Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Сайт "Озёрск74" как способ влияния на ОАО "РЖД"

Общество
14 марта 2012 16:52, Редакция
 

В октябре прошлого года в материале "Тётушка приехала, варенья привезла ..." мы сообщали о том, как неудобно организовано расписание железнодорожного сообщения через Кыштым, где практически в одно время на два соседствующих пути приходят поезд "Санкт-Петербург - Астана" и рельсовый автобус "Челябинск - В.Уфалей". Граждане были вынуждены скакать через пути и встречать один поезд, рискуя попасть под другой. Вот фото того материала.

Рады сообщить, что сейчас расписание изменено. Рельсовый автобус на Уфалей из Челябинска приходит в Кыштым на два часа позже. А для подхода на платформу второго пути, куда  теперь прибывает поезд "Санкт-Петербург - Астана" шпалами выложена пешеходная дорожка. Надеемся, что улучшения произошли не без нашего участия.

P.S. Фото были сделаны в октябре. К сожалению, "свежих" (после улучшений) не имеется.



Отклики читателей
Гость, 14 Марта 2012 20:42
Мне нравится0
что такое рельсовый автобус?
Гость, 14 Марта 2012 21:26
Мне нравится0
Бред, зачем тогда Астану брать на второй, если на первый уфалейский через два часа прибывает? ОАО "РЖД" работает на свою прибыль ,но уж точно не на наш комфорт
Гость, 14 Марта 2012 22:09
Мне нравится0
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить
lisa, 14 Марта 2012 22:12
Мне нравится0
А где ПЕШЕХОДНАЯ дорожка??? :o  :o  :o
Гость, 14 Марта 2012 23:24
Мне нравится0
ахаха, надо же)))
Гость, 15 Марта 2012 08:49
Мне нравится0
Гость, 14 Марта 2012 21:42
что такое рельсовый автобус?

Ре́льсовый авто́бус, реже и сокращённо рельсо́бус — синоним или наименование автомотрис и дизель-поездов малой составности (один-четыре вагона). Рельсовые автобусы относятся к дизельному моторвагонному подвижному составу и предназначены для обеспечения пригородных пассажирских перевозок, как правило, на неэлектрифицированных участках железных дорог в виде автономного одиночно следующего пассажирского транспортного средства с двумя кабинами.

Рельсобус не является самостоятельным видом (классом) транспортного средства (как, например, паровоз или электропоезд) и - тем более — видом транспорта. Использование термина «рельсовый автобус» не одобряется большинством специалистов. Более корректный термин — «автомотриса». Однако, в документах Пассажирской дирекции ОАО «РЖД» РА-1 и РА-2 классифицируются именно как «рельсовые автобусы». На конец 2008 г. в Дирекции было 142 рельсовых автобуса, в том числе в эксплуатации 100.
Ларош Фуко, 15 Марта 2012 09:52
Мне нравится0
Ездил на таком в Сочи и  на этом тоже ездил  один раз. Прикольно. Но медленно. И где-то  между  Кыштымом и Аргаяшом  его на бок  клонит. Того и гляди упадёт. Именно потму что мало вагонов. Там насыпь подмывают  какие-то грунтовые воды.
Гость999, 15 Марта 2012 15:58
Мне нравится0
Вот косяк-то! Фасад отремонтировали и один зал, а про остальное забыли... В туалете например был хоть раз кто-нибудь? ЖД переезды помните какие? Вот и оказывается подходов к путям нормальных нет...
Гость, 18 Марта 2012 15:05
Мне нравится0
хватит везде и все ругать. не нравится идите и сами исправляйте пути!
поезд Астана-Санкт-Петербург останавливается только на 2 платформе, потому что только она в Кыштыме может принимать поезда по ГОСТу...1 платформа ни на что не годится!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений