РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Профком "Маяка" получил ответ из Госдумы

Общество, 18 июня 2015 09:10, источник: vk.com/ppo_po_mayak

Вчера в профсоюзный комитет "ПО "Маяк" из Государственной думы пришёл ответ на письмо по вопросу взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов.


4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 июня 2015 09:22
задолбали эти хапуги...пьянь не платит ни коммуналку, ни за это она платить не будет...я живу в новом доме!!!! и вот не знаю, будет ли у нас когда-нибудь этот ремонт...может меня не будет уже или уеду в др. страну....моего дома нет в перечне на кап. ремонт...почему за мой счет ремонтировать будут другие дома?...я против!!!!  у меня 2шка и я должна платить 400 р в месяц...это 4800  в год!!! у меня  желания платить! я найду куда пристроить эти деньги......... :evil:
А, 18 июня 2015 09:28
Вот Вам и ЕР!
Гость, 18 июня 2015 09:35
ну что скушали,показушники,вот тебе и интересы народа ,однако вранье...
Татьяна, 18 июня 2015 09:38
Наши дома на капитальный ремонт пойдут только тогда когда домам будет 125 лет, где то чуть меньше смотря из чего был построен дом. Если мой дом был построен ну пусть там в 60 ые года , то капитальный ремонт должен быть только в 2080 году примерно. Блин так я уже к этому времени помру уже.И кому я деньги свои подарю ?
Гость, 18 июня 2015 09:38
Однажды Лебедь, рак и щука
Взялись с поклажей воз вести
И трое все в него впреглись,,,
Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду...
А воз и ныне там
Всем известная басня, проведите аналогию дальше сами, а все так хорошо начиналось.
nix5170, 18 июня 2015 09:47
не совсем понятно, так надо платить или нет, в этом тексте столько воды
Гость, 18 июня 2015 09:52
З А Ш И Б И С Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 , 18 июня 2015 10:16
В Челябинской области введен мораторий на взыскание задолженностей по оплате капремонта многоквартирных домов. Он продлится до конца 2015 года. Начислять штрафные проценты собственникам начнут с 1 января 2016 года. Однако к этому моменту южноуральцы могут оказаться в долговой яме. Должникам выставят счет за весь период неплатежей. Об этом стало известно 17 июня на брифинге «Организация проведения капремонта общего имущества в многоквартирном доме», прошедшем в администрации губернатора Челябинской области.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/46009556389888.html
Пенсионерка с Гайдара,13, 18 июня 2015 10:17
Так вроде пенсионерам Хованская пообещала льготу, значит пока не платим?
Гость, 18 июня 2015 10:20
А разве в тариф на содержание и ремонт жилья не была включена оплата на капитальный ремонт и если она была выведена то когда это произошло. А то тарифы не изменились в сторону понижения , а только выросли да ещё и добавляются новые нормы которые мы должны оплачивать. Пусть администрация даст конкретные комментарии когда и каким постановлением оплата на капитальный ремонт была выведена из ранее существующих тарифов либо нормативов.
Шура Мурина, 18 июня 2015 10:25
"Мною предлагался...", "мною проводится...", "мною прорабатывался...", "мною рассмотрено..." - бенефис автора и не более того...
Гость, 18 июня 2015 10:25
На десерт: правительство планирует закон о ужесточении штрафов в десятки и сотни раз за неуплату коммунальных  платежей,с перспективой судебных исков, чтобы исключить случаи массовых неуплат,радуйтесь дорогие россияне.
Гость, 18 июня 2015 10:28
не платила и не собираюсь! это некоммерческий фонд! а значит за счет ДОБРОВОЛЬНЫХ взносов! ВСЁ!
Гость, 18 июня 2015 10:31
Платить все равно придется. Сейчас, неплатя, мы просто копим долг. Дзержинского 35, когда уже отдельный счет будем организовывать?
Гость, 18 июня 2015 10:41
Опачки оказался прав. После прочтения ответа из гос. думы платить точно не буду.
Гость, 18 июня 2015 10:48
Опять чинуши поживятся, за счет народа и никто из нас не дождется никакого ремонта.И от следить за этими деньгами будет невозможно.
Я падаю со стула., 18 июня 2015 10:54
А кто виноват и что делать? :D  Правильно голосовать на выборах и доходчиво объяснять родственником и друзьям какая партия их друг, а какая враг :!:
Гость, 18 июня 2015 10:54
>не совсем понятно, так надо платить или нет, в этом тексте столько воды
1. С точки зрения чиновников платить ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО - отличная кормушка и за деньгами никто следить не будет (окромя самих кормящихся)
2. С точки зрения тех кого обложили этим налогом - решайте сами - желаете наполнять кормушку - платите (ремонта именно Вашего дома скорее всего не будет или деньги разворуют или инфляция сожрет )
Malysh, 18 июня 2015 11:03
а что народ ноет? сами думу выбираете.
и на следующих выборах их же выберете, а потом опять ныть?
ППЦ, 18 июня 2015 11:21
Я падаю со стула

и какая друг?
Гость, 18 июня 2015 11:23
Я падаю со стула., 18 Июня 2015 10:54
А кто виноват и что делать?  Правильно голосовать на выборах и доходчиво объяснять родственником и друзьям какая партия их друг, а какая враг

Вы верите, что среди партий есть ваши друзья?! :D
Гость, 18 июня 2015 11:32
А нам ни одной квитанции на оплату капремонта не пришло, у них база данных старая.
Гость, 18 июня 2015 11:47
Вот теперь точно платить не буду,коли пообещали льготы пенсионерам или вообще " отмену".Вот когда утрясут эти пунктики и обнародуют,вот тогда и думать буду.А сейчас всё рассчитано на нервы пенсионеров,они ведь самые первые несут копейки государству и только потом ломают голову купить еду,одежду или лекарства.Я,наивная,думала вот уж на пенсии отдохну и поживу для себя -фигушки !  Родному государству дай-дай-дай,даже выросшие детки так не тянут, как государство.Может у кого то другое мнение, а мне всё печальнее и депрессия за депрессией.
Гость, 18 июня 2015 11:50
Malysh, 18 Июня 2015 11:03
а что народ ноет? сами думу выбираете.
и на следующих выборах их же выберете, а потом опять ныть?
==========================
Уровень жизни у народа заметно упал. Придется сто раз подумать за кого на следующих выборах голосовать.
Гость, 18 июня 2015 11:55
По закону! Раньше, ремонт должны были делать РАЗ В 5 ЛЕТ КАПИТАЛЬНЫЙ, И РАЗ В 3 ГОДА КОСМЕТИЧЕСКИЙ! Вроде так.
Асурахан, 18 июня 2015 12:00
Ясно и понятно, что никакого планового капремонта не будет. Все деньги пойдут на вооружение и индустриализацию. "Спасибо" Горбачёву и Ельцину - один продал страну, другой её пропил. Поэтому я вчера пошёл и заплатил за март-апрель-май.
Мы тут с мужиками обсудили, 18 июня 2015 12:00
Рабы должны платить. Всегда. За любую хотелку бояр. Точка.
Гость, 18 июня 2015 12:01
Договор никакой, ни с кем не заключал(а), нигде не подписывал(а) - значит платить не буду. ВЕРНО???
Гость, 18 июня 2015 12:37
Ребята, вы сами голосовали за это.
Гость, 18 июня 2015 12:41
Буду выбирать КПРФ!
Из статьи, 18 июня 2015 12:50
...у собственников есть право выбора, каким образом осуществлять накопления: самостоятельно контролируя все поступления и расход данных средств (формирование фонда кап. ремонта на специальном счёте)...
думаю, что именно так нужно поступать, а не формировать фонд кап. ремонта на счёте рег. оператора, т.е. в никуда...
Гость, 18 июня 2015 13:30
Гостю, 18 Июня 2015 09:22
задолбали эти хапуги...пьянь не платит ни коммуналку, ни за это она платить не будет...я живу в новом доме!!!! и вот не знаю, будет ли у нас когда-нибудь этот ремонт...может меня не будет уже или уеду в др. страну....моего дома нет в перечне на кап. ремонт...почему за мой счет ремонтировать будут другие дома?...я против!!!! у меня 2шка и я должна платить 400 р в месяц...это 4800 в год!!! у меня желания платить! я найду куда пристроить эти деньги......... :evil:


Вы живёте в новом доме и и не знаете: когда Ваш дом будет капитально ремонтироваться. Так про это не знают и жители старой части города, хотя все эти годы каждый месяц с момента сдачи жилого дома в эксплуатацию производились амортизационные отчисления, цель которых ясна и проста: аккумулировать деньги на капитальный ремонт именно этого дома. Так где эти деньги сейчас?..
Гость, 18 июня 2015 13:45
КРУГОМ ВРАГИ !!!!!!!  ДА СКОЛЬКО ЭТО МОЖНО ТЕРПЕТЬ !!!!!!!
Гость, 18 июня 2015 13:48
Ненасытное Ядро!!!
Нельзя ли у трамвала вокзай остановить?, 18 июня 2015 13:51
Недавно  были в Германии, попали в забастовку железнодорожников. Оччччень неприятно... Но для тех, кто ее устраивал, мероприятие эффективное.
МОЁ МНЕНИЕ, 18 июня 2015 13:52
Гость, 18 Июня 2015 13:30
....производились амортизационные отчисления, цель которых ясна и проста: аккумулировать деньги на капитальный ремонт именно этого дома. Так где эти деньги сейчас?..

За столько лет-то отчислений по каждому дому!!!!!!!
"Где деньги, Зин?????"
Гость, 18 июня 2015 14:03
Вот и пусть аккумулируют деньги, которые отчислялись со дня рождения дома на кап. ремонт! Суммы там должны быть "мама не горюй"!  Или растворились?
Гость, 18 июня 2015 14:03
СОГЛАСЕН! Отдельный счет для жителей Дзержинского 35! Я у них узнавал нам в лучшем случае кап ремонт светит не ранее 2026 года(((. А так мы своими 660 квартирами будем финансировать кого-то. До 2026 года наших взносов хватит на постройку нового дома!
Гость, 18 июня 2015 14:10
А еще мы платим налог на недвижимость.
Гость, 18 июня 2015 14:13
САМОЕ ГЛАВНОЕ НАПИСАНО В П.2!!!
КАПРЕМОНТ ДОМА ПРЕДЫДУЩИМ СОБСТВЕННИКОМ (МУНИЦИПАЛИТЕТОМ) НЕ ВЫПОЛНЕН!!!
Гость, 18 июня 2015 14:21
Да это не ответ. Депутат пишет что он за этот закон не голосовал и считает его несправедливым. Вот и все, но по долгу службы вынужден типа с ним согласиться, ну и вы тоже соглашайтесь . Как так то???? Вот что президент лично думает об этом законе????
На
Гость, 18 июня 2015 14:28
раб должен не сдохнуть сегодня чтобы завтра встал и пошел работать завтра, негласный лозунг "ЕР". Обложить как можно большими оброками, законами против жизни человека, расплодить надзирателей в каждом углу, вот политика ведущей партии.
Гость, 18 июня 2015 14:52
Такие хитрые законы изобретаются! И никто не думает о повышении уровня жизни населения! Этот жилой фонд должен быть сначала отремонтирован, а потом налог! Такое богатое государство, а нефть, газ - все в частных руках... Так противно!
Гость, 18 июня 2015 15:24
Прошлым летом в доме по пр. Калинина, 4 второй подъезд сделали ремонт подъезда,  НО место между дверями почему-то не отремонтировали! Спрашивается почему? И где материалы для ремонта!!!???
Гость, 18 июня 2015 15:25
А еще есть налог на собственность, который мы пока платим в процентном соотношении ставки (процент ставки устанавливают местные власти) и кадастровой стоимости квартиры. Власти хотят нас заставить платить с рыночной стоимости, об этом еще в 2013 году тут писали , ссылаясь на интервью Юревича. Знающие поправте, если я что нетак написал. Цена налога на квартиру 52,6 м обойдется примерно от 10000. Радуйтесь те кто не повелся на приватизацию, за вас все платит государство.
Гурд, 18 июня 2015 17:41
завыли собственнички 8)  :!:  :D  :D  :D погодите скоро налоги пришлют, во где счастье подвалит 8)  :!:  :D  :D  :D
 , 18 июня 2015 17:46
Счета на капремонт домов хотят приравнять к депозитам
Российские власти рассматривают вариант того, что счета, на которых копятся деньги на капремонт многоквартирных домов, могут приравнять к депозитным счетам. Об этом заявил замглавы Минстроя Андрей Чибис в ходе онлайн-конференции на сайте РИА «Недвижимость».По словам чиновника, результаты проведенного мониторинга показали, что проценты, начисляемые на остаток средств на специальных счетах, не покрывают инфляцию. Банковские проценты, которые начисляются на остатки средств на специальных счетах, будут соответствовать ставкам, предлагаемым этим банком по депозитам. Такими ожиданиями делится замминистра.(с)
житель города, 18 июня 2015 18:10
Долой ЕР. И не надо ходить нас агитировать голосовать за эту партию.
Гость, 18 июня 2015 18:24
Особенно забавляют  выкрики типа "вот мы осенью как проголосуем, как проголосуем..." Партия у нас одна и она может наз-ся как угодно, а остальные партии как бы отростки..В существующей безальтернативной ситуации все приходящие на избирательные участки автоматически записываются в актив этой самой партии...
Гость, 18 июня 2015 18:27
Гость, 18 июня 2015 18:38
А ведь продлили приватизацию до 2018 года !  Пока все оставшиеся дома не приватизируются,вернее, квариты. Итогда зажмут оставшиеся без приватизации по принципу  "...из за вашей не приватизированной не можем провести ремонт.." Вот чую нутром,что так и будет.Как говаривал мой покойный дед " хитра и мудра политика государства ".
Гость, 18 июня 2015 19:05
Участники общественного движения «Мой Челябинск» начали сбор подписей за отмену и доработку закона о капитальном ремонте многоквартирных домов в России, петиция появилась на сайте активистов, с ней согласились уже около 500 человек.

В документе общественники указывают на многочисленные недостатки и недоработки в ФЗ № 271 «О внесении изменений в Жилищный кодекс». В том числе, что государство не дает гарантии насчет проведения капитального ремонта домов в случае разорения регионального оператора. Ещё челябинцев волнует вопрос возвращения денег в случае изменения финансирования капремонта.

«Во всех регионах России у людей так много вопросов к новой системе финансирования капитальных ремонтов домов, что 271-ФЗ уже окрестили антинародным, — пишут создатели петиции. — Кроме того, мы считаем недопустимым в условиях текущей финансово-экономической ситуации, отрицательно повлиявшей на уровень жизни населения, росте безработицы и социальной напряженности облагать население новым «оброком».

Поэтому общественники предлагают отменить и отправить на доработку «антинародный» закон о капремонте. И просят власти дать участникам программы капремонта поддержку в финансировании.

Отметим, что документ направлен в администрацию президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева.
Багира, 18 июня 2015 19:20
А ведь продлили приватизацию до 2018 года !
=====
Не дождетесь! Буду жить в муниципальной!!!
Гость, 18 июня 2015 19:37
рф конституция Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

За прошлый год рф продала нефти на $153.887.000.000  в снг и дальнее зарубежье. И где наши деньги? Почему я еще должен за что-то платить? Граждане в Арабских Эмиратах живут за счет экспорта нефти и все имеют: и бесплатное образование, и лечение, и жилье... И дороги у них отличаются от наших. А у нас только горстка особо приближенных имеет все. Я принципиально не собираюсь платить за эту статью. В моем доме уже как 20 лет должен был произведен капремонт. Жители уже все выплатили. Теперь деньги куда-то исчезли и госдура решила провести реформу.
Гость, 18 июня 2015 20:13
Уважайте сами себя. Не ходите на псевдовыборы. Все эти партии кормятся с одной руки. И за какую бы вы партию не проголосовали - итог будет один. Вспомните историю. И ЛДПР и КПРФ были в Думе в большинстве, и что от этого изменилось?! Все законы пишутся и принимаются против народа. Цель одна - загнать народ в работу, чтоб ни у кого не возникало других мыслей, кроме как свести концы с концами.За последние полтора века человеческой истории энерговооружённость и эффективность производства выросли на порядки, а численность населения Земли всего в семь раз. Тогда почему в условиях резкого повышения эффективности производства не сокращается продолжительность рабочего дня, а для того, чтобы «сводить концы с концами» и сохранить потребительский статус, людям приходится работать всё больше и больше? http://www.youtube.com/watch?v=Sf2FUupKg7Q
msje Krolikov, 18 июня 2015 21:03
Гость, 18 Июня 2015 10:20
А разве в тариф на содержание и ремонт жилья не была включена оплата на капитальный ремонт и если она была выведена то когда это произошло. А то тарифы не изменились в сторону понижения , а только выросли да ещё и добавляются новые нормы которые мы должны оплачивать
----------
Всё правильно! Вот только этот закон №271 от 25 декабря 2012 года "вычеркнул" из оплаты на ремонт и обслуживание жилья строчку "оплата капитального ремонта"... Это можно выяснить, прочитав старую редакцию Жилищного кодекса (до 25 декабря 2012)...
++++++++++++++++++++++++

Из статьи, 18 Июня 2015 12:50
...у собственников есть право выбора, каким образом осуществлять накопления: самостоятельно контролируя все поступления и расход данных средств (формирование фонда кап. ремонта на специальном счёте)...
думаю, что именно так нужно поступать, а не формировать фонд кап. ремонта на счёте рег. оператора, т.е. в никуда...
-----------
Не получится формировать на спец счёте, т.к. КОНТРОЛЬ за поступлением средств на спец счёт будет осуществлять региональный оператор, и как только будет долг, региональный оператор "отжимает" деньги...
+++++++++++++++++++++

Гость, 18 Июня 2015 14:13
САМОЕ ГЛАВНОЕ НАПИСАНО В П.2!!!
КАПРЕМОНТ ДОМА ПРЕДЫДУЩИМ СОБСТВЕННИКОМ (МУНИЦИПАЛИТЕТОМ) НЕ ВЫПОЛНЕН!!!
--------------
Вот-вот... только пустая болтовня... вы главное платИте, а государство... в общем... ну как нибудь... ну в общем забудьте... :o
Гость, 18 июня 2015 22:07
Гость, 18 июня 2015 22:10
Гость, 18 Июня 2015 19:37
++++++++++++++++++++++++++++++++
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ВЛАДИСЛАВ ВЕНЕДИКТОВИЧ :!:  :!:  :!: +1000500
пенсионерЪ, 19 июня 2015 06:13
nix5170, 18 Июня 2015 09:47
не совсем понятно, так надо платить или нет, в этом тексте столько воды      

Вода - вода,   кругом вода!
пенсионерЪ, 19 июня 2015 06:24
Шура Мурина, 18 Июня 2015 10:25
"Мною предлагался...", "мною проводится...", "мною прорабатывался...", "мною рассмотрено..." - бенефис автора и не более того...             А если РО скроется с нашими денежками :?: Лыко да мочало - начинай всё с начала :?:  :?:
пенсионерЪ, 19 июня 2015 06:57
Гость, 18 Июня 2015 14:21
Да это не ответ. Депутат пишет что он за этот закон не голосовал и считает его несправедливым. Вот и все, но по долгу службы вынужден типа с ним согласиться, ну и вы тоже соглашайтесь . Как так то???? Вот что президент лично думает об этом законе????
На Коли депутат Хованская не согласна с этим законом пусть принародно сложит с себя депутатские полномочия в знак протеста :!:  Слабо :?:
Гость, 19 июня 2015 08:50
Гость, 19 июня 2015 09:30
А тем временем разнообразные и многочисленные УК города собирают с жителей за "ремонт и обслуживание жилья"  и за год сумма этих платежей достигает в среднем более 4 МЛРД рублей. Ну, и где хотя бы косметические ремонты, которые (по ЖК) должны проводится каждые 5-7 лет?. Наш подъезд, например ,ремонтировали последний раз лет 16-ть назад. Т.е. уже должны были отремонтировать ещё 2 раза, но....говорят "денег нет" А куда же, позвольте спросить, они делись! За все эти года и собранные деньги можно было поддерживать все дома города в надлежащем виде и не доводить до капитального ремонта.
Гость, 19 июня 2015 14:54
У нас в стране всё честно. Честно купил ваучер. Чековый честно растворился и никто не сел. Честно плачу за тепло, а долг МПКХ растет. Никто не сел. Верните дивиденды по ваучеру, посадите воров которые присвоили деньги и живут спокойно. Тогда и о капремонте поговорим.
Гость, 19 июня 2015 18:51
ЖК РФ 14.1. Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта  :!: проценты в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка :!:  Российской Федерации....
========================
Опачки, мы наши денюжки отдаем РО под наши же проценты...

Взнос на счет РО + процент банка + процент от собственника жилья = хорошо живет на свете Винни-Пух)))
Гость, 20 июня 2015 10:30
В некоторых домах капитального ремонта не было  аж 1970 года.О каком капитальном ремонте идёт речь в нашем городе.
Гость, 20 июня 2015 10:34
Ведь капитальный ремонт - это переселение всех жильцов в другие дома не забывайте об этом. А у нас под данное переселение жилья нет.
Гость, 21 июня 2015 20:11
Вот на предстоящих выборах и надо показать свое отношение к идейным предводителям организаторов оригинального сбора подобных взносов за капремонт и платы за ОДН по ээ. В ответе депутата они указаны. Голосовать идем все и не ногами, а руками.
Гость, 21 июня 2015 23:49
А вот и нет, Гость 20 Июня 2015 10:34. Согласно последних норм ЖК РФ, капитальный ремонт во многих случаях может проводиться без выселения жильцов.
Гость, 22 июня 2015 00:17
с народу по "нитке"- олигархам новые: костюм от Джанни Версаче, Ламборджини и яхта на Боли! Это, как один герой Савелия Крамарова сказал: "Машину куплю, сошью костюм с отливом и в Ялту!" ...Грабят, грабят народ, фонды всякие создают, законы умные пишут, приставов всяких наплодили (нужных и не нужных...даже, бандитских), давят на гражданское сознание, пенёй нормальных людей третируют, а эти накопления (на ремонт жилой застройки, пенсионный и т.д.) с упрямой периодичностью в одночасье рраз, и пропадают...бесследно!!! "Господа, Вы звери, господа..."
Гость, 22 июня 2015 15:03
8) буду судиться, буду биться, но платить за кап.ремонт НЕ БУДУ!!!!! Незнают как с народа деньги содрать, мало же всё им гадам, мало..Всю жизнь плачу за ремонт и обслуживание жилья, а ремонта как не было в доме 20 лет, так и нет (Уральская, 13)
Гость, 22 июня 2015 16:04
Гость, 18 Июня 2015 12:37
Ребята, вы сами голосовали за это.

Каждый раз находится такой умник в комментах. Задолбал!!
Гость, 23 июня 2015 10:49
"Вот Вам , Батенька, и Юрьев День!" ...."Разруха начинается в голове....."
Гость, 23 июня 2015 21:26
Кто-то здесь заикнулся про льготы пенсионерам? Или просто послышалось?
Нате, кушайте на здоровье.
Только пережёвывайте тщательнее и глотайте аккуратно, чтобы не подавиться:

http://top.rbc.ru/economics/22/06/2015/55884f899a7947ffa0fc26c5
Гость, 24 июня 2015 21:30
А Васька слушает, да ест.
ППЦ, 25 июня 2015 23:38
Гость, 23 Июня 2015 21:26

без паники, в нете много чего написано-)
Гость, 27 июня 2015 00:01
Деревянные  дома  относятся  к  ветхому  жилью  ?  Их  скоро  сносить  будут  ,  и  как   ?  Платим  кому  на хлеб  или на  особняк...? и  почему  мы  кому-то  всё  должны  ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений