Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озерск отказался от "Часа Земли"

Общество
30 марта 2015 09:05
источник: Читатель
 

По всему миру 28 марта проходила акция "час земли".

"Час Земли" — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, с 20-30 по 21-30 по местному времени

Акция проходит с 2009 года, Озерск пока еще не присоединился в акции "час земли".

Shakhov Sergey


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 30 Марта 2015 09:08
Мне нравится0
Да конечно! Давайте ещё в режимном городе электричество отключим  :D
На промке тоже!  ;)

Не надо нам эту дурь насаждать. Лучше дерево посадить!
Гость, 30 Марта 2015 09:12
Мне нравится0
чушь все эти зеленые акции
Гость, 30 Марта 2015 09:26
Мне нравится0
Это сговор с Фортумом ;)
Ксенька, 30 Марта 2015 09:33
Мне нравится0
с одной стороны - романтика, при свечах посидеть. Сразу, знаете как живое общение в одной комнате затягивает! Без телевизора, компьютера ........... красота!)
с другой стороны ..... ну лучше б не мусорили! полезней было бы! или задумались над раздельным сбором ТБО ... выключить свет на час, а потом разом бахнуть его обратно - такой скачёк будет!
Arnold, 30 Марта 2015 09:48
Мне нравится0
8) Чушь не чушь а денежки можно было сэкономить неплохие! 8)
asura, 30 Марта 2015 09:57
Мне нравится0
Поглюкал ролик..
Во дворах темень непролазная,хоть шахтёрский фонарик ко лбу прикручивай вместо третьего глаза!Но зато в ЗАТО - здания администрации = театр - вся в ночных элюминациях!
Гость, 30 Марта 2015 09:57
Мне нравится0
Озёрским жителям на всё пофиг. Мало добрых и адекватных людей осталось. :o
asura, 30 Марта 2015 10:00
Мне нравится0
У нас в шизёрске местами "день земли" - каждый день отмечают и не по часу,а месяцами,годами! ;)
Гость, 30 Марта 2015 10:18
Мне нравится0
Остановить на час ГРЭС, ТЭЦ и атомные станции - я понимаю пользу природе, а то что на час свет не включать - не понимаю пользы от этого.
Гость, 30 Марта 2015 10:25
Мне нравится0
а у нас горячей воды не было с 16.00 вчерашнего дня...включили только сегодня утром,так что мы,по своему поддержали день земли))
Гость, 30 Марта 2015 10:27
Мне нравится0
По всему миру 28 марта проходила акция "час земли".
Акция проходит с 2009 года, Озерск пока еще не присоединился в акции "час земли".

Shakhov Sergey

У нас "час земли" каждую ночь. В Озерске мало освещенных улиц, а о дворах и говорить не хочется. Да освещены несколько зданий, ну и что?
B4rm4ley, 30 Марта 2015 10:28
Мне нравится0
Чьи деньги экономить будем? Со всех сторон облажили платежами всякими! Хрена я буду какой-то, час земли!
Гость, 30 Марта 2015 10:30
Мне нравится0
Пал Юрьич забыл выключатель выключить, когда с работы уходил ;)  ;)
Гость, 30 Марта 2015 10:35
Мне нравится0
В городе и так темень, фонари, дай бог, через один горят, куда уж больше?
Гость, 30 Марта 2015 10:35
Мне нравится0
А мы праздновали именины, боялись рюмку мимо рта пронести
Гость, 30 Марта 2015 10:41
Мне нравится0
Вот Вы показываете театр, а там в это время идет спектакль! Отключить свет надо было что ли?
Sanevich, 30 Марта 2015 11:15
Мне нравится0
Давайте не будем подражать западу. Пусть творят у себя что хотят, нам то это зачем?

"Весь мир сегодня прыгает с крыш. Озёрск отказался от прыжка" - свои мозги надо иметь, а не на "весь мир" смотреть.
красавица, 30 Марта 2015 12:31
Мне нравится0
У моего сына в Челябинске такой скачок в электросети в этот момент был, что и не думал о часе Земли, а всё выключил! Вот так!
Елена, 30 Марта 2015 13:04
Мне нравится0
А мы уже четвертый год принимаем участие в этой акции ;)
взгляд со стороны, 30 Марта 2015 13:15
Мне нравится0
Это  такое лицемерие -  этот флэшмоб! Одну индюшку демонстративно спасают, и одновременно съедают тысячи. Улыбку на лицо приклеивают, а за спиной нож держат. Можно список продолжать... Не надо уподобляться. Кабы мы этим выключением эл-ва действительно пользу принесли. А так, опять ерунда. Ну молодёжи можно простить, а зрелым смешновато  :)
Гость, 30 Марта 2015 13:24
Мне нравится0
"Час Земли".Название какое-то дурацкое.
Гость, 30 Марта 2015 14:27
Мне нравится0
Вот удивили! У нас  пол города в промешной тьме! И ;Час земли ; у нас всегда
Мартовский Кот, 30 Марта 2015 14:49
Мне нравится0
Говорят, что в Кыштыме каждый день проводят такую акцию. И не только на час, у них и побольше свет отключают. Молодцы кыштымцы, всегда верны этой акции не только раз в год! :D
гостю 30 марта 2015 14:27, 30 Марта 2015 14:50
Мне нравится0
Зачем уж так? Тьма- она кромешная... :)
Гость, 30 Марта 2015 15:29
Мне нравится0
а я в это время работала, свет выключила и спать легла... :D
Гость, 30 Марта 2015 20:58
Мне нравится0
В Москве поддержали час Земли, были отключены главные иллюминации города-бюджет сэкономил 1,5 млн.руб.
озерчанин, 30 Марта 2015 21:02
Мне нравится0
У нас во дворе круглый год "Час Земли", в соседнем тоже... :)  :)  :)
Гость, 30 Марта 2015 22:17
Мне нравится0
Остановить на час ГРЭС, ТЭЦ и атомные станции - я понимаю пользу природе

А если рванёт?
Казус, 30 Марта 2015 22:50
Мне нравится0
Злые мы какие-то...недобрые...жалко нас. Этот "час земли" не для экономии - он для наших душ и мозгов. Он для того, чтобы мы подумали о нашей оторванности от природы, о нашем урбанизме, почувствовали хрупкость мира и почувствовали единение в желании что-то изменить. Выключи свет и посмотри в окна соседнего дома. Там, где погасло окошко - человек, который думает так же как ты. И он уже готов хоть что-то сделать...
Jackill555, 31 Марта 2015 00:00
Мне нравится0
А почему только 1 час 1 раз в году????

Каждый день слабо?

Или показуха это круче?
взгляд со стороны, 31 Марта 2015 14:03
Мне нравится0
Казус, а вы романтик  :) . Хрупкость мира и желание что-то в этом мире изменить лучше проглядывается не в темноте, а при ярком свете. Больше недостатков увидеть можно  ;)
Елька, 31 Марта 2015 19:23
Мне нравится0
Недостатки мы, действительно, видим. Исправить не можем. Или не хотим. Критиковать можем. А усилий для дела, пусть, маленького, но хорошего не прикладываем. Ни при свете, ни без света.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений