Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Сцена у ДК "Маяк"

Общество
25 июня 2015 16:10
источник: Собинформ
 

"Вы что, паршивцы! А если у него перелом?! Помогите ему встать! И слезь со столба!" - надрывно кричала женщина, глядя на развернувшуюся у ДК "Маяк" сцену: паренек, с виду лет девяти, лежал на газоне на боку, словно раненый солдат, а рядом двое его ровесников оккупировали фонарь.

Самый ловкий в момент вскарабкался наверх и наслаждался достижением, раскачиваясь из стороны в сторону.


DSCN9406.JPG

"Да нет у него перелома. А если есть - пусть кто хочет помогает, я не буду", - с неохотой бросил ей в ответ четвертый пацаненок, крутящийся поодаль.

Возмущенная горожанка поохала, несколько раз всплеснула руками, но к "солдату" не подошла. Бросила в мою сторону: "Они его толкнули или кинули - может, у него вообще перелом!" Я перешел через дорогу и спросил у него, все ли в порядке. Тот кивнул, сменил позу на более удобную. Смотрю - глаза у него сухие, не плакал.

Парни, видя такое внимание к себе, сразу ретировались. Судя по тому, как резво встал и лежавший на газоне, перелома никакого у него не было.


DSCN9407.JPG

"Паршивцы!" - скорее, от бессилия, чем со злобы резюмировала неравнодушная озерчанка.


Ну, а что тут вообще сделаешь? Каким словом ребенка образумишь, если видно, что он уже привык сам вопросы решать? Это же, в сущности, просто дети, от чужих ругательств они ума не наберутся. А вместо них в голову почему-то ничего не лезет. Не педагог я.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 25 июня 2015 16:30
Прежде чем воспитывать чужих детей, покажите своих, идеальных!!!
Гость, 25 июня 2015 16:38
пусть бьются , пусть разбиваются , человек падает чтоб научиться вставать
Гость, 25 июня 2015 16:44
Да ладно вам! Это ж мальчишки! Все в этом возрасте лазили, где можно и нельзя. Кто-то ломал что-то, кто-то просто ударялся, кому-то вообще ничего не было, кроме легкого испуга, кто-то без последствий. Ну пусть лазиют! Вспомните свое детство! Даже если вы им будете без конца делать замечания, они все равно будут лазить  ;)
nadinet, 25 июня 2015 17:23
хоспадя.... мы вообще в заброшенных чердаках шарахались.... это ж дети!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  надо сейчас вычудить что либо... чем потом как сайгак в 20 лет скакать....... всегда найдется та самая бабуля.... сама такая.
Гость, 25 июня 2015 18:08
Пусть шарахаются, только раскачивать фонари зачем?
Гость, 25 июня 2015 18:20
безотцовщина,  :|  ... что с них взять ...!?
Мартовский Кот, 25 июня 2015 19:11
Каникулы, такие каникулы.
msje Krolikov, 25 июня 2015 20:28
Гость, 25 Июня 2015 16:44
Да ладно вам! Это ж мальчишки! Все в этом возрасте лазили, где можно и нельзя. Кто-то ломал что-то, кто-то просто ударялся, кому-то вообще ничего не было, кроме легкого испуга, кто-то без последствий. Ну пусть лазиют! Вспомните свое детство! Даже если вы им будете без конца делать замечания, они все равно будут лазить ;)

да и другие Гости...

Я в своё детство тоже много где лазил, и слышал ругательства в свой адрес со стороны взрослых, и даже подзатыльники с поджопниками... Взрослых дети в то время уважали, не то что сейчас... :(
Котуха, 25 июня 2015 21:04
Родители на работе. А развлечений в городе для ребятни на каникулах практически нет. Вот и развлекают себя как могут. Нормально. мы тоже так росли. И ничего - человеками выросли
Гость, 25 июня 2015 21:15
В городе деревьев мало? Зачем на столбы залезать? Может в спортивную секцию записать ребёнка, энергии много? :(
Гость, 25 июня 2015 21:19
Ну да, пусть шарахаются дети. Только если бы действительно оказался перелом - начались бы визги и причитания: почему дети беспризорные, куда смотрит милиция, администрация, почему фонари в свободном доступе и почему все такие равнодушные, все мимо идут и всем на детей наплевать! особенно если окажется, что это ваше дитятко.
Гость, 25 июня 2015 21:42
А ПРИ ЧЕМ ТУТ БЕЗОТЦОВЩИНА? КАК -БУДТО ОТЦОВЩИНА ТАК НЕ ДЕЛАЕТ.
аксакал, 25 июня 2015 22:13
Неправда, не лазили мы по столбам :!: Мы гоняли в футбол во дворе и много других дел было, в том числе и общественно полезных, лагеря были трудовые летом, много чего было.... да.... было.......
Гость, 26 июня 2015 00:39
Это не они  скамейку чугунную возле ДК сломали?? Теперь до фонаря добрались??

Вот так наши детки и проводят свои каникулы :  пацаны на столбах висят, а девчонки на перилах возле почты (года 2 назад статья была).
asura, 26 июня 2015 05:40
А мы шнырялись повсюду где можно и нельзя,но на фонарные столбы за бананами у нас ума как то не доходило залазивать.. :D
Местный, 26 июня 2015 12:17
Это единственное место, куда эти пацаны ещё не добрались в ДК. Как крысы везде пролазят, проползают, пробегают. Даже на крыше подписи. Хорошие разведчики-десантники из них получатся в будущем. Если доживут.
Гость, 26 июня 2015 12:56
Мужчина - это, случайно выживший, мальчик. Дай, бог, чтобы все выживали. И парень должен быть мужиком. Не в "классики " же им играть. Вот такие пацаны идут Родине служить. А не те, что за компьютером весь день, а время в Армию идти - под мамкиной юбкой прячутся!
Гость, 26 июня 2015 14:50
ПУСТЬ ЛАЗИЮТ.
Гость, 26 июня 2015 14:51
ВИДИМО ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ПУСТЬ ЛУЧШЕ ПОД МАМКИНОЙ ЮБКОЙ СИДЯТ .ФУУУУУУУУУУУУУ.
Гость, 26 июня 2015 16:45
п.утевки в лагеря для отдыха детей в первую очередь надо в городе продавать,а оставшиеся- на сторону а у нас наоборот - с других городов дети едут, а наши вот так болтаются,потому что у их родителей нет денег купить путевку за полную стоимость.То еще будет  :
Гость, 26 июня 2015 22:00
Местный, 26 Июня 2015 12:17
Это единственное место, куда эти пацаны ещё не добрались в ДК. Как крысы везде пролазят
--
Есть ещё места. ты не знаешь
Гость, 1 июля 2015 16:53
Пока будут строить культурно-развлекательные комплексы вместо детских площадок - так и будет
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений