РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У тебя «жигуль»? Ты – лузер

Общество, 31 июля 2015 15:51, источник: Читатель

У моих знакомых недавно появилась крутая тачка. Одна из лучших в нашем дворе. А двор у нас на Дзержинского (дом не указываю) большой и машин не счесть. Ну, это все знают. Так вот этот знакомый, назову его Николай,  рассказал мне, почему купил новую машину.

А до этого у него был старый «жигулёнок», на котором он много лет ездил в сад и очень редко на более дальние расстояния. Поскольку «лошадка» была рабочая - перевозка рассады, привоз урожая, - то машина поизносилась, стала сильно дребезжать, кряхтеть и иногда глохнуть.

И вот однажды они с женой поехали в какой-то магазин. Когда подъехали с дребезжанием к стоянке, и стали искать место, где бы притулиться, машина крякнула.

Конечно, к великому неудовольствию других водителей, которым надо было выезжать или заезжать на стоянку.  Но это не самое страшное. Молодые люди, наблюдавшие это происшествие,  стали хохотать чуть ли не до колик, показывать в их сторону.  С женой Николая случилась истерика.

Кое-как машина завелась и они даже не пошли в магазин, а уехали. Вот Николай и говорит, что увидел реакцию других, которые смотрели на него чуть ли не с презрением, и видел, что его жена пережила унижение.

Конечно, для некоторых людей человек в старой машине – нищета, голь перекатная. Лузер, как теперь называют неудачников.

Пришлось Николаю к имеющимся сбережениям взять кредит, да у брата попросить в долг, благо тот живёт, не бедствует,  и купить новую машину. А к ней и прицеп,  ведь не повезёшь рассаду в шикарном салоне и багажнике, как прежде.

И его слова «теперь я свой среди своих, да  и отношение ко мне поменялось очень многих знакомых», наводят на мысль, что у нас по-прежнему встречают по одёжке.

Вообще мы, озерчане,  очень изменились за последнее десятилетие. Оценка человека теперь исходит, прежде всего, из того, что этот человек имеет. Какая квартира, какая машина, чем всё это нафаршировано, куда  летал в отпуск, какие связи… И далее по списку.  И многие, очень многие, пустились в соревнование. 

Бросьте в меня камень, если это не так.

Постоянный читатель (мои данные редакция знает)

P.S. Рассказано с согласия Николая. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 июля 2015 15:56
а у султана Брунея колесные диски из чистого золота ;)

так что Коле походу надо брать новый кредит и ставить колеса из платины  :D  :D  :D
Гость, 31 июля 2015 16:04
Абсолютная правда!!! Полностью соглашусь с автором! Особенно у девушек (которые по идее сами пока ничего из себя не представляют еще) ну ООООЧЕНЬ большие запросы при поиске "прЫнца" на белом мерине  :D  Хотя сами ведут себя далеко не как принцессы! И это печально((( Вот и у других теперь в нынешнее время форма значит больше, чем содержание. А в основном, понты - обманчивый признак. Как раз и получается чаще всего так, что за этими понтами скрывается самый обычный неудачник, по уши погрязший в долах и кредитах, работающий только на свои запросы. Будьте проще, товарищи! И люди к вам потянутся  ;) меньше запросов, больше возможностей! и жизнь наладится
Гость, 31 июля 2015 16:05
Полностью согласен с автором!  Это просто в Озерске нечем себя больше занять, как обсуждать чужие недостатки и достоинства - либо с презрением либо с завистью. А еще из зависти можно пнуть, сломать, поцарапать и т.д. Таков наш "болотный" менталитет - мозг не занят ничем, особенно у молодых людей, которые сами в жизни ничего из себя не представляют, своим трудом не заработали ни тачек, ни квартир, для этого есть папа-мама. А те, кто заработал сам, не будут "хохотать чуть ли не до колик". Наш молодняк понять не может, что не все в жизни решают деньги и не у всех есть возможность купить крутую машину, а кому-то, может, и не надо. Странно, что у знакомых Николая поменялось к нему отношение - надеюсь, что это были просто знакомые, а не друзья. Грустно. :(
Добрыня, 31 июля 2015 16:07
Какую машину купил Николай, если не секрет?
Правильно и сделали, что осмеяли, если бы не эти хамы, герой рассказа так бы и ездил на аварийном и небезопасном автомобиле.
вова, 31 июля 2015 16:08
;)  :)
Пессимистка, 31 июля 2015 16:11
Да. К сожалению все так и есть, как Вы описали. Печалька. А я не такая! :D
Гость, 31 июля 2015 16:16
Человеческое достоинство маркой автомобиля не определяется.
Гость, 31 июля 2015 16:24
я на жигулях катаюсь, и на всех плевать, и на мнение какого то озерчанина подавно
Гость, 31 июля 2015 16:25
какая фигня. взрослые люди, а комплексы как у подростков.
Багира, 31 июля 2015 16:33
Как-то услышала от девушки, вызывающей такси: машинку, чтобы не стыдно было сесть. Я обалдела. Надо доехать - сел и доехал. Как за это может быть стыдно?
Гость, 31 июля 2015 16:34
Жене Николая зачет! Ненавидела старый таз, выждала момент, "нагнула тазовода слезами". И упс, самая крутая тачка на районе. Пусть открывает в городе курсы "манипулирование мужем в ЗАТО", быстро кредит отобьют
вова, 31 июля 2015 16:36
....У моих знакомых недавно появилась крутая тачка. Одна из лучших в нашем дворе ;) а ты из какого двора  :?:
Мовсесян, 31 июля 2015 16:56
Автомобиль должен удовлетворять моим запросам. Доставлять куда надо с тем комфортом, который меня устраивает, быть некапризным в эксплуатации и дешёвым в ремонте. А какой при этом шильдик на его капоте мне абсолютно всё равно. Понты колотят люди недалёкие, которым больше в этой жизни похвастаться нечем.
вова, 31 июля 2015 17:02
....Конечно, для некоторых людей человек в старой машине – нищета, голь перекатная. Лузер, как теперь называют неудачников :( а я тогда кто у меня даже и старой машины нет  :cry:
Гость, 31 июля 2015 17:15
да сколько наш город существует-всегда так было!
Гость, 31 июля 2015 17:18
Да не переживайте. Вон сколько "крутых парней" катается на своих заниженных тазах и не стесняются ;)
Кот Василий, 31 июля 2015 17:19
Как же вы все все зависите от мнения других людей! Тьфу! Мерзость! Какая (не пропустит это слово модератор) как же много во круг завистников и недображелателей готовых открыть свой рот :| Зачем? какая вам разница кто на чем ездит? так и готовы засунуть свой поганый нос куда не следует и посмотреть а что там?  А вдруг там больше чем у меня ) Как так?)) И начинают мериться chlenami у кого больше!) ты купил машину дорогую ты стал круче? В пробке ты такой же как и все)) ;)  Приобрел дорогие цацки и навесил на себя прочую фигню ты стал лучше жить?  Иллюзия,обман :oops: .Перед кем вы выживайтесь своим богатством животные?  Не знаю как вам ,но мне грустно и противно все это честно говоря наблюдать! :(
Гость, 31 июля 2015 17:32
Мало того, что у этих понтазёров внутри пусто, они ещё заражают понтазёрством других людей.
Гость, 31 июля 2015 17:36
А вот я считаю , что у мужчины должно быть и машина  пусть не Лексус , но иномарка за 700 т.р минимум, и квартира своя и чтоб жена и дети не ютились в ней.
Поймите иметь хороший достаток это стремление очень хорошее. Лично мне это говорит о том , что человек трудолюбив, у него есть цели и он стремиться свою жизнь обустроить .
Для каждого свои мерки богатств.
Я просто думаю , что смеялись над вами не из за того  что вы нищий, а просто забавно смотрится запорожиц сейчас на наших дорогах. Я думаю если бы вы заглохли на ладе- калина например никто бы не хихикал.
А вообще, как говорит мой муж: " плохо когда мужчина вызывает жалость, никогда не надо говорить мужчине что его жалко" . поэтому наверно хорошо что посмеялись , а не пожалели . ну я бы на их месте просто предложила бы помощь ( толкнуть например ). Ну а жену вашу понимаю , ей просто стало неудобно и сорвалась я думаю просто от того что когда нужна машина , она вечно ломается.
Два листа Ватмана, 31 июля 2015 17:42
На самом деле, есть оптимальный вариант - зарабатывать сообразно тратам.
В России потребительский бум оборачивается обычно "взять сколько дадут" и "купить, чтобы как у всех", а потом как это было в 2008-2009 гг. таксовать на кредитных Лексусах и БМВ.
На месте автора - задумался о нужности такой жены.
Yes))), 31 июля 2015 17:59
Почему-то вспомнилось соревнование Людоедки Эллочки с дочерью американского миллиардера Вандербильда.
— Ого! — сказала Эллочка самой себе. Это значило: «Или я, или она». (с)
)))
Гость, 31 июля 2015 18:10
Соглашусь с Мовсесяном. Если я езжу только в сад, причём один, на кой ляд мне огромная тачка с выходом в интернет, двухзонным климатконтролем, видеокамерой заднего вида и прочими прибамбасами, из коих процентов 80 не используются? Соседей поразить? А если у меня совсем нет автомобиля, я уже не человек?
Гость, 31 июля 2015 18:13
Таков наш "болотный" менталитет

Он везде такой, не надо считать себя особенными.
приоровод, 31 июля 2015 18:16
Поменял бате волгу на форда,теперь не подрезают...волга хранится в гараже,люблю её.24 71 года выпуска,собрана вручную мной по молодости...надо сменить тормозную систему,потому что качество запчастей новых просто голимый брак!
Гость, 31 июля 2015 18:21
Никого не должно волновать на чем кто едет.Сегодня на лексусе,а завтра....
Гость, 31 июля 2015 18:25
Два листа Ватмана, 31 Июля 2015 17:42
...На месте автора - задумался о нужности такой жены...
Согласен на все 100!!! Сам более двадцати лет ездил на "Копеечке" и ни разу по этому поводу не комплексовал!
Конечно, приоритеты несколько изменились в последнее время, но и это не повод впадать в истерику...
А автору тем более меньше всего стоило обращать на "молодых людей, тех, которые хохотали"... Далеко не принцы Брунея там стояли, скорее всего голь перекатная, для которых "восьмерка" с пердячим глушаком - предел мечтаний... А то, что "стояли и показывали пальцем" - так это вообще первый признак исключительности и "высокоинтеллектуального" воспитания и образования.
Гость, 31 июля 2015 18:35
А ещё озерчане любят не стесняясь разглядывать кто как одет. :o
Гость, 31 июля 2015 18:39
Ну что за ерунда. Развели галдёжь.
Не ехала старая машина, купил новую. При чём здесь понты?
Мужчина видимо и сам давно мечтал о новом автомобиле, а тут и случай удачно подвернулся.
ЧелОз, 31 июля 2015 18:57
знаю кучу людей с ободранными обоями,вздутым линолеумом в грязной квартире,но зато с машинкой под миллион! Да нафиг надо! Езжу себе на семерочке,вкалываю и как то мнение других не интересует! ну да...в челябе тяжеловато ездить-мощи не хватает...да,приезжая к родителям в деревню,моя машина самая неказистая среди родственников...ну и ладно!
Машина для меня-не статус. Квартира. Гараж. Дом.Вот это мне кажется важнее.
asura, 31 июля 2015 19:16
Я столко киламетражу накатал в своё время,что мне машину за даром  щас не надо!
за 30 минут от края и до края город пробежать можно без ГСМ,ТО,Ремонта Налогов и прочего дерьма со страховыми компаниями..
Мартовский Кот, 31 июля 2015 19:42
Зачем обращать внимание на всяких дурачков? Катайтесь на том, на чём нравится! Жигуль это тоже хорошо, Жигуль уж получше всяких женских белых и красных Пежо, на которых ездят дамы и некоторые мужчинки! :D
гocть, 31 июля 2015 19:59
всё равно ни одному озерчанину не сравниться понтами со всякими Абрамовиче-Дерипасками и прочими "деятелями" ...

а надрывать попу в этом стремлении - глупо ..)
Гость, 31 июля 2015 20:11
Не машина красит человека. Есть люди, которые до сих пор ездят на корытах с убогим правым рулем. Но ведь это вовсе не означает, что они не достойны называться людьми.
ППЦ, 31 июля 2015 20:20
да озерчане вообще всех рассматривают, особенно в магазине, чуть шеи не сворачивают...зачем?
Гость, 31 июля 2015 21:47
ость, 31 Июля 2015 18:21
Никого не должно волновать на чем кто едет.Сегодня на лексусе,а завтра...

...на воронке
Гость, 31 июля 2015 21:55
А, что плохого в том, что человек купил новую машину? Что плохого?
Гость, 31 июля 2015 22:42
ЧелОз, 31 Июля 2015 18:57

Прям с языка сняли! Тоже кучу таких знаю! :D Про ободранный линолеум - в точку!!!
А еще заметила - мужчины любят пыль в глаза пустить крутой машиной, большим телевизором (он ведь так хорошо дырки на обоях прикрывает ;) ), а женщины соревнуются в покупке украшений и тряпья. Так смешно, когда знаешь, в каких при этом условиях они проживают.. :o . А ведь обои и линолеум гораздо дешевле обойдутся.
Гость, 31 июля 2015 22:46
asura, если Вы проживаете один и у Вас нет сада, то я с Вами соглашусь. Но имею семью с маленькими детьми, сад, гараж, это нереально!!! С маленьким ребенком (а когда их 2-3?) не набегаешься...
Гость, 31 июля 2015 23:17
Гость, 31 Июля 2015 20:11
Не машина красит человека. Есть люди, которые до сих пор ездят на корытах с убогим правым рулем. Но ведь это вовсе не означает, что они не достойны называться людьми.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Японская техника  никогда не была убогой.  Чювяк, ты не прав!
Гость, 31 июля 2015 23:20
"Кататься, катайся, но нацию не позорь"- из старого доброго анекдота. Оказывается и у нас сегодня так же. Что будет дальше?
Гость, 1 августа 2015 00:08
Полностью не согласен со статьёй. Большинство водятелов иномарок, это папинкины со...ки. У которых, "Я" и попа не моя, на первом месте. Есть ещё иномарщики которые ездят как автобусники, "Чё не видешь Я еду". А КТО ТЫ???  Смейся не смейся, но ты такое же тело как и все.
Гость, 1 августа 2015 00:28
просто кин-дза-за   .....КУ
Гурд, 1 августа 2015 00:29
ХА-ХА и ещё раз
Гурд, 1 августа 2015 00:36
Был человек, а стал нищеброд кредитный 8)  :!:  :D  :D  :D в ого %80 владельцев крутых типа авто до сыта не едят и не досыпают по причине кредита 8)  :!: завтра не сможешь оплатить кредит и банк заберёт вашу крутизну и те кто однажды переменил к вам своё отношение переменит его снова :D  :D  :D
Гость, 1 августа 2015 00:49
О времена, о нравы... :cry:
Гость, 1 августа 2015 01:51
Не важно, какая у тебя машина.
Важно - как ты её водишь......
Не правда ли ?
Алекс, 1 августа 2015 01:53
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Гость, 1 августа 2015 07:36
Гость, 31 Июля 2015 17:36
А вот я считаю , что у мужчины должно быть и машина пусть не Лексус , но иномарка за 700 т.р минимум, и квартира своя и чтоб жена и дети не ютились в ней.

только потом не переживайте, что вас поменяют на другую только потому, что ваша фигура  поизносилась
Гость, 1 августа 2015 07:50
ну если у Коли руки не оттуда растут..надо же следить за авто.можно ездить и на отечественном "ведре" и что бы "ведро" это было на "йать",а всё остальное о чём тут пишут?-понты соц.системы..ну и комплексы,которые пустили корни в индивиде
Гость, 1 августа 2015 08:24
Лузер - это КРЕДИТ.
СУПЕР ЛУЗЕР - идти на поводу ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ.
наблюдатель, 1 августа 2015 09:02
Чем круче тачка - тем выше статус :!:  :!:  :!:  Спорьте не спорьте, а это так и все эти - "Никого не должно волновать на чем кто едет." доводы нищих :D  :D  :D  У меня лично Chevrolet Tahoe
Гость, 1 августа 2015 09:29
Черт возьми мы вкалываем на фабриках, и в ресторанах, гнем спину в офисах. Нас дразнят рекламируя одежду, мы работаем в дерьме чтоб купить дерьмо нам не нужное.  Телевидение внушило нам веру в что все мы станем миллионерами звездами кино и Рок-Н-Рола.
Гость, 1 августа 2015 10:49
А у меня как у человека тесно связанного с автомобилями гораздо большее уважение вызывают люди ездящие на технически исправном и ухоженном ВАЗе, чем на разбитом мерине. Машину нужно уважать, она не "железяка", а смеются те кто понятия не имеет как заработать обычному человеку машину.
Нищий на Toyota Camry, 1 августа 2015 12:16
наблюдатель, 1 Августа 2015 09:02
Чем круче тачка - тем выше статус :!:  :!:  :!: Спорьте не спорьте, а это так и все эти - "Никого не должно волновать на чем кто едет." доводы нищих
:D  :D  :D У меня лично Chevrolet T
Понтозерство не порок..
Гость, 1 августа 2015 12:27
"Черт возьми мы вкалываем на фабриках, и в ресторанах, гнем спину в офисах. Нас дразнят рекламируя одежду, мы работаем в дерьме чтоб купить дерьмо нам не нужное. Телевидение внушило нам веру в что все мы станем миллионерами звездами кино и Рок-Н-Рола"
Бойцовский клуб  :)
Гость, 1 августа 2015 12:32
А я знаю мэра города который ездит на горбатом запорожце, а охрана его на крутых джипах. Так что не все меряется в деньгах и вещах. Главное как себя преподать.
Гость, 1 августа 2015 15:34
У нас хорошая и новая машина, дома полный порядок и ремонт, но любимой машиной почему-то остаётся первая-''пятерка''. А эти истерики подростков не от большого их ума.
Гость, 1 августа 2015 15:37
Езжу на семерке классике. В Челябинске нормально, главное не зевать. За машиной уход нужен... Уже много лет, а она мурлыкает. Я- женщина, естественно, ремонтом не занимаюсь. Для этого есть автомастерские.
Если человек обращает внимание на реакцию других, ему к психотерапевту необходимо для поднятия самооценки, а не самоутверждаться с помощью новой машины!
Стерва на шпильках, 1 августа 2015 15:47
Жил в Москве богатый боярин, жил и не тужил. Вдруг пришел указ от царя Петра Первого – ехать ему под турецкую крепость Азов, служить государеву службу. Собрался боярин в дорогу, велел заложить шестериком свою золотую карету. В пути остановился он в одном селе, а там как раз был сам царь. Он тоже ехал под турецкую крепость Азов. Увидал Петр Первый золотую боярскую карету и остановился. Вокруг него собрались знатные дворяне.
– Ну, как вы думаете, – спросил их царь, – что она стоит? Какова ей цена?
Стоят дворяне, друг на друга поглядывают и никак не могут определить цену золотой кареты. Царь от них так и не дождался ответа. Позвал тогда к себе мужичков, что гут неподалеку стояли, и говорит им:
– Вот дворяне никак не могут определить, что стоил эта карета. Не знаете ли вы ей цену? Мужички подошли поближе.
– Знаем, – говорят они.
– Так скажите.
Одни из них вышел наперед, посмотрел на царя и на дворян и так начал свою речь:
– В доброе и хорошее житье этой карете и цепы нет, а в трудное время она не стоит и черствой краюшки хлеба.
Гость, 1 августа 2015 16:41
наблюдатель, 1 Августа 2015 09:02
Чем круче тачка - тем выше статус

Это лишь точка зрения владельца крутой тачки. Вы же не знаете, как над вами ржут, глядя со стороны.
наблюдатель, 1 августа 2015 19:06
Гость, 1 Августа 2015 16:41
Смешной такой :D  Сам себя успокаиваешь ;)  езди, кто не даёт, только не "тормози" на дороге  и прими правую полосу:D
Дед, 1 августа 2015 19:29
какой бред какая у меня машина и чихать я хотел на чужое мнение.А так по жизни имею два авто одно производство СССР 1976г второе ауди новая. А совет такой по проще на к жизни относится.
Гость, 1 августа 2015 19:55
машина- просто средство передвижения. приведи жигуля в порядок. и никто не будет на тебя пальцем показывать. А брать в кредит машину ради поднятия статуса- идиотизм. Знаю многих на дорогих машинах, взятых в кредит- работают на кредит.
любОпытный, 1 августа 2015 21:34
Стерва на шпильках, 1 Августа 2015 15:47 - сказочница вы наша :D
Такая взрослая, а веришь во всякую ерунду, только СБЕРБАНК :!:
Гость, 2 августа 2015 00:47
В Америке обеспеченные люди носят неброскую одежду и ездят на обычных (правда новых) тачках. Другое - неприлично. Если увидишь какую-нибудь суперкрутую тачку - точно, там сидит разряженный попугай, который недавно с ветки слез.
Гость, 2 августа 2015 03:01
Катаюсь на копейке и голова не болит и сплю спокойно... :D
asura, 2 августа 2015 03:35
"Не красна  изба углами,а красна пирогами!"(с)
(питерская,это для тебя тоже пословица- прислушайся к древнерусской мудрости)  ты знаешь о чём я толкую.. ;)
donkuzen, 2 августа 2015 15:10
А у меня вообще машины нет. Я могу себе позволить ездить в булочную на такси. Каждый раз. Хоть куда.
Гость, 2 августа 2015 15:38
Гость, 31 Июля 2015 23:17
Гость, 31 Июля 2015 20:11
Не машина красит человека. Есть люди, которые до сих пор ездят на корытах с убогим правым рулем. Но ведь это вовсе не означает, что они не достойны называться людьми.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Японская техника никогда не была убогой. Чювяк, ты не прав!
-----
Японская техника хороша. Убогим является руль, растущий из бардачка. В следующий раз читай внимательнее.
Сам факт покупки автомобиля с правым рулем в попытках сэкономить 3 копейки - это пережиток 90-х. Уж в наше-то время можно позволить себе машину ЯПОНСКОЙ сборки с НОРМАЛЬНЫМ человеческим рулем. Сказки про превосходство праворульной сборки над леворульной оставь для тех, кому будешь впаривать свое корыто. Хотя наврядли это тебе поможет.
Гость, 2 августа 2015 18:24
Гость, 2 Августа 2015 15:38  - да ладно, у людей денег нет :oops:
Гость, 2 августа 2015 18:43
Странно как -то , здесь все пишут  - катаются на копейках!
А чёй-то в городе одни иномарки!
Лично я всю жизнь копил на МАШИНКУ! Правда под пенсию заработал на слабенький паркетник,
и я не смогу больше его поменять _ до конца , так сказать...
vitaliy, 2 августа 2015 19:49
А у меня Нива Шевроле. И я не парюсь вообще. И даже горд. Пузотерки (а у меня такая тоже есть) в моём случае - не вариант. Лес, озёра (куда мы ездим каждые выходные) - это для НИВ.  А по поводу темы статьи - надо ТО иногда проходить. Даже на наших авто. У моего Шевика пробег под 100000. И менять его не собираюсь. ТО прохожу 2 раза в год. ЛУЧШЕ НИВЫ и УАЗА в нашем случае ничего нет. Просто надо следить за своим АВТО, если его уважаешь.
Местный, 2 августа 2015 20:00
....Сказки про превосходство праворульной сборки над леворульной оставь для тех, кому будешь впаривать свое корыто. Хотя наврядли это тебе поможет.
----------------------
Это не сказки, дорогой. Года 3-4 как поменял твоё т. н. праворукое корыто на левое ( Японское). Небо и земля. Поверь. Леворукая (японская , собранная там) машина такое-же г.... как всё остальное на рынке.В смысле: давно уже смылась грань между производителями по качеству изготовления. Тот кто не езил на родных "японцах", произведённых в 80-90-е для внутреннего рынка этого не понять. И спорить здесь не о чём. Кстати это "праворукое корыто" стоит и ждёт только поворота ключа. Продавать друга - плохая примета. А машинке 19 лет. Зимой пригодится 4вд.
УПОРОТЫЕ, 2 августа 2015 21:10
мужик, это у нас колики были от травы заборной, а машина твоя нам нра ))
Гость, 2 августа 2015 21:40
Видел как-то картину, как один чел в городе купил себе "Гелик G500 AMG" старенький и как-то он заглох среди двора. Как долго мы ржали когда он открыл капот...
Гость, 2 августа 2015 22:10
Гость, 2 Августа 2015 21:40
-----------------------
Ржать-то можно когда папулька на лексус тебе на халяву денежек дал!,
А когда сам заработал на лисапедку - ты ему посочувствоваешь!...
ЗАРАБОТАЙ!!!
Гость, 2 августа 2015 22:47
Гость, 2 Августа 2015 22:10 ЗАРАБОТАЙ!!!

Тогда и будешь хвастаться Tahoe или whoЯho.
Гость, 2 августа 2015 23:16
Местный, 2 Августа 2015 20:00

Местный опять ничего не понял. Слышал звон, да не знает, где он. Ему про Фому, а он про Ерему.
Настоящие японцы действительно закончились в 90-е. А сейчас япы гонят полную туфту (впрочем, как и другие производители). Но речь совсем о другом. Если мы берем все те же 90-ые годы, то к примеру Тойота Королла японской сборки с правым рулем по качеству была ТОЧНО ТАКОЙ же, как и Тойота Королла японской сборки (на том же самом предприятии, а не в Турции или В Зимбабве) с левым рулем (идущае на европейский рынок). Единственный нюанс при сравнении моделей - нужно обязательно сравнивать идентичные комплектации. А ни в коем случае не сравнивать праворульку (японскую) в максимальной комплектации на автомате/климате/коже/роже с аналоговой леворулькой (японской) в минимальной комплектации "лох-эдишен", у которой есть аж целый кондиционер и противотуманные фары.
То же самое и сейчас. Праворульный японец 2015 года будет точно такой же (точно такой же отстойный), как и его леворульный аналог 2015 г.в., СОБРАННЫЙ НА ТОМ ЖЕ САМОМ ПРЕДПРИЯТИИ. Нравится тебе это или нет, но это факт. Другое дело, что в 80-90-ые годы автомобили действительно были лучше, чем в 2000-х. Намного лучше по потребительским свойствам. Это тоже факт. Раньше японские модели были качественнее и надежнее, потому как все эти свойства закладывались на стадии производства. Это была производственная необходимость, обусловленная маркетинговыми требованиями. А нынче ситуация диаметрально противоположная. Маркетинговая политика требует от автоконцернов другое. Производитель заинтересован производить одноразовые модели с одноразовыми двигателями. А для того, чтобы это всё хорошо и весело продавалось, производитель снабжает свои поделки свистелками, сопелками, моргалками, перделками и красивыми шильдиками в стиле SkyActiv и тому подобное, вводя своих покупателей в заблуждение.  
Это я тебе говорю как человек, который в свое время занимался продажей машин как из Европы, так и с ДВ. А тебе просто не с чем сравнивать. Слаще морковки не пробовал. Поэтому тупо сравниваешь нафаршированный турбовый Mark-2 (четверть вековой давности) или настоящего меганадежного проходимца Pajero (199_ г.в.) с каким-нибудь убогим деревянным Nissan Qashqai или страшным, шумным и постоянно рассыпающимся на пластиковые кусочки современным Suzuki Grand Vitara, который может не доехать даже до съезда на грунтовую дорогу (типа жЫп же, ага). Глупое и необъективное сравнение японцев. Или ты думаешь, что праворульная SGV 2015г.в. для внутреннего рынка будет чем-то отличать от леворульного аналога? Наивный. Зачем японцам на одном том же заводе делать разнокачественные аппараты? Чтобы в нестабильное и кризисное время окончательно потерять искушенный и избалованный европейский (нероссийский) рынок? Вот прямо стоят у себя на заводе в Японии на соседней ветке конвейера и специально для поганых немцев/французов забивают болты кувалдой, чтобы получился менее качественный авто. Видимо в отместку за Хиросиму и Нагасаки. Они ведь до сих пор не в курсе, кто именно их бомбил. То ли Гитлер, то ли Сталин.

Вот когда попробуешь несколько десятков моделей сам лично на собственном опыте. Посравниваешь их между собой в различных комплектациях, тогда и поговорим более предметно. Где сказка, а где быль.
И в следующий раз, когда будешь читать комментарии, будь повнимательнее. А если что непонятно - спрашивай. Не стесняйся. У нас на сайте народ отзывчивый. Как минимум советом всегда помогут.
Гость, 3 августа 2015 08:14
А когда сам заработал на лисапедку . Да у нас в основном молодежь, разъезжающая на машинах и на лисапедку в своей жизни еще не заработала, а зачем если родители обаспечивают.
asura, 3 августа 2015 08:28
Я - правша,так что если коробка передач не автомат,мне удобней правой рукой за палку дёргать.Да и вообще не привык к зеркальному отображению руля в бибике..
Два листа Ватмана, 3 августа 2015 11:04
Гостю 1 Августа 2015 07:36:55
только потом не переживайте, что вас поменяют на другую только потому, что ваша фигура поизносилась
-----------------------------------------------
Одно из лучших мнений по вопросу. Современная версия "седина в голову - бес в ребро".
Нематериальные ценности как-то любовь, оказывается, вполне себе имеют цену.  
asura, 3 августа 2015 19:31
Два листа Ватмана, 3 Августа 2015 11:04
Нематериальные ценности как-то любовь, оказывается, вполне себе имеют цену.
--------------------------------------------
Огласи прейскурант цен на любовь.
По мне - настоящая любовь  не имеет табличку с ценником..
Жасмин, 4 августа 2015 01:19

Из просторов интернета
Сейчас — время понтов. Школьники ходят с навороченными смартфонами, которые, по сути, нужны только бизнесменам, и вместо бизнес-приложений качают на них игрульки. Недоменеджеры с зарплатой 40 тыс. ездят на машинах за пару миллионов. Деревенские нищеброды закатывают свадьбу в лучших традициях кавказских свадеб 19 века — 100500 гостей, тонны вина и еды, несколько дней празднования… Всё это — исключительно для того, чтобы увидели окружающие. Чтобы быть «не хуже других». Чтобы позавидовали.

Понты становятся заразными. Необходимость красоваться диктуется современным обществом даже тому, кто этого изначально не хочет. Если у школьника у едиснвенного в классе нет айфона — его будут считать лохом. Если офисный планктон выкладывает в отпуске фотки с дачи, а не из Турции или Египта — его считают нищебродом. А у любого бизнесмена все знакомые чуть ли не требуют, чтобы он ездил на огромном внедорожнике. Иначе неправильный бизнесмен.

Чем опасны понты — понятно. Во-первых, человек ограничивает свои финансовые возможности, тратя средства не на развитие, а на внешнюю мишуру. Влезает в рабские кредиты. Во-вторых, начинает оценивать себя с точки зрения «что скажут окружающие». Собственная самооценка начинает зависеть от чужого мнения. И в-третьих, эта необходимость «не быть, а казаться» въедается в сознание и становится главной целью.

Необходимость понтоваться навязывается обществу капиталистической системой, чтобы продавать ненужные людям товары и услуги. Для того, чтобы массово впаривать ненужные людям вещи — нужно убедить их, что обладание этими вещами есть признак крутизны. Именно поэтому советские люди не были понторезами — социалистическая система не испытывает необходимости впаривать что-либо.

Чтобы не подсаживаться на потребность красоваться — нужно избавиться от зависимости от мнения окружающих. И когда вам будет плевать, что о вас думают другие — вы заметите, что уважения в глазах окружающих ничуть не убавилось, скорей наоборот. А если тратить деньги и время вместо понтов на дополнительное развитие — через какое-то время вы обнаружите, что у окружающих и так хватает причин завидовать вам. Такой путь изменяет мышление и приближает его… к мышлению успешных людей. Да-да, тех самых, которыми многие пытаются казаться, но которыми не являются.

Действительно успешный и самодостаточный человек никогда не пытается повысить свою значимость в глазах окружающих — у него со значимостью и так всё в порядке. Он не хвастается вещами, не хамит обслуживающему персоналу, не самоутверждается за счёт тех, кто стоит ниже его на социальной лестнице. Потому что успешный человек смотрит не вниз — на тех, над кем он поднялся, а вверх — на тех, до кого хочет дорасти. И осознаёт потребность в постоянном развитии и самосовершенствовании. При таком мышлении и образе жизни все внешние атрибуты приложатся сами собой, но уже не будут иметь для вас ценности. Потому что ценности будут другими, более серьёзными и совершенными.
Гость, 4 августа 2015 05:09
Ну и о чём спор? И на жигулях и на праворульных тоже бывают хорошие люди!
Nath Pinkerthone, 4 августа 2015 08:09
Гость, 1 Августа 2015 12:32
А я знаю мэра города который ездит на горбатом запорожце, а охрана его на крутых джипах. Так что не все меряется в деньгах и вещах. Главное как себя преподать.

КАЛИНИН???!!!! :o  :o  :o
Гость, 4 августа 2015 12:25
проблема не в марке авто, а в низкой самооценке.
Гость, 4 августа 2015 12:47
Гость, 4 Августа 2015 05:09
Ну и о чём спор? И на жигулях и на праворульных тоже бывают хорошие люди!
______________
Конечно бывают.
vfhbyf, 4 августа 2015 13:50
Вот и вся разница: ты покупаешь машину для себя, чтобы удобно в ней ехать было, чтобы все твои домочадцы поместились и еще собачки, чтобы в сад и из сада все забрать или для того чтобы показать что ты круче - на мой взгляд первое нормально, второе глупость. Ну когда же люди просто научатся жить для своих близких, для себя, чтобы самому комфортно было, а не для того чтобы другие завидовали? Первое - это без комплексов, второе просто дурь.
Гость, 4 августа 2015 20:01
Ну когда же люди просто научатся жить для своих близких, для себя, чтобы самому комфортно было, а не для того чтобы другие завидовали?
Когда? А тогда, когда не станет тех, кто жил при совдепии - времени дефицита и зависти.
Гость, 5 августа 2015 02:34
Зашибись машина ЗИС!
ЗАПОРОЖЕЦ зашибись!
Зашибись картошка с мясом!
И без мяса -зашибись!!!.. :D  :D  :D
Гость, 5 августа 2015 09:27
Подведем итоги. Правый руль покупают те , кому наплевать на понты и хочется получить недорогое надежное транспортное средство .ВАЗы -кому вообще на все наплевать.
Два листа Ватмана, 5 августа 2015 09:43
Гостю 5 Августа 2015 09:27:10
Подведем итоги.
-------------------------------------------------
Странные у вас вышли итоги )
Речь, собственно, шла о необходимости следовать сиюминутным капризам, если они не обоснованы насущными потребностями.
Гость, 5 августа 2015 10:47
Гость, 2 Августа 2015 23:16
----------------------------------------------------------------------------------
Чювяк, ты только на  Drom .ru  не вздумай соваться , там тебя с твоим частным мнением .....только пух и перья!
Местный, 5 августа 2015 17:09
А чем тебе его частное мнение не нравится, дорогой?  Ведь он в точку попал, хотя бы про НСГВ. Я про это и говорил. Что дерьмо. Всё анализируется в сравнении.
Гость, 6 августа 2015 14:05
ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО: БУДЬ ПРОЩЕ И ЛЮДИ ПОТЯНУТЬСЯ!!! КАЖДЫЙ ЖИВЁТ В МЕРУ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!! МЕНЯ СЕМЁРОЧКА УСТРАИВАЕТ!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ КОЛЁСА КРУТЯТЬСЯ В ТОМ НАПРАВЛЕНИИ,КУДА ТЕБЕ НАДО!!!!  
Гость, 6 августа 2015 21:14
наблюдатель, 1 Августа 2015 09:02
Чем круче тачка - тем выше статус :!:  :!:  :!: Спорьте не спорьте, а это так и все эти - "Никого не должно волновать на чем кто едет." доводы нищих :D  :D  :D У меня лично Chevrolet Tahoe
==================

Ну и Тахой с тобой :!:  :!:  :evil:  :D  :evil:  :D
Елька, 6 августа 2015 22:15
"Говорят, что за деньги можно купить всё. Но это не так. Можно купить еду, но не аппетит. Лекарство, но не здоровье. Знание, но не мудрость. Веселье, но не радость. Знакомых, но не друзей. За деньги можно купить оболочку от всего на свете, но не сердцевину" - Арне Гарборг
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений