Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Когда я был некредитоспособен

Общество
8 апреля 2015 13:45
источник: Читатель
 

Здравствуйте. 

Дело было десять лет назад. Мы работали в городской многоотраслевой унитарной организации коммунального хозяйства. Мы работали слесарями в теплосетях. Работка была адская, грязная и тяжелая. Тогда в бригаде пили абсолютно все, кто-то больше, кто-то меньше. 

А иначе никак - если в аду не выпьешь, сдохнешь. 

Нам платили зарплату - шесть тысяч рублей в месяц, две с половиной тысячи аванс и три с половиной тысячи остальное. 

Платили стабильно. 

А когда давали премию на юбилей предприятия, даже записали это в трудовых книжках. Тогда были популярны сотовые телефоны с новыми функциями. Мы брали кредиты, чтобы купить себе телефон за десять тысяч, кнопочный "Сони Эриксон". 

Однажды на нашем чудесном предприятии была задержана зарплата, я просрочил платёж по кредиту за телефон на один день, после этого моя кредитная история была испорчена на всю жизнь. Существует база кредитных историй, и я был уже там, после этого, как я ни пытался, ни один банк в Озерске больше не дал мне кредит. 

Ещё одна история того же времени - мой коллега хотел взять кредит на свою свадьбу, пришел в банк, они посмотрели на него и на его зарплату и сказали, что сейчас прожиточный минимум шесть тысяч рублей, то есть никакого кредита не будет и быть не может. 

Для сравнения, например, в Челябинске зарплаты на предприятиях в два раза больше чем в Озерске. 

Сейчас я вспоминаю всё это с улыбкой, тяжелое было время, много ошибок сделано. Сейчас у меня другой уровень жизни, я вылез из нищеты и кредитной кабалы, сейчас я несу свою зарплату в банк и кредиты мне не нужны.


Fotolia_16768404_S.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 Апреля 2015 14:08
Мне нравится0
Я не понял. Автор хвастается или жалуется?
Гость, 8 Апреля 2015 14:17
Мне нравится0
и?
Мартовский Кот, 8 Апреля 2015 14:34
Мне нравится0
Поздравляем! Аплодисменты!!! Поднимаем бокалы! :D
Гость, 8 Апреля 2015 15:01
Мне нравится0
Японцы просто чемпионы по отжатию денег за мобилы, причем крутость телефона соответствует своему времени. Помню, Сони Эриксоны кнопочные по двадцать тысяч стояли, а сейчас  они даром не нужны.
Мы тут с мужиками обсудили., 8 Апреля 2015 15:20
Мне нравится0
Лихие нулевые во всей красе.
Гость, 8 Апреля 2015 15:22
Мне нравится0
Хвастаетесь?
любОпытный, 8 Апреля 2015 16:11
Мне нравится0
Вот она жизня... одна ошибка молодости и жизнь закончена :cry:  Как же жить без кредита :o
Гость, 8 Апреля 2015 16:47
Мне нравится0
темка чисто потрепаться? :D
asura, 8 Апреля 2015 17:49
Мне нравится0
тож чёта недопонял автора..
А про банки- у одного человека берут кредит под 10%, и тут же его дают второму .Но уже под 60%.. раздицу в карман-вот в этом вся баньковская система.. ;) Надеюсь доступно объяснил..
Гость, 8 Апреля 2015 18:16
Мне нравится0
как был недотёпа так им и остался.
дедулька, 8 Апреля 2015 18:28
Мне нравится0
Кто ж свои кровные в банк то несет :?:  :o  :o  :?:  :?:  :?: Глюпый, глюпый обыватель. Видать кризисы и дефолты вас ничему не учат :!:  
Никогда, повторюсь - НИКОГДА не давайте свои деньги в рост банку :!:  :!:  :!:   потом в случае чего вы очень и очень будете жалеть об этом :!:
Кулибин, 8 Апреля 2015 18:34
Мне нравится0
Мартовский Кот, 8 Апреля 2015 14:34
Поздравляем! Аплодисменты!!! Поднимаем бокалы! :D
***************************
Присоединяюсь! Ладошкой об ладошку шлёпаю! Бокал поднимаю! Кстати, может автор на радостях нам по второму бокалу за свой счёт предложит?  :D  :D  :D
Влад68, 8 Апреля 2015 19:02
Мне нравится0
Втор 15, 3
Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
Гость, 8 Апреля 2015 19:43
Мне нравится0
А кредитная история что? Какой банк деву Марию изображал?
Гость, 8 Апреля 2015 20:44
Мне нравится0
Что значит мужчины... Такая же служба была. Техником служила, приходилось по чердакам и люкам лазить, голубями и бойцами обгаженым, в жару - как в парилке, в холод холоднее, чем на улице, т.к. продувает через чердачные окна насквозь. Зарплату вообще забывали платить частенько. А еще куча суточных дежурств. Дома - двое школьников и супружник-алкоголик, который от таких "трудностей" спивается, уработался же на х/к. Домой только придешь, ужин начнешь голодным детям готовить да уроки помогать делать, а тебя на ночь глядя опять вызывают на службу - бывший сокурсник сигнализацию отключил, т.к. его жена 30 лет назад ему изменила, злодейка тоже училась в этом же учебном заведении и пару раз поговорила со мной... И лезешь обратно на темный чердак, в темноте на ощупь тонкие провода перебирать, ищешь, какой из них рогоносец  со злости дернул, а рядом боец с фонариком от холода поскуливает. Сколько слез мужских на этой работе насмотрелась, сколько мужичков сбегало от таких трудностей. Еще и жен офицерских-бездельниц на шею сажали, которые только числились техниками, а знания то отсутствовали, вот и приходилось еще и за этих шлюх пахать. У них же дети и мужья дома, а у меня так... кутята... Слезешь с чердака, так еще и "работник с личным составом" останавливает: а что это форма такая грязная? Да вот, что-то никто на чердаке пол не помыл... А сейчас со мной офицерики за эту работу еще и торговаться пытаются за 2 года до пенсии, считая такой труд санаторно-курортным. Но что тогда, что сейчас на спиртное тянет мало. Про кредиты уж и совсем молчу... Хорошо у нас в городе к женщинам относятся? Мужик хоть себе нормальную должность тяжелым трудом выслужил, а меня в такое же болото пытались перевести зачем-то. Одно болото от другого чем отличается? Шлюшки-квакушки другие? Более работящие? Или за других опять надо поработать?

Уважаемая редакция, уж объясните, пожалуйста, "работнику с личным составом", чем алкоголики отличаются от табакокурильщиков. Курильщики из-за сигарет друг друга убивают? А алкоголики ладно бы только друг друга, так еще и женщин с детьми попутно. А уж как с его собутыльниками работалось, которых на службу понабрали эти "работники с личным составом", того и гляди с чердака слетят из-за внутреннего шторма с похмелья - отдельная тема. Мало того, что своих бездельниц на шею насажали, так еще и своих собутыльников. Вот и сажал бы алкаша к себе в кабинет, сам бы его и перевоспитывал... Мало мне работы за бездельниц и алкашей, так еще и работу "работника с личным составом" с ними производить? Т.к. сам "работник" все стоимостью банки пива меряет? Так и зарплату тогда свою бы еще отдавали, мною заработанную. А то ведь еще и за возможность получать военную пенсию сейчас пытаются торговаться со мной. Бегают, следят по магазинам, что я там себе покупаю и сколько стоит пачка сигарет. От ваших авто под окнами дыма больше, чем от всех курильщиков микрорайона. И мне такое внимание "работников" как-то без надобности, мне военная пенсия нужна, которую я давно уже заработала, выполняя свою работу и за всех "работников", их собутыльников и собутыльниц.
Гость, 8 Апреля 2015 22:22
Мне нравится0
А сейчас вы в ЦСП стали работать? :D
бабулька, 8 Апреля 2015 22:49
Мне нравится0
Для дедюльки. Где ты умный раньше то был, я вот со своим дедом по 1400000 в один банк положили сроком на год, под 19% с ежемесячной выплатой на карточку, теперь на двоих 43000 каждый месяц имеем, куры деньгами обьелись и померли, а тебя бы послушали, куры были бы живы...
Гость, 9 Апреля 2015 02:05
Мне нравится0
Врет все...
Гость, 9 Апреля 2015 13:08
Мне нравится0
бабулька, 8 Апреля 2015 22:49
====================
Гонишь ведь :!:  :!: Это получается, что банк только на тебя и работает :D  :D  :D  :D
Иль ты старая, банкирша :?:  :?:  :o  :o  :o
Кулибин, 9 Апреля 2015 14:25
Мне нравится0
бабулька, 8 Апреля 2015 22:49
Для дедюльки. Где ты умный раньше то был, я вот со своим дедом по 1400000 в один банк положили сроком на год, под 19% с ежемесячной выплатой на карточку, теперь на двоих 43000 каждый месяц имеем, куры деньгами обьелись и померли, а тебя бы послушали, куры были бы живы...
****************************
По вашим циферкам почти 30 % годовых получается. В каком банке простому обывателю можно под такой процент денюжку разместить? Пойду поищу по закоулкам лишних полтора-два "лимона".
Гарантом надёжности банка с полной материальной ответственностью будете?
:D  :D  :D
любОпытный, 9 Апреля 2015 17:06
Мне нравится0
Кулибин, 9 Апреля 2015 14:25
Да, только не в банк , несите мне, полная гарантия и тайна вклада :D  :D  :D  :D
Кулибин, 9 Апреля 2015 20:31
Мне нравится0
любОпытный, 9 Апреля 2015 17:06
Кулибин, 9 Апреля 2015 14:25
Да, только не в банк , несите мне, полная гарантия и тайна вклада :D  :D  :D  :D
**********************
И проценты - те же 30?
И выплата ежемесячная?
И государственная гарантия прилагается?
Пошёл разбивать кубышку. Диктуйте адрес!  :D  :D  :D  :D  :D
бабулькин дедулька, 9 Апреля 2015 22:24
Мне нравится0
Для Кулибина и не только. Банк Югра, вклад Исполнение желаний, пополняемый, при открытии вклада в подарок плед, на весь срок действия вклада - мастер кард gold с беспл. обслуживанием, в озерске банк МДМ предлагал ещё более выгодные условия, но вклад не пополняемый, нам не подошёл, излишки денег куда девать то?
бабулька дедулькина, 9 Апреля 2015 23:05
Мне нравится0
Для Кулибина. В школе надо было лучше учиться, 19% годовых это больше чем1,5% в месяц, умножаем на 2800000 получаем 43000, в банке считать умеют, все ещё не веришь- скачай любой калькулятор вкладов, например profit
Кулибин, 10 Апреля 2015 07:31
Мне нравится0
бабулька дедулькина, 9 Апреля 2015 23:05
Признаю, невнимателен. приставку "по" не углядел, полтора лимона на два не умножил.
Кто даст три лимона "погонять"?
Отдам по 10 тысяч за 30 лет (самому-то тоже жить на что-то надо, сливки с процентов снимать).
А ещё почему-то Фёдор Михалыч  со своим "Преступлением и наказанием" вспомнился...  :o
Здоровья курочкам. Деньгами их больше не кормите.
:D  :D  :D
asura, 12 Апреля 2015 10:35
Мне нравится0
бабулька дедулькина, 9 Апреля 2015 23:05
------------------------------------------
На Раскольникова какого не напорись тока растовщица дедулькина :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений