Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Бывший вице-губернатор Челябинской области Алексей Овакимян избран вице-президентом Аудиторской палаты России

Общество
26 июня 2015 09:49
источник: uralpress.ru
 

Бывший вице-губернатор Челябинской области, председатель совета директоров ООО Аудиторская фирма «Авуар» 43-летний Алексей Овакимян избран вице-президентом Аудиторской палаты России.

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», правнук известного армянского поэта Ованеса Туманяна , Алексей Дмитриевич Овакимян родился в закрытом городе Озерске. Окончил Южно-Уральский политехнический техникум, высшее образование получил в Южно-Уральском государственном университете на факультете «Экономика и право». Начал карьеру в августе 1996 года в должности оперативного сотрудника Управления Федеральной службы налоговой полиции по Челябинской области, затем стал начальником организационно-инспекторского отдела и завершил работу в налоговой полиции в должности помощника начальника управления.

С августа по ноябрь 2002 года руководил Сводным отделом экономического анализа, прогнозирования и регулирования Комитета по экономике Челябинской области. В ноябре 2002 года был назначен начальником Центра поддержки предпринимательства Комитета по экономике Челябинской области. В январе 2004 перешел на должность исполнительного директора ООО «Корпорация Символ – Строй Инвест», где проработал до апреля 2005 года. С февраля 2011 года назначен заместителем губернатора Челябинской области, в апреле 2012 года добровольно сложил с себя обязанности вице-губернатора Челябинской области по правовым, имущественным и инвестиционным вопросам. Член Аудиторской Палаты России с 2006 года, член Совета Уральского регионального филиала Аудиторской Палаты России с 2008 года. Долгое время являлся внештатным советником Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, руководителем его территориальной приёмной в Озёрске. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 26 Июня 2015 10:09
вице-губернатор...вице-президент... должности растут как на дрожжах...
Гость, 26 Июня 2015 10:25
Он ведь вроде когда-то баллотировался на место мэра?
Игорь Кирсанов, 26 Июня 2015 11:06
Молодец Алексей Дмитриевич, успехов, только свою малую родину г.Озёрск не забывай.
Местный, 26 Июня 2015 12:00
Флаг в руки, Алексей! А малую родину он не забудет. Это точно.
asura, 26 Июня 2015 12:22
Я с ним в пионерском лагери имени Гагарина в одном отряде был.. Но судьба складывается так,что одни- в князи,а другие в грязи- которые без связей..
Гость, 26 Июня 2015 12:36
А кто выбрал то :?:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :o
Гость, 26 Июня 2015 16:18
город не захотел в свое время, а .кто-то не растерялся. А может и у нас сложилось бы по другому?молодой,умный,перспективный,а красивый!!!!
Гость, 26 Июня 2015 17:11
молодой,умный,перспективный,а красивый!!!!
-----------------------
О! Так говорят про всех соискателей. До очередного обыска или ареста :D  :D  :D
Гость, 26 Июня 2015 19:08
Вперед, Алексей! А озерчане не достойны такого мэра! Пусть избирают по себе и сидят в разрушенном городе.
Местный, 26 Июня 2015 19:50
asura, зачем так о себе, про грязи. Это аллегория или явь?
Гость, 27 Июня 2015 01:07
Где только уже, и кем только этот "работник" не "работал".  :D Какой то пользы от этих перемещений  пока не усматривается, ни обществу, ни государству.
Вымпел, 27 Июня 2015 11:46
Ирония судьбы: из - за чего сложил полномочия теперь будет контролировать.  8)
Гость, 27 Июня 2015 13:17
А Цыпко наверное станет президентом АП. Кому еще: судба.
Гость, 29 Июня 2015 09:59
Овакимян в данное время является соучеридителем озерского кабельного завода вместе с Минайловым,разве разрешено вести параллельную деятельность с гос.службой?нам такие отцы города не нужны,и давайте не будем вспоминать заслуги его отца,ведь тогда было совсем другое время!
Гость, 29 Июня 2015 10:43
Леха, ты не потопляем! :D
Серега Василевский, 30 Июня 2015 12:51
Трепещите завистники! Лёха рулит, я его с пеленок знаю и могу заверить вас, надежней не было друга и благороднее человека! А значит и награда ему то, что Бог дал!
Гость, 30 Июня 2015 13:59
Помнится, что Овакимям хотел отжать Уралтяжпром у собственников!!! http://uslugitut.ru/новости%20в%20челябинске/2012-04-06/133027 Рыльце то в пушку!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений