Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Роскомнадзор получил право проверять переписку пользователей соцсетей

Общество
14 апреля 2015 09:22
источник: kommersant.ru
 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому Роскомнадзор получил право проверять действия пользователей на предмет соответствия закону «О блогерах». Согласно документу, Роскомнадзор по запросу органов будет фиксировать только факты посещений тех или иных ресурсов.

Проверка будет проводиться только по запросу от правоохранительных органов, ведущих оперативно-разыскные мероприятия. При этом инспекция переписки будет осуществляться дважды. Вторая проверка будет проводиться в срок, не превышающий 60 дней. Содержание переписки будет недоступно, уточнили "Ъ"в Роскомнадзоре.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 14 Апреля 2015 10:02
Мне нравится0
То есть конституция РФ нашему правительству как-то побоку   :evil:
asura, 14 Апреля 2015 10:08
Мне нравится0
Ну всё ,приехали..докатились.. теперь мы все под колпаком у "Мюллера" ... свобода слова...демократия.. и архипелаг гулаг за это..Что поделать- вертикаль власти!заткнём рот тряпочкой со страху перед расправой властьимущих царьков над чернью..
Гость, 14 Апреля 2015 10:13
Мне нравится0
Гость, 14 Апреля 2015 10:13
Мне нравится0
Ой, да ладно вам !!!! Все нормально ! Пусть читают, в наше беспокойное время нужно следить , чтоб было спокойно. Лично я не против.
SAV, 14 Апреля 2015 11:05
Мне нравится0
Тут смысл в том, что если у вас страничка в Живом Журнале, Твиттере или др. соцсетях, сайт с посещаемостью более 3000 человек в день - вы обязаны вести его по всем правилам СМИ, пасти пользователей своего блога\сайта от косяков, регистрировать в госкомнадзоре. Указывать свои данные контактные и ФИО. Они, соответственно, вас будут пасти.
....
.
 , 14 Апреля 2015 12:52
Мне нравится0
Алекс, 14 Апреля 2015 14:45
Мне нравится0
Ну и что пусть читают, открываешь нужную страницу, а там не то что ты ищешь, а всякая пошлина противно, может перестанут всякую пошлину в енет сувать. Кого бояться если ты ничего не нарушаешь, пусть боятся те кто нарушают.
Гость, 14 Апреля 2015 17:42
Мне нравится0
Кому нечего скрывать, тому и боятся нечего. Аксиома.
Багира, 14 Апреля 2015 18:51
Мне нравится0
Алекс, по смыслу наверное хотели сказать "пошлятина"?
asura, 14 Апреля 2015 22:10
Мне нравится0
Алекс, 14 Апреля 2015 14:45
Ну и что пусть читают, открываешь нужную страницу, а там не то что ты ищешь, а всякая пошлина противно, может перестанут всякую пошлину в енет сувать.
------------------------------------------
Меня тоже выкидывает браузер иногда на какие то сайты с перенаправлением.. и приходят типо с МВД заставки с двухглавым орлом с топорами и скипетрами-со штрафными санкциями,типа я чёт не туда залез и не то посмотрел.. СО мной то чё бороться?- идите нафиг!И боритесь там с теми ,кто такие материялы в тырнет выставляет!
Рождённый в СССР, 15 Апреля 2015 07:02
Мне нравится0
А что, кто-то думал что раньше не читали?! И мобильники не слушали? Просто раньше это финансировалось по другому ведомству...
гocть, 15 Апреля 2015 14:57
Мне нравится0
я напуган )))))
тапок, 15 Апреля 2015 17:39
Мне нравится0
Оой как матом ругаться хочется да погромче :!:  с какого перепугу вдруг личная неприкосновенность человека устарела :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений