Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

C 1 апреля вырастут пенсии

Общество
27 марта 2015 10:38
источник: Собинформ
 

C 1 апреля социальные пенсии российских пенсионеров вырастут на 10,3 процента.

Размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и др.) с 1 апреля будут проиндексированы на 5,5%.

На 10,3% в апреле повышаются пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.

При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата к пенсии (прожиточный минимум в Челябинской области — 6734,0 руб.).

Напомним, с 1 февраля 2015 года страховые пенсии (ранее трудовые) российских пенсионеров были проиндексированы на 11,4 процента исходя из роста потребительских цен за 2014 год. .

В августе 2015 года будет проведена беззаявительная корректировка страховых пенсий работающих пенсионеров.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 27 Марта 2015 10:55
Мне нравится0
Все эти индексации пойдут на оплату всяких ОДН за электричество, ОДН за горячую+ холодную воду, деньги на кап. ремонт дома, с июня ЖКХ повысят тарифы, так что пенсионеры ещё в минусе останутся.
Гость, 27 Марта 2015 10:59
Мне нравится0
Хватит в конце то концов людям морочить головы :!:  :!:  :!: Напридумывали социальные, страховые, ЕДВ, КЛМН, ОКОЛОЖПЧШЦ :!:  :!:  :!:  :!:
СКАЖИТЕ ТАК, ЧТОБЫ БЫЛО ПОНЯТНО ВСЕМ ЛЮДЯМ - БУДУТ ПОВЫШАТЬ ПЕНСИЮ ПЕНСИОНЕРАМ ИЛИ НЕТ :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 27 Марта 2015 11:30
Мне нравится0
Непонятно написано " размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и др.) с 1 апреля будут проиндексированы на 5,5%." ВХОДЯТ В ЭТОТ СПИСОК " ВЕТЕРАНЫ ТРУДА ? Или это касается только ветеранов войны? Поясните пожалуйста.
Гость, 27 Марта 2015 11:36
Мне нравится0
потерпите. вот в мае отключат нас от сфивт и будут выдавать наши, местные фантики с многими нулями, уже мешками.
Гость, 27 Марта 2015 12:18
Мне нравится0
Первоапрельская шутка... 8)
Гость, 27 Марта 2015 12:25
Мне нравится0
Разобраться в этой пенсионной фантасмагории нормальному человеку невозможно. Напридумывали - только чиновнику из пенсионного фонда под силу что-то понять. Их, этих чинуш, - сотни тысяч по России, все живут безбедно на оч-чень и оч-чень хорошее жалованье за счёт бедных пенсионеров ....... :evil:  :o  :cry:     А каждое повышение пенсий съедает инфляция, и выход только один - возврат в светлое коммунистическое прошлое ! ... :)
Гость, 27 Марта 2015 12:32
Мне нравится0
мало и мало все мало нам. ждать нечего. жизнь продолжается какая она есть
Гость, 27 Марта 2015 12:33
Мне нравится0
А с 1-го апреля цены на все повысят.О чем можно говорить.Пенсия 8000 в феврале добавили 800,в апреле будем верить еще 800,очень много
прожиточный минимум отличный,главное не больше.
Гость гость, 27 Марта 2015 12:53
Мне нравится0
Федеральные льготники - это ветераны труда у кого есть медаль ветерана атомной промышленности кто получает по этой категории льготу, а есть ветераны труда Челябинской области кто получает ежемесячно фиксированную льготу в размере 960 рублей, поэтому кто сидит на льготе Челябинской тем повышаться не будет ЕДВ.
Arnold, 27 Марта 2015 13:21
Мне нравится0
8)  Для России это позор! минималка 6734 руб. ....больше воруют чем людям помогают! Что за страна идиотов??? Всё еду в имираты, там хоть человеком буду числиться а не растением с России. ;)  8)
Леброн Джеймс, 27 Марта 2015 13:30
Мне нравится0
Главное, чтобы "Резина" не дорожала :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 27 Марта 2015 14:01
Мне нравится0
"это ветераны труда у кого есть медаль ветерана атомной промышленности кто получает по этой категории льготу, а есть ветераны труда Челябинской области"- а если есть медаль и ты ветеран Чел.обл., то как?
Гость, 27 Марта 2015 14:09
Мне нравится0
Леброн Джеймс, 27 Марта 2015 13:30
Главное, чтобы "Резина" не дорожала

Вы про Контраце́птивы? Ну все правильно, уменьшим рождаемость, пенсионеров в будущем будет меньше) Экономия)
Гость, 27 Марта 2015 14:38
Мне нравится0
А зачем :| повышать пенсии на 10-11%, если после повышений повышаются на 40-60% оплаты ЖКХ, продукты и всё другое :?:  :?: очередное издевательство властей :evil:  над собственным народом :idea:
Асурахан, 27 Марта 2015 15:02
Мне нравится0
Очень, очень рад такой новости. Пойду пропущу стопарик и расцелую свои удостоверения.
Гость, 27 Марта 2015 15:14
Мне нравится0
пенсия прожиточная 100 евро где так щедро относятся еще к пенсионерам.
Sulaco, 27 Марта 2015 15:53
Мне нравится0
Гость, 27 Марта 2015 11:36
потерпите. вот в мае отключат нас от сфивт и будут выдавать наши, местные фантики с многими нулями, уже мешками.
-----------/
и что всю торговлю приостановят с РФ или мешки денег через границу таскать будут?
зы вообще кроме Кемерона об отключение в ЕС никто не заикается, но тот то наркоман известный. он в одном своем заявление верещит о выходе из ЕС, а в другом требует от ЕС "отключить" РФ(хотя свифт это частная контора). Парень уже довольно давно и серьезно сидит на тяжелых наркотиках и всерьез начинает себя путать с Богом, ну или, по крайней мере, с США(типо мы не с вами, но указывать вам будем)
Гость, 27 Марта 2015 15:58
Мне нравится0
Повысят социальные пенсии - это пенсии людям, которые никогда не работали. Кому в феврале повысили пенсии, те больше ничего не получат.
Гость, 27 Марта 2015 16:22
Мне нравится0
УРяяяяяяяяяя. Даже на водку не хватит моего повышения 126р 50к и на общедомовую воду придется доложить. Супер. Слов нет.
Не курю, не пью, машины не имею, по заграницам не езжу, кредитов не имею, работаю на трех работах и все должен нашему государству.
Гоги джан, 27 Марта 2015 16:36
Мне нравится0
короче перечислены те кого уже и нет в живых...ну или очень мало....
Гость, 27 Марта 2015 17:52
Мне нравится0
Гость, 27 Марта 2015 11:36
потерпите. вот в мае отключат нас от сфивт и будут выдавать наши, местные фантики с многими нулями, уже мешками.
А я и не знал ,что пенсионерам бабки переводят через сфит .Вначале заграницу,а потом в Россию пенсионерам????
 
Гость, 27 Марта 2015 18:42
Мне нравится0
На 10,3% в апреле повышаются пенсии по государственному пенсионному обеспечению.
В феврале обещали, что повысят на 12,3%.
Гость, 27 Марта 2015 21:09
Мне нравится0
Хоть пообщались,кто бы нас услышал
 , 27 Марта 2015 21:24
Мне нравится0
Асурахан, 27 Марта 2015 15:02
Очень, очень рад такой новости. Пойду пропущу стопарик и расцелую свои удостоверения.
========================
Привет, мой хороший! Ну и правильно: радуемся и живём, не последний кусок хлеба доедаем в этой жизни, чтобы гундосить и ворчать.
НЛО не видел? Багира уже неделю не появляется на сайте, может они черти-инопланетяне её утащили?  Сам предсказал её судьбу!
любОпытный, 27 Марта 2015 23:35
Мне нравится0
А мне кажется нормально, для тех кто работал :oops:   те кто в бизнесе ПРИВЕТ
Гость, 28 Марта 2015 01:23
Мне нравится0
просто надо снова атаковать наш собес вот и всё :!:  :!:  :!: а у нас там на почти все вопросы ответить и не могут и всегда просят позвонить или прийти позже 8)  8)  8) кто согласен  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Асурахан, 28 Марта 2015 08:32
Мне нравится0
Привет, Надюша! Нет, про Багиру ничего не знаю, ведь я не сижу в личке. Жалко будет, если её инопланетяне украли. Эксперименты теперь над ней ставить будут, чипов подсадят, программу перезагрузят. Совсем другим человеком вернётся, мы её и не узнаем.
., 28 Марта 2015 09:52
Мне нравится0
Асура, может ты в курсе где инопланетянка? Последние её сообщение на сайте датировано -17 марта. Неужели спрыгнула с Озерск74? )))
Квази-патриот, 28 Марта 2015 11:01
Мне нравится0
Зато Крым наш, товарищи !!! :|
Гост, 28 Марта 2015 16:45
Мне нравится0
День Дурака еще не наступил, а уже рассмешили, как и с ценами. Так что там, под паровоз ни кто не желает лечь? ))) Умора. Могут же рассмешить, мо-гут.
asura, 28 Марта 2015 20:14
Мне нравится0
., 28 Марта 2015 09:52
Асура, может ты в курсе где инопланетянка? Последние её сообщение на сайте датировано -17 марта. Неужели спрыгнула с Озерск74? )))
---------------------------
Не,я за ней не слежу,она со мной перестала общяться,да и в  Израиле с египтами  щяс вай-фай дорогой наверное..
Багира, 28 Марта 2015 20:23
Мне нравится0
Я обязательно вернусь! Из последнего важного: наблюдала солнечное затмение в парке Горького через телескоп. А вы готовьтесь к лунному затмению. Всех благ! :{}
asura, 29 Марта 2015 09:43
Мне нравится0
Багира, 28 Марта 2015 20:23
Я обязательно вернусь!  наблюдала солнечное затмение в ПАРКЕ ГОРЬКОГО через телескоп.
-----------------------------------
По посьбе трудящихся,передайте для "багиры"с телескопом, песню группы - ПАРК ГОРЬКОГО -  "BAND"  :D
http://ololo.fm/search/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA+%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%­D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE
asura, 31 Марта 2015 11:10
Мне нравится0
C 1 апреля вырастут пенсии
Общество
27 марта 2015 10:38
источник: Собинформ
------------------------------------
Правой рукой добавят копейку,левой отберут с торицей! А банковские вклады вам кто компенсирует?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений