Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Общественное мнение: коллекторское агентство

Общество
29 февраля 2012 08:38, Читатель
 

Хорошему знакомому одолжил N-ую сумму денег (больше 100 т.р.) под расписку. Пришло время рассчитываться, а знакомый-то и вовсе не хороший и ссылается на финансовый кризис. 

Интересно мнение: обращался ли кто в коллекторские фирмы, каков опыт и есть ли вообще результат?? Может, у нас в городе есть те, кто выкупает долги?? 

P.S. Советы из серии "обратитесь в суд" - не давать, не ново.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 29 февраля 2012 09:13
А что с судом не прокатило? Расписка  не по форме?
Выбивальщики найдутся, но не забывайте, что и вам придется за это платить,
не дай Вам Бог оказаться самому жертвой этого же агенства... Просто мнение (чужой опыт)
SAV, 29 февраля 2012 09:26
В городе нет нормальных коллекторских агентств! Под их ширмой работали те, кто единственной целью себе ставил отнять квартиру у должника силовыми методами. В основном это были алкозавры, дети-сироты, брошенные пенсионеры.  Помните угрозы "Урагана" о выселении должников в Метлино. Прокуратура вынуждена была вмешиваться. Никто тут таким не будет заниматься-не рентабельно.
вова, 29 февраля 2012 09:30
100 т.р. не большая сумма для того чтобы ее выкупать :!: если брать ваши трудности на себя то сумма должна быть привлекательной ;)  а так себе дороже 8)
misanthrope, 29 февраля 2012 10:05
Мой вам совет на будущее(хотя вас видимо жизнь и так проучила)
Не брать и Не давать ни у кого и нечего!Тогда и слюни тут пускать не будет повода.. ;)
Гость, 29 февраля 2012 11:07
P.S. Советы из серии "обратитесь в суд" - не давать, не ново.

Почему?Самый надёжный способ,а расписки достаточно банальной(кто и у кого),а потом приставы,на основании решения суда сделают запросы в банки и наложат арест на имеющееся имущество,да долги они даже с пенсии взыщут,да много у них рычагов(тот же запрет на выезд за границу),а так надежда только на отморозков,а коллекторы тоже действуют на основании законов.
Гость, 29 февраля 2012 12:35
Коллекторы нам не помогли, наоборот, только хуже сделали. Обратились в милицию, да, да, не смейтесь, именно в милицию!!! Потоскали нас, "акты и все дела" составили, а через полгода суд! Отдали не только то что должны,  а ещё неустойку и за "моральный" тоже!! (вместо 300.000 отдали на 30-ть больше). Но мурыжили долго!!! Здесь нужно запастись терпением и нервами!!!
Павел, 29 февраля 2012 12:43
SAV, 29 Февраля 2012 10:26
--------
Ну не смешите, пжалста народ! :D  :D  :D  :D  :D
Мне ураган реально помог! Так что не стоит вводить людей в заблуждение, дрожайший!
А если вы объявляете конкретно за кого-то, то потрудитесь, пжалста, себя объявить, а то как-то все это у вас коряво, не корректно что ли...
Гость, 29 февраля 2012 13:33
Мне лично помог СИРИУС.
Гость, 29 февраля 2012 13:43
Посмотрите в Панораме рекламки, есть люди которые занимаются долгами. Всё законно, но требует  времени. Опять же без решения суда не обойтись.
А что каается судебных приставов, от них трудно дождатьсяч ответов, дела у них видимо...
SAV, 29 февраля 2012 13:44
Павел, 29 Февраля 2012 13:43 Квартиру, любой юрист, в том числе и банковский, вам скажет, забрать практически невозможно. Механизм есть законодательно, но на практике он не работает! Остаются запугивание и силовые методы. Надо знать кому в долг даешь. Сейчас взял дело сам с 78 000 долга. Озерский городской суд, потом приставы, потом неизвестно что - но на долго! Остается надеяться, что должник "устанет" - не получать в дар, ничего на себя не оформлять, не иметь официальной зарплаты, отказываться от получения наследства и пр.). А конфликт прокуратуры с "Ураганом" - это факт, прошлое дело с листовками в почтовых ящиках с требованием об оплате услуг упр. компании и страшилками о переселении!
УРАГАН /ФИРМА МАКЛЕР/, 29 февраля 2012 16:16
Не надоело слюной брызгать и ахинею городить? Мы приостановили свою деятельность (в этом году возобновим) в середине 2010 года. И с прокуратурой это никак не связано. Все проверки проведенные силовиками города, на предмет законности нашей деятельности, НЕ ВЫЯВИЛИ правонарушений с нашей стороны.
С уважением, УРАГАН /ФИРМА МАКЛЕР/
Владислав Долгов, 29 февраля 2012 16:31
Коллекторские агентства вне закона.
Владислав Долгов, 29 февраля 2012 16:55
Запрещается передавать изымание долга третьим лицам без согласия должника.
Гость, 29 февраля 2012 20:36
Все коллекторские агенства-это "унылое г-но". Смело посылаются в пешее путишествие, при настойчивом докучании пишется заявление в милицию и они отправляются уже в путишествие по "этапу". Кроме суда законных методов вернуть долг нет. Все остальное-уголовщина.
Гость, 29 февраля 2012 21:35
Все коллекторские  агенства рассчитаны на пугливых лохов. Ваш "друг" может без особых затей посылать их подальше. А если они  займутся уголовщиной пишет заявление в поли-милицию.
Управдом, 1 марта 2012 08:04
Если будете бузет - отключим свет и газ! :D
SAV, 1 марта 2012 08:26
Гость, 29 Февраля 2012 14:33
Мне лично помог СИРИУС.

Этих знаю лично, Лисин Игорь. Экс-депутат, и (о, боже!!!) экс-паталогоанатом с 8-летним стажем!!! Н-да, такое должничкам только ляпни.  :D  :D  :D  Хотя это не основное направление их деятельности, у него другой бизнес в Челябинске.
Гость, 1 марта 2012 14:32
SAV, 1 Марта 2012 09:26

Вот именно, что Вы лично знакомы.  ;)
Никак не пойму только, это реклама или антиреклама Лисина Игоря Николаевича?  :)  :)  :)
SAV, 1 марта 2012 15:31
Гость, 1 Марта 2012 15:32 Да я думаю, что реклама, возьмется за дело... Деньги лишними не бывают  ;)
Гость, 1 марта 2012 16:28
SAV, 1 Марта 2012 16:31

А Вы умный игрок! Заранее просчитываете многие ходы.  :)  :)  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений