Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озёрский суд - самый ...

Общество
20 февраля 2012 12:20
источник: mediazavod.ru
 

На областном собрании судей председатель областного суда Федор Вяткин озвучил победителей в шести номинациях.

Лучшими районными судьями признаны Лариса Филатова из Миасса и челябинец Юрий Винников. Среди мировых судей не было равных по показателям судье из Озерска Евгении Марар, рассмотревшей в прошлом году 5400 дел. Среди судей областного суда премиями и грамотами были поощрены Любовь Савельева (гражданские дела) и Игорь Зубенко (дела уголовные). Что касается номинации «Лучший суд-2011», то это звание присвоено суду Металлургического района областного центра. Всего на Южном Урале правосудие осуществляют 664 судьи, которые за минувший год успели рассмотреть 750 тысяч дел.



Отклики читателей
Гость, 20 Февраля 2012 14:56
Мне нравится0
рассмотреть 5400 дел-это да! вот вопрос только: сколько решений этого судьи было обжаловано? и сколько решений отменено? ведь в каждом деле важно не количество, а важно качество!!!! судьбами людей распоряжаются!!!
Гость, 20 Февраля 2012 15:08
Мне нравится0
Ох, Марар, Мара-ар! Помню  как дело разбиралось. После этого целый месяц трясло. Трудно защищать себя, когда тебя все время обрывают. А вот ее напор при этом действительно достоин восхищения. М-дя!
Гость, 20 Февраля 2012 15:10
Мне нравится0
Если в прошлом году было 248 рабочих дней, а она рассмотрела 5400 дел, то получается в день было 21 слушание :o , какой-то поток получается
Судовед, 20 Февраля 2012 15:12
Мне нравится0
"Сколько решений этого судьи было обжаловано? и сколько решений отменено? ведь в каждом деле важно не количество, а важно качество"
Поверьте, по сравнению с числом рассмотренных обжаловано и отменено немного. Иначе эту судью просто бы не поощрили, показатель качества ("отмененка") - один из самых серьезных в суде.
Гость, 20 Февраля 2012 15:48
Мне нравится0
Нда....смех да и только!!!... остается только смеятся ...!!!!
Гость, 20 Февраля 2012 16:33
Мне нравится0
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ОЗЕРСКИЙ ГУМАННЫЙ СУД В ОБЛАСТИ   ------СЧГ
Гость, 20 Февраля 2012 16:35
Мне нравится0
В ЧЕЛЯБЕ ---ВЯТКИН   А В ОЗЕРСКЕ ---ВЯТКИНА   !!!
Гость, 20 Февраля 2012 16:43
Мне нравится0
21 дело в день :!:  :!:  :!:
Да просто нереально! :!:  :!:  :!:
Может нолик-то в цифре 5400 дел лишний?
Гость, 20 Февраля 2012 17:07
Мне нравится0
Решение по моему делу я обжаловал, горсуд отменил решение Марар Е. А. Но всё равно я ей благодарен.
Гость, 20 Февраля 2012 18:23
Мне нравится0
Какаята шизофрения 21 дело за 1 рабочий день  :?: Папуасия отдыхает и хохочет  :)
Гость, 20 Февраля 2012 19:07
Мне нравится0
Напрасно на судью набросились! Какой капрал не хочет стать генералом! Два раза был судим у Марар. Обжаловал ее постановления вплоть до Верховного суда. Туфта все это. Они своих "крышуют".И правильно делают. Нечего крепостным на власть "наезжать".
Sergey Romantsov, 20 Февраля 2012 19:50
Мне нравится0
Марар-неадекватная судья...однажды признала меня виновным,хотя с простым штрафом,но ведь судимость совсем не хочется иметь. Спасибо настоящему судье- Кузнецову,который в городском суде второй инстанции все обвинения снял вчистую. А затем,в Челябинском областном просто смеялись,слушая доводы и показания лжесвидетелей. Записи с камер видеонаблюдения,показания сотрудников милиции не явились для Марар весомыми доводами в мою сторону,лобби было сильней. Напрасно кто-то кормил адвокатов Вяткину и Башмакова-ничего у них не вышло..)))))) отдельное спасибо покойному Анатолию Феофановичу...
Ирина, 20 Февраля 2012 21:05
Мне нравится0
А я очень благодарна Евгении Марар, разобралась, прониклась и вынесла правильное решение. Не получилоось у двух дамочек (мамаши с дочкой) опять поживиться за чужой счёт. А у них это уже вошло в систему.
Гость, 20 Февраля 2012 21:24
Мне нравится0
Интересно, а много ли смелости понадобилось для озвучивания этой цифры 5400. Это ж действительно охренеть можно. Она что, второй Наполеон или Юлий Цезарь? Остаётся только гадать, насколько всё было сделано грамотно и без нарушений. Хотя, о чём это я? Продажный наш суд, почти весь.
Гость, 20 Февраля 2012 22:14
Мне нравится0
Не зря 83% россиян не доверяет суду.
(РБК опрос).
Это для Зощенко!
5400 дел за год- книга Гиннеса!
Кто больше?
И никого не лечат.
Гость, 20 Февраля 2012 23:24
Мне нравится0
Самая опытная и нормальная судья с классическим образованием в отличие от бывших дур-юристов с МАЯКа,которых впопыхах набрали в мировые и всех повышибали за год - как они на знаменитом ХК работали ?
Игорь Лукин, 21 Февраля 2012 03:58
Мне нравится0
При 8 часовом рабочем дне - по 22 минуты на рассмотрение! Феноменально!
Гость, 21 Февраля 2012 13:52
Мне нравится0
Если судишься с организацией (особенно с госструктурой), а не с частным лицом, решения в твою пользу не будет НИКОГДА, даже статью закона перевернут в другую сторону. Мне организация перечисляет алименты, через год позвонили и сказали, что в один из месяцев бухгалтер ошибочно перечислила сумму большую, чем надо. Разве я должна отвечать за ошибки бухгалтеров? Мировой судья решил, что должна! Хотя статья закона говорит строго об обратном.
Гость, 21 Февраля 2012 14:55
Мне нравится0
А может судья только подписывает, а по некоторым делам готовит решения помощник, секретарь, специалист?
Игорь Лукин, 23 Февраля 2012 07:12
Мне нравится0
Гостью от 22:55 : если судья только подписывает; то судит помощник, секретарь, специалист?
Гость, 7 Марта 2012 18:29
Мне нравится0
Видимо, Гость 21 февраля 2012 00-24ч, свой человек, сказать нечего, кроме хамства. Вот, и задумаешься, о том какие люди работают в суде.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений