РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В ходе визита Кириенко обсудят превращение уральских городов "Росатома" в ТОРы

Общество, 8 июня 2015 16:46, источник: nakanune.ru

На днях в Снежинке состоится совещание по вопросам реализации мер господдержки закрытых уральских городов. ЗАТО в рамках рабочего визита в Челябинскую область посетит глава "Росатома" Сергей Кириенко, он встретится с полпредом президента в УрФО Игорем Холманских, передает корреспондент Накануне.RU.

В начале года Игорь Холманских и Сергей Кириенко обсудили возможность создания в рамках ЗАТО "Росатома" территорий опережающего социально-экономического развития в соответствии с федеральным законом, принятым в декабре 2014 г., предприятия будут нацелены в том числе и на импортозамещение.

кириенко сергей владиленович руководитель федерального агентства по атомной энергии рф|Фото: Накануне.ru

В своем послании Федеральному собранию Владимир Путин предложил распространить режим ТОРов на новые проекты в тех моногородах страны, где социально-экономическая ситуация наиболее сложная. При этом, он предложил ускорить создание зон.

На роль ТОРов будут претендовать все пять городов "Росатома" в Уральском федеральном округе: Лесной, Новоуральск, Озерск, Снежинск и Трехгорный. Предварительная работа уже проведена: даны поручения определить границы земельных участков в ЗАТО для создания ТОСЭР, составить перечень проектов, которые могут быть реализованы в ТОСЭР, а также определить потребности в инфраструктуре и других ресурсах.

На совещании будет рассмотрен ход подготовки всех материалов, а также определены механизмы взаимодействия "Росатома", региональных и местных властей по разработке концепций создания территорий опережающего социально-экономического развития во всех уральских ЗАТО. В обсуждении примут участие не только чиновники, но и руководители градообразующих предприятий.

снежинск российский федеральный ядерный центр рфяц табличка|Фото: Накануне.ru

В соответствии с поручением президента планируется подготовить законопроект о переносе срока создания ТОСЭР в ЗАТО с 2018 г. на 2016 г. В этой связи в повестку может вернуться вопрос о снятии статуса ЗАТО с городов в целом.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июня 2015 17:24
Что значит - "опережающее социально-экономическое развитие"?
Гость, 8 июня 2015 18:01
Ну все! Теперь точно всплывет труд Эдуарада Шовкуна - СТРАТЕГИЯ ОЗЕРСКА, которую он 2 последних года писал! Она уже прошла "широе общественное обсуждение на круглых столах"
Гость, 8 июня 2015 18:05
Новый проект по распиливанию федеральных денег, а в итоге сделают только название ТОР и новые изменения в уставе округа. Я не верю в жизнеспособность этого проекта.
Гость, 8 июня 2015 18:30
Ну насмешили !... :D  С такими деятелями в ЗАТО, как Тарасов Е., Чернышов С., Цибко и еже с ними, только и выделяться в "социально-экономическом" ускорении ....  В какую сторону ?
Идиосинкразия, 8 июня 2015 18:59
Впереди - жизнь,
наполненная призрачными
образами, составляющими,
в целом, жуткую, пугающую
картину... ©
Гость, 8 июня 2015 19:05
Молодежь в этих наших болотцах все равно оставаться не будет, уезжают учиться на большую землю, и потом уже обратно их калачом не заманишь. Уж кто будет что-то здесь опережающе развивать?
стесняюсь спросить, 8 июня 2015 19:42
что будет-то?
Гость, 8 июня 2015 20:16
В этой связи в повестку может вернуться вопрос о снятии статуса ЗАТО с городов в целом... Ключевая фраза видимо...
Гость, 8 июня 2015 20:36
Переведите все это на русский язык, ведь трудно понять что будет!?
Пломбир, 8 июня 2015 20:46
превращение уральских городов "Росатома" в ТОРТы!?) Где-то (когда-то) я уже это слышал))
Гость, 8 июня 2015 23:44
может полицию в милицию переименовать и все наладится?
ЗАТО - за что?
ТОСЭР - а я?
какая разница, как вас назовут.
нет стратегии - остается тактика - после очередного идейного банкротства меняем вывеску
Гость, 9 июня 2015 05:12
"В этой связи в повестку может вернуться вопрос о снятии статуса ЗАТО с городов в целом... "
-Похоже до некоторых чиновников, принимающих решения, начинает доходить что "ЗАТО" и "развитие"  (тем более опережающее) -это взаимоисключающие понятия и что попытка  искусственной организации   развития в ЗАТО - это или проявление махрового идиотизма или способ распила бюджетных средств.  Какие-то, наиболее вменяемые начинают прощупывание вопроса снятия статуса.
Озерский городовой, 9 июня 2015 08:54
История движется по кругу...
"В соответствии с поручением президента планируется подготовить законопроект о переносе срока создания ТОСЭР в ЗАТО с 2018 г. на 2016 г. В этой связи в повестку может вернуться вопрос о снятии статуса ЗАТО с городов в целом."

Четыре года назад (сентябрь 2011 года) :"Территории РФ, относящееся к ядерно-оружейному комплексу, сохранят статус закрытых, но будут частично либерализованы".

Тогда же было написано следующее:

Озерский городовой, 1 Октября 2011 00:54
OPUS XXXVI
(при участии И.Бродского)

ОТКРЫВАЙТЕ ЗАТО!


Открывайте ЗАТО! Не могу объяснить. Извини.
Это нужно теперь. И не надо пустой болтовни.
За колючкой твоей пусть мышиная стихнет возня.
Объясни, наконец: от чего охраняешь меня?
Изолятор тоски. Глубоко замороженный мир.
Не меняется жизнь за дверями убогих квартир.
Стрелки главных часов здесь недвижно стоят на часах.
Разнобой и тоска, темнота и усталость в глазах.

«До свиданья, ЗАТО!» - слышим мы от своих же детей.
Уезжают они на просторы других областей.
Там другая кипит и другая им грезится жизнь.
Если кто-то вернется к тебе, мой Озерск, улыбнись!
Есть и ближе пример, посмотри на соседний Кыштым –
Мы боимся меняться, а он стал другим и живым.
Едем в их магазины, в кыштымский идем ресторан.
Чем гордится Озерск? «Полчаса проработал фонтан!»

Открывайте ЗАТО! Этот опус не нужно стирать!
Я родился в ЗАТО, но в ЗАТО не хочу умирать!
Не хочу уезжать, убегать от иртяшской волны,
Здесь могилы отца и друзей… Я не молод, увы!
Невозможно уйти и носить этот город в груди.
Не сердись на меня, только что у тебя впереди?
За забором привычно дремать, как в берлоге медведь?
Не желаю я вместе с Озерском уныло стареть!

Открывайте ЗАТО! Со свободой не следует ждать.
Вряд ли кто-то извне в этот город придет воровать.
«Понаехавший тут» не навяжет нам правил игры.
Неужель мы слабей населения малой Сагры?
Нам комфортно жилось – сохранить мы сумеем уют.
Пусть приходят сюда, но по-нашему песни поют!
Не хочу потерять мой спокойный и прибранный двор.
Это нужно спасти, даже если исчезнет забор.

Мы научимся жить без оглядки на местную власть.
Снова станут в цене не поклоны, а гордость и страсть.
Встанут рядом с Озерском Кыштым, Карабаш и Касли,
Вместе двинем вперед, как эскадры одной корабли.
Взвоет пусть Интернет – мастера здесь кричать и ругать.
Хорошо, что нашлись те, кто хочет свободу нам дать.
Хорошо, что кончается ночь и приходит восход.
Открывайте ЗАТО.
Гость, 9 июня 2015 10:23
Мда... Как в том анекдоте: в полночь Золушка превратилась в тыкву , но принца уже было не остановить
Гость, 9 июня 2015 10:41
Если хотите создать ТОР,то где мой гектар земли?Или после Джунашалиева для народа в Озёрске не осталось земельки?Что будем делать?ТОР-это территория опережающая распила.
Гость, 9 июня 2015 11:07
Похоже российским "гениям" экономики и "распила",не дают покоя лавры Бендера, c его ««Четырьмястами сравнительно честных способов отъёма (увода) денег»,уже начинают пятую сотню осваивать.
Гость, 9 июня 2015 11:47
опережающего развития ТРИ ХА-ХА! Город, где все делается руками пионеров и добровольцев - особенно уборка площади перед мэрией - О куда мы катимся!
Гость, 9 июня 2015 16:01
Помните в начале 90-х по всей стране прошла волна "конверсионных программ", "наукоградов", всяких там особых экономических зон и иже с ними. Все они напоминают коммунальную квартиру без единого хозяина: собрались, поговорили, что хорошо бы жить лучше, да только пауки в углах посмеялись - не станут их трогать, так как ... не станут и все тут.
"Опережающие" технологии напоминают один фантастический рассказ, в котором люди вдруг обрели массово способности к изобретательству и рацонализации, только вот беда в том, что они начав делать "опережающий  гравилет" , забывали про машины и самолеты... , затем забывали про гравилет, ведь мысли были уже о порталах мгновенного перемещения.... ничего не сделали , только "опережали".... Грустно все это
Гость, 9 июня 2015 16:06
В сентябре выборы. Тема про ТОРы  ничем не отличается от темы АЭС, которую уже два раза эксплуатировали до этого.
В третий вряд ли кто поверит, вот и родили новую.
Гость, 9 июня 2015 22:27
А можно сначала асфальт, а уже потом ТОРы?
пенсионерЪ, 10 июня 2015 02:11
Гость, 9 Июня 2015 10:41
Если хотите создать ТОР,то где мой гектар земли?Или после Джунашалиева для народа в Озёрске не осталось земельки?Что будем делать?ТОР-это территория опережающая распила.
--------------------------------------------------------

ТОР - территория обоюдного распила :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений