Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Губернатор рекомендовал членов комиссии по выборам сити-менеджера Озерска

Общество
19 августа 2015 12:04
источник: chelyabinsk.ru
 

В конкурсную комиссию, которая будет отбирать кандидатуры на должность главы администрации Озерска, от губернатора Бориса Дубровского вошли вице-губернатор Иван Сеничев, вице-спикер Заксобрания области Семен Мительман и заместитель руководителя администрации губернатора, начальник управления внутренней политики Виталий Шиков. Их кандидатуры в среду, 19 августа, одобрил комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению областного парламента.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, необходимость конкурса на замещение должности главы администрации Озерска вызвана истечением срока полномочий действующего сити-менеджера Павла Качана в сентябре нынешнего года вместе с полномочиями депутатского корпуса. Данная норма прописана в уставе города.

Напомним, Павел Качан возглавил озерскую администрацию в апреле 2013 года после одобрения его кандидатуры бывшим губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. Незадолго до этого, в декабре 2012 года, в конкурсе победил 47-летний депутат Александр Федоров, однако он умер в больнице 1 января 2013 года.

Об участии в конкурсе на пост главы администрации Озерска заявили пять человек:

  • Алушкин Максим Алексеевич, 1970 г. р., директор ООО «Рембыттехника Плюс», депутат собрания депутатов Озерска;
  • Гробовский Виктор Анатольевич, 1961 г. р., главный энергетик ПО «Маяк»;
  • Качан Павел Юрьевич, 1975 г. р., глава администрации Озерска;
  • Откупщиков Александр Александрович, 1976 г. р., директор ООО «СтройГАРАНТ»;
  • Щербаков Евгений Юрьевич, 1973 г. р., заместитель гендиректора ПО «Маяк» по обеспечению деятельности, депутат собрания депутатов Озерска.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 Августа 2015 12:46
Мне нравится0
Удивляет, что после всех скандалов и бардака в городе Качан снова выставил свою кандидатуру :!:
Гость, 19 Августа 2015 13:01
Мне нравится0
Качан  эти 2 года восстанавливал то, что развалил его предшественник из Магнитогорска.
Гость, 19 Августа 2015 13:04
Мне нравится0
Значит надеется,что снова прокатит..
Там же тоже ведется своя "работа" с многомиллионными затратами.
А совесть?!. Это не их части.
Гость, 19 Августа 2015 13:09
Мне нравится0
Что он восстановил?!уточните пожалуйста!
Гость, 19 Августа 2015 13:11
Мне нравится0
Нет ни одного достойного кандидата !где формат личности ?!где!
Гость, 19 Августа 2015 13:15
Мне нравится0
А что Качан восстановил то????? Ничего примечательно и нового в городе не стало. РАзве, что многократно выделялись деньги (огромные) на очистку пруда в р-не Рынка, да земельные участки выделялись нужным людям! Медицину развалили, преступность растет,наркомания процветает. социалка уходит в ноль. Богатые стали жить еще богаче, а бедные  - еще бедней. В школах и садиках родители делают ремонты сами, учебники покупают сами. Дороги - вообще отдельная тема. ЖКХ - тихий ужас. Компании банкроты продолжают дурить людей. Им выданы лицензии. Людям шлют двойные квитанции. Поэтому, говорить о том, что Качан что-то восстанавливал 2 года - просто не тактично. На страницах СМИ может быть, а на деле????? Те, кто обещал навести порядок вместе - вместе это порядок и развалили.
Гость, 19 Августа 2015 13:20
Мне нравится0
Гость, 19 Августа 2015 13:01
Качан эти 2 года восстанавливал то, что развалил его предшественник из Магнитогорска.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да ладно! Можно узнать, что именно он восстановил? А что касается предшественника, то не Качан ли с товарищами, будучи депутатами, посадили его в кресло градоначальника?
Гость, 19 Августа 2015 13:26
Мне нравится0
Качан- отличный хозяйственник! Но у него нет грамотной команды! За решения его зама Дьячкова А Г  становится просто неудобно! Нет профессионалов!
Гость, 19 Августа 2015 13:32
Мне нравится0
Власть Озерска сама по себе- народ сам по себе.
Гость, 19 Августа 2015 13:38
Мне нравится0
Качан- отличный хозяйственник! Но у него нет грамотной команды! За решения его зама Дьячкова А Г становится просто неудобно!

Да ладно!..
"По хозяину-и сани!"
Гость, 19 Августа 2015 13:50
Мне нравится0
Гость, 19 Августа 2015 13:26
Качан- отличный хозяйственник! Но у него нет грамотной команды! За решения его зама Дьячкова А Г становится просто неудобно! Нет профессионалов!

каков поп таков и приход
если он отличный хозяйственник, так пусть и наберет себе в команду достойных людей
Гость, 19 Августа 2015 14:20
Мне нравится0
По моему личному мнению, Качан - самый неудачный мэр из всех, что были
Гость, 19 Августа 2015 14:38
Мне нравится0
Песню с мэром от Маяка мы уже проходили. За 4 года для города мало что делалось, мысли, видимо, так на Маяке и остались. Туда же, собственно, и вернулся по окончании срока. Вот и думай...
Гость, 19 Августа 2015 15:17
Мне нравится0
А другие ребята кто?!люди которые мечтают о новых домах и машинах?!  !2 сентября не за горами ,а они даже не пытаются завлечь своими программами и делами,скупы на обещания даже.Люди им не нужны !
Гость, 19 Августа 2015 15:25
Мне нравится0
очень надеюсь, что будет Гробовский
Гость, 19 Августа 2015 15:26
Мне нравится0
Покажите нам хоть одного достойного кандидаты из перечисленных может только по Гробовскому В. меньше всего информации, а по остальным целая куча негатива.
Гость, 19 Августа 2015 15:27
Мне нравится0
Отличный хозяйственник !для себя и семьи .....кто бы спорил
Гость, 19 Августа 2015 15:34
Мне нравится0
Предпринимателя надо выбирать. Чтобы оторвать нынешних от кормушки.
Гость, 19 Августа 2015 16:19
Мне нравится0
Гость, 19 Августа 2015 15:34
Предпринимателя надо выбирать. Чтобы оторвать нынешних от кормушки.
******************************
среди конкурсантов нет предпринимателей)))
Гость, 19 Августа 2015 16:36
Мне нравится0
Предпринимателя надо выбирать. Чтобы оторвать нынешних от кормушки.----------------------------И допустить новых и голодных. :o
SAV, 19 Августа 2015 16:48
Мне нравится0
Опять единорасы!  :(  :(  :(
Гость, 19 Августа 2015 16:54
Мне нравится0
Хороший предприниматель понимает всю сложность нынешней экономике в стране.Он в 90е устал,только начал жить .,зачем ему это?!
Гостьгвоздика13., 19 Августа 2015 16:57
Мне нравится0
нет ни одного нельзя допускать к кормушке. :(
Гость, 19 Августа 2015 17:05
Мне нравится0
Самое интересное , что без жителей Озерска уже решили , кто будет следущим мэром Озерска . В приватной беседе с одним из работников адмы я узнал , что этим мэром будет Щербаков ... Вот так то . Щербака всю его жизнь двигали по блату по карьерной лестнице . Вот и сейчас . Надо на встречах с будущими депутатами ставить им ультиматум . Если в случае избрания они выберут неугодного избирателям мэра , чтоб сразу слагали с себя полномочия . А клятвы и заверения будущих избранников снимать на видео и потом , в случае невыполнения обещаний , - в суд .
Гость, 19 Августа 2015 17:05
Мне нравится0
Сити менеджером нужно поставить Ковригина или Фросина! Они то и "наведут " порядок ))))))) (шутка)
SAV, 19 Августа 2015 17:28
Мне нравится0
Гость, 19 Августа 2015 16:05
Сити менеджером нужно поставить Ковригина или Фросина! Они то и "наведут " порядок ))))))) (шутка)
==========================================
Ковриген - это не Лемтюген! Это человек чести и своего слова. Я знаю всё его семейство уже 17 лет, все очень достойные люди!
Гость, 19 Августа 2015 17:30
Мне нравится0
Короля делает свита
Гость, 19 Августа 2015 17:38
Мне нравится0
Качан- отличный хозяйственник!

Особенно это подтверждает температура  17°C в жилом помещении в отопительный сезон, независимо от занимаемого места заработка.
Гость, 19 Августа 2015 17:39
Мне нравится0
Басня стара как мир, как бы не садились в кресла разные граждане, толку от них никакого не будет :!: Зрите в корень, как говорил Козьма Прутков 8)
Иноходец, 19 Августа 2015 17:40
Мне нравится0
Затейливая должность у Щербакова
"заместитель гендиректора ПО «Маяк» по обеспечению деятельности"
Непонятно, чем тогда занимается директор, да и др. администраторы...
Гость, 19 Августа 2015 17:41
Мне нравится0
Профессионал мэр или нет - это никакой роли не играет, пока он не несёт за свои деяния ответственности :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 19 Августа 2015 18:16
Мне нравится0
Убежден, что прежде чем выдвинуть свою кандидатуру на новый срок Качан должен был отчитаться перед жителями города в большом помещении типа театра. А так, получается он перед людьми вообще не подотчетен.
Гость, 19 Августа 2015 19:07
Мне нравится0
Алушкина двигать надо! Он тряхнёт администрацию.
Гость, 19 Августа 2015 19:08
Мне нравится0
Ковригу на царство :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 19 Августа 2015 19:52
Мне нравится0
Щербаков самый достойный кандидат! Грамотный, с большим опытом работы! Сейчас зам по обеспечению деятельности - это, как ранее, зам по АХЧ.  Каждый день решает шрокий круг вопросов. На Маяке с исполнительской дисциплиной порядок и цена ошибки высока - за плечами производство! Вот и подумайте, кто лучше - болтун или человек, доказавший свою состоятельность и компетентность конкретными делами..... Смотрю, любители-выдумщики стараются, у кого грязнее получится, компьютер ведь  не краснеет - всё стерпит...
Гость, 19 Августа 2015 20:08
Мне нравится0
Гость, 19 Августа 2015 19:52
Щербаков самый достойный кандидат!

Согласен на 100%  а поливать грязью могут только слабые конкуренты, которые о себе ничего хорошего сказать не могут. Щербаков Е.Ю. сможет наладить работу городской администрации!!!!!
Гость, 19 Августа 2015 20:19
Мне нравится0
Чернышов с комбината был и что вор , весь город развалил! Миллионами брал  и ни чего не делал, Малков от туда же тот ещё. Хепс был, Качан восстанавливает город который как минимум 25 лет разворовывали Вы захотели что бы все сразу восстановилось , дороги Вам на нравятся ? До Качана по ним вообще ездить нельзя было! Мусор во дворах забыли? Траву по пояс на газонах тоже не помните? А что Вы сами то для города сделали? Ночами смотрю не спите  как помочь хотите ! Живёте на всем готовом , за Вас подумали для Вас сделали !  Неблогадарное дело сити менеджером быть ! Забыли как в квартирах мерзли ? Когда во всей области все грелись а город без отопления сидел?
Гость, 19 Августа 2015 20:24
Мне нравится0
Откупщикова нужно выбрать. Самый порядочный среди этих.
Гость, 19 Августа 2015 20:29
Мне нравится0
Тоже за Щербакова.Талантливый менеджер.Хороший экономист. В свое время тяжелое в экономическом плане наладил работу Комбината школьного питания -нормально стали кормить детей при минимуме средств.Поставили ОРСом комбината рулить-быстро отремонтировались годами запущенные столовые, обновилось оборудование.Грамотный ,корректный,позитивный парень.
Гость, 19 Августа 2015 20:31
Мне нравится0
Надо как в Снежинске военных пенсионеров в админ вот они порядок на ведут
Гость, 19 Августа 2015 21:11
Мне нравится0
Качан не оправдал наших надежд, а я так надеялась на него! Алушкин будучи депутатом на моем участке - ни разу не появился на своем участке!Про остальных, к сожалению, ничего не могу сказать, так как не знаю этих людей...
Гость, 19 Августа 2015 21:13
Мне нравится0
А выбирать то и не из кого ) Не знаю только Щербакова . Но уж точно не Алушкин с Гробовским .
Гость, 19 Августа 2015 21:50
Мне нравится0
Вот хотелось бы посмотреть на их успехи на предыдущей работе  и послушать мнение людей работающих под ними :oops:
Гость, 19 Августа 2015 22:21
Мне нравится0
Поддерживаю Щербакова! Умный, современный, успешный!
Гость из будущего, 19 Августа 2015 22:32
Мне нравится0
Товарищи! Должна быть нормальная, здоровая конкуренция за власть. Каким бы хорошим или плохим ни был настоящий глава, не плохо было бы дать шанс другому постоять у руля. Не мешало бы конечно снизить срок правления, но это, видимо, сделано с учетом временных затрат на бюрократию, так и остается "рулить" года 1,5 максимум. Важно, чтобы за власть боролись!
Гость, 19 Августа 2015 22:33
Мне нравится0
Да !мы живем на всем готовом!гостю 20:19   Так все в шоколаде ,аж уехать поскорей хочется иногда назад в прошлое или за бугор...
Гость, 19 Августа 2015 22:34
Мне нравится0
Евгений Юрьевич, мы за Вас! И не обращайте внимание на писак-заказников! Все всё понимают!
Ишь какие, 20 Августа 2015 00:50
Мне нравится0
Такие рассуждения словно это вы выбирать их будете ))
Главу администрации избирает тройственная комиссия.
Росатом-ЗСО-Депкорпус.

От ЗСО сегодня утвердили Мительмана, Сеничева и Шикова.


От себя: самым достойным выглядит действительно Щербаков. КШП разваливается после его ухода, а вспоминают его работники только тёплыми словами.
Гость, 20 Августа 2015 01:31
Мне нравится0
Люди скажу как врач,ни один сдесь не катит,это полный крах
Гость, 20 Августа 2015 04:58
Мне нравится0
Куда не плюнь, попадёшь в отличного хозяйственника. Отчего тогда город в таком плачевном состоянии?
тот самый копипастер, 20 Августа 2015 06:23
Мне нравится0
а давайте выберем меня?..

нужно поправить своё финансовое положение..

такие дела..

какая Вам разница,кто будет дальше разрушать город?
Гость, 20 Августа 2015 08:13
Мне нравится0
Гость, 19 Августа 2015 22:34
Евгений Юрьевич, мы за Вас! И не обращайте внимание на писак-заказников! Все всё понимают!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И подпись: чиновники администрации
Гость, 20 Августа 2015 08:21
Мне нравится0
Павел Юрьевич отработал по сути половину срока. Уверен если ему позволят, то в следующем периоде он проявит себя еще больше.
За два года его руководства сдвиги есть в лучшую сторону и их не видит только слепой.
Местный, 20 Августа 2015 08:34
Мне нравится0
Даёшь самовыборы как в республике ШКИД!
ОКО, 20 Августа 2015 08:58
Мне нравится0
Ну, началосььььььььььь.... Пиар Щербакова. Все родственники местные и кыштымские по десятому кругу отписываются в хвалебных одах.
Гость, 20 Августа 2015 09:24
Мне нравится0
Павел Юрьевич отработал по сути половину срока. Уверен если ему позволят, то в следующем периоде он проявит себя еще больше.
За два года его руководства сдвиги есть в лучшую сторону и их не видит только слепой.

Посмотрите его окружение, команда. Он знал кого под себя берет и для чего. Городское хозяйство, ЖКХ и УАТ- полная разруха. Коррупция превыше всего.
Гость, 20 Августа 2015 09:49
Мне нравится0
Я смотрю у горожан появилось новое развлечение писать на сайте гадости про людей, про администрацию. Ведь это так смело! Такое ощущение, что вот я сейчас топну ножкой и все должно сразу сделаться так, как я считаю нужным. Посмотрим, какие ругательства посыпятся в адрес нового главы администрации через пол года.И никто не подумает, что для того, чтобы только войти в курс всех проблем города нужно длительное время. Я считаю, что новых людей не стоит выбирать.
Кого смешите, 20 Августа 2015 10:35
Мне нравится0
Ишь какие, 20 Августа 2015 00:50
От себя: самым достойным выглядит действительно Щербаков. КШП разваливается после его ухода, а вспоминают его работники только тёплыми словами.
Ишь как долго разваливается, видать с запасом г-н Щербаков его создавал)))) Теплые слова - это от тех, кому к рукам при нем прилипало?)
Гость, 20 Августа 2015 11:05
Мне нравится0
Ни одного действительно достойного кандидата. В городе  есть реально инициативные и думающие люди. Вот только некогда им пиариться и рваться во власть. А по поводу Евгения Юрьевича- так взгляните сами сколько было технических кандидатов от ОРСа , а спросите у работников столовых , что же там происходит на самом деле - беспредел ! Натуральный рабовладельческий строй и все это делается ставленниками Щербакова. И где хваленое развитие ОРСа и "МАЯКА"?Две столовые отданы в частные руки, закупки ведутся по завышенным ценам. Давайте Вперед Голосуйте! И будет Вам счастье! Знаю , что уважаемый админ не пропустит. Но действительно накипело.
Гость, 20 Августа 2015 11:55
Мне нравится0
Думаю, что в нашем городе, некогда действительно одном из лучших в стране, в настоящее время порядок смог навести бы только В.В. Путин. Пусть меня забросают камнями, но единственное, что нужно сейчас городу- настоящий мужик, который может самостоятельно принимать решения!
Гость из будущего, 20 Августа 2015 13:31
Мне нравится0
Давайте не будем хвастаться достоинствами сотрудников маяка, по одной простой причине - организация столь ответственного производства - это все-таки одна струя, а управление делами города - другая. Отсюда и разница в обеспечении. Если ядерное производство в приоритете, то ремонт дорог, надо полагать, что нет. Отсюда вывод - каким бы талантливым ни был маяковец, садясь в кресло сити-менеджера (а надо понимать, что это уровень НИЖЕ), он столкнется с проблемами того же самого обеспечения. Выбирать нужно того, кто работает в городе, кто знает проблемы города, а не маяка! Я буду голосовать за Откупщикова. А там посмотрим.

П.С. Думать, что выходец с маяка будет выдающимся менеджером - отличный пример мракобесия.

П.П.С Обскуранти́зм (мракобе́сие) (от латинского obscurans — затемняющий) — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу.
Гость, 20 Августа 2015 14:03
Мне нравится0
Гость из будущего, 20 Августа 2015 13:31
Вы знакомы с Откупщиковым, чтобы за него агитировать? Думаю, что нет))) Иначе не агитировали бы  :D  :D  :D
У-горец, 20 Августа 2015 14:15
Мне нравится0
В течение прошедших пяти лет процедура назначения сити-менеджера повторялась пять раз. Основываясь на полученном опыте, новое Собрание депутатов должно организовать все конкурсные процедуры так, чтобы не допустить к руководству администрацией случайных и некомпетентных людей.
Здесь важно, чтобы все этапы конкурса на замещение должности главы местной администрации должны быть открыты. Для этого Собрание депутатов ОГО должно:
1. Потребовать от всех кандидатов не позднее, чем за две недели до дня проведения конкурса обнародовать свою программу действий в случае назначения на пост главы администрации.
2. Предложить конкурсной трехсторонней комиссии обосновать выбор кандидатур, выносимых на утверждение Собранием депутатов, а также указать причины, почему были отклонены иные кандидатуры.
Гость, 20 Августа 2015 14:32
Мне нравится0
"Что нужно сейчас городу- настоящий мужик, который может самостоятельно принимать решения!***************************** А вы думаете, что Путин В.В. самостоятельно принимает решения? Очень сомневаюсь. Также и "настоящему мужику" не позволят быть непослушным. И превратится этот "настоящий мужик" в" мальчика для бития", как получилось с Качаном.
ИЗБИРАТЕЛЬ, 20 Августа 2015 19:51
Мне нравится0
Гость, 20 Августа 2015 09:49
Я считаю, что новых людей не стоит выбирать.

+100% Наконец-то одно трезвое мнение!
Гость, 20 Августа 2015 20:52
Мне нравится0
Вот интересно, какой блат нужно иметь Щеракову, что его так двигали по служебной лестнице столько лет и при разных руководителях? Может все-таки дело в том, что он грамотный специалист? Задумайтесь.
Справедливошлёп, 20 Августа 2015 21:13
Мне нравится0
ИЗ КОГО ВЫБИРАТЬ??? Верните графу "ПРОТИВ ВСЕХ,в связи с отсутствием известных и заслуживающих доверия кандидатур" :!: Почему всегда выбор из зол,трёх,пяти,семи....???С такой властью.лучше безвластие...
Гость, 20 Августа 2015 21:57
Мне нравится0
Ну, ребята, умрёшь с вами :D  :D  :D
Кто тут кого выбирать хочет? Вы что, члены комиссии?
Ваше дело кивать гривой ;)
Гость, 20 Августа 2015 22:28
Мне нравится0
Сколько грязи! Противно читать! По чём нынче чёрный пиар? Душу пожалейте, ведь речь о реальных людях! Почитайте правильную литературу, послушайте красивую музыку - может и жизнь прекраснее станет! Перемены начинать нужно с себя! Больше позитива!
Гость, 20 Августа 2015 22:39
Мне нравится0
Люди с комбината уже били и  ничего..... надо оставлять Качана  он молодец!
Гость, 20 Августа 2015 22:50
Мне нравится0
Если кому‑нибудь везет, не завидуй ему, а порадуйся с ним вместе, и если ты сердцем чист увидишь удача за тобой по пятам будет ходить…
Гость, 20 Августа 2015 22:52
Мне нравится0
И запомните!!!-Есть такие люди, которые не терпят рядом с собой счастливых людей… Дай Бог им терпения… а нам — счастья!!!))
Гость, 20 Августа 2015 22:58
Мне нравится0
И что бы тут не писали, самый реальный Щербаков.
Гость, 20 Августа 2015 23:46
Мне нравится0
Маяк думает о работниках, их семьях, будущем Озёрска. Посмотрите какие планы у команды. А что в городе происходит?! Сокращения, закрытия. Коммерсанты только о себе думают. 12 столовая, Городок и т.д. - люди на улице, в слезах работу ищут! Поучитесь у комбината, как передавать точки питания, при этом, сохраняя работу коллективу и уровень заработной платы!
Гость, 21 Августа 2015 01:19
Мне нравится0
Нет ни одного достойного кандидата !где формат личности ?!где!
--------------------
Много лет работал на 20-м вместе с Грабовским В.А., На моих глазах он стал сначала инженером, затем зам.нач.участка, нач. участка, гл. энергетиком. Грамотный, требовательный, принципиальный мужик. Остальных по списку я не знаю, но за него бы проголосовал спокойно. Боюсь только что комбинат на этой поляне в игры играет - сразу двоих плечистых выставил. По видимому один из них уйдет в последний момент.
Гость, 21 Августа 2015 08:18
Мне нравится0
Щербаков, Щербаков..... А на округе то что изменилось с его приходом. Абсолютно ничего.
Гость, 21 Августа 2015 08:39
Мне нравится0
Качан? Да вы смеетесь? Сталкивался  с ним - ему вообще ничего не надо
Два листа Ватмана, 21 Августа 2015 08:59
Мне нравится0
Маяк думает о работниках, их семьях, будущем Озёрска. Посмотрите какие планы у команды.
--------------------------------------------------------
Результаты принято фиксировать по факту их реализации, а не по громадью планов.
Временами складывается ощущение, что собственно часть жителей ЗАТО ожидает денег с неба.
Ну, ЗАТО ведь

Варягов в ЗАТО не любят (поскольку варяги ЗАТО не понимают), на 75% верный момент. Фиолетовый номер в гостинице запомнен.
А с другой стороны, от кого их ждать - от выходцев из ЗАТО 2-3 поколения, неудачников внешних проектов, которым удачно и тута.
В смысле им удачно, неудачно остальным. Они отсюда или не уезжают (наследование должностей), они сюда приезжают (когда вовне не сложилось).  
Озерский городовой, 21 Августа 2015 09:06
Мне нравится0
Опубликовано в декабре 2013 года по другому поводу, но по-прежнему актуально:

Ты в их анкеты лучше не гляди,
Им те, кто надо, поручили дело.
Мы знаем все про пропасть впереди,
Но с ними мы вперед шагаем смело.
Гость, 21 Августа 2015 09:08
Мне нравится0
Щербаков грамотный мужик!Буду рад видеть его в администрации.Приятно иметь дело с толковыми людьми!Не то что ваш КАЧАН!
Гость:))), 21 Августа 2015 09:15
Мне нравится0
Хорошо наверно обсуждать людей, которых по сути и не знаешь! Много лет работаю с Е.Ю. Щербаковым, и (тьфу-тьфу-тьфу) он до сих пор вызывает только уважение! Грамотный руководитель! И КШП при нем развивалось, а сейчас что происходит с КШП???Зарплата мизерная, питание отвратительное!Нужно учиться у таких людей как Евгений Юрьевич!
starushka20, 21 Августа 2015 09:27
Мне нравится0
На выборы не пойду- даже если обязуют на работе  - стала бы голосовать только за Трофимчука - остальные не прядочные люди, плохо говорить не буду, а хорошего сказать про них нечего !!!!!
Два листа Ватмана, 21 Августа 2015 10:35
Мне нравится0
Озерскому городовому - об озерских городовых
----------------------------------------------
Разрезанными лентами забиты карманы
Не знаешь, куда и девать
Толь выбросить тихо в помойку
Толь оригами связать

Жена говорит - все сарайки забиты
Еще килограмм принесешь
И точно тогда - мы квиты
Я выдам всю твою ложь

А что её особо выдавать
Отдавала мужчине ведь руку,
Что должен был её понимать
А получила с ленточками мУку
Наведём порядок вновь !, 21 Августа 2015 11:28
Мне нравится0
На счет двух "плечистых маяковцев", один из которых, якобы уйдет в последний момент"... А почему, собственно, кто-то из "плечистых" должен уходить ? Ведь кормушки-то две ! Один будет выбран сити-мэном, а другой - Главой ОГО ! При этом, самый "широкоплечий и головастый" проходит в ЗСО области :)  И докладываем Кириенко, что "Росатом" рулит по всем направлениям ;) ....
Гость, 21 Августа 2015 12:03
Мне нравится0
Удивительно кто лезет в мэры!!! Лично, так или иначе, сталкивался по работе со всеми кандидатами. Плохое о каждом говорить не буду, но и уж очень хорошего сказать не могу. Обычные, посредственные озерчане. Кардинально никто из них ситуацию в городе изменить не способен. Разве что только в худшую сторону. В очередной раз меня удивляет то, что с какой легкостью отдельные могут выдвигать себя на такую серьезную должность не соизмеряя это со своими способностями. Во истину самолюбие и высокомерие - главные их черты. Вот и выходит, что из всех кандидатов только один Качан хоть какой-то опыт имеет в этой работе. Его проблема в том, что как уже писали выше, нет у него хорошей команды. Не следует ему брать на работу тех, главным "достоинством" которых является "знаменитый" родственник (например, Каюрин). Да и строже надо быть с бездельниками. Не бояться испортить отношения с их "великими" родственниками.  Дал им шанс проявить себя, назначил на должность, если не справляются, гнать в три шеи. Вместо них взять, например, Алушкина. Пусть попробует реально поработать, а то критиковать власть все могут. Потом Гробовского можно испытать - энергетики в администрации нужны. И так далее, пока все желающие "порулить" не приобщаться к этому делу, может и желание идти в мэры само пропадет.
Гость, 21 Августа 2015 12:49
Мне нравится0
Хочется сказать, что обсуждаемая кандидатура Е.Ю. Щербакова, самая подходящая из вышеуказанных. Молодой, перспективный, амбициозный, грамотный. Имеет опыт работы на предприятии. И опыт достаточно неплохой. Поэтому, я за Щербакова)))
Гость, 21 Августа 2015 13:29
Мне нравится0
Я предлагаю, потребовать, чтобы Качан зарплату вернул за 2 года, так как с работой не справился
Плюсы - Минусы., 21 Августа 2015 14:10
Мне нравится0
Качан VS Щербаков
Качан:  + 1) Опыт. 2) Достаточная честность и порядочность  - 1) Отсутствие команды 2) Образование не очень, как следствие узость кругозора, ошибки в исполнении закона, не умение использовать закон на благо в полном объеме 3) Отсутствие связи с комбинатом
Щербаков: + 1) Пока еще не проверенная должностью честность и порядочность 2) Поддержка комбината 3) Образование неплохое, а стало быть и уровень людей должен подобрать под себя - 1) Отсутствие команды, если пойдет один НИЧЕГО сделать не сможет 2) Отсутствие опыта

Опыт - это очень много. Год только новый человек будет въезжать в то что и, главное, КАК делают отделы администрации, еще год, чтобы поменять или подтянуть ключевые фигуры.. Качан в этом плане на два года впереди. Уверен, что дыры в собственном аппарате понимает, только менять людей не видит смысла в конце срока.
Принципиальности, честности и порядочности на таком месте маловато. У обоих кандидатов эти качества вроде есть.. а вот, специалистов, честных, порядочных и профессиональных за собой надо обоим приводить.. И уже очевидно, что пора ситуацию с МПКХ решать, а это невозможно без контроля и участия комбината..

Вот и выходит, если проводить тотальную реформу хозяйства города, т.е разбираться с МУПами, в частности МПКХ  - то лучше Щербаков. А если поддерживать город в чистоте и порядке, без стратегических каких-то вещей - то Качан. Как верно сказано участниками форума выше: хотелось бы услышать, чем кандидаты заниматься собираются и кто у них будет эти планы реализовывать..
Ясно, что народ не голосует, ну хоть послушает и будет знать кого депутаты поддержали.
Разберитесь., 22 Августа 2015 11:01
Мне нравится0
Это список не на должность мэра, а главы администрации - сити - менеджер и его не выбирают, а назначат приказом после рассмотрения предложений конкурсной комиссией, а подпишет приказ Губернатор, Ген. директор Росатома и выбранный городскими депутатами мэр.  Предложения по мэру могут появиться только после голосования на выборах. Приходите на выборы.
Гость, 22 Августа 2015 19:31
Мне нравится0
А если поддерживать город в чистоте и порядке, без стратегических каких-то вещей - то Качан.
____________________________________________________________­_________________________

Вы что, издеваетесь? Оторвитесь от интернета и прогуляйтесь по городу! Можете в Новогорный и Метлино съездить.
У-горец, 22 Августа 2015 23:22
Мне нравится0
Разберитесь., 22 Августа 2015 11:01
Вы сами вводите всех в заблуждение.
На самом деле (см. Устав ОГО):
Главой администрации является лицо, назначенное на должность главы администрации по контракту, заключаемому по результатам конкурса.
Конкурс проводит конкурсная комиссия, одна треть членов которой назначается Собранием депутатов, одна треть – Законодательным Собранием Челябинской области по представлению Губернатора Челябинской области, одна треть – Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом».
Собрание депутатов назначает главу администрации из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.
Контракт с главой администрации городского округа заключается главой городского округа.
В свою очередь Глава городского округа избирается депутатами из состава Собрания депутатов.
Гость, 23 Августа 2015 14:39
Мне нравится0
Гость, 22 Августа 2015 19:31
А если поддерживать город в чистоте и порядке, без стратегических каких-то вещей - то Качан.


С исполнителями Щербаков быстро разберётся! А мыслить эту должность без стратегии - бред!!!! Вы сами сделали правильный выбор - Щербаков!
Гость, 23 Августа 2015 22:36
Мне нравится0
Пускай будет тот кого выберут депутаты которых выберем мы, если есть претензии к кандидату можно обратиться в правоохранительные органы, но давайте не будем оскорблять и говорить не правду, а то получится по Сеньке шапка.
Лирой, 24 Августа 2015 20:54
Мне нравится0
Главное SAVA  к власти не допустить)) Главарь диванных войск)
ГостьЯ, 25 Августа 2015 22:21
Мне нравится0
... И с волнением в крови
Все народной ждут любви...
Конкуренция такая,
Что хоть дустом их трави!
Хочется сказать, 26 Августа 2015 08:05
Мне нравится0
Город в очень плохом экономическом состоянии. наш "куст"-это города и села:Озерск,Снежинск,Касли,Верхний Уфалей,Нязепетровск,Кунашак. Так вот. Всех больше предприятий банкротов-Озерск, всех больше неплательщиков налогов и взносов- Озерск, предприятий и директоров Х-Озерск.С чего бы это????Администрация не работает в этом направлении никак.А потому что авторитетета у ЭТОЙ и ТОЙ АДМИНИСТРАЦИЙ НЕТ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений