РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Прямой эфир с Александром Каюриным

Общество, 30 мая 2015 08:08, источник: Редакция Видеоканала

25 мая в студии ПТО "Видеоканал" состоялся прямой эфир с начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства Александром Каюриным. Главный вопрос обсуждения - плата за капитальный ремонт. Для тех, кто ещё не видел, или у кого нет Видеоканала - дублируем.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 мая 2015 10:15
Эй вы там наверху, о чем вы думаете? Какие несколько операторов? Да еще и в Озерске??? Простым людям работать негде, нормальных предприятий акромя Маяка нет, зарплаты низкие...а вы операторов создаете... Опуститесь на грешную землю, мы простые люди тоже хотим ЖИТЬ, а не выживать!!!
Гость, 30 мая 2015 10:53
А.М. Каюрин, ответьте, пожалуйста, на вопрос, зарегистрированы ли МКД г. Озерска в Росреестре с указанием собственника МКД???

Почему собственникам квартир навязывают какое-то общее имущество, если до сих пор дома в Озерске принадлежат муниципалитету???

Где Свидетельство о регистрации права собственности с печатью Росреестра и выписка из Налоговой, где написано, что и где из имущества общего принадлежит собственнику квартиры???...
Гость, 30 мая 2015 11:04
Всеми способами администрация ОГО пытается убедить горожан платить взносы за кап.ремонт. Видимо пришло распоряжение "сверху", непокорные и гордые Озерчане всеми силами пытаются сопротивляться беспределу властей!!! Отдать деньги неизвестно кому, ждать всю жизнь ремонта, которого не будет!
Сергей, 30 мая 2015 11:28
Это ж как получается: живу я живу плачу за кап.ремонт, переехал в новую квартиру-новостройку, где точно кап.ремонта и не будет лет 50...платил всю жизнь, а кап.ремонта не разу и не увидел! Я с таким же успехом могу деньги нищим раздавать и то пользы больше. Я готов платить за ресурсы, которые использовал: нажёг 100 кВт-оплатил, использовал 10 куб.м. воды-оплатил. А выбрасывать деньги на ветер я не согласен! Получается пришел я в магазин говорю:"Мне 500 гр. колбасы". А продавец отвечает: "Колбасы нет, деньги заплатите, через месяц привезем". Абсурд! Деньги только за работу или товар, никаких предоплат, тем более безвозвратных!!! А пенсионеры, у которых копейка на счету, которые этого кап.ремонта не увидят при жизни! Стыдно должно быть властям за такие нелепые законы!!!
Гость, 30 мая 2015 12:40
Это подразделения Каюрина при замене труб в жилом секторе во весь голос делятся богатым внутренним миром?
Гость, 30 мая 2015 12:58
устанете пыль глотать,а не деньги увидите
Гость, 30 мая 2015 13:10
Уважаемый Александр Михайлович,спасибо за чёткие ответы на поставленные вопросы.Вот многим чиновникам и даже областного уровня с кого надо брать пример,как надо отвечать на поставленные вопросы.Желаем и дальше не отрываться от народа.А теперь давайте рассмотрим вопрос:"Почему владельцы муниципальных квартир не
должны платить за кап.ремонт дома,который включает все места общего пользования.То есть они могут ломать почтовые ящики,портить лифты,гадить в в подъездах,мусорить на крыше,ломать антенны и т.д. и за
это удовольствие ничего не платить.И второе: а как быть с владельцами межэтажных кладовок?Может с них
нужно брать дополнительные деньги?А насчёт доверия власти,сами виноваты.Кого выбираем,тот и рулит нами.Просто не надо голосовать за партию власти.
Гость, 30 мая 2015 13:28
В Мэры метит...
На чьем балансе числятся МКД, тот и собственник МКД!, 30 мая 2015 13:42
На чьем балансе числятся многоквартирные жилые дома г. Озерска???
Гость, 30 мая 2015 14:06
Не будет же Каюрин говорить: ребята, давайте бойкотировать федеральный закон. Ведь он сам(Каюрин), хоть и маленький, но чиновник. А что до меня, то я не плачу ни за ОДН ни за капремонт, и заплачу только тогда, когда будет решение суда.
Пломбир, 30 мая 2015 14:10
Главное здесь это первых баранов за уши втянуть, остальные сами, как горох, платить посыпятся)
Гость, 30 мая 2015 16:13
В жилищном кодексе сказано , что все общее имущество передается жильцам в исправном состоянии. А если не в исправном , а в аварийном то отремонтируйте сначала, а потом передавайте. Даже если всё у нас исправно оформите всё документально, что бы я знал чем владею. С актом  передачи озвученным на общем собрании жильцов дома , как положено, причем с регистрацией в имущества в палате. И передачей не  управляющей компании, а собственникам. А раз этого НИЧЕГО нет, то и разговаривать не о чем. Сомневаешься? Сходи к папе, он умный человек, подскажет. И не надо пугать людей. Незнайки в Солнечном городе.
Гость, 30 мая 2015 16:32
Сергею, 30 Мая 2015 11:28
Это ж как получается: живу я живу плачу за кап.ремонт, переехал в новую квартиру-новостройку, где точно кап.ремонта и не будет лет 50...платил всю жизнь, а кап.ремонта не разу и не увидел! ...

Вы просто не знаете: у нас немало домов, построенных в 1949 году, пятидесятых годах и т.д., которые ни разу не ремонтировались капитально. Видимо, жильцы этого и не дождутся
Не платить!, 30 мая 2015 18:10
Пункт 1 статьи 181 ЖК РФ обязывает собственников помещений, принявших «решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора», заключить с региональным оператором «договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта».
==========================
договор о ФОРМИРОВАНИИ ФОНДА и об ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ капремонта... и ни слова про гарантии гражданам... фонд всего лишь будет собирать деньги и трудиться прорабом - сам ничего делать не будет... :!:  Задумайтесь! Это даже не договор подряда!!! В договоре нет даты начала ремонта, нет суммы, которая требуется на проведение капремонта, ни слова о защите денег, что будут аккумулироваться на счете РО - инфляция она такая (!), ни слова про то, как РО будет нести ответственность за свое бездействие, ни слова про то, какими средствами будет возмещать убытки причиненные жильцам (уставный капитал? -  слишком мал, сумма взносов граждан? - а если убыток больше? страховка? - дык нет ее!)

Мы, жильцы МКД, НИКАК НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ ОТ БЕЗДЕЙСТВИЯ РО!!! Даже в суд с платежками не обратиться, так как срок давности по ним 3 года :!: )))))
Гость, 30 мая 2015 19:39
АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, Я ЖИВУ В ДОМЕ № 45 УЛ, ПОБЕДЫ, УСТАНОВЛЕНЫ У МЕНЯ СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ(4 ШТУКИ), ЭКОНОМНО ТРАЧУ ВОДУ, СЕЙЧАС БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ВРЕМЕНИ ПРОХОДИТ В САДУ, НО МНЕ ПРИСЛАЛИ СЧЕТ ЗА ОДН ОКОЛО 800 РУБ.(ГОРЯЧАЯ+ХОЛОДНАЯ), НЕ СЧИТАЯ ПЛАТУ ПО СЧЕТЧИКУ. Я ПОШЛА ВЫЯСНЯТЬ В ММПКХ. ТАМ МНЕ СКАЗАЛИ ,ЧТО ПЛАТИТЬ Я ДОЛЖНА ЗА ВСЕХ, КТО НЕ ИМЕЕТ СЧЕТЧИКОВ И ТРАТЯТ МНОГО, ИДИТЕ ВЫЯСНЯЙТЕ У КОГО НЕТ СЧЕТЧИКОВ, ИДИТЕ В УК, ПРОВОДИТЕ СОБРАНИЕ. МНЕ 80 ЛЕТ И КТО МЕНЯ ПУСТИТ В КВАРТИРУ, ПОШЛЮТ МЕНЯ КУДА -НИБУДЬ, ПУСТЬ ЭТО РЕШАЮТ САМИ ММПКХ, У НИХ ВСЕ СВЕДЕНИЯ ЕСТЬ. Я НАХОЖУСЬ В СИЛЬНОМ СТРЕССЕ ОТ ЭТИХ ВАШИХ ДЕЛ. А ПЛАТИТЬ Я ЗА ДРУГИХ НЕ БУДУ. В ЧЕМ СМЫСЛ ИМЕТЬ СЧЕТЧИКИ!?
Гость, 30 мая 2015 20:46
Я буду платить только по акту производимого капремонта. Но если мой дом не вошел в реестр домов на капремонт, зачем я буду платить за ремонт не своего дома? Внесите дом Космонавтов 25 в план на 2016 или 17 год и проблем не будет.
Гость, 30 мая 2015 22:27
Никто не хочет платить за то, что не принадлежит по праву собственности. Никто не хочет платить за пустые сотрясения воздуха в виде обещаний сделать через ....цать лет капремонт. Значит нужно не тупо сидеть и вещать, а искать другие формы. Например: Конкурс на проведение работ - Смета и договор работ-Кредит-Работы-Акт приемки - Оплата работ - Выплата кредита собственниками. Только сначала будьте добры право на собственность оформите как положено по закону, а не взмахами рук и шевелением языка. Идите в Заксобрание области к Губернатору, поднимайте проблему, вместо того, чтобы плодить операторов (кассы с окошком для приема денег).
Гость, 31 мая 2015 00:28
Александр Михайлович, на каком основании я должен оплачивать снос дома,если он призван аварийным? Я имею ввиду деревянные дома. Из Вашего высказывания я понял,что если я оплачивал капремонт дер.дома и его признали аврийным. То мне вернут только часть уплаченных средств, а остальные пойдут на снос дома? Такого закона у нас нет, ЕдРосы ещё не придумали. Или уже есть?  А если начнётся массовая деприватизация. Кто будет платить регоператору? Администрация? Так ей придётся последние "штаны" продать. Кстати в уставе РО прописано о том, что он( РО ) обязан заключить с нами договор на оплату капремонта. Кроме того загляните в закон "О приватизации".Что там сказано о капремонте, в ГК РФ ну и конечно в Конституцию РФ.
Мания, 31 мая 2015 04:15
Объясните мне, как будет проводиться капитальный ремонт фундамента  в 13-этажном доме без выселения жильцов? В вашем графике мы , аж в 2032-2037 году это увидим! Самими-то не смешно, граждане собиратели?!! Большую фигу я Вам  с маслом подготовила....лижите пожалуйста ... А платить не буду!
Гость, 31 мая 2015 04:23
Да, и ещё, Каюрин Александр, напишите ваш номер телефона, я Вам позвоню ...и посмотрим что Вы мне ответите на мои вопросы с заковырками))
красавица, 31 мая 2015 08:56
Я не плачу, а за челябинскую квартиру ещё и счёт не выставляли. Это здесь подсуетились быстренько, а там пока тишина, хотя по плану в Челябинске квартира раньше стоит на капремонт, чем в Озёрске.
Гость, 31 мая 2015 09:21
не нажрутся никак.
Алекс, 31 мая 2015 17:34
Пришла жировка написано   ОНА кто она? не имя отчество фамилия  а ОНА. Вот с НЕЕ и берите за к. ремонт
Гость, 31 мая 2015 20:36
Вот оно вот оно на кап ремонт намотано не получат местные чинуши медальки
Гость, 1 июня 2015 08:15
На капремонт д.№25 на Свердлова, были выделены в самом начале ремонта деньги из федерального бюджета, почему об этом не было сказано?
Гость, 1 июня 2015 14:57
Очередной законный отъем денег у населения!!!
Гость, 1 июня 2015 20:59
Остап Бендер вообще мальчишка супротив нынешних махинаторов 8)
Багира, 1 июня 2015 21:44
Наконец-то нашла время послушать. Сто раз сказано слово "собственник". ТАК КАКОГО же присылаются квитанции в муниципальные квартиры??? Шлите их Каюрину!!!  
Багира, 1 июня 2015 21:51
наконец-то нашла время послушать.
сто раз сказано слово "собственник"
ТАК КАКОГО же получают квитанции жители муниципальных квартир???
шлите их Каюрину, Калинину, Качану!!!
Багира, 1 июня 2015 21:54
Почему нас (население) по умолчанию считают идиотами?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений