РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кто достоин управлять многоквартирным домом

Общество, 20 марта 2015 11:25, источник: Собинформ

Прокуратура ЗАТО г. Озерск разъясняет населению Озерского городского округа, что постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.2014 г. № 1110 «О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами» утверждено «Положение о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами».

Реализация полномочий, предусмотренных Положением о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, Положением о ведении реестра дисквалифицированных лиц управляющих организаций и Положением об осуществлении контроля за соблюдением требований к лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденными настоящим постановлением, осуществляется Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации ведет сводный федеральный реестр лицензий, включающий сведения о лицензиях, выданных лицензирующими органами, на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а с 1 мая 2015 г. - в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 1 мая 2015 года. После 1 мая 2015 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается.

Старший помощник прокурора ЗАТО г. Озерск Балев С.А.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 марта 2015 12:34
Без всяких экспертиз могу сказать, что ЖЭК-4 не достоин работать на рынке УК. :!:
Почти миллионер, 20 марта 2015 12:58
Гость, 20 Марта 2015 12:34
А меня вполне устраивает ЖЭК-4. Каждый день вижу дворников во дворе. Подъезды правда не каждую неделю моются, но это мелочи и так чисто  :)
Гость, 20 марта 2015 13:16
Гость, 20 Марта 2015 12:34
А меня вполне устраивает ЖЭК-4. Каждый день вижу дворников во дворе.
А Вы пройдите по двору Калинина 9,11,13 и увидите как дворники ЖЭК-4 работают. Нас эта компания совсем не устраивает! :evil:
Гость, 20 марта 2015 13:35
ЖКС -сбор денег,не более...рабочих нет...
КВВК, 20 марта 2015 13:42
Нужно изучить вышеуказанные положения, чтобы понять, как добиваться аннулирования лицензий. Любая УК, нарушающая договорные отношения, должна быть лишена лицензии. А нам, собственникам жилья, надо бы требовательнее относится к форме и существу договора и к его выполнению. Кстати, с 1 апреля должна начаться оплата за капремонт, но в договоре нет такой платы и условий её внесения - значит эту строку нужно вычёркивать. Думаю, прокуратура проведёт профилактическую работу с УК, осталось мало времени.
Гость, 20 марта 2015 13:47
Чем больше читаю, тем больше зверею :evil:  Начиная с наших проблем и кончая мировыми :evil:   Эти ваши конкурсы с самолюбованием, отключения нас от SWIFT.  Достали, может отрубить все доступные мне средства информации :|  Побыть в тишине и от вас :|
Гость, 20 марта 2015 13:51
УК ОКХ не достойно работать! Ни одного дворника за лето, осень, зиму и по сегодняшний день! Утопаем в грязи...
Гость, 20 марта 2015 14:25
Долой ЖЭК-4!
Гость, 20 марта 2015 14:26
Почти миллионер, 20 Марта 2015 12:58
Гость, 20 Марта 2015 12:34
А меня вполне устраивает ЖЭК-4. Каждый день вижу дворников во дворе. Подъезды правда не каждую неделю моются, но это мелочи и так чисто  :)

Это видимо Ремдёнок отписалась.
про жэк-4, 20 марта 2015 14:31
Живу на Музрукова дворники бывает работают, а подъезды вообще не убираются, хотя и повесили объявление о влажной уборке каждый вторник.
Гость, 20 марта 2015 14:39
А нас обслуживает. Жилстрой. пол в подъезде вообще не моется ничего не убирается.Дворников нет уборщиц тоже а за что мы платим???
Гоги джан, 20 марта 2015 14:58
им на вас чхать...лишь бы СОБИРАЕМОСТЬ -НЕ ПАДАЛА..
Гость, 20 марта 2015 15:37
КВВК, 20 Марта 2015 13:42
В квитанции не  будет  строки  за  капремонт .
Денежку на капитальный  ремонт  вы  будете  (ну  или не будете) платить  напрямую  в Челябинск . Региональному оператору.   Вот  в его  сторону  и плюйте.
       Кстати,  деньги можно  не платить. Можно  просто  произвести  работы  по капитальному ремонту(лифт  , или  кровлю  отремонтировать),  самим  выбрать подрядчика. Заплатить за фактически произведенные  работы. В этом  случае  региональному оператору  достаточно  будет  предоставить  акты выполненных  работ .
           Но  поскольку собственники  проявили свою  несостоятельность   в вопросах   своевременного  проведения  кап. ремонта теперь  создан целый  орган - региональный оператор . На которого  только  в этом  году  выделено  120  млн  бюджетных  денег.  И виной  этому  наша с вами  инфантильность.
Гость, 20 марта 2015 15:50
Очень, очень надеюсь, что ОКХ не пройдёт лицензирование. Ничего не меняется в их королевстве. Если какие-либо работы и проводят, то всё в системе аврала, и то раз в году.
Гость, 20 марта 2015 16:58
Абсолютно все УК не достойны управлять нашим жильем - не чисты на руку все, однозначно и не выполняют законных требований собственников :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 марта 2015 16:59
Уаха-ха-ха-ха-ха :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  Как будто бы чего то изменится 8)
Гость, 20 марта 2015 17:21
Пустобрехи, лишь бы потрепаться в сети. Сабака лает, ветер носит.
Мы тут с мужиками обсудили., 20 марта 2015 17:55
Главная обязанность населения - ПЛАТИТЬ! И ничего пока, до изменений в Жилищном Кодексе, не изменить. Так что расслабляемся и смотрим зомбоящик. Там, в ящике, совсем другая жизнь.
ветеран, 20 марта 2015 18:37
В 15 был строен лтд сейчас поменяли на систему ну и где Ваши законы  :!:  :?:  :?:  :?: !:Как в том фильме Белые пришли белые грабят  сейчас пришли красные но они тоже не откажутся :?:  :?:  :?: И зачем простому народу пудрить мозги и доить как корову :(  :(  :( Сколько можно может хватить :evil:  :evil:  :evil:
Я падаю со стула., 20 марта 2015 18:53
Интересно А как у нас работает СТРОЕН? И продолжает спокойно собирать деньги с жильцов.
ветеран, 20 Марта 2015 18:37
Сколько можно может хватить :evil: :evil: :evil:
Пока не хватит 8)
Гость, 20 марта 2015 21:12
я лично рад,что наш дом перешёл в ДЕЗ. По крайней мере стало намного чище.
Гость, 20 марта 2015 21:19
Вот именно пока в домах жильцы,  а не хозяева  полного порядка не будет. Ау...кто по хозяйки готов о доме Своем заботиться?
Гость, 21 марта 2015 09:21
строен, система-разные названия одной и той же конторы. О чем разговор?
Гость, 21 марта 2015 19:17
а что будет, если не перечислять деньги на капремонт? По-правде говоря, нашему дому уже почти 50, а в очередь на ремонт  стоит 2043год, видимо здесь я уже жить не буду, так зачем переводить добро на ...
КЛАВДИЯ, 21 марта 2015 19:20
ЖКС  только собирает бабки...там 2 алко-плотника и пять поломойщиц...и все...
а домов нахапали под 150 шт ..вот и прикинте какое качество обслуживания вас ждет
и сколько денег они собирают...
Наблюдатель, 22 марта 2015 17:53
Какие проблемы ? Заплатил чиновнику и получил лицензию. На качество обслуживания домов это никак не повлияет. Можно подумать есть разница -вор с лицензией,или вор без лицензии.  Вся эта  возняимеет одну цель - рубить бабло ничего не делая.  Дома разваливаются, деньги исчезают. Теперь, в качестве поощрения, ворам соорудили еще одну кормушку-капремонт жидбя.  :)
Ахмет, 22 марта 2015 18:01
Гость, 20 Марта 2015 15:37 - давайте не будем врать и винить во всем собственников. Собственники исправно платили за ремонт и обслуживание жилья. Деньги разворовываются, жилой фонд разваливается. Теперь, собственников заставили платить за капитальный ремонт, так как текущий на протяжении многих лет не проводился. При этом, все (кроме вас) прекрасно понимают, что никаких капремонтов не будет. Деньги буду разворованы. Потом людям опять будут петь, что  пора платить за какой нибудь срочный капремонт. Все что нужно сделать, это прекратить воровство. А это задача государства. Собственник не может расстрелять, или посадить жулика. А государство свои функции ,в данном случае, выполнять не хочет, потакая ворам.
Гость, 22 марта 2015 18:05
Гость, 20 Марта 2015 21:19 -болтология. Жилец должен платить. Все. УКашка должна работать. А жилинспекция, прокуратура,роспотребнадзор и проч. должны следить за процессом.
Гость, 22 марта 2015 20:39
Гостям: 20 марта 2015 12:34, 20 марта 2015 13:16, 20 марта 2015 14:25. Уважаемые господа, если вам не нравится ваша УК (она же и моя тоже), предложите другую. Порешаем вместе. А попусту бухтеть и ныть, как вам плохо живется под этой УК, никакого резона нет.
Гость, 23 марта 2015 10:49
Открывайте свою ук и "гребите лопатой ". Что  то не густо  Желающих. Да и тсж  не больно то создают.
asura, 24 марта 2015 04:59
Ахмет, 22 Марта 2015 18:01  А государство свои функции ,в данном случае, выполнять не хочет, потакая ворам.
------------------------------------------
"ворон ворону глаз не выклюет"(с)  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений