Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

На Южном Урале приняли новый порядок избрания глав городов и районов

Общество
12 марта 2015 15:08
источник: chelyabinsk.ru
 

Главы ряда муниципальных районов, городов и сельских поселений в Челябинской области будут выбираться местным представительным органом из числа кандидатов, определенных конкурсной комиссией. Последняя будет состоять поровну из местных депутатов и представителей губернатора. Соответствующий законопроект в трех чтениях приняли 12 марта депутаты Заксобрания региона.

Схема, принятая областным парламентом, будет действовать в Златоусте, Верхнем Уфалее, Карабаше, Копейске, Кыштыме, Магнитогорске, Миассе, Троицке, Усть-Катаве, Чебаркуле, Южноуральске. Глав этих муниципалитетов будут определять по-новому по истечении срока их полномочий. Аналогичная модель будет действовать и в Челябинске, для которого ее введение прописали в отдельном законопроекте.

В ЗАТО Локомотивный, Озерск, Снежинск и Трехгорный глав голосованием определят из числа депутатов местных собраний.  

Представительные органы на муниципальных выборах путем голосования будут определяться в 24 районах Челябинской области. Собрания депутатов в Карталинском, Кусинском, Нязепетровском районах сформируют путем делегирования глав и депутатов местных поселений. Этот порядок также будет применяться после истечения сроков деятельности собраний депутатов.

Добавим, что депутаты Заксобрания также утвердили схему одномандатных округов для проведения выборов депутатов Заксобрания в сентябре этого года.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 12 Марта 2015 15:24
Мне нравится0
Лишили народ даже права голоса............... :o
Гость, 12 Марта 2015 16:07
Мне нравится0
И будет как в известной басне: "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку..." Хотя исход любых выборов заранее известен всегда - мнение народа мало кого интересует.
Гость, 12 Марта 2015 16:07
Мне нравится0
боятся...
Гость, 12 Марта 2015 16:13
Мне нравится0
на манеже окажутся те же
Гость, 12 Марта 2015 16:25
Мне нравится0
:cry:  :cry:  :cry: ... :cry:
Гость, 12 Марта 2015 16:35
Мне нравится0
назовите хоть одно полезное дело сделанное для города депутатами нынешнего созыва уже только за единоличное голосование за ЦЫБКО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДАТЬ СВОИ МАНДАТЫ
Гость, 12 Марта 2015 16:49
Мне нравится0
ЗАТО Локомотивный - это что такое?
Гость, 12 Марта 2015 17:03
Мне нравится0
То есть сити-менеджера больше не будет?
Гость, 12 Марта 2015 17:15
Мне нравится0
Гость, 12 Марта 2015 16:49
ЗАТО Локомотивный - это что такое?
-----------------
пока ваш комментарий добавлялся можно было уже давно воспользоваться интернетом и спросить у яндекса. Там всё написано, даже сайт свой у них есть.
Гость, 12 Марта 2015 17:44
Мне нравится0
Тама учатся девушки.Худшие идут в билетёры - а лучшие в стюардессы.
Гость, 12 Марта 2015 17:46
Мне нравится0
"..назовите хоть одно полезное дело сделанное для города депутатами нынешнего созыва уже только за единоличное голосование за ЦЫБКО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДАТЬ СВОИ МАНДАТЫ".
Тем не менее, я не удивлюсь, если бОльшая часть нынешних, озёрских, "слуг народа", перекачает в Собрание депутатов нового созыва. Сколько бы наши жители не критиковали власть, на выборах, выбирают тех же.
Гость, 12 Марта 2015 18:43
Мне нравится0
Просто при выборах депутатов надо задавать себе вопрос: "хочу я, чтобы этот человек стал главой города?"
Сороковка, 12 Марта 2015 18:57
Мне нравится0
"Сороковка" почти две недели объясняла, почему такая схема не принесет муниципалитетам ничего хорошего, а создаст новые риски и проблемы.
ЗАТО пока остаются незатронутыми новым витком "демократизации", поэтому свой анализ "Сороковка" назвала "Советы постороннего".
Говорила бабка за КПРФ голосовать..., 12 Марта 2015 19:12
Мне нравится0
Будьте уже взрослее. Самоохватитесь вы уже в какие-либо неформальные группы и закидайте СМИ и администрацию своими проблемами-предложениями. Не ждите, что кто-то типа пенсионера Калинина или депутата-перестраховщика вам что-то создаст. Они только за свои кресла держатся , как бы чего не вышло. Готовьтесь к выборам и активно участвуйте. Не выбирайте начальников и чиновников в депутаты. Выбирайте неформальных людей, не связанных с властью ничем, на которых нельзя надавить. Предпринимателей, рабочих простых, да хоть безработных. Что снова Озерск не окунулся в болото и не застрял в развитии.
Гость, 12 Марта 2015 19:39
Мне нравится0
Гость, 12 Марта 2015 17:15
Гость, 12 Марта 2015 16:49
ЗАТО Локомотивный - это что такое?
-----------------
пока ваш комментарий добавлялся можно было уже давно воспользоваться интернетом и спросить у яндекса. Там всё написано, даже сайт свой у них есть.
________________________
О, у нас тут типо "продвинутые" ...  :D
Гость, 12 Марта 2015 20:00
Мне нравится0
Додумались ...... Чё делать-то бум ? :)  Надо Альбертика обратно звать, или его бывшего корешка-подельничка "ПИнгвина" ....... А как иначе, (?) больше-то некому ).... :D  И переименовать до кучи Озёрск в Трёхбогатырёвск ..... :D
А если серьёзно, - то только не "пришельца" из силовых структур... Хватит. Толку от них нет, не было и не будет ....... :(
Гость, 12 Марта 2015 20:53
Мне нравится0
"А вы, друзья, как не садитесь..."
Гость, 12 Марта 2015 20:59
Мне нравится0
Зато Локомотивный-бывший военный городок ракетчиков рядом с Карталами. Часть РВСН там давно расформировали но люди остались. Но все это действительно есть в интернете. Кому интересно-может посмотреть.
B4rm4ley, 12 Марта 2015 21:51
Мне нравится0
Гость, 12 Марта 2015 17:46
"..назовите хоть одно полезное дело сделанное для города депутатами нынешнего созыва уже только за единоличное голосование за ЦЫБКО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДАТЬ СВОИ МАНДАТЫ".
Тем не менее, я не удивлюсь, если бОльшая часть нынешних, озёрских, "слуг народа", перекачает в Собрание депутатов нового созыва. Сколько бы наши жители не критиковали власть, на выборах, выбирают тех же.

Даешь Сылько Валентина Михайловна! ;)
Гость, 12 Марта 2015 22:26
Мне нравится0
Качана уже сняли с должности-почти.  а вот народу не дадут больше глав ругать ай я яй!!! Депутатам отвалит и они за него проголосуют!  Я б сменил нашего Мэра на другого ...))
Гость, 12 Марта 2015 22:29
Мне нравится0
Когда этот цирк уже разгонят :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!: Шапито битком набитое клоунами - один смешнее другого :D  :D  :D  :D  Депутат должен работать БЕСПЛАТНО :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 12 Марта 2015 22:31
Мне нравится0
Никого уже не нужно выбирать - всех их надо выпнуть  с насиженных мест грязным кирзачом :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Местный, 13 Марта 2015 08:16
Мне нравится0
Та это получается, что наш Серёга Чернышев, если будет при выходе с мест неотдалённых баллотироваться, не пройдёт по происхождению? Безобразие!
Гость, 13 Марта 2015 09:18
Мне нравится0
Прав был Черномырдин: сколько партий не создавай, а все равно КПСС получается. По-нынешнему Единая Россия. В итоге сколько не крути, все равно в Озерске к рулю придет посредственность ....
У-горец, 13 Марта 2015 09:23
Мне нравится0
Окончательно перестал что-либо понимать.
За что вчера голосовали в Заксобрании?
Гость, 13 Марта 2015 09:25
Мне нравится0
Да хоть безработных....
ха) каждого безработного кто  нибудь да  кормит.
Гость, 13 Марта 2015 09:40
Мне нравится0
народ не очень доволен везде по области http://urfo.org/chel/505186.html
Абориген, 13 Марта 2015 21:23
Мне нравится0
Хорошо продуманная схема по назначению своих. Только вот практика показывает, что "двуглавие" не лучший способ управления. При этом Дубровский и царь, и батюшка в одном лице ;)
Гость, 15 Марта 2015 10:52
Мне нравится0
У НАРОДА ОТОБРАЛИ ПРАВО САМИМ ИЗБТРАТЬ СВОИЗ ГЛАВ! НО БУДУТ ЛИ ЛИГИТИМНЫМИ ГЛАВЫ, КОТОРЫХ ИЗБЕРУТ ДЕПУТАТЫ, ВЕДЬ ЗА ДЕПУТАТОВ ПРОГОЛОСУЮТЕТ НЕ БОЛЕЕМ 20% ИЗБИРАТЕЛЕЙ!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений