Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

На повестке дня - защита интересов озерчан

Общество
14 февраля 2012 08:10
источник: zerskadm.ru
 
На очередном заседании Совета общественного движения "За возрождение Озерска", которое состоялось 9 февраля, были подведены итоги работы этого объединения за 2011 год и утвержден план действий на ближайшую перспективу. В мероприятии приняли участие глава округа Александр Калинин и генеральный директор ФГУП "ПО "Маяк" Сергей Баранов. Являясь членами Совета, первые лица проявили максимальную заинтересованность при обсуждении вопросов, включенных в повестку дня.

Основными достижениями за отчетный период лидеры движения признали активную работу общественной приемной с обращениями граждан (таковых было 870) и оказание бесплатной юридической помощи населению (проведена 61 консультация). Эта практическая деятельность велась параллельно с выполнением решений, принятых на конференции "За возрождение Озерска" в июле 2010 года (здесь особое внимание уделялось продвижению законотворческих инициатив в отношении пострадавших в радиационных авариях).

Из шагов, намеченных Советом на текущее полугодие, следует отметить продолжение традиционного взаимодействия с жителями округа, обращение в Государственную Думу и Правительство России по внесению изменений в Федеральный Закон №122-ФЗ, участие в выборной кампании Президента РФ, подготовительную работу к 55-летию со дня аварии 1957 года на комбинате, вручение юбилейных медалей "чернобыльцам".

Календарный план общественного движения, по словам исполнительного директора Марка Борисова, возможно, претерпит изменения в связи с постоянно меняющейся обстановкой в стране и в округе. Но это никак не повлияет на активность и принципы людей, которые выступают за возрождение Озерска. Сегодня в составе объединения насчитывается несколько сотен человек.

Общественная приемная "За возрождение Озерска" находится по адресу: пр. Ленина, 32-а, цокольный этаж, тел.7-98-26.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 14 февраля 2012 08:39
В сообщении указывается организация "За освобождение Озерска" с М.Борисовым, в озерских СМИ организация "За освобождение Урала в Озерске" с тем же М.Борисовым. Наверное скоро появится какая-нибудь "За освобождение Кавказа в Озерске", возможно с тем же Борисовым. Одно не понятно, кто и от чего освобождает?
Юрий Поволоцкий, 14 февраля 2012 09:08
А как же Программное заявление движения: «Решение проблем ЖКХ и качества воды, обустройство дорог и возобновление строительства жилья, очищение власти от бездельников и коррупционеров, жесткий контроль за бизнесом, имеющим социальное значение, обеспечение занятости, правовая и социальная защита населения в период кризиса, «прозрачность» власти для избирателей — вот что нужно сегодня горожанам в первую очередь. Это и есть наши главные цели и задачи на сегодня».
Единственная надежда на магнитогорцев. Они потихоньку, похоже, начали его выполнять.
Гость, 14 февраля 2012 11:24
дело идет  к выборам   ------защита интересов озерчан !!!!!
Гость, 14 февраля 2012 11:36
Озерчане, обозначайте свои интересы. А то Озерск возродят без вас.
Нея, 14 февраля 2012 12:33
"Защита интересов озерчан"? От кого?
Tupik.ru, 14 февраля 2012 18:27
Опять много пустых слов, завуалированных под великие дела!

"Основными достижениями за отчетный период лидеры движения признали активную работу общественной приемной с обращениями граждан (таковых было 870) и оказание бесплатной юридической помощи населению (проведена 61 консультация)."  
Кто? Где? Кому? Названы просто пустые цифры.

"Из шагов, намеченных Советом на текущее полугодие, следует отметить продолжение традиционного взаимодействия с жителями округа, обращение в Государственную Думу и Правительство России по внесению изменений в Федеральный Закон №122-ФЗ......"
Опять тоже самое! Сути работы нет! Одни общие слова!!!
Гость, 14 февраля 2012 18:37
Сергей Васильевич!!! Обратите внимание на положение дел в заводской поликлинике!!! Вам,конечно,отчиталось руководство,что всё хорошо,но на самом деле - ВСЁ ПЛОХО!!! И похоже никому нет до этого дела :evil:  :evil:  :evil:
Оптимист, 14 февраля 2012 19:58
Ну,так мы Озерск махом возродим!
Гость, 14 февраля 2012 22:18
БЛА БЛА БЛА все и ниочем ! я в школе так сочинения писал  :!:  :D
Гость, 14 февраля 2012 23:18
"Хотим как лучше, получается - как всегда!" - Дух Черномырдина В. С.
Гость, 15 февраля 2012 08:54
господи, прости их...
дороги песком посыпьте, дорогие защитники.
Pirx, 15 февраля 2012 11:20
И увольте какого-нибудь бестолкового чиновника из немыслимого количества, существующего сегодня. А на его зарплату возьмите хотя бы ещё одного врача-травматолога. Нелегко, особенно пожилым людям, высиживать по три - пять часов в ожидании приёма в поликлинике.
Гость, 15 февраля 2012 20:25
дело идет к выборам ------защита интересов озерчан !!!!! ....прохорова срочно!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений