Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

«Предложение по-озерски»

Общество
3 апреля 2015 14:10
источник: Читатель
 

Накануне несостоявшейся годовщины свадьбы получила такое-вот предложение …

Сначала подумала шутка, розыгрыш, но прикрепленная к заявлению повестка с назначенным временем и местом ни смеха, ни улыбки не вызывали. После нескольких прочтений была шокирована и поражена. Возник вопрос: Это у секретаря не нашлось подходящего бланка заявления или мне одной с бывшим так «повезло»?! Дело и не в деньгах вовсе. Неужели жадность и жажда наживы настолько застилает глаза, что не стыдно даже свое мужское достоинство уронить?!

При всем этом, стойкое чувство ущербности, почему-то, не покидает именно меня. Согласна: сама выбирала за кого замуж выходить! Ну, не разглядела, переоценила, да что уж там, и не предполагала! Очень надеюсь, что подобные случаи в судебной практике Озерска единичны. Возможно, даже, что мой – первый…

И все же, если есть еще такие же «нерадивые мамашки», отзовитесь. Хотелось бы узнать, как в вашем случае разрешилась ситуация.

Гостья


33 001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 3 апреля 2015 14:14
Ничего не понятно. Сын с кем проживает?
Мужик алименщик, 3 апреля 2015 14:18
Просто бланк под стандартную ситуацию разработан, а у Вас вон как все необычно :D  :D  :D
Необычная ситуация - необычный бланк. Все справедливо :D  :D  :D
Hellen, 3 апреля 2015 14:24
Ничего не поняла.... В чем суть проблемы?
Гость, 3 апреля 2015 14:24
Если сын действительно проживает с бывшим мужем, а автор поста не платит на него алименты, то это ей должно быть стыдно. Не бывший муж уронил свое мужское достоинство, а она не хочет содержать собственного ребенка.
Гость, 3 апреля 2015 14:25
Что то непонятно, брак расторгнут в 2003, а проживали вместе до 2015?
Гость, 3 апреля 2015 14:27
Непоняла,а сына то мама оставила папе?
Гость, 3 апреля 2015 14:28
Так это ты сама бросила ребёнка 12 лет назад, да ещё и не хочешь платить алименты? И ищешь предлог бывшего мужа как-нибудь, да "укусить" его? Ну ты даёшь!
Гость, 3 апреля 2015 14:33
чему удивляться-то, если ребенка отец воспитывает, а вы самоустранились, или как там у вас все произошло - платите алименты, нормальные матери детей с отцами не оставят
Я, 3 апреля 2015 14:36
я что-то не поняла, сын проживает с вами,а ваш бывший (судя строго по написанному на заявлении) пытается с себя в вашу пользу алименты взыскать!?
по мне так на лицо не соответствие искового заявления требования Гражданского процессуального кодекса
Гость, 3 апреля 2015 14:37
Брак расторгли в 2003 году, а живете до сих пор вместе? Или все же разошлись и ребенок остался с папой? Про бланк Вам верно сказали - какой есть в наличии, такой и дали
Асурахан, 3 апреля 2015 14:39
Девушка, а чем вы недовольны? Почему вы решили, что мужчина не в праве требовать алименты? Он часть своего заработка тратит на ребёнка, а вас кто освободил от такой обязанности? Я считаю, что закон должен быть одинаков для всех, независимо от заработка. Алименты не для жены и не для мужа. Они взыскиваются на содержание детей. Как вы, молодёжь, этого понять не можете?
Гость, 3 апреля 2015 14:42
Гость, 3 Апреля 2015 14:14
Ничего не понятно. Сын с кем проживает?

Если я правильно поняла, то сын проживает с отцом.
SAV, 3 апреля 2015 15:00
Мужики города толжны выразить свою солидарность с товарищем Волковым!  :)  :)  :) Статья больше напоминает возмущение автора от взыскания алиментов и попытку его опозорить дабы он отказался от своих требований. Если бы вы были суррогатной матерью - тогда бы были правы. :evil:  :evil:  :evil:
Да-да-да, 3 апреля 2015 15:26
Заявление писал мужик (истец), но на бланке, который должна заполнять женщина, подающая на алименты...  ;)  Женщины чаще подают, поэтому похоже мужской вариант не предусмотрен)))  :D
Сам отец, 3 апреля 2015 15:43
и то правда. Если мужик не платит- значит детей бросил, а если мать не платит, а отец требует- значит он уронил свое мужское достоинство? Нет, закон для всех един, если действительно так и есть, то будете платить, никуда не денетесь, и советы "нерадивых мамашек" вам в этом случае только навредят.
папа, 3 апреля 2015 15:47
Прочитал два раза, ничего не понял, комментарий SAV ясности в дело не внёс, переключаюсь на другие новости.
Гость, 3 апреля 2015 16:07
Стандартный бланк заявления, ничего странного. Единственное, что просмотрели при принятии заявления так это окончания глаголов. Но это несущественно. По закону, неважно с кем проживает ребенок, родитель с кем он не проживает обязан платить алименты. В судебной практике немало случаев, когда ребенка суд оставляет с отцом, и в этом случае алименты платит мать ребенка. Чем папа от мамы отличается в родительских обязанностях?
SAV, 3 апреля 2015 17:06
Не. а что? Как в Принцессе разведенки квасят на алименты - так это ничё! Как мужику отвестсвенному на пивас (явно с грошовой зарплаты ответчика) - так сразу возмущение?  :o  :o  :o
Анюта, 3 апреля 2015 17:27
Автор,внесите ясность!
Гость, 3 апреля 2015 18:34
Ничего не понятно!!!!!!!!!!!!!!
Непонятка, 3 апреля 2015 18:52
брак расторгнут в 2003, а совместно проживали до 2015? Бывает...
 , 3 апреля 2015 20:18
Всё  по закону правильно, а суд с кем определил проживание ребенка?
Гость, 4 апреля 2015 08:58
Плати!!! :) Мужики,если у вас опускаются руки перед законом и матриархатом в школе,в садике,в суде, в отделе по делам несовершеннолетних(или как там его на космонавтов 20),
НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!!!НУЖНО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ! 8)
Гость, 4 апреля 2015 09:38
Разрешили "натянуть" на себя юбки... ищите теперь жен-алиментщиц...
Гость, 4 апреля 2015 11:40
Знаю сложную жизненную ситуацию, очень сложную, но сын проживает с отцом. Его мама  в итоге сама написала заявление в бухгалтерию на вычет с нее алиментов на сына.
Вы об этом возмущаетесь?
Гость, 4 апреля 2015 17:06
Конечно, ситуация редкая, можно сказать прецедент. Но всё правильно: нужно платить. Это же Ваш ребёнок.
Гость Вас, 4 апреля 2015 20:08
Отцы - лучшие воспитатели! Не зря же дворянство "выписывало" себе для воспитания сыновей  гувернёров из Франции. Все помнят Пушкинского "Евгения Онегина"..., там всё расписано ...... Но в России зачастую быдловато-хамоватое мужское население (что вы, не все!!!  :) ) скомпрометировало само себя пьянством, необразованностью, бескультурьем, падением нравов, уничтожением понятий о "доблести и чести"...  В результате мужики получили в стране МАТРИАРХАТ со всеми вытекающими последствиями .....  Доминирующая мать-самка....  Ленивые инфантильные детки, сутками сидящие у компьютеров и телевизоров; матери потом с ними мучаются, пытаясь оторвать от табачно-алкогольно а порой наркотической зависимости...  Так что, "гостья", раньше ДУМАТЬ надо было; и не причинным местом, а головой !!!
Гость, 4 апреля 2015 21:04
"...При всем этом, стойкое чувство ущербности, почему-то, не покидает именно меня...."
Правильно не покидает! Ваша ущербность как раз и складывается:
1) из отказа участвовать в содержании собственного ребенка;
2) поиска причин оправдывающих Вас за это (буква "а", мужчина-не мужчина, жажда наживы и т.п. и т.д.);
Успокойтесь, такие "нерадивые мамашки" есть. Заканчивается это все приходом представителей Службы судебных исполнителей.
Совет: идите по повестке, уточняйте объем требований, пытайтесь договориться со своим бывшим о порядке погашения задолженности.
Иначе - Пристава. Сейчас это активизировали сильно.
Гость, 4 апреля 2015 23:03
:| Хорошая статейка, знаю господина Волкова.. интересно, чем у вас все закончилось.. мог конечно на бланке буквы а зачеркнуть, не о том думал наверое
Гость, 5 апреля 2015 19:37
прикрываясь за спиной ВОЛКОВА ,жила и пользовалась его, и именем ЕГО родителей, стала кем,что ты есть,но.....сама ничего не достигла....СЫН ЖИВЁТ С ВОЛКОВЫМ! МОЛОДЕЦ -МУЖИК!
Гость, 5 апреля 2015 19:53
Не понятно для меня,это само название статьи. Если вы развелись в 2003 году,то кто кому предложение должен был сделать. Уже не существует понятия "годовщина"  в этой семье :!:  :!:  :!:
asura, 5 апреля 2015 21:41
SAV,когда ТЫ уже алиментщиком станешь наконец?! ;)  :D
Не нашёл свою Лариску ещё? ;)  :D
Гостю, 5 Апреля 2015 19:37, 6 апреля 2015 15:07
8) прикольно, а что, если женщина ЗАмужем, ей нужно не опираться на своего мужчину, а жить отдельной самостоятельной жизнью???  :oops:  мда, ну и "мужики"
Гость, 6 апреля 2015 15:44
Бред! Живут все вместе...по настоящее время видимо...и чем истец подтверждает тот факт что ребенок находится на иждивение у него, если опять же они все живут вместе?! Бррр ничего не понятно :!:  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений