Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Управление соцзащиты: изменения законодательства для ветеранов труда и реабилитированных граждан и День опекуна

Общество
14 мая 2015 16:22
источник: Собинформ
 

Уважаемые ветераны труда и реабилитированные граждане!

Приглашаем Вас в читальный зал Центральной городской библиотеки 20 мая 2015 года в 15.00

на встречу по вопросам предоставления мер социальной поддержки в связи с изменением законодательства с 01 июля 2015 года.


22 мая 2015 года отделом опеки и попечительства Управления социальной защиты населения администрации Озерского городского округа Челябинской области проводится «День открытых дверей для граждан, желающих принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей».

В этот день граждане, желающие принять в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, либо оформить «гостевой режим» в отношении детей детского дома, могут обратиться в отдел опеки и попечительства за консультативно-правовой помощью.

На Ваши вопросы ответят: начальник отдела опеки и попечительства Зайцева Карина Владимировна (ул.Космонавтов, д.20, каб.122, т.2-17-93); ведущий специалист отдела Владимирова Алена Викторовна (ул.Космонавтов, д.20, каб.118, т.6-61-31).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 14 Мая 2015 18:58
Мне нравится0
А причём здесь ветераны труда и реабилитированные граждане?
Сомневаюсь, что в свои 80 - 90 лет они будут брать на попечение детей...
Гость, 14 Мая 2015 19:19
Мне нравится0
У законодателей давно унесло крышу ветром перемен ;)  ;)  и её несёт и несёт :D  8)
лкГость, 15 Мая 2015 05:28
Мне нравится0
как всегда делаем вид что работаем
Гость, 15 Мая 2015 07:58
Мне нравится0
Гость, 15 Мая 2015 08:40
Мне нравится0
Гость, 14 Мая 2015 19:19
У законодателей давно унесло крышу ветром перемен ;)  ;) и её несёт и несёт :D  8)

+1000% :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 Мая 2015 10:42
Мне нравится0
Сколько уже можно этих несчастных ветеранов труда, получающих льготные копейки, мурыжить новыми законодательными  выдумками! И всё это - не во благо ветерана, а для того, чтобы на нём съэкономить! Чинушам нечем больше заняться, видимо, вот и трясут стариковские льготы, да преподносят их так, чтобы никто ничего не понял.
Гость, 15 Мая 2015 14:04
Мне нравится0
А ссылку в интернете на  "изменения законодательства с 01 июля 2015 года. " дать слабо?  ;)  :oops:
Гость, 15 Мая 2015 15:37
Мне нравится0
УСЗН:
Реквизиты документа о внесении изменений: Закон Челябинской области № 94-зо от 18.12.2014 "О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан".
Гость, 15 Мая 2015 18:45
Мне нравится0
С 1 июля 2015 года вступает в силу Закон Челябинской области от 18.12.2014 г. № 94-ЗО «О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан».
С вступлением в силу закона, для ветеранов труда, ветеранов военной службы, реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий не предусмотрено предоставление компенсации расходов на оплату ЖКУ, рассчитываемой по фактическим начислениям. Взамен вводится ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в фиксированном размере.
ЕДВ для указанных категорий граждан составит:
- 960 рублей –  ветеранам труда, ветеранам военной службы, не пользующимся услугами местной телефонной связи;
- 1100 рублей  –  ветеранам труда, ветеранам военной службы,  пользующимся услугами местной телефонной связи.
- 1200 рублей – для реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий.
При этом для реабилитированных лиц  возобновляется возмещение расходов, связанных с оплатой проезда (туда и обратно) один раз в год железнодорожным транспортом (в размере 100 процентов стоимости проезда), а в районах, не имеющих железнодорожного сообщения, - водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом (в размере 50 процентов стоимости проезда).
Сохранено возмещение расходов на погребение реабилитированного лица в размере 2 000 рублей.
С введением указанной ЕДВ прекращается предоставление ветеранам труда, ветеранам военной службы ЕДВ в прежнем размере (220 рублей для не пользующихся услугами местной телефонной связи и 360 рублей для пользующихся услугами местной телефонной связи). Реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий прекращается ЕДВ в размере 300 рублей. Аналогично ЕДВ, компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, указанным категориям граждан производиться не будет».
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений