РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О полиции...

Общество, 1 февраля 2012 09:06, Читатель

Сегодня я выскажу несколько слов в защиту полиции. Нашей озёрской полиции. Сразу оговорюсь: «Нет, я не сотрудник полиции, хотя был им некоторое время (еще до переименования), сидел в теплом кабинете, плевал в потолок, но потом уволился, потому что многое меня не устраивало в этой системе: законы, уставы, положения, приказы, (потому что много неувязок и противоречий в них, а внимания на это то ли никто не хочет обращать из высших чинов, то ли не положено), и, наконец, - взаимоотношения между сотрудниками в целом. И сейчас я по часу, а то и по два, могу стоять и педалиться с сотрудниками ГИБДД или ППС по поводу что правильно, что неправильно они делают, кто, как, к кому должен обращаться и представляться и так далее, как говорится - ищу приключения в борьбе с «законом». Но, тем не менее, несколько слов в защиту.

- В последних статьях про розыск «педофила» встречал такие комментарии (цитирую по памяти): «полиция не торопится отрабатывать свои денежки», «рядовой состав получил 50 штук, начальство 100.»

Господа! Вам правильно отвечают, видимо, те самые сотрудники, что «поступите на службу в полицию и покажите всем как надо работать».

Во-первых! Рядовой состав получил нынче далеко не 50, а скажем ориентировочно в два раза меньше. Почему ориентировочно, потому что я не буду называть вам точные цифры. И тем более что эту ориентировочную сумму, мною названную, получил не рядовой состав (а это во-вторых!), а младший начальствующий. А это - младший сержант, сержант, старший сержант, старшина, прапорщик, старший прапорщик.

Кто у нас ходит и патрулирует улицы из ППСников? Присмотритесь внимательно! Как раз младший начсостав: сержанты. А также и рядовые, кто пришел совсем недавно. А в третьих: теперь вы, господа недовольные, встаньте с дивана и целый месяц с графиком 1 через 1, 2 через 2, или 3 через 2, попробуйте походить по улицам НОЧЬЮ, иногда вечером, в -35 градусов, в морозы, в метели, в слякоть, в зной, в ливень, возиться с каким-нибудь пьяным, вызывая ему «скорую», либо тупо стоять на одном месте (в вышеперечисленных погодных условиях), охраняя место происшествия до прибытия СОГ.

И по окончании месяца вы получите зарплату (около 12-14 тысяч, как было раньше), и посмотрев на такие деньги, я уверен 100 процентов из вас скажут: «Да на фига оно мне надо!!!!!!!! Пойду обратно лягу под теплое одеяло к жене, к мужу, к детям».

А ведь у этих парней-ппсников, ово-шников, гаишников тоже есть семьи, дети, жёны, которых надо кормить, обувать. Иногда они рискуют собственной жизнью (как пример: В.Т. при патрулировании маршрута получил нож в шею, или А.И. пришлось стрелять в придурка, который продавца киоска тоже ножом порезал), чтобы нам, гражданам, жилось хорошо и спокойно.

Парни и семьи-то свои толком не видят. Ночь работают, утро поспал, потом служебные занятия, или стрельбы, или физподготовка, а вечером опять на службу. Два выходных и то один из которых ты спишь с утра до вечера, отсыпаешься за прошедшие смены.

Участковые, опера, следователи - да, там летёхи, капитаны, майоры, они получают зарплату выше, но и их также не бывает дома. Бывают и суточные дежурства, да даже обычный рабочий день при хорошем раскладе у них начинается в 9 часов, заканчивается в 9-10-11. И среди ночи поднимут, и граждан принять надо на участке, и пройтись опросить по квартирам, и здесь не бросишь всё на половине и не скажешь: «О! 7 вечера, рабочий день закончился, кого успел того успел опросить, кого не успел - в следующий раз как-нибудь...» А начальство требует с тебя раскрытия преступлений, каких-то заключений по делам, и так далее.

Прежде чем устраивать в сторону полиции подобные выпады насчет отрабатывания денежек и поиска преступников, ответьте честно сами себе на два простых вопроса:

1 - А СМОГ БЫ Я ТАК РАБОТАТЬ, КАК РАБОТАЮТ ОНИ? (по 12, а то и больше часов в сутки, при минимуме выходных, в любое время дня и ночи на тревоги...)

2 - КАКОВА ЦИФРА ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ, КОТОРОЕ Я СОГЛАСИЛСЯ БЫ ПОЛУЧАТЬ ЗА ТАКИЕ УСЛОВИЯ РАБОТЫ-СЛУЖБЫ?

Может быть тогда всё встанет на свои места? И не будет глупых, беспочвенных претензий к работе озёрской полиции?

Постоянный читатель


dh8z4dpgzlmp.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

жена бывшего ППС-ника, 1 февраля 2012 09:16
всё правильно!!!и пускай все л******и постоят в сторонке,многие в армию то бояться сходить,я уж молчу про то чтобы идти в полицию работать...
Ленин, 1 февраля 2012 09:20
У автора явный баттхёрт  :oops:
Гость, 1 февраля 2012 09:37
плачь полисмена вообще то еще и хуже бывают обстоятельства а тут и одевают и кормятся они каждый день и зарплата как у нашей администрации
Гость, 1 февраля 2012 09:38
полицаи бывшими не бывают вот и плачет ...
Гость, 1 февраля 2012 09:43
возьмите завод там люди ползают по такой грязище а зарплата 15-25 да за это как минимум 50 должны платить (сам я не заводчанин) а вы тут плачите ...
Фрекен Бок, 1 февраля 2012 09:46
когда-то давным-давно я встречалась с молодым человеком, оперуполномоченным, часто бывала у него на работе, поэтому хотела бы высказать свою точку зрения.
большинство  :!: изначально идет в милицию (и в ГИБДД), не обчитавшись в детстве "Дяди Степы", и не из-за денег, а из-за ВЛАСТИ, которую дают корочки...
сами понимаете, что представляют собой подобные личности!.. каждый наверняка сталкивался с таким полуграмотным, но раздутым от собственной важности лицом "при исполнении".
и если нормальные мужчины, действительно желающие принести пользу на этом поприще, рано или поздно делают выбор в пользу своей семьи, которой надо уделять внимание, обеспечивать и прочее, уходят, то вот такие павлины остаются!!!
поэтому, я - ЗА большие зарплаты! не только ввиду профессионального риска, главное - чтобы у начальства была возможность выбора достойного кандидата в полицию, а не затыкание дырок в штатном расписании мальчиками из ближайших деревень.
:oops: (надеюсь, я никого не обидела?)
Гость, 1 февраля 2012 09:46
Как не работали, так и не будут работать. Хоть в 4 раза зарплату поднимут. ...
Doc174, 1 февраля 2012 09:58
...Кто у нас ходит и патрулирует улицы из ППСников? Присмотритесь внимательно! Как раз младший начсостав: сержанты. А также и рядовые, кто пришел совсем недавно. А в третьих: теперь вы, господа недовольные, встаньте с дивана и целый месяц с графиком 1 через 1, 2 через 2, или 3 через 2, попробуйте походить по улицам НОЧЬЮ, иногда вечером, в -35 градусов, в морозы, в метели, в слякоть, в зной, в ливень...


.По каким улицам и когда они ходят ? напишите название улиц и время кто их видел...

...И по окончании месяца вы получите зарплату (около 12-14 тысяч, как было раньше), и посмотрев на такие деньги, я уверен 100 процентов из вас скажут: «Да на фига оно мне надо!!!!!!!!...

"Как платят - так и работаю" Противно когда это пишут...тем более врачи ,полиция...(короче те от кого могут зависеть наши жизни)
Что вам не дает найти другую работу ? Любовь к людям ? Патриотизм ? Жажда подвига ?
Гость, 1 февраля 2012 10:04
Фрекен Бок, 1 Февраля 2012 10:46

чтобы у начальства была возможность выбора достойного кандидата в полицию

-----------

Набираться и повышаться в звании будут только ЛОЯЛЬНЫЕ к начальству полисмены . При такой зарплате должность полисмена стала блатнее, следовательно, будут продолжать брать друзей и родственников даже на менее крутые должности, а неугодных начальству откидывать. Круговая порука она такая круговая порука.
Гость, 1 февраля 2012 10:11
«поступите на службу в полицию и покажите всем как надо работать» - логично! а потом встаньте к операционному столу "и покажите всем как надо работать»; всем все покажите, только вот те, кто СОЗНАТЕЛЬНО и ДОБРОВОЛЬНО пошел работать в милицию/полицию не должен плакаться на условия работы, зарплату и прочее- знали куда и на что идете. так что отмазы не принимаются. автору - низачет! ничего не доказал в своей статье, никого не убедил (разве только самого себя).
И сейчас я по часу, а то и по два, могу стоять и педалиться с сотрудниками ГИБДД или ППС по поводу что правильно, что неправильно они делают, кто, как, к кому должен обращаться и представляться и так далее, как говорится - ищу приключения в борьбе с «законом»-какой в этом смысл? "Педалиться" надо было внутри системы, а сейчас -то чего? Самоутверждаетесь так? А зачем? Ведь вы же так слезливо описали условия службы своих бывших коллег. Так зачем же вы им еще больше жизнь усложняете?
Красавица, 1 февраля 2012 10:14
Власть - страшная сила воздействия на собственный мозг!
Есть о чём порассуждать, но не хочется копаться в чужой грязи. Извините.
Несогласный, 1 февраля 2012 10:45
... АБСУРД! Нужно поднимать тему о низких зарплатах воспитателей и учителей, (от их работы на много больше пользы) да и вообще всех бюджетников! Иногда смотришь рубрику вакансии и волосы дыбом встают, это как можно целыми днями с 8 до 17 работать бухгалтером и получать 7 т.р. или поваром, таскать кастрюли, обрабатывать туши мяса и по итогам получить 7 т.р. Да я и сам работаю в коммерческой организации, график не нормированный могут и в три ночи позвонить и в выходные вызвать, а по итогам получаю 20 т.р. На мой взгляд все эти бедные сержанты в шоколаде и не фига их жалеть в конце концов, погулять по городу и подышать свежим воздухом полезно для здоровья! Да и график очень удобный можно подработку найти!
САКРЕТ, 1 февраля 2012 11:05
Doc174, 1 Февраля 2012 10:58 так и делаем,не переживайте.Только когда вдруг прихватит сердчишко,или нарик в подъезде бумажник ликвидирует-не сетуйте тогда,что к Вам врач долго добирается,а милиция только через два доехала.Патрульно-постовая служба работает,я это вижу.Моя работа тоже по сменам ,и по долгу службы достаточно часто с ними сталкиваемся...Именно с пешими,в -30,в +30,в метель,в ливень....Ваш сарказм совершенно не уместен.Люди,сидящее в конторе или офисе;люди,которые ежедневно не видят эту грязь,подлость,низость людскую,которые КАЖДУЮ  ночь спят в своей кровати  просто не могут понять что это ,как и где.И осуждать,плевать просто не должны!!!!Не имеют права!!!!!
Со стороны легко судить кто и как неправильно делает,но службы,работающие в любую погоду и в любое время суток,сотрудники этих служб могут хотя бы плевки себе в спину не ощущать от горожан?
Мания, 1 февраля 2012 11:25
Что за нытье?? Что значит, а вы попробуйте?? Простите, но вы сами выбираете себе профессию и заранее знаете какие условия вас там ждут!! Сегодня проезжала мимо пожарной части и там плакат висит: Мы не герои, мы просто делаем свою работу. Понравилось. И не разу не слышала от работников данной профессии что им трудно!!! Вот настоящие мужчины! А вы тут сопли развели..
SALAM, 1 февраля 2012 11:35
Не надо слов в защиту полиции,точно так же как и обвинений.Лучший критерий-это результат.Хотя бы по громким делам.Будет результат-не будет необоснованной критики.
Гость, 1 февраля 2012 11:51
"По каким улицам и когда они ходят ? напишите название улиц и время кто их видел... "

А вы вообще в курсе сколько на сегодняшний день осталось сотрудников?! Сократили то ведь не начальство из кабинетов, а именно рядовых и сержантов, которые работали на улицах и дорогах. На службу в ночную смену на весь город выходят по 2-4 ППСника и столько же ОВОшников, ну и ГАИ человек 6. Причем 50% из них - девушки. Ребята просто не успевают выезжать на вызовы 02, на пьяные дебоши и громкую музыку. Про оперов, следствие, дознание и ПДН я вообще молчу, они просто ночуют на своей работе и ничего кроме нее не видят. И вообще чтобы писать комменты против службы полицейских, надо бы там поработать. А то судить легко, когда не знаете всю подноготную.
Гость, 1 февраля 2012 12:12
О полиции каждый думает в силу своего опыта общения с ними)))
Работайте лучше. Сделайте так, чтобы в нашем ЗАКРЫТОМ городе не было наркопритонов и  можно было  спокойно ходить по улице и не надо будет своих оправданий тут писать.
Гость, 1 февраля 2012 12:23
"Мания, 1 Февраля 2012 13:25"

Полностью согласен! На все 200%. НЕ НРАВИТСЯ РАБОТА - УВОЛЬНЯЙТЕСЬ! А если остались работать - то работайте и не скулите! Великовозрастные мальчики! И зарплату им и чтобы работа была непыльной! Для этого вам надо было родится в семье комбинатовского начальника - он бы точно пристроил на такое легкое место.
Гость, 1 февраля 2012 12:57
... По большому счету что в полиции, что в бюджетной сфере, что на производстве - везде работа тяжелая и зарплата не очень. И все зависит от человеческого фактора и профессионализма!
Гость, 1 февраля 2012 13:18
страна халявщиков. учитель за копейки учи, врач на халяву лечи, мент за копейки охраняй. не знаю зачем идут в полицию, в медицину и учителя многие идут за  идею. через десять лет идиотизма многие работать в избранной специальности уже не хотят. но уйти уже не возможно, потому как в нашей стране мы как крепостные, только не закон держит, а финансовая удавка.  если все желающие уволятся, или хотя бы на одну ставку работать будут, то очереди будут в два раза больше, и стоять в них будет без толку - все равно не примут. дождались, что в школе учителей уже пол комплекта, половина выпускников мединститутов в медицину не идут.
Гость, 1 февраля 2012 14:36
Полностью согласна с автором статьи! Я жена так сказать "рядового" полицейского. После "чистки" рядов и массового сокращения, работать некому, поэтому работают и во свою смену и за того брата.По поводу зарплаты.Получал 13 тыс. Сейчас 23 тыс. Ну как-бы мы и рады. Все-таки реально повышение в 2 раза. Но я думаю, что такие деньги он должен был получать уже давно, все-таки представьте себе реально с чем и кем они сталкиваются, например, дежуря по ночам... Волосы иногда дыбом встают! Пьянь,наркотики, драки, поножовщина, суициды
Гость, 1 февраля 2012 15:02
Гость, 1 Февраля 2012 10:43
возьмите завод там люди ползают по такой грязище а зарплата 15-25 да за это как минимум 50 должны платить (сам я не заводчанин) а вы тут плачите ...

Что-то оттуда не бегут и никого туда не берут,а за такие деньги можно и поползать-делать все равно не фиг.
Гость, 1 февраля 2012 16:06
защитнику полиции: пусть полиция своё имя сама защитит - поймает педофила, тогда и результат их работы виден будет. а ППСников я и сам в патрулях на улице не вижу. живут у меня по соседству родители такого сержантика - всю смену у них просидит и на развод. жалко дитятю на улицу отпускать - холодно и страшно. а сержантик тыкает всем в подъезде, в том числе и людям значительно старше его.
Гость, 1 февраля 2012 16:39
У МЕНЯ К РАБОТНИКАМ  МИЛИЦИИ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ. КОГДА ВЫ УСТРАИВАЕТЕСЬ РАБОТАТЬ В МИЛИЦИЮ ВАМ НЕ ГОВОРИЛИ СКОЛЬКО ВЫ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ? ВАМ ГОВОРИЛИ ЧТО ВХОДИТ В ВАШИ ОБЯЗАННОСТИ, ИНСТРУКЦИИ ЧИТАЛИ? КОГДА УСТРАИВАЕТЕСЬ НА РАБОТУ ВСЁ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ, А ПОТОМ И ДЕНЕГ МАЛО, И РАБОТЫ МНОГО И МНОГО ЕЩЁ ЧЕГО, НРАВИТСЯ ВАМ ТАМ, НРАВИТСЯ!!! НЕ НРАВИЛОСЬ БЫ НЕ РАБОТАЛИ. МУЖИКАМ У НАС В ГОРОДЕ МОЖНО НАЙТИ РАБОТУ!!! ЛЕТ 20-25 НАСЕЛЕНИЕ БЫЛО БОЛЬШЕ, МИЛИЦИЯ РАБОТАЛА, ВСЕ ЗНАЛИ СВОИХ УЧАСТКОВЫХ, ВСЮ НОЧЬ КОЛЕСИЛИ ПО ГОРОДУ МИЛИЦЕЙСКИЕ МАШИНЫ ДЕЖУРНЫЕ. УЧАСТКОВЫЕ САМИ ПРИХОДИЛИ БЕЗ ВСЯКОГО ВЫЗОВА , СПРАШИВАЛИ КАК СОСЕДИ, НЕ БЕСПОКОЯТ ЛИ, НЕ ШУМЯТ ЛИ, СЕЙЧАС ВЫЗОВЕШЬ И НЕ ДОЖДЁШЬСЯ, БЫСТРЕЙ УБЬЮТ, ЧЕМ ОНИ ПРИЕДУТ. МОЛОДЫЕ ЛЮДИ В ТЕ ВРЕМЕНА НЕ ЖИЛИ И МИЛИЦИИ ТАКОЙ НЕ ВИДЕЛИ. ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ ПРО АНИСКИНА,  В МИЛИЦИЮ ДОЛЖНЫ ПРИХОДИТЬ ЛЮДИ ПО ПРИЗВАНИЮ, ТАК-КАК И МЕДИЦИНУ. ПОЧЕМУ ЗА ОДНУ И ТУ ЖЕ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ЛЮДИ РАБОТАЮТ ПО РАЗНОМУ? ДАЙ  З/П В МЕСЯЦ 100т. БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ,
Гость, 1 февраля 2012 16:53
Кстати о людях в погонах. Расскажу случай который произошел в эти новогодние каникулы. Возвращаемся мы как то с прогулки домой по улице победы и наблюдаем такую картину. Из двора выходит молодой парень в больничной пижаме и тапочках. Голова вся в крови, куда идет не понимает (нарушение ориентации полное), постоянно смотрит на верх. Направился он в сторону городской стоматологии, муж пошел за ним, догнал его чтоб спросить что случилось и куда идет в таком виде. Парень весь трясется от холода, сказал что идет из дома в больницу. Вообщем вызвали скорую помощь, прождали минут 10, никого. Увидели машину ДПС которая проезжала через пункт охраны городской больницы, муж подбежал к ним и объяснил ситуацию и знаете какой был ответ? ДА ЗАБЕЙ! и уехали. Вот скажите мне, как нужно относится после такого к людям в форме? Я считаю так: кем бы ты не был и где бы не работал, ВСЕГДА НУЖНО ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ, А НЕ СВОЛОЧЬЮ. Вообщем закончилась эта история тем, что скорая забрала парня.
Гость, 1 февраля 2012 17:52
кто по разному за одну и ту же плату работает?
Гость, 1 февраля 2012 20:26
судя по вашим оценкам, военным вообще платить не надо! они то что делают?! пропуска проверяют, да водку пьют...... а им ведь значительно болше платят, чем ментам!  идите к нам служить, будете на КПП сопли морозить, да в противогазах в полной боевой бегать!!! посмотрим, кто после всего этого( особенно когда вас заставят траву красить перед приездом генерала) откажется от такого довольствия! еше и "горячие точки" отправят... может вернетесь сами, а не в цинке............хватит уже чужие деньги считать!!! :!:
Гость, 1 февраля 2012 20:45
В дополнение ко всему вышесказанному - а почему, раз Озерская полиция такая ненужная, в сутки поступает около 300-500 звонков? почему когда соседи музыку слушают - полиция? А самим, выйти и объясниться, слабо? почему подростки во дворе шумят - полиция?  машину повредили - полиция? почему бы и самим, при такой то ненужной структуре, не разбираться? тогда глядишь,  за ненадобностью, и полицию бы ВСЮ разогнали... и нам, честным гражданам спалось бы лучше - некому было бы ТАКИЕ деньги за просто так получать....
Гость, 1 февраля 2012 22:46
Люди всякие важны, люди всякие нужны. Среди озерчан нет солидарности. Зарплата в 12т.р. - нищенство. И никакие сравнения тут не нужны. Человек должен жить по -человечески. И преподаватели в колледжах работают сутками за 1 ставку. И никто не идет даже пробовать. Администрации города и предприятий, а также учебных заведений глубоко .....Они получают за 100 тыс. И меньше всего думают о своих жителях. работниках, подчиненных. Рады за полисменов и военных. Мужик с 12 т.р. не мужик.  И если учесть, что в городе добрая половина женщин поднимают детей одни, без алиментов и пособий,то для них 12т.р. - просто ад кромешный. И надо в целом ставить вопрос о достойной оплате труда, а не грызть друг другу кости. А есть ли инспекция по труду в городе? И чего она делает. Отчитывается ли перед кем-нибудь? А почему бы на сайте не опубликовать результаты деятельности государственного инспектора по труду в нашем городе? Или к нему никто не обращается, зная, что он ничего не способен решить?
друг милиционера = полицейского, 1 февраля 2012 23:12
Ответ:-подработка в полиции и бывшей милиции запрещена законом (пожарные, военные и юстиция подрабатывает почти вся);
-одевают полицию и бывшую милицию..... можно сказать вообще не одевают,а то, что дают лучше не носить-сфотографируют, в инет опубликуют и опять осмеют;
-автотранспорт почти не ремонтируют-техников сократили,а на услуги техстанции денег дать забыли;
- с бензином таже история.
Бегом,как Вы понимаете не набегаешься. на Постах ППС,где должны греться наружные наряды, мы с вами граждане (товарищи), недовольные милицией, Озерчане постоянно стёкла бьём-там теперь очень холодно.
И еще поймите- без нашей помощи ПРОСТЫХ ГРАЖДАН найти педофила почти невозможно
увидели подозрительного гр-на у школы,д.садика и т.д. позвоните 020 с моб. хоть ваша совесть будет чиста.
Я полицию не оправдываю и снисхождений к ней не требую,но и молчать на Ваши никчемные выпады в сторону полиции не желаю.
БесЁна, 1 февраля 2012 23:37
У меня была возможность поработать бок о бок с нашей тогда еще милицией несколько лет. Работала плотно. И в ночные дежурства заступала с ними, и на происшествия выезжала. Хочу высказаться в защиту сотрудников полиции.  :)  Те кто называет, полицию бездельниками и дармоедами, здесь на сайте, наверняка, просто не сталкивались с той ситуацией, когда вам действительно нужна помощь. Не знаю, как сейчас. Но пять лет назад еще, были там ответственные, и серьезно относящиеся к своей работе люди. Собственными глазами видела их работу.  :) Нет, правда, легко шлепать пальцами по клаве на форумах, осуждая всех и вся, просто потому-что модно говорить о некомпетентности нашей полиции, или нечегонеделании и "жировании" заводчан.  :) Раньше эту функцию выполняли старушки на лавочках, теперь форумы. Могу сказать одно. Не вся полиция, это сплошные лодыри и отморозки, забившие на ваши проблемы  :) . Людей у них и правда не хватает... Отсюда и проблемы. Зарплата гораздо меньше, чем вы себе рисуете. Требований по уставу,  отчетов по результатам работы, отписок начальству и объяснений по-поводу малейшего отклонения от требований этого самого устава , занятий после отработанной смены- всего этого столько! А еще иногда нелогичность решений высокого руководства.. Да и еще, на каждый серьезный вызов полиции и звонок от граждан, приходится до пяти вызовов и звонков от ненормальных, истеричных и нелогичных. Таких как например звонок от женщины, сообщающей о том, что соседи-инопланетяне облучают её лазером через стену. Или  дамочки, заставшей своего мужа в объятиях соседки и требующей омон к дверям .. Кстати, убийства на бытовой почве в "ячейках общества" Озерска  и пьяные нападения на "ментов" с ножом далеко не редкость в нашем городе Это  нормальные будни городской полиции! так что предлагаю не лезть в чужой карман и не считать зарплату полиции.. Хотите посмотреть изнутри, "пожировать" на типа большую зарплату за "ничегонеделание"  - приходите поработайте  :)  У меня был шанс туда попасть работать, смелости не хватило, поняла, что не вытяну  :)
DiMoN MuS@R, 2 февраля 2012 00:07
Сразу оговорюсь ник у меня такой не потому что я милиционер/полицейский а потому что я работаю в коммунальной сфере водитель мусоровоза. А вот 3-4 года назад я работал милиционером (3 года) ИДПС в Свердловской области. Служба мне нравилась а вот система (НЕНАВИЖУ!!! :evil:  :evil:  :evil: ) ГНИЛАЯ!
(не буду углубляца в подробности) просто коротко-
"Перспектива при заступлении на службу" (в будничный день) на наряд (2 человека)
Статья 12.29. - 10 (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом)
Статья 12.13. ч2 -  2  (Нарушение правил проезда перекрестков)
Статья 12.15.ч1 - 2 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги)
Статья 12.15.ч4 -1 (Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения) (лишение водительского удостоверения от 4 до 6 месяцев)
Статья 12.12.     - 3 (Проезд на запрещающий сигнал светофора)
Статья 12.18.  - 4 (Не предоставление преимущества в движении пешеходам)
инные 3 шт
и нарушение ПДД детьми ( 3 ребёнка с указанием ФИО №ШК и класса) Рапортом на имя руководителя.
Немного я согласен с этой системой (это сделано чтоб были заняты работай).
Но в этой системе много отрицательного (наказываются не виновные, больные, и просто люди страдающие правовым нигилизмам "РАЗВОД")
НО ВЕТЬ ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ИДПС (милиция/полиция) СОХРОНЕНИЕ ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЕ И ИМУЩЕСТВО ГРАЖДАН, ОХРАНА ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА!!! :!:  А теперь к чему я всё это виду на днях был в отдели кадров полиции интересовала ( есть желание поступить на службу в ГАИ ) (ГАИШНИКИ бывшими не бывают!) есть ли вакантная должность ИДПС? В ходе общения выеснелось что я ("БЫВШИЙ СОТРУДНИК") на что работник мне ответил - устроить "бывшего" сотрудника очень сложно! "теперь это клеймо" (и неважны причины увольнения)  при этом совершенно не важно морально деловые качества кандидата (образование юридическое, спортивные достижение отличные, знание нормативно правовых актов хорошо) а главное что это призвание. После общения я сделал выводы для себя ЭТА СИСТЕМА НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ и отношение тоже, изменилось только название и сократили штат. (Корысть мной не движет я в общей сложности за месяц зарабатываю столько же + -)
И ещё я не понимаю почему нас делят на чёрно белых ШОКОЛАДНИКИ, ПОЛИЦЕЙСКИЕ, ВОЕННЫЕ,ЧЕРНОРАБОЧИИ! за родину обидно!
Вася, 2 февраля 2012 09:40
Ну,а как быть с этим? Бывшим военным ,полицейским и уходящим на пенсию (кроме прокуроров, судей и следователей СК )  с 01.01.12г. полные пенсии в 68, 73, 83 года или  в 108  лет. А пенсии младшего начальствующего состава  в ПОЛИЦИИ,  будут по-прежнему ниже средних  общегражданских  пенсий  и в два раза меньше чем в армии. А у  младших офицеров   ПОЛИЦИИ  чуть выше общегражданской и в 1,5 -2 раза меньше, чем в армии. Ведь молодежь идет в служивые ,оглядываясь на ветеранов, а ну и их, также кинут в будущем, как ветеранов. Они ведь тоже  через 20 лет, будут уходит на этот же процент. В 2012г. выйдя на пенсию с позорным понижающим коэффициентом в 54% от 100% ПЕНСИИ. Военный пенсионер в 2035г. наконец-то начнет получать 100%-ую пенсию без понижающего коэффициента. А до этого срока он обязан платить своего рода  «налог « в размере 46% с уменьшением  его каждый год на 2% .За 23 года таким образом ему государство не доплатит в среднем  1.205.568 рублей. Смотреть на сайте Демократор ,проблема № 4319,4512,4669, 4706, 4955,4958, 5173,5195, 5443, 5573,5610, 5685.6312.  набрать в поисковых системах. ПОЗОР РФ!!
Путин не ответил на вопрос: "Будет ли отменен или пересмотрен  позорный понижающий пенсионный коэффициент  0.54 для военных пенсионеров и лиц, к ним приравненных?». А почему не ответил?
Травинка, 2 февраля 2012 10:10
Форумчане, осуждающие работу всех и вся, (ментов, заводчан, врачей) ответьте для начала себе на один вопрос, только честно: - А вы, свою работу, выполняете честно, правильно и без косяков? Вы до последней копейки заслужили свою зарплату?  вы смогли бы быть " правильным во всех отношениях" государственным служащим?  Зачем осуждать других и сотрясать воздух обвинениями, которые большую часть лепите из воздуха,  потому что это в тему  :) . Хотите изменить мир в лучшую сторону - начните с себя  ;)
не полиция, 2 февраля 2012 12:06
Что за чушь. у нас что только полиция с таким графиком работает?Але! Посмотрите вокруг люди работают по 12 часов каждый день и еще подработку ищут. ...
ШоколадниК, 2 февраля 2012 21:44
Травинка, 2 Февраля 2012 11:10
Ну ведь нет здесь чернобыля или фокусимы ??? значит работаем честно ,без косяков))
Гостьбывший, 2 февраля 2012 22:44
Я работал 4 года назад в ДПС работа нравилась чуствуешь что делаешь что то нужное потом нашла коса на камень с начальником конфликты не люблю сам ушел хотел назад недавно а бывших не берут приказ
Гость, 2 февраля 2012 23:25
Травинка, 2 Февраля 2012 11:1
ты кто такая?что бы указывать.
Гость, 3 февраля 2012 23:32
"А вы, свою работу, выполняете честно, правильно и без косяков? Вы до последней копейки заслужили свою зарплату? вы смогли бы быть " правильным во всех отношениях" государственным служащим?" - да, да и да. И получаю половину того, что заработали."Хотите изменить мир в лучшую сторону - начните с себя " - старо, как мир. И сегодня не работает. Нынче все сползло с ног на голову. Абсурд полный. Время лозунгов прошло.
Полуграмотный мент, 4 февраля 2012 00:49
Знаете, граждане, хотел бы высказаться по поводу "А ты попробуй".. Кричать "А ты попробуй поработай" совершенно неправильно. Просто потому, что, как неоднократно было выше сказано, каждый выбирал свою работу сам. Но и с другой стороны, кричать, что ребята работают неправильно, не так, не ловят педофила вашего, и прочее, тоже не следует. Ведь эти крики раздаются как раз таки со стороны того большинства, которое в шкуре мента не было и не будет никогда в силу своих каких то причин. Зато они, конечно же, знают, что и как надо сделать полицейским, чтобы их любимый город вдруг стал безопасным. Такие люди просто не видят огромного массива причин за текущим положением вещей. По их мнению, победить преступников можно в течение суперкоротких сроков, надо только захотеть же.

Я это к чему. Те, кому действительно интересно, где же ходят те немногочисленные полицейские, и когда же победят преступность, подходите к участковым, записывайтесь во внештатные дружины. Выходите в патрули с ППСниками, стойте свидетелями рядом с ДПСниками, чтобы им проще было потом доказать на суде, что пьяный водила действительно ехал, а пьяный хулиган матерился на всю улицу, а не "они меня ни за что оформили". Выйдите хоть на пару дней в год вот так, от вас никто многого не просит. Взгляните на нашу работу хоть чуть-чуть изнутри, прочувствуйте хоть самые явные нюансы, посмотрите, что реально мешает работать, а где просто вина сотрудника, разберитесь в проблеме хоть немного, чтобы потом кого-то укорять, что этот кто-то не так работает.

Вообще всем вот еще что хочу сказать. Мы не жалуемся на свою работу, не ноем на весь город, что у нас хреновый график и прочее. Мы делаем свою работу. Делаем её так, как позволяет закон, как позволяют обстоятельства, руководство, и куча других причин. Мы все равно придем на помощь, пускай это и займет не 5-10 минут, как должно быть, а полчаса-час. Пускай для этого вам придется еще раз перезвонить в полицию, и может быть еще раз. Те 10-15 человек, которые по вечерам и ночам пешком ходят по 90тысячному городу, все равно придут.  Или приедут. Просто поймите, если вы хотите действительно жить в городе, где по улицам безопасно ходить, вы все должны участвовать в построении этой безопасности. Не закрывать глаза на чужую беду и очищать совесть звонком в полицию. Не реагировать негативно на любое обращение полицейского к вам. Вы должны сами соблюдать законы этой страны, удерживать своих друзей и близких от их нарушения. Воспитывать своих детей так, чтобы они хотя бы бабушек у подъездов перестали посылать на три советские, я уж не говорю о сборищах с музыкой у соседа под окном.

И если уж вы не собираетесь нам помогать, то хотя бы не мешайте нам. Мы уже давно привыкли к наглецам, которые заявляют "Слышь, мент, чо ты до меня докопался? Больше чтоли не до кого?" и к крикам "Ы, мусор!" в спину изза угла. Но знаете, как то это глупо со стороны выглядит - сотня человек пытается работать, остальные несколько тысяч с грубостями и полным знанием дела указывают им, как на самом то деле работать надо. Где ходить, кого ловить (вот эти "да чо вы меня задержали, наркоманов лучше ловите" бессмертны вообще), что делать (знание несуществующих законов и находчивость населения иногда просто поражают, по их законам мы их и пальцем не имеем права тронуть, даже если нас оскорбить всеми матерными и дерьмом еще бросить). Если вы хотите помочь - так помогите хотя бы тем, что разберитесь в законах, узнайте, чего кому можно, а чего нельзя, расскажите друзьям и близким. Хотите разобраться и научить - приходите хотя бы как народная дружина, будем рады.
А ведь без вашей помощи все так и останется как есть сейчас. Сотня ментов на земле не смогут пойти против негатива всего общества. Если вы и дальше будете закрывать глаза на то, что творится вокруг и надеяться, что произвол вокруг как-то будет побежден сотней людей в форме без помощи общества, то вы глубоко ошибаетесь. Ничерта не изменится, пока каждый не поймет, что от него что-то зависит.
(Вопрос для самоконтроля - смогли бы вы пойти свидетелем со стороны полицейского, который задержал "крутого" за рулем в нетрезвом состоянии? Или если вы один(одна) видели, как сосед в подъезде избивает жену? Или что толпа несовершеннолентих 15-16 лет, будучи в нетрезвом состоянии, пиво покупает в магазине? Зачем, если проще закрыть глаза и сделать вид, что так и должно быть?)
И да, я один из тех "полуграмотных" (как кто-то выше написал), которые ходят по ночам по улице.
Редакция, 4 февраля 2012 12:00
Всё правильно. Спасибо.
Гость, 4 февраля 2012 20:04
молодец Полуграмотный мент, все правильно
Гость, 5 февраля 2012 21:31
Не судите да не судимы будете. Повысило правительство зарплату, значит пришло время, значит заслужили, а оно (правительство) проявило заботу. Не повышает руководство комбината или (что там "Атом...") значит наплевать на своих сотрудников, значит считают, что платят достойну зарплату. Не надо заглядывать в чужой карман и завидовать чужому счастью.
volodia, 6 февраля 2012 17:53
Ага, все те, кто поливает фекалиями правоохранительные органы, хотят чтобы было как в сказке - сначала полиция наведёт порядок, а уж после этого можно их зауважать и зп поднимать.
Нет, уважаемые, перепутали вы причину со следствием, сначало надо изменить своё отношение к ним, к своему гражданскому долгу, а потом возможно улучшение реальной ситуации.
Проще всего искать соринку в чужом глазу. Да вы поймите, от ваших возмущений и неуважения к людям в погонах порядка не прибавится, сами попробуйте хорошо работать, если все вокруг только и будут тыкать вам на недочёты вашей работы и плевать в спину. У меня лично такое отношение к моему труду отбило бы желание что-то делать вообще. А вы вместо того чтобы понять эту простую истину, в 2 раза яростнее возмущаетесь их отношением к себе и работе.
А я лично для себя в жизни сделал один вывод - по большей части те, кто громче всех возмущается плохой работой других, сами свою делают из рук вон плохо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений