Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Посидим при свечах только час

Общество
27 марта 2015 11:15
источник: datki.net
 

Завтра, 28 марта, по всему миру пройдёт Час Земли. Всего-то надо нам отключить электричество на один час.

«Впервые осмелились выключить электричество озабоченные проблемами экологии австралийцы. Тогда час Земли сопровождался массовым, но добровольным отключением электричества в Сиднее – крупном мегаполисе страны. Электро-флэшмоб пришелся по душе другим продвинутым гражданам мира, и в следующем году к австралийцам присоединилось больше 100 миллионов человек в 35 странах мира. С каждым годом количество участников акции растет. Только вдумайтесь, в 2011 году ее поддержали почти 2 миллиарда человек из 135 стран мира!»


1238438210_chas_world_05.jpg

1238438240_chas_world_07.jpg

1238438256_chas_world_35.jpg


А чем мы, озерчане, хуже? Каждый из нас сможет 28 марта с половины девятого до половины десятого вечера по местному времени. «Суть акции проста: все, кто участвуют в ней, должны всего на один час отключить электроприборы и свет. Провести целый час Земли в полной темноте, без интернета, телевизора и смартфона будет невыносимо сложно, но планете нужны наши жертвы. Были случаи, что люди, выключившие свет всего на час, настолько проникались первозданной атмосферой, заряжались спокойствием и тишиной, что отказывались включать свет по истечении часа. Когда час Земли по всему миру уже закончился, они продолжали сидеть в темноте».

Не возбраняется зажечь свечи и посидеть за чашкой чая при свечах. И, конечно, мысленно поблагодарить нашу родную планету, которой мы всем обязаны.

P.S.

Во время предыдущей акции «Час Земли» Москва сэкономила почти три тысячи мегаватт-часов электроэнергии.

Ради экологического благополучия планеты тысячи москвичей провели 60 минут при свечах. Накануне ровно в 20:30 в столице отключили подсветку МГУ, спорткомплекса «Лужники», гостиницы «Украина» — всего более 70 зданий.

Всего в акции приняли участие четыре тысячи городов по всей планете. На час в темноту погрузились сиднейский Оперный театр, Запретный город в Пекине, Бранденбургские ворота, Биг-Бен... Всех не перечесть. Завершается акция «Час земли» в США. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 27 Марта 2015 11:29
Мне нравится0
Я не попугай и повторять за иностранцами НЕ буду!!!
Вчера было, обливание водой! Сегодня, отключи свет! А завтра, сыграй в Русскую рулетку?
asura, 27 Марта 2015 11:32
Мне нравится0
Вот Чубайсу то по акциям какие убытки будут! :D
Следопыт, 27 Марта 2015 11:40
Мне нравится0
Цех Сетей и Подстанций в акции участвует?
Гость, 27 Марта 2015 11:50
Мне нравится0
Сверхглупость :!: Что от этого изменится :?:  :?:  :!:
Гость, 27 Марта 2015 11:52
Мне нравится0
Новый флешмоб - провести день неповиновения идиотским законам ;)  :)  :)  :)
пяный сантехник, 27 Марта 2015 11:53
Мне нравится0
пойду провода обрублю во всем городе :D  :D  :D  :D  :D  :D
SAV, 27 Марта 2015 12:07
Мне нравится0
Да ну нафиг. Не проще смыться куда-нибудь на природу? Вместо свечей - костер  :o  :o  :o  Не?
Гость, 27 Марта 2015 12:12
Мне нравится0
А наливать как по булькам?? :(  :(  :(
Гость, 27 Марта 2015 12:15
Мне нравится0
Не понимаю смысла акции! Электростанция как работала так и работает, нет потребления энергии, то энергия уходит в никуда создавая убыток энергосберегающей организации. Экология как страдала, так и страдает, а люди жуют то, что суют, создавая о себе иллюзию героя спасителя планеты Земля!
патриот, 27 Марта 2015 12:17
Мне нравится0
Надо ввести Российские санкции на запрет уподобляться европейским и американским забавам.
Гость, 27 Марта 2015 13:51
Мне нравится0
Да да! И электричество на общедомовые нужды за один час из квитанций вычеркните!!!
Ветеран холодной войны,, 27 Марта 2015 13:56
Мне нравится0
Ну как зачем? Возможно месяцев через девять произойдёт демографический взрыв.
Как говорят некоторые бабульки, хрен с ним, с электричеством, телевизор мы и при свечах посмотрим.
Гость, 27 Марта 2015 14:10
Мне нравится0
а у нас на Победе прошла вчера акция- свет вырубили без предупреждения на час.
Гость, 27 Марта 2015 14:12
Мне нравится0
Так все равно счет пришлют и за то, чего не было. В каждой идее есть смысл, но это совсем другая история....
Гость, 27 Марта 2015 14:50
Мне нравится0
С радостью бы, но придут гости на день рождения, а в это время застолье уже в разгаре
Гость, 27 Марта 2015 15:30
Мне нравится0
Реальную экономию никто не подсчитывал. Чушь это всё.
А если весь мир самоуничтожаться пойдёт? России тоже за ними ринуться?
Ни за что! У нас тут жизнь кипит! Некогда всякими глупостями заниматься.
Вот если бы весь мир отказался от пластиковых упаковок и перешел на легкоразлагающиеся и повторно используемые упаковки - это была бы польза Земле.
Асурахан, 27 Марта 2015 15:40
Мне нравится0
Да при таких тарифах нам никакие акции не нужны. Ещё немного - сами на лучины перейдём.
Я, 27 Марта 2015 16:24
Мне нравится0
У нас сегодня на К.Маркса днем вырубили электроэнергию минут на 15. Вот участие УЭС и ЦСиП в акции. Единственно, не рассчитали со временем-не хватило организаторских способностей.
Электрик со стажем, 27 Марта 2015 17:41
Мне нравится0
Зачем всех просить? Могу рубильник дёрнуть и весь город дружно отметит ДЕНЬ ЗЕМЛИ!
КУЗМИНИШНА, 27 Марта 2015 18:53
Мне нравится0
ЛУЧШЕ БЫ ДЕПУТАТЫ АКЦИЮ ПРОВЕЛИ --МЕСЯЦ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ ,А ДЕНЬГИ ПЕНСИОНЕРАМ....ХОТЯ БЫ ВЕТЕРАНАМ
Гость, 27 Марта 2015 18:57
Мне нравится0
Следопыт, 27 Марта 2015 11:40
Цех Сетей и Подстанций в акции участвует?


Неее, там сегодня все пьяные,пятница всеж. А завтра выходной.
Маренг, 27 Марта 2015 20:19
Мне нравится0
Для молодой России эта инициатива подойдёт. Население надо увеличить. А вот для многих стран нет надобности для такой инициативы. Прблемы, однако.
Гость, 27 Марта 2015 20:53
Мне нравится0
ММПКХ обанкротят - вот и отметите и свечами, и ведрами с испражнениями ;)
Гость, 27 Марта 2015 21:06
Мне нравится0
Один уже на лампочках наэкономил...
Гость, 27 Марта 2015 22:00
Мне нравится0
Это на диверсию больше похоже, резко всем включать и выключать электричество.
МАНУЛ, 27 Марта 2015 22:35
Мне нравится0
Да ну и глупые вы люди стыдно за вас озерчане стыдно ну никто из Челябинской обл так глупо не отозвался об этом...все с пониманием относятся а вы посмотрите в интернете про ЧАС ЗЕМЛИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО...да что там говорить вы всё равно НЕ ПОЙМЁТЕ
СУХАРИ
Ультрас, 28 Марта 2015 08:08
Мне нравится0
Да ладно, Вам всем, раскудахтались... час посидеть не могут... а я наверное попробую поддержать... просто весело по моему... Я давно хочу просто тишины, но нет дети мультики, жена программы смотрит...
озерчанин, 28 Марта 2015 09:11
Мне нравится0
КУЗМИНИШНА, 27 Марта 2015 18:53
ЛУЧШЕ БЫ ДЕПУТАТЫ АКЦИЮ ПРОВЕЛИ --МЕСЯЦ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ ,А ДЕНЬГИ ПЕНСИОНЕРАМ....ХОТЯ БЫ ВЕТЕРАНАМ
-----------------------------------------------------
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

патриот, 27 Марта 2015 12:17
Надо ввести Российские санкции на запрет уподобляться европейским и американским забавам.
-----------------------------------------------------
Где подпись поставить в знак согласия??? Тоже ЗА!!!
Гость, 28 Марта 2015 09:56
Мне нравится0
Там еще кто то работает? :D
asura, 28 Марта 2015 10:19
Мне нравится0
Гость, 27 Марта 2015 14:50
С радостью бы, но придут гости на день рождения, а в это время застолье уже в разгаре
----------------------------------
Новый год при свечах - так романтично по этой акции провести можно !...
Светлана, 28 Марта 2015 10:53
Мне нравится0
Манул! Ну что ж вы так сразу обо всех озерчанах? Я, например, буду участвовать в этой акции четвёртый год. Знаю, что с каждым годом всё больше друзей и знакомых участвуют в Часе Земли. Просто кричат, возмущаются и высмеивают как раз те, кто обычно участвует по выходным в акции "Пиво-водка-зомбоящик"
озерчанин, 28 Марта 2015 12:14
Мне нравится0
Светлана, 28 Марта 2015 10:53
------------------------------------------------------------
Извините, но по себе людей не судят! Ничего личного.
Всё это надуманные акции..., а насчёт акции "Пиво-водка и т.д". Не страдаю и не страдал!!! Жизнь, к сожалению, и так коротка и быстротечна... Столько в мире мест, где ещё не успел побывать, даже и у  нас в России. Менять это на Вашу акцию "Пиво-водка-зомбоящик"... себя не уважать!
Гость, 28 Марта 2015 16:19
Мне нравится0
Один уже наэкономил, половина химкомбинатовской зоны не горит после того как ЦСП дешевые светодиодные лампы поставило. Куда еще экономить.
Осторожно!, 28 Марта 2015 19:29
Мне нравится0
В Новосибирске, в 70-х годах диктор телевидения по собственной изобретательности 31 декабря в программе посоветовал жителям поморгать окнами отключая и включая переключателем свет. В Новогоднюю ночь из-за скачков напряжения вышло из строя два блока Новосибирской ГЭС и сгорело 8 подстанций. Тётя Валя получила 7 лет за незнание физики.
Светлана, 28 Марта 2015 20:08
Мне нравится0
Озерчанин! Вы меня порадовали своим сообщением. Приятно, что есть уважающие себя, ценящие жизнь и имеющие свою жизненную позицию мужчины. Спасибо!..
Гость, 29 Марта 2015 00:08
Мне нравится0
Можете хоть на месяц выключить свет. А  за ОДН извольте заплатить. Вообщем акция для идиотов. Как всегда
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений