Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Прокуратура Кыштыма запретила строительство жилых домов рядом с АЗС

Общество
20 августа 2015 13:11
источник: chelproc.ru
 

Прокуратурой города Кыштыма проведена проверка соблюдения требований санитарно–эпидемиологического законодательства, а также требований пожарной безопасности при строительстве жилых домов на территории Кыштымского городского округа.

Установлено, что отделом архитектуры и градостроительства администрации Кыштымского городского округа 16.03.2015 и 10.07.2015 выданы разрешения на строительство индивидуальных жилых домов на земельных участках, расположенных на расстоянии менее 100 метров от автозаправочной станции в п. Каолиновый.

Станция ООО «ЛУКОЙЛ – Уралнефтепродукт», включает в себя две топливо–раздаточные колонки, а также нежилое здание и резервуарный парк АЗС.

Согласно требованиям законодательства для указанного типа АЗС предусмотрена санитарно–защитная зона 100 метров, в которой не допускается размещение жилой застройки, включая отдельные жилые дома.

По результатам проверки прокурором г. Кыштыма принесены 2 протеста на принятые решения, с требованием отменить их, главе Кыштымского городского округа внесено представление об устранении нарушения закона, объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона в дальнейшем.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования контролируется прокуратурой города.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 20 августа 2015 13:36
"жилых домов на земельных участках, расположенных на расстоянии менее 100 метров от автозаправочной станции"
-----------------
зашибись :|    а у нас господину Литовкину почему разрешили поставить автозаправку в конце ул.Дзержинского?
Гость, 20 августа 2015 14:04
Гость, 20 Августа 2015 13:36
"жилых домов на земельных участках, расположенных на расстоянии менее 100 метров от автозаправочной станции"
-----------------
зашибись :| а у нас господину Литовкину почему разрешили поставить автозаправку в конце ул.Дзержинского?
А у нас автозаправка рядом с домом, а не дом рядом с автозаправкой ;)
Гость, 20 августа 2015 14:32
На Монтажников и на Ленина как то появились АЗС. Стало быть заправки можно строить рядом  с жилыми домами :o  :o
Гость, 20 августа 2015 14:50
А может, это заправки не там установлены?
:D
Кто кого окружает — НАТО Россию, или наоборот?
Гость, 20 августа 2015 14:54
Да, похоже Дзержинского 59 будут сносить!
Два листа Ватмана, 20 августа 2015 15:04
Может, все-таки правильнее ограничивать строительство АЗС неким безопасным периметром от домов.
Что первичнее - жилой дом или бензозаправка?  
Гость, 20 августа 2015 15:36
Вы не поняли!  Из статьи следует нечто иное.Заправки как раз ближе 100 метров  строить можно,это дома жилые строить нельзя.!!! :D  :D  :D
Гость, 20 августа 2015 15:36
-А в чем сила, брат?
-А вот в чем! В деньгах вся сила, брат.Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.
-Ну хорошо, вот много у тебя денег, и че ты сделаешь?
-Куплю всех.
Гость, 20 августа 2015 15:47
"зашибись :| а у нас господину Литовкину почему разрешили поставить автозаправку в конце ул.Дзержинского?"

и на перекрестке Октябрьская-Монтажников)
Гость, 20 августа 2015 16:57
ограничивать строительство АЗС неким безопасным периметром от домов.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
Пери́метр (др.-греч. περίμετρον — окружность, др.-греч. περιμετρέο — измеряю вокруг) — общая длина границы фигуры (чаще всего на плоскости). Имеет ту же размерность величин, что и длина.
Иногда периметром называют границу геометрической фигуры.

Вычисление периметра имеет существенное практическое значение
Я падаю со стула., 20 августа 2015 17:08
Ну будут у нас в Озерске соблюдаться когда-нибудь законы или нет? Все дома построенные в Озерске ближе 100 м от заправок должны быть снесены!
Два листа Ватмана, 20 августа 2015 17:41
Гостю 20 Августа 2015 16:57:46
ограничивать строительство АЗС неким безопасным периметром от домов.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
Пери́метр (др.-греч. περίμετρον — окружность, др.-греч. περιμετρέο — измеряю вокруг) — общая длина границы фигуры (чаще всего на плоскости). Имеет ту же размерность величин, что и длина.
Иногда периметром называют границу геометрической фигуры.
Вычисление периметра имеет существенное практическое значение

----------------------------------------
Вы никогда не задумывались над этимологией, простите, слова "унитаз"? Это первоначально - торговая финская марка Unitas, ставшая отдельным словом в русском языке.
Так и классическое понятие "периметр" много лет назад приобрело значение - "границы объекта/вопроса/проблемы или зона ответственности"  
Гость, 20 августа 2015 18:08
Почему в Кыштыме больше порядка? - Там прокуратура есть!
Гость, 20 августа 2015 18:29
Куда у нас в городе компетентные органы смотрят :?:Или они  уже давно куплены или у них  у всех хорошие скидки при заправки своих авто :(  :(  :(  Для кого эти законы издаются :?: Кто вообще должен соблюдать его простой смертный или все :?:  :?:  :?:
Гость, 20 августа 2015 19:35
автозаправка в конце ул.Дзержинского и еще 3))) в Татыше высокие дерева вообще рядом АЗС напротив пожаркой... я никогда не заправлял .. только лукойл и башкирнефть заправлю.
Гость, 20 августа 2015 20:09
До Кыштыма только дошло
Гость, 20 августа 2015 22:03
Все дома были построены раньше заправок. При строительстве этих заправок столько было возмущений со стороны жителей этих домов и столько было написано жалоб в соответствующие органы, но власти нашего города действуют по принципу как в песенки "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего ни кому не скажу". А в Кыштыме действительно больше порядка и стало чистенько и всё ухожено, потому-что городом управляет женщина.
Гость, 21 августа 2015 10:40
Гость, 20 Августа 2015 20:09
До Кыштыма только дошло

До Озёрска ещё очень долго не дойдёт
Гость, 23 августа 2015 08:55
А в Кыштыме действительно больше порядка и стало чистенько и всё ухожено, потому-что городом управляет женщина.
На что намекаем?
Сравнили то же мне: Шабалаеву и Сылько!
Думаю, первая обиделась бы!
Архитектор- профессионал и Ко, 24 августа 2015 12:11
Гость, 20 Августа 2015 13:36
"жилых домов на земельных участках, расположенных на расстоянии менее 100 метров от автозаправочной станции"
-----------------
зашибись :| а у нас господину Литовкину почему разрешили поставить автозаправку в конце ул.Дзержинского?_
________________________________________
Скажу сразу , я не Литовкин и не не из его команды. Я за ясность и справедливость.
В соответствии с требованиями пункта 6.42 СНиП 2.07.01-89 "Градостроительство" .
Расстояние от АЗС с ......до.....стен жилого дома ......50 метров.
Для заправки только легковых авто...... (может быть) 25 метров.
Поэтому не надо тут "ля-ля". Даже если вы его за что то не любите.
А в Кыштыме там собрались строить целый  комплекс. Поэтому другие нормативные требования.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений