РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Обещанного ждать 30 лет

Общество, 2 апреля 2015 16:03, источник: Читатель

С апреля, как известно, мы начнём отчислять деньги за капитальный ремонт. Не только я, но и все мои знакомые считают, что это абсолютно несправедливо. Ведь все мы, приватизировавшие в разное время квартиры, жили в них без капитального ремонта ещё с советских времён. В квартирах жильцы делали ремонты за свой счёт. Хотя по закону дома должны ремонтироваться каждые 25 лет, а текущие проводиться раз в пять лет. Этого ничего не делалось.

Поэтому считаю, что новый закон просто несправедлив. Нам, простите, дуракам, надо было добиваться, чтобы государство сначала отремонтировало дома, а только потом надо было их приватизировать.

Ведь никаких денег, собираемых теперь с жильцов, не хватит на капитальные ремонты. Вспомним хотя бы эпопею с домом №25 по ул. Свердлова. Длился он более 10 лет, а на ремонт ушло несколько десятков миллионов.

На одном из сайтом удалось найти ещё и такие аргументы, против сборов на капремонты:

"…волшебным" образом вся работа советских ЖКХ, российских ТСЖ, УК и прочих организаций "обнулена". Фонды начинают работу с "чистого листа". 17. ПРОТИВОРЕЧИВ - с одной стороны закон утверждает обязательность сборов по капремонту (то есть это в чистом виде налог, причем владельцы дворцов от него освобождены), с другой стороны требует от жителей принять договор, оформленный в виде оферты (то есть это услуга).

Если уж население сделали ответственным за грехи и недоделки властей прежних лет, то справедливо было бы и наоборот, зачесть приватизационные чеки, потерянные накопления в сбербанке, сертификаты Чековых инвестиционных фондов (ЧИФ) как оплату за капремонт по номиналу, увеличенному на процент инфляции за эти годы.

- "Тридцать лет без права капремонта" - закон лишает многих собственников права и надежды на своевременный ремонт и закрепляет это неравноправие региональными долгосрочными планами с очередями и волюнтаристскими подходами к их формированию.

- Выгоден чиновникам, если мнимую выгоду для собственников нужно ждать тридцать лет, то сотрудники фонда, связанные с ними чиновники и компании получают немедленный доступ к персональной информации граждан, возможности влиять на фискальные органы государства и, самое главное, распоряжаться финансами».

Большинство из нас вряд ли дождутся (30 лет!) капитального ремонта своих домов, но деньги с нас будут собирать самым «добросовестным» образом.

Меня очень интересует, что думают по поводу дополнительных поборов на мифические капремонты остальные пользователи сайта.

Читатель (данные в редакции) 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 апреля 2015 16:13
"Нам, простите, дуракам, надо было добиваться, чтобы государство сначала отремонтировало дома..."
---------------------------------------------------------
А кто сказал,  что уже поздно? давайте сейчас добиваться отмены античеловеческого закона. Переложили на плечи граждан обязанность оплачивать капремонты -  пусть, но по факту. Государство должно, на мой взгляд, кредитовать капремонты, а жильцы пусть потом оплачивают в рассрочку выполненные работы. И вновь купившие квартиры в таких домах будут получать в качестве обременения выплату такого кредита, если капремонт состоялся до них. А сейчас получается, платит человек, платит, а потом возьми и смени место жительства. И что будет с его взносами на капремонт? Кому он из подарит?
Гость, 2 апреля 2015 16:21
Тоже самое и думаем. Устали уже думать. не знаешь откуда  ещё получишь пинок. У всех скоро будет самая любимая книжка "Чиполино".
Гость, 2 апреля 2015 16:24
Думаю точно также! И все время чувствую несправедливость налогового бремени со стороны государства! Только жаловаться некуда - не услышат! Тяжела стала "лямка" налогов, особенно если ты не депутат... А капремонт домов - вообще хотят скинуть на людей... Всегда поражаюсь, какие дома РФ построила в Чечне для жителей (красный кирпич катеджи с большой площадью) и что строят у нас для жителей РФ... Почему мы должны всем помогать, а сами жить бедно? Почему в нашей богатой стране пенсии в 8000-12000 руб - на которые жить невозможно уже давно!? Все боятся пенсионного возраста - потому что страшно остаться с такой пенсией... и налоги каждый квартал растут и растут, либо новшества различные с целью увеличения поборов...
Гость, 2 апреля 2015 16:26
Если я переезжаю с места на место, из города в другой город, всем отчислю за кап ремонт и в итоге так и не поживу в отремонтированном доме. (((
Гость, 2 апреля 2015 16:30
Мы же уже все высказались  в прошлой редакции про кап ремонт...( более 100 коментов). Расскажите как реально действовать против несправедливого сбора денег. Ведь просто не платить это не выход, все равно изымут :cry:
Гость, 2 апреля 2015 17:13

МОЙ ОТВЕТ ПОБИРУШКАМ :!:  :!:  :!:  :!:
msje Krolikov, 2 апреля 2015 17:13
Очередной "развод" от государства, или как ещё можно назвать "легальный отъём денег"... А самое интересное, что можно собирать деньги на капремонт дома несколько лет, потом дом признают аварийным, жильцов выселяют и им дают деньги за их квартиры из расчета рыночной стоимости (а не как раньше давали новое жильё), а дом сносится на те деньги, которые собрали на капремонт. И при этом земля и придомовая территория остаётся за бывшими жильцами, пока её (землю) муниципалитет не выкупит или изымет каким-нибудь образом... :o  :idea:
Гость, 2 апреля 2015 17:51
Нужен народный референдум :!:  по этому поводу, другого не дано. И не закон это, а форменное беззаконие, его необходимо отменить...А схемы по созданию «общего котла» смахивают на финансовые пирамиды :evil:
Гость, 2 апреля 2015 17:54
Среди нескольких десятков моих знакомых, только одна тетенька со странностями собирается платить за капремонт и "контролировать" свои платежи :)
Гость, 2 апреля 2015 18:05
Если Все не будут платить, ничего людям не сделают!
Пушкина 26, 2 апреля 2015 19:25
Платить не буду, давно уже всё оплатили! Дому уже больше 65 лет. НИ ОДНОГО КАПРЕМОНТА!!! По сути, нам должны приплачивать за то, что дом еще живёт!
Гость, 2 апреля 2015 19:57
Давно известно - в России всякое, любое нововведение - это нагрузка на людишек и финансовая, и психическая. Сейчас Медведев поубавил пыл и реформ стало поменьше, но есть такой зуд в правительстве - чего бы ещё пореформировать, потому что просто  каждодневно они работать не умеют. Как-то за ними следить надо.
Гость, 2 апреля 2015 20:07
В ОБЩАГУ 30-Ю ЗАЙДИТЕ ТАМ ЛЕТ 100 НЕ БЫЛО РЕМОНТА......КАКИЕ ДЕНЬГИ
Гость, 2 апреля 2015 20:35
Не платить всем и всё тут! Хватит кормить дармоедов.
неугомонная, 2 апреля 2015 21:40
кому дома будут ремонтировать? Бедные чиновники у нет денег на ремонт ихних домиков!!! :o
Гость1., 2 апреля 2015 21:42
А мне говорили,когда приватизировал,что ваше в этой квартире только обои,стены не ваши!  Так зачем я буду платить за чужие стены?
Гость, 2 апреля 2015 22:00
Заведу счет на капремонт на свою фамилию и ежемесячно буду перечислять насчитанную мне сумму на свой счет. Проверяйте, кто хочет. только сразу отмечу, что в сбербанк не пойду. Подумаю, как защитить счет и как дать гарантии, что это деньги на капремонт и только туда. Мне 70 лет. Живу в доме , которому 65 лет. в проекте на ремонт моего дома нет. Когда появится, тогда и поговорим. Если доживу.  Сегодня заплатила за поверку счетчика горячей воды, которая у меня отключена уже 3 года из-за плохого качества этой воды. Воды нет, счетчик не работает, а поверку заставили сделать. Где правда? И что еще нам уготовят умные дяди?
Гость, 2 апреля 2015 22:01
С апреля, как известно, мы начнём отчислять деньги за капитальный ремонт. Не только я, но и все мои знакомые ( 2 человека) считают, что это абсолютно несправедливо....
Почти миллионер, 2 апреля 2015 23:26
Не читал статью, но смысл понятен... Более того недавно разговаривал с директором одной из УК, так он сам заявил что не будет платить за капремонт. Считает это бредом, более того думает если откажется платить большая часть города (как это было в не которых других городах), тогда можно будет либо внести поправки в закон либо отменить его.
Елена, 3 апреля 2015 00:01
Рассказываю.  Чтобы ваши деньги не ушли в никуда и капремонт не ждать 30 лет необходимо:
Определить  какие работы из предусмотренных программой  неотложно необходимы в вашем доме.  Это могут быть ремонт кровли, утепление  фасада, установка приборов учета. Провести собрание ,  решить вопрос с финансированием и выполнить работы. Региональному оператору предоставить акты выполненных работ. На потраченную сумму вы будете  освобождены от взносов на капремонт.
     На мой  взгляд  , на сегодняшний день это единственный  разумный подход к данному вопросу. По меньшей  мере все ,  что вы потратите , вы потратите на Ваш дом.
Гость, 3 апреля 2015 00:35
Вот здесь  "www.change.org"  каждый может создать петицию.
Хотите, чтобы что-то изменилось? Сделайте хоть один шаг в этом направлении.
Митрофаныч, 3 апреля 2015 07:29
Я платить не буду. Надо всем не платить. Пусть барыги свои законы пересматривают.
Строитель - ремонтник, 3 апреля 2015 07:46
Очень удивлён возмущением людей по поводу "несправедливости" сборов на капремонт. А что вы хотели? На этой земле все вещи стареют и разрушаются. И не только в России. Рано или поздно всё приходится ремонтировать или утилизировать. (утилизация кстати тоже стоит денег, надо бы и их начать собирать) Вариантов поддержания жилища в хорошем состоянии всего два: постоянный текущий мелкий ремонт, уход, забота, или ремонт капитальный когда всё запущено. Владелец частного дома, не важно "дворца" или "хижины", как правило идет по первому пути - подправляет, подкрашивает, устраняет мелкие проблемы, пока они не стали крупными, Владельцы многоквартирных домов ждут пока провалится фундамент. И дело здесь не в схемах финансирования, Дело в том, что у многоквартирного дома нет владельца! Нет человека, который был бы материально заинтересован в том, чтобы дом эксплуатировался как можно дольше с наименьшими затратами.
В любом случае затраты на эксплуатацию будут, и тем большие, чем больше срок этой эксплуатации, в этом смысле дом ни чем не отличается от автомобиля - сначала он новый, через 2-3 года ещё можно нормально продать, а через 15 лет проще выкинуть, чем ремонтировать! С квартирами в принципе тоже самое! Не надо копить на капремонт надо копить на новую квартиру!
ДедушкаЛенин, 3 апреля 2015 08:03
ТОВАРИЩИ! ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ОЗЕРЧАН ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОПЛАТЫ ЗА КАПРЕМОНТ! НАС УВЕРЯЮТ, ЧТО МЫ ЖИВЕМ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ-ПОСМОТРИМ!
Гость, 3 апреля 2015 08:19
В этом году повышаются налоги на недвижимость (исчисляться будут с рыночной стоимости,а не с инвентаризационной). Всю жизнь платим: ипотеки,кредиты, коммуналку,налоги,и.т.д. а что  получаем от государства????
Гость, 3 апреля 2015 08:20
Думаю точно также! И все время чувствую несправедливость налогового бремени со стороны государства! Только жаловаться некуда - не услышат! Тяжела стала "лямка" налогов, особенно если ты не депутат... А капремонт домов - вообще хотят скинуть на людей...

Конечно. И не только "хотят", но и хотеЛИ всегда, подгоняя вас приватизировать квартиры в рушашихся домах периодическими стрессами с окончанием бесплатной приватизации. Разве вы этого не понимали???
Гость, 3 апреля 2015 08:22
Елена, 3 Апреля 2015 00:01
А расскажите нам должны ли УК убираться во дворах и как часто? Они много что должны и деньги собирать не забывают! Вот в нашем дворе и близлежащих убирались последний раз прошлой весной..., а деньги мы платим. У них слишком много статей невыполняемых ими за деньги! Воздействовать на них тоже невозможно, кругом их прикрывают...
я тоже с пушкина 26, 3 апреля 2015 09:07
я тоже не буду платить,дом живёт молитвами,пора съезжать с этого барака,да вообще городок-чудо,мне в карман пряники не падают и я не буду шевелиться,давно шоры спали уже! 8)
Гость, 3 апреля 2015 09:09
Почему закон о полиции походил народное обсуждение а о капремонте нет?
Гость, 3 апреля 2015 09:14
Строитель - ремонтник! Я давно призываю выдать всем землю для строительства дома и тогда каждый сам решит как ремонтировать.
Гость, 3 апреля 2015 09:27
КАПРЕМОНТ, НАЛОГИ - ВСЁ ФТОПКУ :!:  :!:  :!:  :!:  :!: НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ :!:  :!:
Елена, 3 апреля 2015 10:05
Уважаемый  Гость, 3 Апреля 2015 08:22 очень  Вам сочувствую . У меня  тоже  была  такая  УК . Но  я инициировала собрание   в своем доме  и  мы  вместе  выбрали другую. Стало  значительно  лучше.
      А что  сделали Вы с прошлой  весны? Если вам  до себя  дела нет,  то  чего  вы  ждете  от  других? Если  не доверяете  ни одной  из  УК создайте ТСЖ.
Гость, 3 апреля 2015 10:38
Елена, 3 Апреля 2015 10:05
Если вы в нашем городе живете, то где это место  - где убирают? Хоть полюбоваться!) Не видела в нашем городе убранных дворов нигде! Вы либо с жилинспекции, либо с УК, или с администрации... Сразу понятно, очень складно рассказываете. Мы коллективно обращались во многие инстанции нашего города, и в конце концов жил инспекция признала наш двор в удовлетворительном состоянии, несмотря ни на что, и после их ухода никто из УК ничего не делал... Если вы не из того числа, то попробуйте чего нибудь добиться сами - ничего у вас не выйдет...
Гость, 3 апреля 2015 10:59
А если квартира неприватизированая то есть муниципальная, то взносы на капремонт платит муниципалитет. Это так для сведения!!
Гость, 3 апреля 2015 11:01
Елена 3 апреля 00-01.
Ваша идея несет здравый смысл, но как осуществить это практически. Кроме решения общего собрания должны быть какие то документы (постановление правительства РФ или области и т.д.) на основании, которых Вам отменят плату за капремонт до погашения затраченной суммы. Для нашего дома надо два года,чтобы погасить задолженность, если поставят обще домовые приборы учета, а через два года никому неизвестно, что будет с поборами за капремонт. Если у Вас есть какие то документы, дайте на них ссылку.  Заранее благодарен и наверное не один я
Гость, 3 апреля 2015 11:49
А если у нас дом новый и ему пока ремонт не требуется? То что мы должны платить за то, чтоб наши деньги на халяву в карманы чинушей утекали??? Если даже элементарно во дворе на детской площадке никто даже доски выломанные на скамейках бешеными выродками-подростками и алкашами не ремонтирует. НЕ БУДУ Я ПЛАТИТЬ!!!!
Гость, 3 апреля 2015 11:59
Поддерживаю предложение о народном референдуме. Чтобы не тратить на него деньги - предлагаю, пока плату отменить, а голосование провести в сентябрьские выборы.
Особенно возмущает, что и 80-летние люди должны платить за кап. ремонт. Уж они то точно его не увидят. Не отбирайте у стариков последние копейки!!!
Митрофаныч, 3 апреля 2015 12:23
Строитель-ремонтнику: Вы на самом деле такой наивный? Тут люди не обсуждают стареют дома или нет. Читайте комменты внимательней. Народ не хочет платить деньги неизвестно кому и неизвестно за что. Пусть создают счета на каждый дом. На свой дом деньги жильцы точно не зажмут. А в никуда никто платить не будет. С нашим уровнем коррупции проще деньги в окно выкинуть...
Есть, 3 апреля 2015 12:27
Уважаемый  Гость, 3 Апреля 2015 11:01
такая  возможность  законом  предусмотрена, она  вытекает  из  совокупности  положений  
Жилищного  кодекса  и  ст. 22  Закона Челябинской области от 27.06.2013 N 512-ЗО "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Челябинской области"
       Текст  этой  статьи привожу  ниже.  Жаль  ,  что  воспользоваться  этим  захотят  немногие.  По  информации  регионального  оператора  в  15 % домах  собственники  ОТКАЗАЛИСЬ  от  проведения  капитального  ремонта  за счет  средств  Фонда  реформирования  ЖКХ на  условии  софинансирования 15 % . То есть  они  не захотели внести  15  процентов  стоимости  капитального  ремонта и ,  соответсвенно,   отказались  от  85  процентов  предложенных  государством.  
      И все  же   с  верой  в  развитие   института  неравнодушного  к своему  дому  собственника,  привожу  статью.  Пользуйтесь  на  здоровье.  :)
     Статья 22. Зачет средств в счет исполнения на будущий период обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в многоквартирных домах

1. В случае, если до наступления установленного региональной программой капитального ремонта срока проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме были выполнены отдельные работы по капитальному ремонту общего имущества в данном многоквартирном доме, предусмотренные региональной программой капитального ремонта, оплата этих работ была осуществлена без использования бюджетных средств и средств регионального оператора и при этом в порядке установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме повторное выполнение этих работ в срок, установленный региональной программой капитального ремонта, не требуется, средства в размере, равном стоимости этих работ, но не свыше, чем размер предельной стоимости этих работ, засчитываются в счет исполнения на будущий период обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в многоквартирных домах, формирующими фонды капитального ремонта на счете регионального оператора.
2. Зачет средств в счет исполнения на будущий период обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в многоквартирных домах (далее - зачет средств) осуществляется региональным оператором на основании заявления лица, уполномоченного действовать от имени собственников помещений в многоквартирном доме. Для рассмотрения вопроса о зачете средств необходимы копии следующих документов:
1) решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении работ по капитальному ремонту общего имущества в таком доме;
2) акта о приемке выполненных работ;
3) справки о стоимости выполненных работ и затрат;
4) договора подряда на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
5) платежных документов, подтверждающих затраты на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
3. Копии документов, указанные в части 2 настоящей статьи, должны быть заверены в установленном порядке или представлены с предъявлением подлинника.
4. Региональный оператор рассматривает представленные документы в течение одного месяца с даты их поступления и принимает решение об осуществлении зачета средств или мотивированное решение об отказе в его осуществлении, о котором уведомляет собственников помещений в многоквартирном доме в течение десяти дней с даты принятия соответствующего решения.
5. Решение об отказе в осуществлении зачета средств принимается в следующих случаях:
1) заявление о зачете средств подано ненадлежащим лицом;
2) не предоставлены документы, указанные в части 2 настоящей статьи;
3) отсутствуют основания для осуществления зачета средств.
6. В случае принятия решения об осуществлении зачета средств региональный оператор составляет расчет размера средств, подлежащих зачету, с указанием периода освобождения собственников помещений в многоквартирном доме от уплаты взносов на капитальный ремонт.
7. Период освобождения собственников помещений в многоквартирном доме от уплаты взносов на капитальный ремонт определяется с месяца, следующего за месяцем принятия решения об осуществлении зачета средств.
Строитель - ремонтник, 3 апреля 2015 15:07
Уважаемый Митрофаныч! Я не наивный, я действительно строитель - ремонтник, и могу Вас заверить, что сегодня капитальный ремонт старого фонда обходится дороже нового строительства. К старым я отнесу все дома с кирпичными несущими стенами, деревянными перекрытиями и стропилами. При капитальном ремонте такого дома в соответствии со строительными нормами, действующими на сегодняшний день, от дома должны остаться только несущие стены. Всё остальное демонтируется и заменяется на новое. То есть для начала дом расселяется, на свалку едет дорогая внутренняя отделка (кто компенсирует?) и много прочих но. С капитальным ремонтом панельных домов не сталкивался, но боюсь что там ситуация не лучше - металлические крепёжные элементы подвержены коррозии а их под стяжкой и штукатуркой ещё надо отыскать.
НО! Вы абсолютно правы, обсуждается вопрос платить или не платить, а если платить то по какой схеме...
Я в этом вопросе полностью доверяю государству.. примерно с 1991 года доверяю. У меня были деньги на сберкнижке - 200 рублей. По тем временам на хороший магнитофон катушечный. После известных событий получил их с компенсацией, хватило на шоколадку. С тех пор доверяю, плачу всё что попросят, по крайней мере пока есть возможность. А наивными считаю тех, кто думает что жители одного отдельно взятого дома могут собрать деньги на реальный капремонт.  
Если из России постоянно идёт отток капитала, значит, где-то на её территории находится его источник. Вот бы его отыскать, пока он окончательно не иссяк, и приникнуть к нему.., 3 апреля 2015 15:19
Вот так ждешь повышения зарплаты, надеешься, что наконец-то будет лишняя копеечка, которую можно будет потратить с удовольствием, а вот фиг там... Или цены взлетают до небес, или коммуналка вырастает, или вот... взносы за капремонт придумали))  :evil:  Пока получается только отдавать, в замен получая либо мало, либо ничего))  :(
Иван __________, 3 апреля 2015 18:52
Госдума вобще рехнулась, всем и везде гуманитарка все условия бежэнцам а свой народ как обычно лапку посасет не впервой, скоро за воздух мзду брать начнут. Веревку, мыло и табурет надо купить а то и на такой незамысловатый комплект походу спрос пойдет - самому проще чем гос. душит
Гость, 3 апреля 2015 23:05
Плачу ежемесячно ДЕЗу рублей за ремонт и обслуживание. Из обслуживания у нас моют подъезды. За любой ремонт платим присланному ремонтнику. Значит, где-то примерно 700 рублей плачу за капремонт? А куда иначе? Ведь мы не оплачиваем работу сотрудникам ДЕЗ, они муниципалы. Тем более, что Юлдашев сказал нам, что заведены карты, куда перечисляют деньги на капремонт каждому. Значит, средства уже идут, а объявляют о второй линии наших отчислений. Считаю, что нельзя драть с народа последнее, платить долги за наш счет, покрывать воровство 90 миллионов руководителей поборами с бедных людей. Бедных, ибо зарплаты и пенсии наши приводят к депрессии и серьезным недугам. Сегодня проблемы жизни идут из социальной нестабильности. Но безнравственно навязывать поборы в кризисные эпохи общества
Гость, 6 апреля 2015 10:31
НИ КОПЕЙКИ НЕ ЗАПЛАЧУ!!!!Дормоеды! Мало эти дирики управляющих компания нашими деньгами пользуются!!!
Гость, 7 апреля 2015 16:38
Если еще через 100 лет поднять этот же вопрос, я думаю ничего не изменится. Посидели, покряхтели, всё айда по домам.
Гость, 18 апреля 2015 07:28
мужик с волгограда бодается с прошлого года

http://dom.v1.ru/text/daynews/884502.html
Гость, 14 мая 2015 14:31
1. Договор заключается двумя лицами, а не оставлением в почтовом ящике какой-то непонятной и неизвестно кем напечатанной бумажки;
2. В графе Ф.И.О. указано "О Н А", вот пусть "О Н А" деньги и платит;
3. Я лично не против платить за капремонт, но при условии, что капремонт будет выполняться. Другое дело, что я на 99,99% уверен, что никакого ремонта проводиться не будет, с чего бы ему проводиться, когда он с начала постройки дома не проводился? Подъезды в ужасном состоянии, штукатурка дома облезла вся.
4. Деньги у нас собирают исправно, хотелось бы знать, за что? В квитанциях за квартплату есть "Обслуживание и ремонт жилья", где этот ремонт? В каком месте? Я ещё 6-летним пацаном бегал в подъезде этого дома с друзьями, за 21 год ничего (!) сделано не было, всё только осыпалось, развалилось, разрушилось.
5. Пока не будет нормального договора, платить ничего не буду.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений