Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Путин уже обсудил с Медведевым возвращение зимнего времени: без суеты все это сделаем

Общество
8 февраля 2012 08:29
источник: gazeta.ru
 

Премьер Владимир Путин, баллотирующийся в президенты, снова заговорил о том, чтобы отказаться от летнего времени зимой, которое установил президент Дмитрий Медведев. В середине января Путин уже жаловался футбольным болельщикам на то, что ему трудно вставать по утрам, потому что темно.

«Это не фетиш какой-то. К этому можно вернуться. Давайте без суеты все это сделаем, давайте вернемся еще раз. Со специалистами посоветуемся, с экспертами посоветуемся и общественностью в широком смысле этого слова», – сказал Путин на встрече со своими доверенными лицами.

Он сообщил, что обсуждал этот вопрос с президентом Медведевым.

«Давайте вернемся, пообсуждаем, если мы убедимся в том, что подавляющее большинство граждан считает, что лучше оставить так, как раньше, так и сделаем», – цитирует премьера РИА «Новости».

На встрече с доверенными лицами Путин делал и другие предвыборные предложения. Он заговорил о введении налога на роскошь. Путин также обещает сократить число мигалок, если его выберут в президенты.

Премьер уже не в первый раз обещает вернуть прежнее время. В середине января на встрече с футбольными фанатами Путин впервые признался, что не поддерживает решение Медведева о летнем времени.

Путин тогда признался, что с трудом отходит от сна по утрам. Об этом он заявил на встрече с футбольными болельщиками, спросившими его о том, как он относится к сохранению зимой искусственного летнего времени по решению президента Дмитрия Медведева.

«Я не являюсь автором этого решения», – объяснял болельщикам Путин. «Мне вставать всегда тяжело», – говорил он.

Медведев объяснял свое решение сдвинуть время жалобами россиян на перевод часовых стрелок.

Однако уже осенью граждане стали жаловаться на то, какие неудобства доставило им медведевское время. Звучали претензии по поводу того, что разница во времени с Европой увеличилась на час. Болельщикам теперь приходится смотреть матчи уже глубокой ночью.

Зимой стало очевидно, что даже после девяти утра на улице темно. Как показали опросы, для многих это стало существенным фактором. Эксперты заметили, что снизилась производительность труда по утрам.

В январе были опубликованы результаты опроса, проведенного порталом HeadHunter, согласно которому утренняя темнота деморализует 46% россиян, недовольных решением Медведева.



Отклики читателей
Красавица, 8 Февраля 2012 08:51
Мне нравится0
Не надо всех считать дураками! Это одна из моих заповедей и всем советую. Не надо на лето переводить часы и всё будет ОК! А то на лето перевели, а на зиму заортачились (попросту украли). Теперь говорят на зимнее не надо переводить. Сдурели что ли? (извините). Надо перевести на один час назад и всё! И забыть эти переводилки раз и навсегда.
Гость, 8 Февраля 2012 09:07
Мне нравится0
Зимнее, летнее...какая разница, если утром одинаково вставать тяжело  :) . Хотя темнота после 9 ти утра действует угнетающе.
Гость, 8 Февраля 2012 09:25
Мне нравится0
Зимнее время однозначно нужно вернуть :!:  :!:  :!:
Тихоня, 8 Февраля 2012 09:34
Мне нравится0
Полностью согласна с Красавицей
SAV, 8 Февраля 2012 09:35
Мне нравится0
Проблема с временем просто выдуманная, служит для оттягивания внимания населения от других проблем. Ну встаю я рано утром в 6:00, в 7:00 уже на работе! Зато вечером чуть дольше светлый день. Детям погулять хотя бы...
Налог на роскошь нужен как затычка от социального взрыва, вызванного слишком сильным расслоением общества по доходам. Типа пусть он на Мерседесе-но мы, нищие, его обираем!

БРЕД ПИАРНЫЙ!
овв, 8 Февраля 2012 09:44
Мне нравится0
Не знаю мне без разници, нет окна на рабочем месте! утром и так темно, а к обеду уже светло, не смотрите в окно до обеда, ничего не будет угнетать. А день уже на увеличение пошел, скоро будет нормально, буквально пару месяцев небольшого дискомфорта, мне кажется терпимо.
Гость, 8 Февраля 2012 09:59
Мне нравится0
Ну прям проблема №1 - перевод часов? Все остальное в стране настолько хорошо, что вот счас еще с часами решим - и все! Коммунизм! Как-то глупо все это выглядит: "Давайте без суеты все это сделаем, давайте вернемся еще раз". А потом еще и еще раз еще.
lisa, 8 Февраля 2012 10:09
Мне нравится0
SAV, 8 Февраля 2012 10:35  БРЕД ПИАРНЫЙ!
Полностью согласна!
Гость, 8 Февраля 2012 10:18
Мне нравится0
Есть свои плюсы и минусы.... плюс, - в рабочие дни вечером видим "Белый свет")))... а минус,- в выходные к 10 утра только светает...))))
Гость, 8 Февраля 2012 10:19
Мне нравится0
Сначала принимают необдуманные решения, потом начинают делать вид, что думают, а потом его отменяют с видом, что сделали величайшее достижение. И так во всем, все для людей стараются.
АлисаOZ, 8 Февраля 2012 10:26
Мне нравится0
Полностью согласна с первым комментарием! Намутили, намутили...А проще простого-перевести на час назад и успокоиться....И ничего больше не трогать! Достали уже, честное слово!!!
Гость, 8 Февраля 2012 10:41
Мне нравится0
Теперь на часовых стрелках пора попиариться, а то ведь про амфоры избиратели могли и забыть. За кого нас считают????????????
вова, 8 Февраля 2012 10:55
Мне нравится0
не надо ни куда переводить все отлично ;)  :!:
Достала вся эта предвыборная болтовня!, 8 Февраля 2012 11:03
Мне нравится0
Ну конечно! Это проблема номер один! Ее нужно решать в первую очередь. Больше проблем в нашей стране нет!
Гость_Igor, 8 Февраля 2012 11:11
Мне нравится0
Молодец Путин! Весьма здравое решение. Понятно что это предвыборный ход, но всё равно отличное решение. Владимир Владимирович единственный из всех российских политиков  который проблемы гораздо глубже других понимает и не пытается всё наскоком решить.
1318, 8 Февраля 2012 12:19
Мне нравится0
без суеты нужно было принимать!
а народ не подопытные крысы.

гость_Igor да действительно вован глубоко смотрел когда диман принимал решение это.

неужели в стране нету ничего важнее как эти дол банные часы?!
Гость, 8 Февраля 2012 12:29
Мне нравится0
народ давно "просил"отменить перевод времени с летнего на зимний и наоборот.просили, говорили-да :!: просто так не придумали бы отменить это. :!:  :!: правительство сделало(отменили перевод времени)и что :?: народ всё равно не доволен :!: зря, говорят, отменили :!: надо самим сначала думать несколько раз, чтоб потом других обвинять в чём то (тем более, если народ стали наконец то слушать :!: ) :!: вот так всегда: не делают-плохо, делают- ещё хуже...
Гость, 8 Февраля 2012 12:41
Мне нравится0
Да, и еще полицию в милицию переименовать. Все равно ничего не изменилось, так что пусть все вернется на свои места!
Гость, 8 Февраля 2012 12:42
Мне нравится0
Гость, 8 Февраля 2012 13:29  
народ давно "просил"отменить перевод времени с летнего на зимний и наоборот.просили, говорили-да  просто так не придумали бы отменить это.   правительство сделало(отменили перевод времени)и что  народ всё равно не доволен  зря, говорят, отменили  надо самим сначала думать несколько раз, чтоб потом других обвинять в чём то (тем более, если народ стали наконец то слушать  )  вот так всегда: не делают-плохо, делают- ещё хуже...

ПРОСИЛИ ОСТАВИТЬ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!!!! ПРОСТО СДЕЛАЛИ КАК ВСЕГДА НАОБОРОТ!
Охотовед, 8 Февраля 2012 12:43
Мне нравится0
А как же наши предки!? Жили себе, как бог и природа завела и счёт времени не путали, и здоровье стабильное было, и скотина не подстраивалась к дебилизму чиновному ! Корова она ведь не понимает, трудно Вове вставать, или бодро. У неё свой, биологический ритм, который категорически нельзя нарушать! Прикинте, сколько мы молока, яиц теряем с этими "инновациями" рождаемыми в кругу футбольных фанатов!? И это - не прикольно. :(
Гость, 8 Февраля 2012 13:34
Мне нравится0
Издеваются над людьми как хотят!!! Снова "МОДРНИЗАЦИЯ"....надоела ...!
Гость, 8 Февраля 2012 16:06
Мне нравится0
А ЧТО ПУТИНУ ЗАНЯТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ, ТОЛЬКО ПЕРЕХОДОМ НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ?
ДА МЫ ПРОСТО "ОТЛИЧНО" ЖИВЕМ, ЕСЛИ КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ....
БОЛЬШЕ, ТО ЧТО В СТРАНЕ ПРОБЛЕМ НЕТ???
Гость, 8 Февраля 2012 16:07
Мне нравится0
Вернуть время по которому Россия жила сотни лет!!!
Гость, 8 Февраля 2012 18:04
Мне нравится0
Вставать стало реально труднее
Гость, 8 Февраля 2012 18:09
Мне нравится0
SAV, 8 Февраля 2012 10:35
а что это вы глубокоуважаемый против своего будущего президента выступаете.вы же за него за стабильность и тд. вот выберете и заживете стабильно.а еще сходите на бутмана он то же за путина там пообщаетесь
Гость, 8 Февраля 2012 18:26
Мне нравится0
Гость, 8 Февраля 2012 17:07  
Вернуть время по которому Россия жила сотни лет!!!
Это какое? С рассветом вставать, с закатом ложиться?
Гость, 8 Февраля 2012 18:37
Мне нравится0
Вот выберут, и решим последнюю проблему. Ух Заживём!!!!!
"утренняя темнота деморализует 46% россиян, недовольных решением Медведева."
А я вхожу в число 54% которых не деморализует. Мне за кого проголосовать? Сколково - не видно, а превод времени вот он.
Гость, 8 Февраля 2012 18:47
Мне нравится0
Гость, 8 Февраля 2012 19:26
Это какое? С рассветом вставать, с закатом ложиться?
Аха!!!  :D  Идём голосовать за господина Прохорова, который предлагает ввести 60-часовую рабочую неделю. А то ишь темно им по утрам вставать. Хватит и одного выходного  :D
Гость, 8 Февраля 2012 18:58
Мне нравится0
Раньше были не довольны переводом времени,теперь наоборот.Прям не угодить.
Гость, 8 Февраля 2012 19:54
Мне нравится0
Только в России можно заставить зимой жить по летнему времени, летом пить теплую водку, а зимой холодное пиво с мороженным. На наш век при дураков от Правителей еще хватит.
VOVK74, 8 Февраля 2012 21:38
Мне нравится0
Кто "ЗА", кто "ПРОТИВ" - а всех волнует!
Это говорит об интересе, о недовольстве, об отношении ВЛАСТИ к нам и нас к НИМ.
Гость, 8 Февраля 2012 23:53
Мне нравится0
умилиляет...  Путинский электорат - исключительно футбольные фанаты. они, бедолаги, матчи смотрят теперь глубокой ночью... возрадуйтесь, люди, да будет свет!..
какая ГЛУПОСТЬ!
Вне политики, 9 Февраля 2012 04:31
Мне нравится0
И не надоело Вам уважаемые политиков склонять, в частности Путина?
Раньше была одна партия, втихаря за красной стеной выбирали себе вождя и всю страну устраивало (ну почти всю, кого не устраивало, меняли страну) ) "Народ и партия едины".
Сейчас развелось желающих занять главное место у кормушки и начинается... как тот Осёл из Шрека: "выбери меня, выбери меня!"
Чо как малые наивные дети верите, что будет у власти Жириновский, Зюганов... или Вася Пупкин что-нибудь изменится??? Ага, щаз!!
Был Горбачов склоняли по папе и маме его, был Ельцин - хаяли его, ну и далее по списку...
Так же и на местном уровне: УУУ!  Подольский ничё не делает, давайте выберем Чернышова, уж он наведёт порядок.. выбрали! УУУ Чернышов  разорил город, давайте выберем Малкова А давайте! УУУ, чё-то он не то...   ну давайте Калинина... УУУ! Да он дороги плохо сделал, да городков детских ненужных наставил, вот лучше бы он....  и так до бесконечности.
Наш народ никогда не будет доволен тем, что ему "дают"!!!
Гость, 9 Февраля 2012 05:36
Мне нравится0
Надо переводить на поясное время, то есть на 2 часа назад и больше не трогать. Даешь весенний перевод на 2 часа назад! Можно даже перед выборами, чтобы эффективнее на электорат подействовало
Гость, 9 Февраля 2012 11:13
Мне нравится0
ВСЕ ЗАКОНЫ И  УКАЗЫ  ИЗДАЮТСЯ А ПОТОМ АНАЛИЗИРУЮТСЯ НА ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ --А ПО МОЕМУ ДОЛЖНО БЫТЬ НАОБОРОТ  ??!!!!!
Гость, 9 Февраля 2012 11:18
Мне нравится0
мнение  ГРАЖДАН НАДО  БЫЛО СПРОСИТЬ ДО ТОГО   ДО ТОГО !!!!
Гость, 9 Февраля 2012 15:15
Мне нравится0
перевод стрелок-это маразм! нужно жить по времени  по которым жили наши предки или по петухам.Будьте здоровы!
Гость, 9 Февраля 2012 15:44
Мне нравится0
Стало труднее вставать утром, дольше отходишь ото сна, участились опоздания.
Рус-Иван, 10 Февраля 2012 09:12
Мне нравится0
Гость, 8 Февраля 2012 17:07
Вернуть время по которому Россия жила сотни лет!!!

Правильно. Россия жила всегда по так называемому "зимнему времени", то есть на один час назад относительно Медведевского (теперешнего).
Весь народ замучили своими измышлизмами.
f.herzeleid, 10 Февраля 2012 11:20
Мне нравится0
бред вставать всегда тяжело ,а переведём опять жалобами замучают
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений