Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Cегодня - Первомай

Общество
1 мая 2015 08:53
источник: ozerskadm.ru
 

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Поздравляем вас с Праздником Весны и Труда!

Как бы ни называли первый майский день, для многих он традиционно символизирует возрождение и приход весны. Большой эмоциональный заряд, который несет в себе этот праздник, связан не только с пробуждения природы, но и с чувством общего торжества.

В Озерском городском округе 1 мая объединяет трудовые коллективы, общественные организации, политические партии и всех тех, кто занимает активную гражданскую позицию и своим трудом строит будущее свое и своей малой родины. Уверены, что общими усилиями мы сделаем наш округ еще более привлекательным и комфортным для жизни.

Сегодня слова особой благодарности мы адресуем ветеранам и трудовым династиям, передовикам, профессионалам и мастерам своего дела за старания и опыт, который они с любовью передают молодому поколению.

Желаем всем мира, добра, благополучия, здоровья и счастья. Пусть каждому из вас труд приносит радость!

Глава Озерского городского округа А.А. Калинин.

Глава администрации Озерского городского округа П.Ю. Качан. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
asura, 1 Мая 2015 09:40
Мне нравится0
Как задолбали меня со школы все эти принудительно-добровольные демонстрации с плакатами и натянутыми улыбками в честь солидарности рабочих масс - с крёстным ходом через площадь имени вождя мирового пролетариата..
Stalin, 1 Мая 2015 11:27
Мне нравится0
"asura, 1 Мая 2015 09:40
Как задолбали меня ..."
____________________

Ну, если тебя всё так задолбало, сиди дома и не ходи никуда. А у кого весеннее настроение - тот на улице давно, радостный и довольный.
Каждому своё. Без обид.
 , 1 Мая 2015 11:29
Мне нравится0
озерчанин для asura, 1 Мая 2015 11:44
Мне нравится0
А Вас в этом году тоже "добровольно принуждали" ?  Не хотите - не ходите! Улыбались люди на демонстрации весне, солнышку,  хорошей погоде, да и просто друг другу. Что-то мы не видели расстроенных и озлобленных. Посмотрите на мир другими глазами... И мир улыбнётся Вам  :)  (не нужно в ответ только никакой пошлости).
Гость Рокер, 1 Мая 2015 12:00
Мне нравится0
Не к празднику будет сказано,но глубоко засело в сознании,что для ребят,подписавшихся под воззванием слово ТРУД является чуждым элементом.
Гость, 1 Мая 2015 12:19
Мне нравится0
асура,а как ты задолбал со своими долбаными комментариями!
Наивный, 1 Мая 2015 12:21
Мне нравится0
Наверно плохо быть долбанным?
Гость из Питера, 1 Мая 2015 13:12
Мне нравится0
А мне нравилась именно майская демонстрация, еще со времени, когда меня папа брал с собой и в здании старой типографии надували газом шарики. Там стояли такие большие газовые баллоны или они мне казались тогда большими. И мне нравилось, когда делали в школе такие веточки с мелкими цветочками. И еще как народ ходил по колонне и искал знакомые лица, пока там подойдешь к площади...И потом , как правило, хорошая погода на майские праздники бывает на Урале.

Вот в Питере сейчас холодно, ночью 2 градуса всего, я батареи опять включила. И днем всего градусов 10, ветер очень холодный был. Может еще распогодится.

Всех с праздником МИРа, Труда, ВЕСНЫ. И побольше Вам неожиданностей приятных- с друзьями встреч, кому на грядках попой к солнцу, кому в парк просто прогуляться, а кому уже и позагорать. Хороших Вам выходных, Озерчане (вот не поднимается у меня рука писать озерчане с маленькой буквы), земляки.
Гость из Питера, 1 Мая 2015 13:22
Мне нравится0
Да asura с детства свободолюбивым был и до сих пор не терпит ни в чем принуждения. Не воспринимает он себя в толпе, все время от нее дистанцируется. А хорошей погоде и солнышку майскому он умеет радоваться может по более других. Знамена не любит, принадлежность к чему-либо и все время сомневается в искренности. Какой есть, принимайте как данность.
Гость, 1 Мая 2015 13:31
Мне нравится0
проявляю солидарность с асурой :evil:
нам было приказано выйти на демонстрацию.
кому чего демонстрируем?
тошниловка от этой показухи с лозунгами.
Гость, 1 Мая 2015 13:33
Мне нравится0
асуру в бан. Всех с праздником!
гocть, 1 Мая 2015 13:38
Мне нравится0
готова родить от Асурика дочку , и точка !!
Гурд, 1 Мая 2015 13:53
Мне нравится0
вообще то 1 мая это день скорби по расстрелянным в Чикаго рабочих которые бастовали против произвола работодателей 8)  :!:  :evil: что в России массовые растрелы надо превращать в праздник 8)  :?:  :evil:
Гость, 1 Мая 2015 15:02
Мне нравится0
asura, 1 Мая 2015 09:40  
Аналогично. Терпеть не могу демонстрации. Фигня какая-то. Можно просто устроить спортивный праздник, гулянье или еще что-то придумать. Смысла не вижу ходьбы мимо трибуны.
Гость, 1 Мая 2015 15:04
Мне нравится0
А почему "полтора сиамских близнеца" дистанцируются от депутатского корпуса всегда?
mnm84, 1 Мая 2015 15:10
Мне нравится0
Гурд, 1 Мая 2015 13:53
Лишь бы чего-нибудь написать в комментариях. Что здесь, что в статье "Победное граффити". Либо не понимаете суть, либо просто что-нибудь ляпнуть.
Гость, 1 Мая 2015 15:29
Мне нравится0
Предоставляя населению различные праздники гос-во отвлекает население от навалившихся проблем, сменяя тему разговора о зарплатах на тему: как хорошо в стране российской жить.
Гость, 1 Мая 2015 15:36
Мне нравится0
Строят, строят это будущее, а построить никак не могут :D  :D  :D  :D  :D  :D
со стороны, 1 Мая 2015 16:20
Мне нравится0
гость 13:38, вы же мужчина? :o:D Или комп один на двоих?

Я тоже не люблю толпу и сборища. И на демонстрации любила ходить только в глыбоком детстве. Но сам праздник, как таковой, любила и люблю! Просыпается природа, просыпаются чувства, веточки с цветочками, шарики, улыбки :D Можно порадоваться на светлые лица прохожих. А потом непременно праздничный обед с каким-нибудь деликатесом 8)
Но ворчать на всех и вся, как asura - [S] мухомор [/S] , не стОит :|:!: Зачем портить праздник тем, кто его чувствует?
Мартовский Кот, 1 Мая 2015 16:27
Мне нравится0
Хороший правильный праздник. Праздник, выходной, весна, прекрасная погода,...радуйся и лови позитив. Ан нет, всё равно кто-то найдёт повод поныть. Этот день считают праздником нормальные работящие люди, а всякие тунеядцы-нытики в этот праздник только ныть и могут.
 , 1 Мая 2015 17:39
Мне нравится0
Хватит трудиться, ишачить
бросай —
Праздник рабочих настал:
Первомай!
Будем лениться, валять дурака,
Жадно вдыхать аромат
шашлыка.
Дачный сезон, пикники на
природе,
С маем начнется возня в
огороде,
В Турцию вновь полетят
самолеты,
Граждан спасая от нудной
работы.
Мирного неба желаю, всех
благ,
Чтобы берег Вас и Бог, и Аллах,
Чтобы Ваш труд был достойно
оплачен.
Радости, счастья, здоровья,
удачи!
Олег, 1 Мая 2015 19:14
Мне нравится0
Непонимаю asura, я наоборот с ностальгией вспоминаю все парады. Все были счастливы, был выходной везде. После парада, шли друг другу в гости, уезжали на шашлыки. Всего лишь встать по раньше, успеть взять самый лёгкий плакат и потратить пару часов и ВСЁ, а потом твоё время отдыха наступает.
Гость, 1 Мая 2015 19:41
Мне нравится0
В любви и политике: меньше слов, больше дела! А у нас все силы на слова уходят....
Гость, 1 Мая 2015 20:02
Мне нравится0
Для меня с детства 1 Мая - лучший праздник! Эти шествия в нарядных колоннах, по сути, те же языческой обряды встречи долгожданного тепла и света! И Пасха - то же самое. Нередко совпадали 1 Мая и воскресение Христово. А политика сюда приплелась тоже по естественным причинам: весной активизируются все жизненные процессы, в том числе и борьба. Да хоть какая борьба! Так что просто гуляйте и радуйтесь!
Гость, 1 Мая 2015 20:44
Мне нравится0
Гость, 1 Мая 2015 20:02

извините, но Вы несете чушь. большевики подсунули народу первомай вместо и для осквернения пасхальной радости. нигде в мире 1 мая не проходит праздничных мероприятий - идут митинги и протестные акции. учите историю, господа. 20 век ничему не научил?
Бывалый, 1 Мая 2015 22:26
Мне нравится0
Когда биндюжники Бостона
Свалили в порт буржуев чай,
Под солидарности знамена
Взметнулся первый Первомай!

А мы теперь на зорьке алой
В лесу, на речке у мангала,
Нальем за труд и мир, и май,
Напиток разный, но не чай!
со стороны, 1 Мая 2015 22:31
Мне нравится0

Гурд, 1 Мая 2015 23:43
Мне нравится0
вы государь лепила истории не знаете :cry:
Гость, 2 Мая 2015 10:24
Мне нравится0
Когда наконец наше общество освободится от коммунистических анахронизмов ?

Союз распался и возврата к нему уже не будет, успокойтесь уже.
Мухомор, 2 Мая 2015 10:26
Мне нравится0
Жить стало лучше,
Жить стало веселей.
Шея стала тоньше,
Но зато длинней 8)  8)  8)  8)
Мы тут с мужиками обсудили., 2 Мая 2015 21:52
Мне нравится0
Возвращение в совок. Да только вот в совке люмпену гарантировали и жильё,и работу. А щас???
Гость из Питера, 3 Мая 2015 00:47
Мне нравится0
гocть, 1 Мая 2015 13:38
готова родить от Асурика дочку , и точка .
_________________________
Кто еще готов ? Огласите весь список.
asura, 3 Мая 2015 07:13
Мне нравится0
Гость из Питера, 3 Мая 2015 00:47
гocть, 1 Мая 2015 13:38
готова родить от Асурика дочку , и точка .
_________________________
Кто еще готов ? Огласите весь список.
------------------------------------------
Чё раскудахталась?Знать меня- не знаешь,а Ревности - полные штаны.. :D  Приедю - всехь зарежю!Киллерша недоделанная.. :D
Гость, 6 Мая 2015 08:23
Мне нравится0
"Союз распался и возврата к нему уже не будет, успокойтесь уже." - кто о чем. А 1 Мая - Международный день солидарности трудящихся.  В Советском союзе трудящихся было много, сегодня наблюдающих больше, чем трудящихся. Вот и не могут сориентироваться. .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений