Е.А., 6 марта 2015 11:53
А самому приготовить? или ручек нет?
Гость, 6 марта 2015 11:53
я тоже выходила замуж в 19...Но естественно не все умела, училась потихоньку, муж не ругал никогда. Зато сейчас я люблю готовить и делаю это очень хорошо (не мое мнение)!!! Так что в данной ситуации считаю муж эгоист, могли оба справится с этой ситуацией...
Гостья, 6 марта 2015 12:01
Готова вернуть своего...его мамаше...да не забирает...и сам не уходит...
asura, 6 марта 2015 12:03
Пожить сначала - ВМЕСТЕ в гражданском браке с презервативами надо какое то время,тогда всё станет ясно- а не на второй день в ЗАГС бежать..хотя нахрен этот загс нужен без меркантильных интересов конечно как Ларискам всяким там с аликами в подоле принесёнными..
Гость, 6 марта 2015 12:17
Значит мужу изначально эта девушка была не нужна. С такими трудностями, как домашние дела, в семье должны справляться вместе. Ну не умеет юная особа готовить, ну ничего страшного. Сейчас столько всего можно найти в интернете, который почти у каждого под рукой. Ему нужно было просто взять сесть с ней и поговорить, обсудить все те моменты, которые его не устраивают - и про быт, и про планирование семейного бюджета, и про готовку, и т.д., и т.п. Такой значит он сам непутевый семьянин и не нужна ему семья еще. А вообще вопрос ранних браков - многосторонний вопрос. У кого-то склад ума уже к 20 годам подходит для создания семьи и отношение серьезное, а у кого-то и в 30, и в 40 еще ветер в голове и живут с мамами-папами, пока их не выпнут и наставят на "путь истинный" и не скажут прямым текстом, что пора семью заводить. Это все от воспитания зависит.
Гость, 6 марта 2015 12:28
ну всё понятно с вами
Гость, 6 марта 2015 12:31
Товар :а вы как хотели повесить на шею пустышку глупую и везти ее всю жизнь. Замуж в зрелом возрасте,подготовлен ной к жизни надо выходить.
Гость, 6 марта 2015 12:33
да просто не надо было жениться на малолетке
а то пошла мода мужику под 30-ник, он насмотрит себе 19 летнюю вертушку, смотрит в ее декольте, показывает друзьям, у которых уже  жены не первой свежести,
а потом в семейной жизни выясняется, что она никудышная хозяйка
а раньше куды смотрел? нужна была красивая фигура, смазливенькое личико и секс
а потом оказалось что в нагрузку к этому ведение хозяйства не входит.

и почему он оставил себе все дорогие подарки? половину супруга имеет право забрать
Ххы, 6 марта 2015 12:37
Я так думаю папа-тесть и без нас разберётся.
Гость, 6 марта 2015 12:48
пускай вместе с мужем учатся готовить. Муженек пусть помогает помыть, почистить, нарезать,... и готовить жена научится и общее дело их сблизит.
Гость, 6 марта 2015 12:51
Делить имущество пополам и искать себе другого парня, но не торопиться выходить замуж, пожить годик вместе и понять нужны ли вы друг друг)))
Мотоциклист, 6 марта 2015 12:56
.... Конечно учиться готовить и вести хозяйство. Иначе разведется, выйдет потом за следующего и все повторится. Да и вообще - женщина хозяйство должна уметь вести. А разводом положение не исправить. От него она хозяйкой не станет первоклассной. А будет молодой бу женщиной. Кароч, учитесь готовить, прибираться и тд, в жизни пригодится, особенной в семейной.
Гость Дважды женатый, 6 марта 2015 13:36
Пусть мамаша научит дочь готовить, стирать, мыть полы, ходить в магазин и потом возвращает обратно.
Гость, 6 марта 2015 13:56
если мама-тёща вовремя не научила домашний быт вести то уже поздно
Гость, 6 марта 2015 13:59
Гость Дважды женатый
ага, а муж должен на диване все это время лежать))
Гость, 6 марта 2015 14:07
у меня жена когда на кухне готовит я её спрашиваю "чем помочь что помешать" она отвечает "иди телевизор смотри ты мне уже мешаешь"
Гость, 6 марта 2015 14:13
Омлет, это жжжж здорово. Главное, чтоб умело был приготовлен
Гость, 6 марта 2015 14:15
Я вообще в шоке :!:  Сейчас все доступно, не умеешь готовить инет открой, там все пошагово описано, маме в конце концов позвони спроси совета, как стирать в машинке :D  Девушка не плохая хозяйка, а скорее всего просто лентяйка :!:
взгляд со стороны, 6 марта 2015 14:24
И да, именно здесь предлагаю порассуждать о ранних браках, об инфантильности девиц, гиперопёке родителей и безответственности мужчин.
Ваша Подруга



Как говорит сваха всея Руси Роза: "Пускай молодая невеста ничего не умеет. Научится, мама и свекровь помогут. И муж, естественно. Главное, чтобы Любовь была, ум и доброта!"
Молодые люди привыкли вещи обратно в магазины сдавать, когда не нужна становится, а с людьми так НЕЛЬЗЯ :!:
Лично я с бОльшим уважением отношусь к наивным девушкам, чем к изощрённым девицам  :|
Гость, 6 марта 2015 14:59
Пинком под зад такого "мужа". И подарки отобрать.
Гость, 6 марта 2015 15:05
Дорогая, я всё-таки не могу на тебе жениться!
- Почему? !
- Говорят, что у тебя уже было много мужчин.. .
- Тебе что - не нравится, как я готовлю?
- Нет, что ты! Такой вкуснятины я и не пробовал!
- Тогда, может, тебе не нравится, как я убираю в доме? !
- Да ты что? У тебя чище, чем в операционной!
- Может, тебе не нравится, как я принимаю гостей? !
- Да что ты! Все просто в восторге!
- Может, я тебя в постели не устраиваю? !
- Да я даже и не представлял, что можно получить такое удовольствие.. .
- Так ты что - думаешь, что всему этому я на заочных курсах научилась?!
Дочкинамать, 6 марта 2015 15:12
Женилка у мальчика выросла, вот мозги приотстали...Ни порядочности, ни ответственности... Пусть у девочки в жизни побыстрей и безболезненно пройдет этот дурацкий период ухода из её жизни этого мачо :evil: Не мириться!
Ветеран холодной войны,, 6 марта 2015 15:39
Сейчас в школе разве не учат готовить? Помнится, моя жена говорила, что научилась готовить на уроках домоводства.
красавица, 6 марта 2015 16:15
А сколько они знакомы были? Он к ней домой в гости не ходил? Не наблюдал как она дома себя ведёт, как праздники с семьёй отмечает и т.п. и т.д. Короче - сам виноват. И все подарки у него отобрать за тугодумие!
Гость, 6 марта 2015 16:26
Мамаша поди его обстирывала, закармливала-облизывала, а он того же ждал от девочки. Надо было ему на 30-летней разведенке жАниться!
Гость, 6 марта 2015 16:39
пускай делает омлет из 2-ух яиц и одной сосиски
Ика, 6 марта 2015 17:37
Вообще дело не в умении вести хозяйство! Так, повод.
Моя мама, выходя замуж, готовить умела только яичницу. Всему постепенно научилась. И прожили они с моим отцом 30 счастливых лет (отец умер рано).
Подруга моя умела что-то готовить. Но мужу ее стряпня не понравилась, на что она предложила ему готовить самому. Вот уже 30 лет готовит муж, нам всем его искусство очень нравится. Посуду тоже
моет муж, просто потому, что не любит грязную посуду в раковине.
Мой сын женился, его жена просто не любит готовить. Готовит сын, и тоже спокойно всё.
Темы какие-то, на мой взгляд, надуманные.
Гость, 6 марта 2015 20:07
а готовые блюда или полуфабрикаты не  судьба купить? или суп и каша повод для развода? а как же любовь- морковь?
Я, 6 марта 2015 21:21
Гость, 6 Марта 2015 16:39
пускай делает омлет из 2-ух яиц и одной сосиски

Дык поди тоже не умеет еще))))
asura, 6 марта 2015 21:32
Путь к сердцу мужчины-лежит через желудок!Если конечно он не работает Шеф-Поваром в ресторане Лас-Вегаса.. :D
Гость, 6 марта 2015 22:23
Гость, 6 Марта 2015 14:59  
Пинком под зад такого "мужа". И подарки отобрать.

Замучаетесь отбирать !!!  :D  :evil:  Сколько мужиков в Озёрске бабы обобрали, "обули" на алименты для себя-любимой, что о возврате  с мужика чего-то и речи быть не может !!! :)
Братан, мы всей бригадой за тебя !!!
Гость, 6 марта 2015 22:48
>>пускай делает омлет из 2-ух яиц и одной сосиски
спецы, блин. а молоко? для омлета ещё молоко нужно.
Гость, 6 марта 2015 23:29
Правильно сделал муж. Таких неумех ленивых сейчас расплодилось много. Девицы ничего не умеют, кроме того как, ногти наращивать и волосы перекрашивать. Абсолютные пустышки мужчинам не нужны, пусть живут с родителями принцесски безрукие ;)
Гостья, 7 марта 2015 07:50
Бежать нужно от него и никогда не возвращаться!!!
Гость К, 7 марта 2015 10:58
Современные невесты с нарощенными ногтями, волосами и мозгом не в состоянии быть хозяйками дома. Они хотят быть хозяйками мужчин и их кошельков....Все закончится для них, как в сказке....около покосившейся избы, у разбитого корыта ;)  Таким хозяйкам, золотая рыбка хвостом наотмашь по морде бьет :D
Гость, 7 марта 2015 11:04
Ика
Чего тогда стоны женские раздаются тут и там, что мужчины не помогают им по дому? И почему женщины теперь на диване разлеглись? Встали- и пошли на кухню картошку чистить и мусор выносить :)
Гостья, 7 марта 2015 14:47
Грустно всё это читать.
Можно сколько угодно рассуждать о том, у кого какие должны быть обязанности в семье. И без этих обязанностей не прожить. Всё это так. Это - быт, от него никуда не деться.
Но тем не менее,
любящий мужчина не отправит жену к маме. Любящая женщина будет стремиться создавать уют. Да и вообще, первые дни совместной жизни хочется всё делать вместе, быть рядом, помогать друг другу.
Если нет любви, уважения друг к другу, стремления и желания сохранить семью, тогда смысл во всём этом.
лютик, 7 марта 2015 17:33
странный автор человек,женился на ребёнке и чего то хочет хозяйственного,у многих женщин инкубационный период мозга только ближе к 25 годам начинается,а полноценной личностью,становятся вообще к 30 годам,19 лет - учёба,книжки,спорт. какая свадьба ? ))
asura, 7 марта 2015 22:22
"Лодка любви - разбилась об быт"(с)
(классика) ;)
Гость, 8 марта 2015 10:03
Гостья 14:47
Стремления сохранять и уважать отсутствует у большинства женщин. Более 80% разводов по инициативе женщин. Найти настоящую хранительницу очага невозможно. Женщины разучились любить, они только подстраиваются :(
зашла на минутку, 8 марта 2015 13:04
я вышла замуж в 18 лет,готовить умела только макароны и пельмени.муж никогда не жаловался.постепенно научилась готовить всё.а живём мы уже 15 лет. ;)
Гость, 8 марта 2015 19:03
зашла на минутку
а мужчины никогда не жалуются, в отличии от женщин....хотя далеко не все мужчин устраивает :) поэтому и мало живут ;)
Гость, 8 марта 2015 22:36
Парень поди женился назло бывшей на первой попавшейся девочке, потом понял, что не то,
и вообще семейная жизнь - не круглосутточный праздник, вот и нашел повод. А может, без косметики увидал утром? ;)
asura, 9 марта 2015 13:06
Гость, 8 Марта 2015 22:36 А может, без косметики увидал утром? ;)
-----------------------------------------------
Да не в косметике дело.. Или твой человек или не твой.. остальное всё пшик..и жизнь мимо пролетела..
Гость, 9 марта 2015 14:23
Большая половина Озерских девушек не умеют и не хотят вести домашнее хозяйство!
Багира, 9 марта 2015 15:12
Большая половина Озерских девушек не умеют и не хотят вести домашнее хозяйство!   :D  А половины бывают большие и маленькие?:D
ГостьЯ, 9 марта 2015 18:07
Гость, 9 Марта 2015 14:23
Большая половина Озерских девушек не умеют и не хотят вести домашнее хозяйство!

А большая половина озерских парней не умеют и не хотят зарабатывать на это самое хозяйство! Пиво, маШЫнки, компьютер - вот и все интересы.
Гость, 9 марта 2015 18:22
Хороша подруга! По секрету всему Свету рассказала про семейные проблемы своей подруги. Кто так поступает со своими друзьями, подругами и т.д.?
Гость, 9 марта 2015 20:13
Сейчас многие девушки только тем и заняты, что сидят в контакте и хвастают своими фотографиями. И когда им готовить и убирать. Даже когда появляется ребенок. они воспринимают его как досадную помеху любимому времяпровождению. У одной моей знакомой не было даже пеленок и всего лишь парочка ползунков, их же стирать надо. А так подгузник одел и лежит ребенок целый день, а она в контакте. Ужас! Поэтому я понимаю этого мужа, хотя мог бы и поучить девочку.
Гость, 9 марта 2015 20:55
Гостья
Пусть учатся семейной жизни...нечего свадьбы играть, пока не готовы,...и судьбы друг другу ломать.
Гость К, 9 марта 2015 21:05
Гостья
Некоторые озерские девушки тратят все, что озерские парни заработали на тряпки, косметику и безделушки для себя любимых. ;)  В сумочке любой озерской женщины всегда есть набор на случай апокалипсиса :D
ФЕДЯ ФЛЯГИН, 10 марта 2015 08:21
нынче в брак годятся -заводчане и вояки :D  :D  :D  :D
Гость, 10 марта 2015 11:12
Озерчане как в магазинах, так и в жизни падки на третьесортный товар. Лишь бы со скидкой.  :D
Гость, 10 марта 2015 11:45
Мужики совсем зажрались. Молодые девчонки не подходят, потому не умеют вести хозяйство. Женщины по старше, потому что с детьми, тоже не устраивают. Только трусы бегут от проблем, а сильные их решают.
Гость, 10 марта 2015 15:41
бред какой-то. не верю.
А вообще-то дело не в возрасте, можно и в 19 лет отлично готовить, а можно в 40 дальше пельменей не продвинуться. Но даже если вдруг девушка не умеет - мужчина как более взрослый и опытный вполне способен направить ее, помочь и подсказать, раз уж взял в жены столь юную. Или как, думал, что она уже прям мудрая женсчина, просто с упругой попкой и наивностью во взоре?
Но так то оба "хороши". Видать, когда женились, левой пяткой думали.
Багира, 11 марта 2015 22:46
 Кто-то сплетни выкладывает в сеть на всеобщее обозрение, кто-то идеи и наработки.  
asura, 12 марта 2015 11:35
Багира, 11 Марта 2015 22:46
Кто-то сплетни выкладывает в сеть , кто-то идеи и наработки.
------------------------------
Выложи свои наработки по таблице Менделеева и солнечных затмениях планетой небиру и пропажей народов майя!А то у подруги в сплетнях интимных подробностей жизни  запутаться можно.. :D
Багира, 12 марта 2015 12:19
asura, 12 Марта 2015 11:35
Затмение ждите 20 марта перед наступлением нового астрономического года (21 марта - день вененнего равноденствия и день астролога)
Остальное.... Ну про элемент № 1 в таблице Менделеева - эфир, ты уже знаешь.
Щаззз, перо гусиное где-то упало, надо новое выстрогать.
asura, 12 марта 2015 20:52
Багира, 12 Марта 2015 12:19 Щаззз, перо гусиное где-то упало, надо новое выстрогать.
--------------------------------
Я думал ты на любимой SAVом - шоколадной фабрике отсиживаешся,а ты в  в курятнике оказывается работаешь не покладая рук. :o  
Пошукай очки,зажги лучину и перо твоё гусиное сразу и отыщется! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений