Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Субсидия с "темным прошлым"

Общество
26 августа 2015 09:00
источник: chelproc.ru
 

Прокуратурой Кунашакского района направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании женщины, получившей социальную выплату в размере более 1 миллиона 200 тысяч рублей.


Прокуратурой Кунашакского района проведена проверка законности получения государственного жилищного сертификата лицом, подвергшимся радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк».


Проверкой установлено, что жительница района воспользовалась тем, что ее мать переселена из деревни Алабуга в 1958 году в связи с аварией на химкомбинате "Маяк” и пользуется правом на получение государственного жилищного сертификата. Желая получить субсидию в большей сумме, женщина фиктивно расторгла брак со своим мужем, вместе с дочерью зарегистрировалась по месту жительства матери, тем самым увеличила состав семьи матери до 5 человек.

Обратившись с исковыми требованиями в Кунашакский районный суд о признании себя и дочери членами семьи пострадавшего при аварии и включении в Сводный список граждан – получателей социальных выплат, она предоставила ложные сведения о факте проживания в доме своей матери. Судом исковые требования были удовлетворены.


После получения жилищного сертификата женщина от имени своей матери с целью хищения бюджетных средств заключила со своим мужем договор купли-продажи жилого дома, в котором сама фактически проживала и ранее была зарегистрирована, стоимостью свыше 3 миллионов 200 тысяч рублей.

Сумма излишне полученной социальной выплаты на приобретение жилого помещения по жилищному сертификату за счет государственных бюджетных денежных средств составила свыше 1 миллиона 200 тысяч рублей. Прокуратурой района материалы для решения вопроса об уголовном преследовании направлены в следственный орган.


Возбуждение уголовного дела и привлечение виновного лица к уголовной ответственности поставлено на контроль.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 26 Августа 2015 09:55
Мне нравится0
на время следствия - домашний арест
приговор - пять лет
и по УДО НЕМЕДЛЕННО на свободу с чистой совестью
все довольны
аминь
Гость, 26 Августа 2015 10:13
Мне нравится0
Грамотно тетка действовала значит, если удалось отхапать больше ляма  :D
Гость, 26 Августа 2015 10:20
Мне нравится0
Предлагаю ввести 25 августа национальный праздник УДО (имени Васильевой) : в этот день все суды освобождают по УДО разных заключенных, и переводят на домашний арест подследственных. В этот день по центральным каналам ТВ идут поэтические вечера, где читают стихи подследственных, в библиотеках собираются поэтичесие клубы, на полянах барды поют песни на стихи подследственных. Ура товарищи!!!
Гость, 26 Августа 2015 10:28
Мне нравится0
отстаньте от человека...всего то 1,2 миллиона!!!! Хотя нет, мало этого, для домашнего ареста))) ой, бред бредовый...
Гость, 26 Августа 2015 10:46
Мне нравится0
Предлагаю ввести 25 августа национальный праздник УДО (имени Васильевой) : в этот день все суды освобождают по УДО разных заключенных, и переводят на домашний арест подследственных. В этот день по центральным каналам ТВ идут поэтические вечера, где читают стихи подследственных, в библиотеках собираются поэтичесие клубы, на полянах барды поют песни на стихи подследственных. Ура товарищи!!!

Лучше написать и нельзя МОЛОДЕЦ выложить все это на других сайтах пусть читают ВСЕ
гocть, 26 Августа 2015 14:17
Мне нравится0
Гость, 26 Августа 2015 09:55
на время следствия - домашний арест
приговор - пять лет
и по УДО НЕМЕДЛЕННО на свободу с чистой совестью
все довольны
аминь

ну , подумаешь , сВасильничала чуток ))))

и более 300 лямов вернут ей , и прочие активы - НевиноватаяЯ (с)
Гость, 26 Августа 2015 18:27
Мне нравится0
страна у нас такая - воруют вагонами, сидят в руководящих креслах, воруют по 1 кг картошки - просто сидят
Гость, 26 Августа 2015 20:47
Мне нравится0
вот из-за таких хапуг реально нуждающиеся продолжают стоять в очереди на жилье десятилетиями
хапуга, 27 Августа 2015 08:13
Мне нравится0
Вы - молодые и здоровые, еще заработаете себе на жилье, вас 57 год не коснулся, когда все имущество и скот сжигали и людей с родных мест изгоняли.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений