Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

На Южном Урале приняли новый порядок избрания глав городов и районов

Общество
12 марта 2015 15:08
источник: chelyabinsk.ru
 

Главы ряда муниципальных районов, городов и сельских поселений в Челябинской области будут выбираться местным представительным органом из числа кандидатов, определенных конкурсной комиссией. Последняя будет состоять поровну из местных депутатов и представителей губернатора. Соответствующий законопроект в трех чтениях приняли 12 марта депутаты Заксобрания региона.

Схема, принятая областным парламентом, будет действовать в Златоусте, Верхнем Уфалее, Карабаше, Копейске, Кыштыме, Магнитогорске, Миассе, Троицке, Усть-Катаве, Чебаркуле, Южноуральске. Глав этих муниципалитетов будут определять по-новому по истечении срока их полномочий. Аналогичная модель будет действовать и в Челябинске, для которого ее введение прописали в отдельном законопроекте.

В ЗАТО Локомотивный, Озерск, Снежинск и Трехгорный глав голосованием определят из числа депутатов местных собраний.  

Представительные органы на муниципальных выборах путем голосования будут определяться в 24 районах Челябинской области. Собрания депутатов в Карталинском, Кусинском, Нязепетровском районах сформируют путем делегирования глав и депутатов местных поселений. Этот порядок также будет применяться после истечения сроков деятельности собраний депутатов.

Добавим, что депутаты Заксобрания также утвердили схему одномандатных округов для проведения выборов депутатов Заксобрания в сентябре этого года.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 12 Марта 2015 15:24
Лишили народ даже права голоса............... :o
Гость, 12 Марта 2015 16:07
И будет как в известной басне: "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку..." Хотя исход любых выборов заранее известен всегда - мнение народа мало кого интересует.
Гость, 12 Марта 2015 16:07
боятся...
Гость, 12 Марта 2015 16:13
на манеже окажутся те же
Гость, 12 Марта 2015 16:25
:cry:  :cry:  :cry: ... :cry:
Гость, 12 Марта 2015 16:35
назовите хоть одно полезное дело сделанное для города депутатами нынешнего созыва уже только за единоличное голосование за ЦЫБКО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДАТЬ СВОИ МАНДАТЫ
Гость, 12 Марта 2015 16:49
ЗАТО Локомотивный - это что такое?
Гость, 12 Марта 2015 17:03
То есть сити-менеджера больше не будет?
Гость, 12 Марта 2015 17:15
Гость, 12 Марта 2015 16:49
ЗАТО Локомотивный - это что такое?
-----------------
пока ваш комментарий добавлялся можно было уже давно воспользоваться интернетом и спросить у яндекса. Там всё написано, даже сайт свой у них есть.
Гость, 12 Марта 2015 17:44
Тама учатся девушки.Худшие идут в билетёры - а лучшие в стюардессы.
Гость, 12 Марта 2015 17:46
"..назовите хоть одно полезное дело сделанное для города депутатами нынешнего созыва уже только за единоличное голосование за ЦЫБКО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДАТЬ СВОИ МАНДАТЫ".
Тем не менее, я не удивлюсь, если бОльшая часть нынешних, озёрских, "слуг народа", перекачает в Собрание депутатов нового созыва. Сколько бы наши жители не критиковали власть, на выборах, выбирают тех же.
Гость, 12 Марта 2015 18:43
Просто при выборах депутатов надо задавать себе вопрос: "хочу я, чтобы этот человек стал главой города?"
Сороковка, 12 Марта 2015 18:57
"Сороковка" почти две недели объясняла, почему такая схема не принесет муниципалитетам ничего хорошего, а создаст новые риски и проблемы.
ЗАТО пока остаются незатронутыми новым витком "демократизации", поэтому свой анализ "Сороковка" назвала "Советы постороннего".
Говорила бабка за КПРФ голосовать..., 12 Марта 2015 19:12
Будьте уже взрослее. Самоохватитесь вы уже в какие-либо неформальные группы и закидайте СМИ и администрацию своими проблемами-предложениями. Не ждите, что кто-то типа пенсионера Калинина или депутата-перестраховщика вам что-то создаст. Они только за свои кресла держатся , как бы чего не вышло. Готовьтесь к выборам и активно участвуйте. Не выбирайте начальников и чиновников в депутаты. Выбирайте неформальных людей, не связанных с властью ничем, на которых нельзя надавить. Предпринимателей, рабочих простых, да хоть безработных. Что снова Озерск не окунулся в болото и не застрял в развитии.
Гость, 12 Марта 2015 19:39
Гость, 12 Марта 2015 17:15
Гость, 12 Марта 2015 16:49
ЗАТО Локомотивный - это что такое?
-----------------
пока ваш комментарий добавлялся можно было уже давно воспользоваться интернетом и спросить у яндекса. Там всё написано, даже сайт свой у них есть.
________________________
О, у нас тут типо "продвинутые" ...  :D
Гость, 12 Марта 2015 20:00
Додумались ...... Чё делать-то бум ? :)  Надо Альбертика обратно звать, или его бывшего корешка-подельничка "ПИнгвина" ....... А как иначе, (?) больше-то некому ).... :D  И переименовать до кучи Озёрск в Трёхбогатырёвск ..... :D
А если серьёзно, - то только не "пришельца" из силовых структур... Хватит. Толку от них нет, не было и не будет ....... :(
Гость, 12 Марта 2015 20:53
"А вы, друзья, как не садитесь..."
Гость, 12 Марта 2015 20:59
Зато Локомотивный-бывший военный городок ракетчиков рядом с Карталами. Часть РВСН там давно расформировали но люди остались. Но все это действительно есть в интернете. Кому интересно-может посмотреть.
B4rm4ley, 12 Марта 2015 21:51
Гость, 12 Марта 2015 17:46
"..назовите хоть одно полезное дело сделанное для города депутатами нынешнего созыва уже только за единоличное голосование за ЦЫБКО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДАТЬ СВОИ МАНДАТЫ".
Тем не менее, я не удивлюсь, если бОльшая часть нынешних, озёрских, "слуг народа", перекачает в Собрание депутатов нового созыва. Сколько бы наши жители не критиковали власть, на выборах, выбирают тех же.

Даешь Сылько Валентина Михайловна! ;)
Гость, 12 Марта 2015 22:26
Качана уже сняли с должности-почти.  а вот народу не дадут больше глав ругать ай я яй!!! Депутатам отвалит и они за него проголосуют!  Я б сменил нашего Мэра на другого ...))
Гость, 12 Марта 2015 22:29
Когда этот цирк уже разгонят :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!: Шапито битком набитое клоунами - один смешнее другого :D  :D  :D  :D  Депутат должен работать БЕСПЛАТНО :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 12 Марта 2015 22:31
Никого уже не нужно выбирать - всех их надо выпнуть  с насиженных мест грязным кирзачом :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Местный, 13 Марта 2015 08:16
Та это получается, что наш Серёга Чернышев, если будет при выходе с мест неотдалённых баллотироваться, не пройдёт по происхождению? Безобразие!
Гость, 13 Марта 2015 09:18
Прав был Черномырдин: сколько партий не создавай, а все равно КПСС получается. По-нынешнему Единая Россия. В итоге сколько не крути, все равно в Озерске к рулю придет посредственность ....
У-горец, 13 Марта 2015 09:23
Окончательно перестал что-либо понимать.
За что вчера голосовали в Заксобрании?
Гость, 13 Марта 2015 09:25
Да хоть безработных....
ха) каждого безработного кто  нибудь да  кормит.
Гость, 13 Марта 2015 09:40
народ не очень доволен везде по области http://urfo.org/chel/505186.html
Абориген, 13 Марта 2015 21:23
Хорошо продуманная схема по назначению своих. Только вот практика показывает, что "двуглавие" не лучший способ управления. При этом Дубровский и царь, и батюшка в одном лице ;)
Гость, 15 Марта 2015 10:52
У НАРОДА ОТОБРАЛИ ПРАВО САМИМ ИЗБТРАТЬ СВОИЗ ГЛАВ! НО БУДУТ ЛИ ЛИГИТИМНЫМИ ГЛАВЫ, КОТОРЫХ ИЗБЕРУТ ДЕПУТАТЫ, ВЕДЬ ЗА ДЕПУТАТОВ ПРОГОЛОСУЮТЕТ НЕ БОЛЕЕМ 20% ИЗБИРАТЕЛЕЙ!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений