РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Планка на продажу алкоголя может подняться

Общество, 11 марта 2015 10:35, источник: Читатель

Многие девушки в возрасте около 30 лет и те, кому за тридцать, любят похвастать между собой, что когда идут в магазин и покупают спиртное, у них часто требуют паспорт.

Мол, а я иду такая вся юная майская роза, что продавцы верят только паспорту. Парни обычно в такой ситуации раздражаются - взрослый человек, а документ требуют.

Так вот, группа депутатов Госдумы предлагает поднять планку продажи алкоголя с 18 до 21 года. Причем эти изменения коснутся как крепких напитков, так и пива, вина и коктейлей. Предлагаю вынести тему на обсуждение. Актуально это или нет?

Ссылка на новость http://severpost.ru/read/22241/

Читатель


1425996296.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

О_о)), 11 марта 2015 10:51
алкахолик, 11 марта 2015 11:00
начинается дурдом)))
Одна из юных майских роз, 11 марта 2015 11:04
ну если мне в 30 не дают 18, то как они мне дадут 21 ??? а вообще, чеб не хвастаться?! Это же замечательно в 30 выглядеть на 18!!!
Я за трезвость, 11 марта 2015 11:08
Конечно, актуально! А то у нас некоторые молодые мальчики  с животиками пивными ходят, смотреть противно.А то с девочек  требуют фигуру, ухоженность, а сами..... Пусть по спорту ударяют, чем алко хлестать!!!
обыватель, 11 марта 2015 11:24
Конечно актуально,какие мозги у 18 летних,жизненного опыта никакого, я - За!
Гость, 11 марта 2015 11:24
Гость, 11 марта 2015 11:28

Чото мы не понили, это опять чтоли в школу придется ходить :?:  :?:  :!:  ;)
Гость, 11 марта 2015 11:28
и я только ЗА!!!
Гость, 11 марта 2015 11:33

Когда это кому мешало :?:  :?:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 11 марта 2015 11:34
Мне 35 лет. Не пью и не курю. Читаю статью и еще больше убеждаюсь, какой в этом кайф.
Гость, 11 марта 2015 11:43
Тогда и в армию пусть призывают в 21 год, а не в 18 лет.
Гость, 11 марта 2015 11:44
Замуж тоже надо пускать с 21 года. Повыскакивают туда, потом че делать, не знают
ЕМ, 11 марта 2015 11:48
Я вас умоляю)). В любые времена даже сухого закона, те кто хотел выпить всегда пил! И даже не в 18 лет, а  еще раньше. Надо повышать культуру, воспитывать по-другому. А бухарики были всегда. Просто раньше это считалось признаком невоспитанности и низшего развития, а сейчас, чуть ли не в культ возводят. Пьешь - ты мужик или независимая баба; не пьешь - точно больной какой-то...
Гость, 11 марта 2015 12:21
Надо повышать культуру, воспитывать по-другому. А бухарики были всегда. Просто раньше это считалось признаком невоспитанности и низшего развития, а сейчас, чуть ли не в культ возводят.

У кого есть план, как воспитывать детей, чтоб не тянуло к алкоголю? Книги вслух читать?
вова, 11 марта 2015 12:24
..........Мол, а я иду такая вся юная майская роза, что продавцы верят только паспорту
Гость, 11 марта 2015 12:27
"Гениально"! Возрастную планку, когда можно жить половой жизнью, опускают, а планку по покупке спиртного поднимают. Где логика?
БУГАГА!, 11 марта 2015 12:38
Одна из юных майских роз, 11 Марта 2015 11:04
ну если мне в 30 не дают 18, то как они мне дадут 21 ??? а вообще, чеб не хвастаться?! Это же замечательно в 30 выглядеть на 18!!!
-----
Если и дальше будешь так часто отовариваться в К&Б, то скоро и 40 тебе давать перестанут.
Будешь выглядеть нормально! На все 100!
;)
ППЦ, 11 марта 2015 12:44
согласен! и про армию тоже согласен, представляю проводы с минералкой и сочком :D  :D  :D
Гость, 11 марта 2015 12:57
ЕМ, 11 Марта 2015 11:48

Бессмысленно отрицать тот факт, что благодаря ограничением на продажу алкоголя, на улице стало меньше бухающей молодежи. Быдло, конечно, до конца не искоренить, но факт остается фактом.
Гость, 11 марта 2015 13:00
ППЦ, 11 Марта 2015 12:44
согласен! и про армию тоже согласен, представляю проводы с минералкой и сочком
_____________
А вы попробуйте, вдруг понравится! Что у нас за склонность народа упиваться в хлам по любому поводу?
Мы тут с мужиками обсудили., 11 марта 2015 13:20
Ума не хватает строить спортивные центры? Тогда - запреты. Это Россия, малята...
Одна из юных майских роз, 11 марта 2015 13:32
БУГАГАшечка, дак я ж не для себя))) просют- покупаю и потом комплементам радуюсь! а так, конечно, согласна!
Одна из юных майских роз, 11 марта 2015 13:34
хотя не-не, буду выглядеть нормально - согласна! На все 100 - НЕ СОГЛАСНА!!! :D
 , 11 марта 2015 13:38
ППЦ, 11 марта 2015 14:04
Гость, 11 Марта 2015 13:00

кто говорил про хлам? про культуру пития слышали?
cheloboz, 11 марта 2015 14:38
Мы тут с мужиками обсудили., 11 Марта 2015 13:20
Ума не хватает строить спортивные центры? Тогда - запреты. Это Россия, малята...
==========================
Согласен полностью и добавлю ...
ГосДума как обычно занимается всем тем, чтобы не заниматься ничем.
Гость, 11 марта 2015 14:42
Гость, 11 Марта 2015 12:57  


ЕМ, 11 Марта 2015 11:48

Бессмысленно отрицать тот факт, что благодаря ограничением на продажу алкоголя, на улице стало меньше бухающей молодежи. Быдло, конечно, до конца не искоренить, но факт остается фактом.
Где это вы эти "ФАКТЫ" видели или прочитали? Создавать семью, голосовать, получать в руки ОРУЖИЕ можно в 18 лет, а спиртное с 21 года?  Странненько...
Гость, 11 марта 2015 16:32
Гость, 11 марта 2015 19:03
И это правильно.Совершеннолетними в США,например,наступают после 21года,а до этого дитяти неразумные.Нельзя пить,курить и говорить...
Гость, 11 марта 2015 19:04
В армию - с 18. И чтоб на три года. Тогда на дембеле в 21 аккурат в первый раз и купят пузырек.
Мартовский Кот, 11 марта 2015 19:40
Мне кажется, что современная молодёжь в 18 лет уже бросает пить и курить! :D
Гость, 12 марта 2015 21:41
А вы не думаете, что молодежь замену алкоголю найдет в наркотиках? Разговаривать надо со своими детьми, интересоваться их проблемами, объяснять что хорошо, а что плохо, что нужно спортом заниматься, а не валяться пьяным в подъезде
Гость, 12 марта 2015 21:57
Гость, 11 Марта 2015 13:00
ППЦ, 11 Марта 2015 12:44
согласен! и про армию тоже согласен, представляю проводы с минералкой и сочком
_____________
А вы попробуйте, вдруг понравится! Что у нас за склонность народа упиваться в хлам по любому поводу?
_______________________
Пробовали уже! Безалкосвадебку в 88-м! Ничего хорошего из этого не получилось! В том числе и потом... ;)  :(
Гость, 21 марта 2015 14:36
Служить воевать в горячих точках с 18 лет а пиво с 21 года..? Только воспитание изначально со школы что то изменит
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений