Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Сходили мы за сахарком

Общество
23 июля 2015 10:46, Редакция
 

У садоводов начался период заготовок. Ведь яблок, груш, малины, смородины и вишни этим летом - завались. Что касается томатов и огурцов – у всех по-разному: у кого-то огурцы подкачали, у кого-то помидоры подвели.

Но, так или иначе, урожай надо сохранить. Конечно, многие, если не поголовное большинство, сегодня собранное отправляет сразу в морозильные камеры. Но кто-то по-старинке варит варенье и компоты.

Трудно отказаться и от желе из красной смородины и от варенья из абрикосов. А для заготовок требуется сахар. Для того, чтобы читателям легче было сориентироваться, где лучше затовариться по крупному, мы прогулялись по нескольким городским магазинам с целью – сравнить цены на «сладкую смерть». Смотрите:

- №35 («Семья») – 57 руб. 50 коп. за кг;

- «Монетка» - 49 руб., 90 коп. за кг

- «Восход» - 56 руб. за 900 г;

- «Негоциант» - 56 руб 50 коп. за кг и 54 руб. за 900 г;

- «Три богатыря» - 48 руб. 90 коп. за 900 г.

- «Продукты» - 56 руб. за кг.

Конечно, если покупаешь килограмм к чаю или кофе, цена особенно не существенна. Но если надо закупить мешок в 50 кг, то разница в 300- 400 рублей уже существенна.

   

503407002.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 23 июля 2015 11:00
Согласна!
Гость, 23 июля 2015 11:22
Надо сетевиков еще  побольше, а то местные заелись ...
Гость, 23 июля 2015 11:34
Для полноты картины не хватает "Пятерочки" и "Магнита".
Гость, 23 июля 2015 11:54
а в Магните 46,90р.
Гость, 23 июля 2015 11:59
Эх, чего не дождался ваших прогулок, вчера купил по 55 руб. Надо было в Монетку идти.
Гость, 23 июля 2015 12:16
В магазине Светофор в Кыштыме 10 кг сахара стоят 439 рублей
Гость, 23 июля 2015 12:19
Для информации, на северном дворе (челябинск) 50 кг стоит 2400
ГостьЯ, 23 июля 2015 12:46
в магните на прошлой недели купили по  43,9 за кг
Гость, 23 июля 2015 13:14
для информации в Москве с вагона 2150  :D за 50 кг
Гость, 23 июля 2015 14:10
для информации в Москве с вагона 2150  за 50 кг

:{}  :{}  :!:  :!:  :!:
Гость, 23 июля 2015 14:29
На "Палубе" 39,9 руб/кг красодарский
Гость, 23 июля 2015 14:52
Подскажите, пожалуйста, где в городе сахар от 10 кг (мешок) купить можно?
Редакция, 23 июля 2015 15:35
Дорогие читатели, мы специально не стали оббегать все магазины города, зная,что вы обязательно дополните информацию Спасибище вам!!!
Гость, 23 июля 2015 15:58
По 10 кг вчера в "Трёшке" в гостинице " Урал видела" почти по500рб( точно не помню цену).
Гость, 23 июля 2015 16:29
Сахар - зло.
Гость, 23 июля 2015 16:40
В Пятёрочке во вторник сахар продавали по 43 рубля.
Гость, 23 июля 2015 16:47
Помните, сахар -  сладкая смерть :!:  :!:  :!:  ;)  ;)  :)  :)
Гость, 23 июля 2015 17:24
Самый дешевый в пятерочке, 217 р за 5 кг
Гость, 23 июля 2015 18:20
Ура ! Едем все в Москву! там дешовка!
Надо думать очём писать!...
Гость, 23 июля 2015 18:48
Сегодня взвесила 1 кг. сахара за 44.55 р.,купленный вчера в Пятёрочке - 990 грамм. Расфасован в Челябинске, а который был из Казани, там точный вес.
Гость, 23 июля 2015 19:29
Самые дорогие магазины и не только по сахару перечислены выше.Когда в 15-ке откроют другой магазин не жлобский.
asura, 23 июля 2015 19:53
Гость, 23 Июля 2015 14:29
На "Палубе" 39,9 руб/кг красодарский
------------------------------------------
Что меня лично во всех магазинах раздражает и просто бесит- это то что на ценнике вместо 1000 рублей- пишут,999.руб и 99 копеек!!! НанотехнологиИ американские такие внедрили что ли на психику дураков давить?Хотя да- у нас дураков округлять цыфры неумеющихих, и не нанотехнологические разднице цен,а фасфудопердище товарищи.... ;)  :D  Ну SAV уже догодался о ком я . Но те на цены вообще не смотрят.. ;)  :D
Гость, 23 июля 2015 20:41
Да-а   уж всегда знали ,что Семья самый дорогой магазин ....неужели туда ещё кто то ходит ?????
asura, 23 июля 2015 21:17
Когда полки были пустые ,и всё по талонам - нам правительство внушала через СМИ,что колбсу вредно есть,Сахар--Белая Смерть,Кофе -Чёрная Смерть,Гречка-мелкая смерть! :D  ежели кто помнит,ну а деньгиваще -ЗЛО! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений