Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Идея-"Микс" в Озёрске

Общество
7 июня 2015 14:55
источник: Читатель
 

Попалось в соцсетях интересное фото. 

Мне показалась идея хорошей: как объединить водителей и пешеходов, чтобы хоть как-то разрядить обстановку во дворах. А вы что думаете о таком «миксе»?

Читатель.


getImage.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 7 Июня 2015 15:07
Мне нравится0
Это в краснодарском крае идея хорошая но не для Озерска  сломают как и наносветофор  :D  :D  :D
Гость, 7 Июня 2015 15:08
Мне нравится0
Очень здорово
Гость, 7 Июня 2015 15:21
Мне нравится0
Логично, удобно, функционально
Гость, 7 Июня 2015 15:31
Мне нравится0
Класс идея, но согласен не для Озерска. Или сломают или разобьется кто-нить...
Гость, 7 Июня 2015 15:35
Мне нравится0
Не безопасно. Ребёнка бы туда не пустила.
Гость, 7 Июня 2015 15:40
Мне нравится0
Если построят, это сооружение вскоре придет в упадок и станет опасным.A где трава, кусты, деревья? Для нас кислород будет вырабатывать сибирская тайга?
РустамыЧ, 7 Июня 2015 15:44
Мне нравится0
Сколько такое стоит??? У нас администрация деньги на это НЕ найдет... Это надо в новых строящихся домах проектировать.
Гость, 7 Июня 2015 16:09
Мне нравится0
А-атлична!! :idea:
Гость, 7 Июня 2015 16:31
Мне нравится0
Это тоже не разрядит обстановку ! Наши водители и на второй ярус будут своё авто ставить ! Разрядит обстановку строгий и правильный закон а также огромные штрафы за его не соблюдение ! По другому в нашем обществе не понимают ! Для нашего народишки важнее авто устроить во дворе нежели детскую площадку ! Как были дикарями до Петра 1, так и останемся !
Гость, 7 Июня 2015 16:33
Мне нравится0
Это неудачное решение. Если ребенку удастся пролезть через ограждение, его падение будет равноценно падению с крыши. Вы отпустите детей играть на кровле двухэтажного дома? Да и выхлопные газы пойдут не вверх, а в окна второго-третьего и выше этажей.
ППЦ, 7 Июня 2015 16:52
Мне нравится0
чё это сломают? у нас нету денег просто как всегда :cry:
Гость, 7 Июня 2015 16:58
Мне нравится0
Можно сделать даже несколько этажей для авто.
Михалыч, 7 Июня 2015 17:05
Мне нравится0
Отличная идея!!!! И детям площадка, и машины можно поставить! Кто-нибудь подал бы эту идею нашей администрации....
Гость, 7 Июня 2015 17:10
Мне нравится0
хорошо! но кто поймает мячик упавший на крышу авто?
Гость, 7 Июня 2015 17:10
Мне нравится0
Очень здорово и красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!
kotyara02, 7 Июня 2015 17:29
Мне нравится0
входа на детскую площадку не нашла) Хде?
Парень в оранжевом, 7 Июня 2015 17:46
Мне нравится0
А входа нет. В этом и фишка !  :D
Гость, 7 Июня 2015 17:56
Мне нравится0
В Челябинске в пару-тройке дворов видел такое.
Гость, 7 Июня 2015 18:06
Мне нравится0
Строительство - поручить парням ремонтировавшим фонтан на Маркса!!! Что бы ежегодно им было чем занятся...
Гость, 7 Июня 2015 18:16
Мне нравится0
Гость, 7 Июня 2015 16:33  


Это неудачное решение. Если ребенку удастся пролезть через ограждение, его падение будет равноценно падению с крыши.
-------------
Для того, чтобы не удалось пролезть существует колючая проволока
Гость, 7 Июня 2015 18:40
Мне нравится0
Давайте разработаем такой проект для Монт.50/1
Гость, 7 Июня 2015 19:08
Мне нравится0
На эту площадку детей выкидывают прямо с балкона,чтобы те поиграли :D
Alexandr, 7 Июня 2015 19:39
Мне нравится0
А на волейбольной площадке мяч надо привязывать верёвкой к столбу??
Гость, 7 Июня 2015 19:47
Мне нравится0
Правый дальний угол-там вход
Гость, 7 Июня 2015 20:06
Мне нравится0
забавно.
не более.
приберегите для 1 апреля
Гость, 7 Июня 2015 20:19
Мне нравится0
Видела подобное в Челябинске, только сверху футбольное поле и кольца для баскетбола.
надежда жукова, 7 Июня 2015 20:24
Мне нравится0
Класс)))
Гость, 7 Июня 2015 20:38
Мне нравится0
Все зависит от воспитания
Гость, 7 Июня 2015 20:39
Мне нравится0
Обратите внимание,  уважаемые!
Машины стоят не под крышей , а рядом . Видимо под крышей платная парковка. В результате сами видите , что получилось:
- На опасной детской площадке ни души,
- На парковке под крышей, машин нет.
Вывод.
Место во дворе занято. Деньги ( по всей вероятности частные) потрачены. Эффект нулевой.
Зачем наступать на чужие грабли?
озерчанин, 7 Июня 2015 20:56
Мне нравится0
ценУ вопроса огласите, пожалуйста :!:
Гость, 7 Июня 2015 21:53
Мне нравится0
Пусть фонтан причешут, а то настроят...)))
Гость, 7 Июня 2015 21:59
Мне нравится0
У нас не Краснодарский край. Кто снег будет убирать с этой красотищи шесть месяцев в году?
Гость, 7 Июня 2015 22:14
Мне нравится0
Идея отличная, только реализовать ее - авто на -1этаж, а площадку оставить на земле
Гость, 7 Июня 2015 22:28
Мне нравится0
А деревья где? Мне бы вот не хотелось бы под палящим солнцем в таком дворе со своим ребенком гулять!
куку, 7 Июня 2015 22:59
Мне нравится0
А чего не на крыше дома? на манер японцев: огородили крышу и сделали там сад, площадку, качели... а для полноты кайфа ещё и переходные мостики между домами по крышам... из стекла
Гость, 7 Июня 2015 23:27
Мне нравится0
Лучше многоэтажные парковки сделали :!:
Гость, 7 Июня 2015 23:44
Мне нравится0
нет деньги найдутся.. но потратится в 2 раза больше..коррупция наш конек....
Гость, 8 Июня 2015 01:00
Мне нравится0
Ту спроектирован высокий первый этаж. Если у нас такое сделать, то окна первых этажей будут выходить на гараж и соответственно солнце попадать не будет. Всем такой вид и запах из окна понравится?
Гость, 8 Июня 2015 04:30
Мне нравится0
Выход один. Ставить авто во дворе по прописке- остальные, неместные- пусть ставятся там, где будет доступна огромная стоянка. Всем кто не может поставить во дворе у дома - должна быть общегородская муниципальная стоянка на 3 000 авто в районе ДОКА. Расширять дворы дальше нет смысла. Шлагбаумы ставить тоже накладно. Нужно создать службу в ЖКХ по учету жильцов и их автомобилей. Все владельцы уже готовы заплатить, только чтобы поставить машину на своё место возле дома. Нужно разметить дворовую стоянку учитывать желания жильцов .Нарисовать цифры номеров машин на каждом месте. Поделить уже в конце концов среди жителей места у домов.  С каждым годом количество машин увеличивается по прогрессии. Если мы сейчас не решим эту проблему, все дворы и газоны превратятся в сплошную стоянку сами по-себе. И убрать их оттуда уже никогда не получиться.
маразм излечим, 8 Июня 2015 06:00
Мне нравится0
Гость, 7 Июня 2015 20:39
Обратите внимание, уважаемые!
Машины стоят не под крышей , а рядом . Видимо под крышей платная парковка.

Видимо это просто дешевый фотошоп, очередная больная фантазия жителя муравейника
Гость, 8 Июня 2015 09:05
Мне нравится0
По поводу стоянки допустим такой вариант,но при условии,что это стоянка будет находиться под землёй.Есть еще один вариант-одна половина детская площадка,другая половина многоэтажная парковка.А то,что пишут некоторые посетители сделать во дворах парковочные места,закрепленные за определёным номером машины-это уже присвоение дворовой части(есть гараж,вот там ваша собственность,туда и ставьте свою машину,либо на платную стоянку)
Гость, 8 Июня 2015 09:35
Мне нравится0
не надо так!
многоуровневая подземная парковка решит все вопросы. правда. или даже надземная, но в несколько ярусов. сделать такую в каждом микрорайоне и все. проблема автомобилей на газоне решена. сделать ее бесплатной для жильцов микрорайона, а для "гостей" по стандартной цене (сколько у нас там нынче? 50 или 100 в сутки?). Она может быть даже открытой, то есть необязательно прям здание-здание ваять.
Ася Лесева, 8 Июня 2015 09:57
Мне нравится0
Идея - так себе... Если это - "дом образцового быта" ( :D ), то, мошт, и сгодилось бы... Да и то - ни кустика на детской площадке не посадишь, ни цветочка без доп. затрат. Да и догляд за ребятней постоянный нужен - как бы на забор не полезли за печальными последствиями.
Но! В суровом  :D  Озерске  по ночам будут происходить оч интересные события: либо будет трещать эта хлипкая ограда от "раззудись плечо, размахнись рука", либо с этой ограды начнут гроздьями падать упоротые "ягодки", либо стоящие внизу машины превратятся в мишени для бутылок, банок и мочевых потоков...  :(
Гость, 8 Июня 2015 10:35
Мне нравится0
Мне одному кажется, что тень от площадки падает не совсем правильно? Больше похоже на 3д макс или фотошоп!
Ольга, 8 Июня 2015 16:07
Мне нравится0
круто
Гость, 8 Июня 2015 20:47
Мне нравится0
Какому идиоту пришла в головы мысль, что детям надо обязательно дышать выхлопами,играя на детской площадке ?
Гость, 8 Июня 2015 23:32
Мне нравится0
Шалда балда сигулда-короче говоря -ерунда!  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений