Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Явка на выборах президента в Челябинской области на 10 часов утра составила 5%

Общество
4 марта 2012 11:13
источник: dostup1.ru
 

На 10 часов утра 4 марта в Челябинской области проголосовало около пяти процентов от общего числа зарегистрированных избирателей, сообщила корреспонденту Агентства новостей «Доступ» председатель регионального избиркома Ирина Старостина.

«Выборы начались относительно спокойно, на 10.00 проголосовало, 5,38%. Эта явка сопоставима с явкой на декабрьских выборах депутатов Государственной Думы, а также явкой на аналогичных федеральных выборах в 2008 году. Самые активные избиратели на данный момент в Аргаяшском и Еткульском районах, там проголосовало 8,34% и 8,35% избирателей. Низкая явка пока в Миасском городском округе – 3,02%», – прокомментировала Ирина Старостина.

Она также добавила, что пока сообщений о нарушениях выборах президента в облизбирком не поступало, однако есть обращения по выборам муниципального уровня, они, в основном, связаны с вызывающим поведением наблюдателей.

«Мы накануне дня голосования давали УИКам установку стараться обойтись без удаления наблюдателей, однако есть сообщения о том, что некоторые наблюдатели ведут себя просто по-хамски», – отметила председатель облизбиркома, добавив, что все нарушения будут фиксироваться правоохранительными органами.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Важный, 4 Марта 2012 11:36
А я уже проголосовал, то бишь вхожу в эти 5 % процентов
Хултурщик, 4 Марта 2012 11:39
А мы с семьей уже проголосовали. я дочурке пирожок купил - счастливаяяя !!! ))))
Гость, 4 Марта 2012 11:50
ПО ХАМСКИ -=ЭТО КАК  ???? И ПО КОНКРЕТНЕЙ БЕЗ НЕДОМОЛВОК
Гость, 4 Марта 2012 11:58
Ребят вы уже проголосовали ?)
Гость, 4 Марта 2012 12:07
Явка гораздо ниже декабрьских выборов Гос. Думу. Люди идут пока очень неохотно. На избир. участках их встречают с такими лицами, что ощущение будто пришёл в колонию строго режима. Прогноз на 20:00 -  47%
Вероника, 4 Марта 2012 12:07
а камеры не показывают!!!!!вчера ,когда не было выборов,мы могли смотреть любой избирательный участок,а сейчас не можем просмотреть не один-за честные выборы РЕБЯТА!)
Александр, 4 Марта 2012 12:29
Сходил с семьей проголосовал. Все в порядке, тоже сходите :)
Гость, 4 Марта 2012 12:32
Пора на выборы друзья. Нужно выбирать власть, которую мы захотим, чтобы потом самим не жаловаться. :)
Дмитрий, 4 Марта 2012 13:00
МЫ всей семьей сходили на выборы а вы ?
Гость, 4 Марта 2012 13:01
Вероника, 4 Марта 2012 13:07

камеры работают великолепно. Есть возможность наблюдать как за действиями комиссии, так и за самой урной.

Проблема только с камерой на Советской 43. Слабый сервер или некачественное, низкоскоростное соединение с интернетом.
Все остальные камеры работают в штатном режиме и у каждого есть возможность понаблюдать за любым избирательным участком.
Дмитрий дмитрий, 4 Марта 2012 13:11
Вероника, 4 Марта 2012 13:07
а камеры не показывают!!!!!вчера ,когда не было выборов,мы могли смотреть любой избирательный участок,а сейчас не можем просмотреть не один-за честные выборы РЕБЯТА!)

из-за перегрузки сети многие камеры перестают передавать сигнал в сеть, но запись на жесткий диск идет, и завтра по первому требованию, эти записи буду предоставлены в те или иные органы, так что попредержите коней господа.
Гость, 4 Марта 2012 13:30
В спектакле отказываются участвовать всё больше людей. Это и есть галочка "против всех".
Гость, 4 Марта 2012 13:32
Я в обед сходил на выборы. После чего поехал на заправку и заправил полный бак + ещё 2 канистры. После выборов цены на всё взлетают! Бензин,продукты,ЖКХ.Вы разве не слышали?   Надо же им окупить все расходы связанные с выборами. Люди торопитесь заправить своих коней!
Важный, 4 Марта 2012 13:58
Гость, 4 Марта 2012 14:32
Я в обед сходил на выборы. После чего поехал на заправку и заправил полный бак + ещё 2 канистры. После выборов цены на всё взлетают! Бензин,продукты,ЖКХ.Вы разве не слышали? Надо же им окупить все расходы связанные с выборами. Люди торопитесь заправить своих коней!

параноидальный бред )))) и сколько вы сэкономили на этих 2 канистрах ? :D  10, 20 рублей ?))))
Гость, 4 Марта 2012 14:31
"Пора на выборы друзья. Нужно выбирать власть, которую мы захотим, чтобы потом самим не жаловаться. "- наивные. Все еще верите в правоту дела. Будет так, как надо. Честные выборы - это в прошлом. Сегодня об этом просто надо промолчать. Если з/платы у чиновников с ведома путина в 10 и более раз превышают з/платы тружеников, то о чем вообще можно говорить. Они - за сохранение своих регалий. А мы для них - пыль на ветру, перетопчимся, сходим, повыбираем. Итог давно решен. Мы - винтики. А крутят на верху. Лишний раз убедились, как тратятся деньги налогоплательщиков. И после выборов мы еще долго, долго будем приходить в себя. Никогда более унизительного отношения к человеку трудящемуся в стране не было. Голосуй, не голосуй, а получается как всегда. На пирожки денег нет, конец месяца уже был, а март едва начался.
Гость, 4 Марта 2012 15:19
ДМИТРИЙ  МИТРЕЙ     ВЕБ КАМЕРЫ НЕ ДЛЯ ТОГО УСТАНОВЛЕНЫ ЧТОБЫ ЗАВТРА ДАННЫЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ОРГАНАМ  А ЧТОБЫ ОЗЕРЧАНЕ СЕГОДНЯ МОГЛИ НАБЛЮДАТЬ ЗА ХОДОМ ВЫБОРОВ
Гость, 4 Марта 2012 15:38
Вероника, 4 Марта 2012 13:07
По всему городу все камеры показывают. Видать с вашим компом проблемы :D
Сижу и смотрю все участки.
Гость, 4 Марта 2012 15:40
Гость, 4 Марта 2012 14:32
Я в обед сходил на выборы. После чего поехал на заправку и заправил полный бак + ещё 2 канистры. После выборов цены на всё взлетают! Бензин,продукты,ЖКХ.Вы разве не слышали? Надо же им окупить все расходы связанные с выборами. Люди торопитесь заправить своих коней!

Ошибся, товарисч, всё подешевеет - зря заправился,
изучайте историю :D
Гость, 4 Марта 2012 15:52
дмитрий дмитрий !!!   ПОСЛЕ СЛОВ =КСТАТИ= ВЫ ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ НАПИСАЛИ    !!!!!!!
Дмитрий дмитрий, 4 Марта 2012 18:16
Гость, 4 Марта 2012 16:52
дмитрий дмитрий !!! ПОСЛЕ СЛОВ =КСТАТИ= ВЫ ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ НАПИСАЛИ !!!!!!!

стесняюсь спросить - где ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений