Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Планка на продажу алкоголя может подняться

Общество
11 марта 2015 10:35
источник: Читатель
 

Многие девушки в возрасте около 30 лет и те, кому за тридцать, любят похвастать между собой, что когда идут в магазин и покупают спиртное, у них часто требуют паспорт.

Мол, а я иду такая вся юная майская роза, что продавцы верят только паспорту. Парни обычно в такой ситуации раздражаются - взрослый человек, а документ требуют.

Так вот, группа депутатов Госдумы предлагает поднять планку продажи алкоголя с 18 до 21 года. Причем эти изменения коснутся как крепких напитков, так и пива, вина и коктейлей. Предлагаю вынести тему на обсуждение. Актуально это или нет?

Ссылка на новость http://severpost.ru/read/22241/

Читатель


1425996296.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
О_о)), 11 Марта 2015 10:51
Мне нравится0
алкахолик, 11 Марта 2015 11:00
Мне нравится0
начинается дурдом)))
Одна из юных майских роз, 11 Марта 2015 11:04
Мне нравится0
ну если мне в 30 не дают 18, то как они мне дадут 21 ??? а вообще, чеб не хвастаться?! Это же замечательно в 30 выглядеть на 18!!!
Я за трезвость, 11 Марта 2015 11:08
Мне нравится0
Конечно, актуально! А то у нас некоторые молодые мальчики  с животиками пивными ходят, смотреть противно.А то с девочек  требуют фигуру, ухоженность, а сами..... Пусть по спорту ударяют, чем алко хлестать!!!
обыватель, 11 Марта 2015 11:24
Мне нравится0
Конечно актуально,какие мозги у 18 летних,жизненного опыта никакого, я - За!
Гость, 11 Марта 2015 11:24
Мне нравится0
Гость, 11 Марта 2015 11:28
Мне нравится0

Чото мы не понили, это опять чтоли в школу придется ходить :?:  :?:  :!:  ;)
Гость, 11 Марта 2015 11:28
Мне нравится0
и я только ЗА!!!
Гость, 11 Марта 2015 11:33
Мне нравится0

Когда это кому мешало :?:  :?:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 11 Марта 2015 11:34
Мне нравится0
Мне 35 лет. Не пью и не курю. Читаю статью и еще больше убеждаюсь, какой в этом кайф.
Гость, 11 Марта 2015 11:43
Мне нравится0
Тогда и в армию пусть призывают в 21 год, а не в 18 лет.
Гость, 11 Марта 2015 11:44
Мне нравится0
Замуж тоже надо пускать с 21 года. Повыскакивают туда, потом че делать, не знают
ЕМ, 11 Марта 2015 11:48
Мне нравится0
Я вас умоляю)). В любые времена даже сухого закона, те кто хотел выпить всегда пил! И даже не в 18 лет, а  еще раньше. Надо повышать культуру, воспитывать по-другому. А бухарики были всегда. Просто раньше это считалось признаком невоспитанности и низшего развития, а сейчас, чуть ли не в культ возводят. Пьешь - ты мужик или независимая баба; не пьешь - точно больной какой-то...
Гость, 11 Марта 2015 12:21
Мне нравится0
Надо повышать культуру, воспитывать по-другому. А бухарики были всегда. Просто раньше это считалось признаком невоспитанности и низшего развития, а сейчас, чуть ли не в культ возводят.

У кого есть план, как воспитывать детей, чтоб не тянуло к алкоголю? Книги вслух читать?
вова, 11 Марта 2015 12:24
Мне нравится0
..........Мол, а я иду такая вся юная майская роза, что продавцы верят только паспорту
Гость, 11 Марта 2015 12:27
Мне нравится0
"Гениально"! Возрастную планку, когда можно жить половой жизнью, опускают, а планку по покупке спиртного поднимают. Где логика?
БУГАГА!, 11 Марта 2015 12:38
Мне нравится0
Одна из юных майских роз, 11 Марта 2015 11:04
ну если мне в 30 не дают 18, то как они мне дадут 21 ??? а вообще, чеб не хвастаться?! Это же замечательно в 30 выглядеть на 18!!!
-----
Если и дальше будешь так часто отовариваться в К&Б, то скоро и 40 тебе давать перестанут.
Будешь выглядеть нормально! На все 100!
;)
ППЦ, 11 Марта 2015 12:44
Мне нравится0
согласен! и про армию тоже согласен, представляю проводы с минералкой и сочком :D  :D  :D
Гость, 11 Марта 2015 12:57
Мне нравится0
ЕМ, 11 Марта 2015 11:48

Бессмысленно отрицать тот факт, что благодаря ограничением на продажу алкоголя, на улице стало меньше бухающей молодежи. Быдло, конечно, до конца не искоренить, но факт остается фактом.
Гость, 11 Марта 2015 13:00
Мне нравится0
ППЦ, 11 Марта 2015 12:44
согласен! и про армию тоже согласен, представляю проводы с минералкой и сочком
_____________
А вы попробуйте, вдруг понравится! Что у нас за склонность народа упиваться в хлам по любому поводу?
Мы тут с мужиками обсудили., 11 Марта 2015 13:20
Мне нравится0
Ума не хватает строить спортивные центры? Тогда - запреты. Это Россия, малята...
Одна из юных майских роз, 11 Марта 2015 13:32
Мне нравится0
БУГАГАшечка, дак я ж не для себя))) просют- покупаю и потом комплементам радуюсь! а так, конечно, согласна!
Одна из юных майских роз, 11 Марта 2015 13:34
Мне нравится0
хотя не-не, буду выглядеть нормально - согласна! На все 100 - НЕ СОГЛАСНА!!! :D
 , 11 Марта 2015 13:38
Мне нравится0
ППЦ, 11 Марта 2015 14:04
Мне нравится0
Гость, 11 Марта 2015 13:00

кто говорил про хлам? про культуру пития слышали?
cheloboz, 11 Марта 2015 14:38
Мне нравится0
Мы тут с мужиками обсудили., 11 Марта 2015 13:20
Ума не хватает строить спортивные центры? Тогда - запреты. Это Россия, малята...
==========================
Согласен полностью и добавлю ...
ГосДума как обычно занимается всем тем, чтобы не заниматься ничем.
Гость, 11 Марта 2015 14:42
Мне нравится0
Гость, 11 Марта 2015 12:57  


ЕМ, 11 Марта 2015 11:48

Бессмысленно отрицать тот факт, что благодаря ограничением на продажу алкоголя, на улице стало меньше бухающей молодежи. Быдло, конечно, до конца не искоренить, но факт остается фактом.
Где это вы эти "ФАКТЫ" видели или прочитали? Создавать семью, голосовать, получать в руки ОРУЖИЕ можно в 18 лет, а спиртное с 21 года?  Странненько...
Гость, 11 Марта 2015 16:32
Мне нравится0
Гость, 11 Марта 2015 19:03
Мне нравится0
И это правильно.Совершеннолетними в США,например,наступают после 21года,а до этого дитяти неразумные.Нельзя пить,курить и говорить...
Гость, 11 Марта 2015 19:04
Мне нравится0
В армию - с 18. И чтоб на три года. Тогда на дембеле в 21 аккурат в первый раз и купят пузырек.
Мартовский Кот, 11 Марта 2015 19:40
Мне нравится0
Мне кажется, что современная молодёжь в 18 лет уже бросает пить и курить! :D
Гость, 12 Марта 2015 21:41
Мне нравится0
А вы не думаете, что молодежь замену алкоголю найдет в наркотиках? Разговаривать надо со своими детьми, интересоваться их проблемами, объяснять что хорошо, а что плохо, что нужно спортом заниматься, а не валяться пьяным в подъезде
Гость, 12 Марта 2015 21:57
Мне нравится0
Гость, 11 Марта 2015 13:00
ППЦ, 11 Марта 2015 12:44
согласен! и про армию тоже согласен, представляю проводы с минералкой и сочком
_____________
А вы попробуйте, вдруг понравится! Что у нас за склонность народа упиваться в хлам по любому поводу?
_______________________
Пробовали уже! Безалкосвадебку в 88-м! Ничего хорошего из этого не получилось! В том числе и потом... ;)  :(
Гость, 21 Марта 2015 14:36
Мне нравится0
Служить воевать в горячих точках с 18 лет а пиво с 21 года..? Только воспитание изначально со школы что то изменит
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений