Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Тайна Мародёра раскрыта

Общество
9 апреля 2015 09:55, Редакция
 

Один из самых известных «сетевых» (растиражированных через сеть Интернет) романов «Мародёр» долго блуждал по web-закоулкам в поисках своего автора. Некто под псевдонимом Беркем-Аль-Атоми, судя по тексту, «стопроцентный» озерчанин долго скрывал своё настоящее имя.

Вот вкратце о содержании романа с сайта http://www.livelib.ru/book/1000218208

«Бесчеловечный роман широкоизвестного сетевого автора рассказывает о «торжестве» демократии на Урале.

… Холод, тьма. Голодные одичавшие жители некогда развитого промышленного города истребляют друг друга за пригоршню патронов или пластиковую бутылку крупы. Во что превращаются люди на грани выживания, как происходит естественный отбор в условиях тотальной катастрофы, кем становится простой обыватель в мире насилия - многие страшные тайны скрывает в себе "Мародер"».

Роман издавался в издательстве «ЭКСМО» и только в Озёрске было продано несколько сотен экземпляров.

В наиболее общепризнанной версии автором книги называется озерчанка Асия Кашапова.  

Нашей редакцией было проведено самостоятельное расследование.

События романа глазами героев происходят как будто под взглядом из окон дома на улице Ленинградская, 1. Узнаваемы описания наших улиц «старого города». Образы зданий, учреждений, людей.

В данном доме, как выяснила редакция, проживала семья Каримовых. На одного из членов этой семьи, а именно, Павла Каримова, и пало наше подозрение, что он и есть тот самый загадочный «Беркем Аль Атоми», в простонародье «Беркем».

Почему?

Во-первых, автор книги имеет явно мужской взгляд на вещи.

Во-вторых, автор имеет представление об особенностях озёрского бизнеса, чем вряд ли может располагать человек, привыкший работать в госструктурах.

Ну а в-третьих, наша редакционная интуиция.

Редакция несколько лет провела в одном здании, где Павел развивал свой бизнес – продажу аквариумных рыбок. И начинал развивать бизнес пейнтбольный. Но, видимо, истинное его предназначение – литературное творчество.


1.JPG  Maroder.jpg

2.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 9 Апреля 2015 10:04
Мне нравится0
Читала, вторая часть уже фигня полная.
Гость в городе, 9 Апреля 2015 10:07
Мне нравится0
И скорее всего он служил в Озерской дивизии. Есть описания строений военного городка.
Ахмет, 9 Апреля 2015 10:13
Мне нравится0
Читал "Мародера". Отличная книга !  :)
Гость, 9 Апреля 2015 10:16
Мне нравится0
Когда появится окончание статьи?  :D
Гость, 9 Апреля 2015 10:30
Мне нравится0
Автор, несомненно мужчина. Причем служивший в армии. Это без вопросов. Книга очень интересная,хотя и жутковатая. Думаю события описанные в ней,вполне возможны.
Гость, 9 Апреля 2015 10:32
Мне нравится0
Я, конечно, ничего не имею против, но если человек писал под псевдонимом, то на это были какие-то причины и раскрытие имени не совсем прилично.. Хотя если сам автор не против и если это в самом деле он, то все нормально.
nymphus, 9 Апреля 2015 11:25
Мне нравится0
Автор книги имеет явно женский взгляд на вещи.
Нахапать полную кладовку профита и засесть в круговой обороне - женский подход  :)
Про мужской писать не буду, ибо цензура такая цензура )
Гурд, 9 Апреля 2015 11:31
Мне нравится0
напоминает "Безумный Макс -2. Воин дорог" 8)  :!: этот мародёр ещё и плагиатёр :!:  :!:  :!:
Гость, 9 Апреля 2015 12:08
Мне нравится0
Интересно читать было. Мне понравились книжки.

хм... может, раз человек писал под псевдонимом, он не хочет огласки своего имени?
А если не он это всё же? )
Гость, 9 Апреля 2015 13:24
Мне нравится0
всеобщее "крышеедение" (от слова ЕДЕТ)...
Гость, 9 Апреля 2015 13:27
Мне нравится0
Герой романа Ахметзянов, жил в доме справа от ДК, на ул. Блюхера, бывший магазин "Хлебный", в первые же дни он с толпой горожан его и обокрал, на это место также указывают события когда он взорвал ДК МАЯК, и его разборки с алкашами, жившими в соседнем подъезде, :)  :)  :)  :) А роман супер!!!!!
Дмитрий К., 9 Апреля 2015 15:23
Мне нравится0
Книга увлекает. Но не  для любителей сопливых мелодрамм  .  Как ни крути, автор сейчас один из известнейших людей  Озерска , хоть и под псевдонимом. И сайт его весьма любопытень. Было бы очень интересно побывать на  т.н. творческом вечере. Но, к сожалению, таких независимых людей с собственным мнением, отличным от мнения послушного большинства, у нас не жалуют.  (это к слову о всеобщем обыдливании). А жаль. Думаю желающих пообщаться с таким неординарным человеком было бы немало.
Гость, 9 Апреля 2015 16:22
Мне нравится0
Вторую часть, как и окончание первой, как будто другой человек писал..
DOC, 9 Апреля 2015 17:08
Мне нравится0
Для Гость, 9 Апреля 2015 13:27

Когда я читал Мародера у меня возникло стойкое ощущение, что это Ленинградская дом 1  ;)
P.s. А здорово он Больничную аптеку с Восточной дом 9 обнес, да и подстанция за ЦПРП на месте
любОпытный, 9 Апреля 2015 18:02
Мне нравится0
Да ерунда эта книга, просто совпало со временем когда хотелось альтернативных историй, вот и популярность, сейчас намного интересней и не так косноязычно написанных романов, так что в топку мародёра и все его опусы :D  :D  :D
Ахмед69а, 9 Апреля 2015 20:48
Мне нравится0
А третью часть никто не читал, что ли? Беркем говорит, кто он.
Гость, 9 Апреля 2015 22:04
Мне нравится0
вроде игра уже есть комповая или я ошибаюсь?
Гость, 9 Апреля 2015 23:24
Мне нравится0
любОпытный, 9 Апреля 2015 18:02 - вы настоящий озерчанин. Нытье по любому поводу и без повода. Главное подгадить. Сами то много книг написали,или вы все больше по форумам стонать? :D
Гость, 10 Апреля 2015 08:23
Мне нравится0
В доме по ул.Ленинградской 1 живет психиатр Лемберг! Может это его рук дело?
полковник Конев, 10 Апреля 2015 12:36
Мне нравится0
Жаль, что мне уготована в повести такая печальная участь :cry:  А ведь я бы мог и подвигнуть жителей "Тридцатки" на полную победу над "хозяевами, хаслинцами и пыштымцами" ;)
Косоротов Петр, 11 Декабря 2015 11:35
Мне нравится0
Отличная книга для прочистки мозгов.
Гость, 1 Июля 2019 01:23
Мне нравится0
Замечательная книга  , и Мародер , и Каратель.   Выдающийся Талант этот Беркем аль Атоми! Просто какой-то кудесник слова. Я был сильно удивлен качеством
кто, 26 Ноября 2019 18:44
Мне нравится0
Интересующимся могу дать адрес Ильдара Кашапова, известного в Интернете как Беркем Аль Атоми. И уверяю- это не Асия (его жена)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений