Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Кадровое решение в сфере образования

Общество
31 августа 2015 20:57
источник: ozerskadm.ru
 

31 августа на оперативном совещании в администрации Озерского городского округа было официально объявлено об увольнении начальника Управления образования Андрея Барабаса. В его адрес прозвучали слова благодарности и пожелания успехов в дальнейшей деятельности.

Андрей Александрович Барабас руководил муниципальной сферой образования с сентября 2011 года, до этого в течение семи лет трудился в должности директора СОШ №24, еще ранее – учителем истории и заместителем директора СОШ №25. Решение покинуть свой нынешний пост принял по собственному желанию – в связи с переходом на работу в Министерство образования и науки Челябинской области.

С 01 сентября обязанности начальника Управления образования временно возложены на Горбунову Любовь Владимировну, заместителя начальника Управления образования администрации Озерского городского округа.


barabasIMG_1316.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
А просто знакомая, 31 Августа 2015 22:08
Поздравляю Любовь Владимировну! Достойный учитель, чудесная женщина! Вот какой подарок к юбилею!!!
Гость, 31 Августа 2015 22:09
когда КАА благодарит - это скорее плохой показатель, нежели хороший )))
Гость, 31 Августа 2015 22:42
Каждый человек делает свою судьбу своими руками.
Почти миллионер, 31 Августа 2015 22:43
Куда мир катится, когда такие люди идут выше?! Никогда данный человек не  заботился о ком то! Когда был нашим преподавателем...ммм промолчу, думаю все у кого он был преподавателем понимают о чём я!
Гость, 31 Августа 2015 22:48
очень любили его уроки истории и экономики в 25 школе. талантливый преподаватель! с повышением, Андрей Александрович!
Гость, 31 Августа 2015 22:51
Был моим классным руководителем в школе 25. Тогда только в армию Он пошел. :-)
Классный мужик. Всего, Всего Сан Саныч !!! )))
Два листа Ватмана, 31 Августа 2015 23:16
Гость 31 Августа 2015 22:51:46
Был моим классным руководителем в школе 25. Тогда только в армию Он пошел.
Классный мужик. Всего, Всего Сан Саныч !!! )))
-----------------------------------------------------
Настоящий благодарный ученик на всю жизнь помнит имя педагога.  
Гость, 31 Августа 2015 23:44
Пусть теперь министерство "добивается больших результатов".
San, 31 Августа 2015 23:45
/// Классный мужик. Всего, Всего Сан Саныч !!! )))
-----------------------------------------------------
Настоящий благодарный ученик на всю жизнь помнит имя педагога ///

Поднагадить Аркадию Амбросиевичу Калинину может всякий, а вот помочь…
Гость, 1 Сентября 2015 05:30
San, 31 Августа 2015 23:45
Поднагадить Аркадию Амбросиевичу Калинину может всякий, а вот помочь…
-----------------------------------------------------
Так к нему для помощи санитар приставлен. Правда, профиль у санитара специфический, ну да ведь какой был  :D
Гость, 1 Сентября 2015 07:07
Пусть теперь министерство "добивается больших результатов".

Сейчас Вас обзовут злым завистником! Ей-богу детский сад )))
Ученик, 1 Сентября 2015 07:12
Поздравляю Андрей Александрович !!!!!
Гость, 1 Сентября 2015 07:40
Новой администрации ОГО проверить расходование финансовых средств в Управлении образования с 2011 по 2015 год. Больше похоже на побег, чем на повышение. Да и повышение сомнительное: с маленькой зарплатой в одну из многочисленных структур при Министерстве.
Гость, 1 Сентября 2015 08:16
Преподавал у нас экономику, достаточно качественно преподавал. Хорошие организаторские способности. Пускай идет выше. Отголоски плохих слухов всегда доносились, но многие сильные люди всегда сопровождаются негативом. Его работе не помню чтобы что-то мешало.
Басюк, 1 Сентября 2015 08:26
Ничего  и никого не потеряли
Ирина Суетина, 1 Сентября 2015 09:38
Какое продвижение по службе:от завхоза в 40 школе до работы в Министерстве!
Местный, 1 Сентября 2015 10:29
Лично не знаком, но снимал в начале 90-х выпускной в 25 школе. Видел отношение учеников к Андрею (не знаю как по отчеству). Поверьте, все были в него влюблены. А это дорогого стоит. Вот так.
Гость, 1 Сентября 2015 11:14
Андрей Александрович Барабас руководил муниципальной сферой образования с сентября 2011 года, до этого в течение семи лет трудился в должности директора СОШ №24, еще ранее – учителем истории и заместителем директора СОШ №25.

Забыли одну важную строчку - "был заместителем начальника Управления образования". А после этого уже директором школы 24. А вот почему произошло перемещение из кресла в кресло - это же не тайна.
Гость, 1 Сентября 2015 11:22
Ирина Суетина, он никогда не был завхозом в 40 школе. С чего бред такой несете? Хотя. Вам виднее.
Гость, 1 Сентября 2015 11:38
случалось заходить в школу во время уроков и слышать, как Барабас разговаривал с учениками на уроке. Дорогие учителя, в коридоре вас прекрасно слышно, и кто может оказаться в этот момент у вашей двери.......
Мы тут с мужиками обсудили, 1 Сентября 2015 12:30
Грустить от этой отставки вменяемые люди не будут. Про Челябинск смешно...
Два листа Ватмана, 1 Сентября 2015 12:45
Самое интересное, что какова ни была персона, все отзывы почему-то касаются только деятельности в рамках УО (ученики, коллеги и т.п.).
И ни одного мнения друзей и одноклассников. Вот что загадочно.  
Философ Хренников, 1 Сентября 2015 12:47
Управленцы, подарите ему на прощание -Чрево земное ( глобус).
Гость в. Черников., 1 Сентября 2015 13:15
Редко в каком озерском учреждении  руководство перетряхивают   так часто, как в управлении образования.  Вот хроника этих   перетрясок:
август 1997 года- смещают Н.М. Турлюн и В.М. Гурова и назначают Н.А. Юдину  и В.Ф. Середу;
январь 2001- смещают Юдину и Середу и назначают Т.И. Иванову и А.А. Барабаса;
апрель 2004- смещают Иванову и Барабаса и назначают Л.Н. Грушевую и   Н.М. Турлюн;
апрель 2005- вместо  вернувшейся  в лицей   Грушевой  и назначают А.С. Волкова;
сентябрь 2005- не продлевают контракт с Н.М. Турлюн, Волков спешно ищет зама;
но вскоре смещают и Волкова и назначают Грушевую и Горбунову;
август 2011- смещают Грушевую и назначают О.В. Ланге.
Сентябрь 2011 –смещают О. В. Ланге и назначают А.А. Барабаса.
Итого:   за 14 лет  сменилось   восемь  начальников.    
В чем дело? Почему такая чехарда?  Может,  они все подряд   оказывались ворами? Вроде ни одного   случая  казнокрадства не  замечено.Может стала  снижаться успеваемость ? Тоже нет.  По этому показателю мы по прежнему одни из лучших в области. Так чего  в таком случае ищем? Ради чего устроили из ГОРОНО настоящих проходной двор?
Асурахан, 1 Сентября 2015 13:18
Гость, 1 Сентября 2015 08:16
Преподавал у нас экономику, достаточно качественно преподавал.

История и экономика - это смежные науки  :?:  :?:  :?:
Гость, 1 Сентября 2015 13:21
Новой администрации ОГО проверить расходование финансовых средств в Управлении образования с 2011 по 2015 год. Больше похоже на побег, чем на повышение. Да и повышение сомнительное: с маленькой зарплатой в одну из многочисленных структур при Министерстве.

а что есть что поискать??? там наслышен грамотные финансисты и порядочные.
Гость, 1 Сентября 2015 13:27
апрель 2004- смещают Иванову и Барабаса

Валентин Григорьевич! Уж Вам, как бывшему депутату, неужели неизвестно, почему это произошло?
Гость, 1 Сентября 2015 13:38
Гостю 31.08. в 22 ч 51 мин-я воздержусь от каких либо оценок его деятельности в сфере народного образования города поскольку никакой информацией об этом не владею. Единственное-в армию он действительно пошел и служил у нас в городе в строительной части. И про  завхоза 40 школы так же ничего не знаю. Одно время правда дискотеки вел и занимался техникой в 21 школе а потом и в 25. Таковы факты и я за них отвечаю.
Гость, 1 Сентября 2015 13:57
В армию он уходил к 8 утра, а вечером возвращался в родительский дом. Сосед. К.М. 10.
Гость, 1 Сентября 2015 14:46
Сосед. К.М. 10., ты сам-то служил?
And42, 1 Сентября 2015 14:49
Дорогой  Андрей Александрович! Поздравляю от всей души! Удачи, мудрости! Успехов на новом поприще!  В.Д.
Ветеран, 1 Сентября 2015 17:16
Да, дискотеки в 25 школе знатные были с его участием :)
Два листа Ватмана, 1 Сентября 2015 18:20
Ветеран 1 Сентября 2015 17:16:55
Да, дискотеки в 25 школе знатные были с его участием
-----------------------------------------------------
Тогда, может, путают - может в Челябинске местный клуб Ministry of Sound открывается?  
Анна Бадагова, 1 Сентября 2015 18:40
Андрей Александрович!!!! От всей души поздравляю Вас с повышением! !! Вы молодец!!! Успехов вам во всех делах, пусть вершины покоряются легко. Вы самый лучший учитель, руководитель и просто замечательный человек!!!! 👍👍👍
Гость, 1 Сентября 2015 19:39
КТО ВМЕСТО А.А. :?:  :?:  :?:  :?:
ППЦ, 2 Сентября 2015 00:25
Два листа Ватмана
министри-попса, кокун, или бедрок пати...хотя, эти тусовки, никому в озе ни о чем не говорят...(...
Педагог, 2 Сентября 2015 14:48
Барабас был личностью! Он сумел выстроить систему образования! Жаль, ему мешали! Сейчас  говорят, что начальником будет Ланге! Или Титеева! В этом случае городскому образованию придет  .... !
Асурахан, 2 Сентября 2015 15:11
Педагог, 2 Сентября 2015 14:48
Он сумел выстроить систему образования!

Вы не ошиблись с глаголом?
Гость, 2 Сентября 2015 15:25
Все было выстроено до него
Гость, 2 Сентября 2015 16:33
Педагог 2 Сентября 2015 14:48:26


Повторю вопрос уже к Вам. ЧТО выстроил товарищ Барабас за своё царствование??? Окромя личного бюджета...
Гости, 2 Сентября 2015 19:36
Хватит уже писать всякую чушь про нормального человека! А то все уже перетрясли грязное белье. Удивляюсь как еще до личной жизни не добрались?
Гость, 2 Сентября 2015 19:40
"ЧТО выстроил товарищ"- можно подумать, что другие что-то выстроили. ГОРОНО - проходной двор для очередных. Это Волков что-то строил и построил. Все перечисленные фамилии просто себя выпячивают и тешат больное самолюбие. Примечательно, что как только статья про городское образование, столько страждущих устроить все  лучше, а по факту - как обычно. Все все знают, а жизнь берет свое...
Учитель, 2 Сентября 2015 21:12
Причем тут другие. Сейчас на щит поднимают Барабаса, а не Грушевую или Иванову. И Барабасу поют СЛАВУ!!!
То, что другие ничего не построили, не делает чести в ничегонеделании Барабасом.
анирам, 2 Сентября 2015 22:02
Очень "весело" будет всем, если придет Титеева...
Гость, 3 Сентября 2015 01:25
В большую власть берут удобных и нужных. Нормального человека туда не пустят.
Гость, 3 Сентября 2015 18:55
А что тут хотят от друзей и одноклассников услышать? Тут знатоков, каждый второй, и переубеждать их, как бисер метать. Один знаток знает как он в армии служил. Я его туда провожал и в части не раз  был, и попал то он к нам служить волею случая, но знатоку этого не объяснишь, бесполезно. Да и как бы за те 27 лет, что знакомы, всегда вел себя как человек без зазнайства, но знатокам и в это не поверить. По мне так нормальный человек, с определенными способностями, а недостатки у всех есть, если вы только не Всевышний или не ангел небесный. Чего копать то? Пусть все сложится как того человек хочет, успехов ему в этом. И всем знатокам тоже успехов, но в своих жизнях.
Два листа Ватмана, 3 Сентября 2015 20:33
Гостю 3 Сентября 2015 18:55:18
А что тут хотят от друзей и одноклассников услышать? Тут знатоков, каждый второй, и переубеждать их, как бисер метать. Один знаток знает как он в армии служил. Я его туда провожал и в части не раз был, и попал то он к нам служить волею случая, но знатоку этого не объяснишь, бесполезно. Да и как бы за те 27 лет, что знакомы, всегда вел себя как человек без зазнайства, но знатокам и в это не поверить. По мне так нормальный человек, с определенными способностями, а недостатки у всех есть, если вы только не Всевышний или не ангел небесный. Чего копать то? Пусть все сложится как того человек хочет, успехов ему в этом. И всем знатокам тоже успехов, но в своих жизнях.
-------------------------------------------------------------------
Поскольку это была моя реплика - поясню. Товарищ Барабас родился, вырос и работал в ЗАТО. Поэтому, когда так или иначе, мы читаем мириаду постов-причитаний о его покидании Озерска, то не нужно быть особым Пинкертоном, чтобы понять, что их писали 2-3 человека (стилистика изложения выдает). Эта группа выразила свое отношение. Вторая группа (и тоже, судя по вопросам, профессиональная) тоже выразила свое отношение. Но многие читатели не в теме профессиональных перипетий. А то, что никак не выразили свое отношение (те же причитания или скептицизм) друзья и одноклассники - вот это и показалось странным. Человек же не может быть вне социума. Ничего персонального - просто вопрос. А то, что случаются счастливые случаи и можно послужить в СА в ЗАТО - ну, просто повезло.    
Гость, 3 Сентября 2015 21:14
Гость 3 Сентября 2015 18:55:18
=========================================
Критикуют Барабаса, как "компетентного" специалиста, а не как человека. Человек он может и хороший, и друг замечательный, но как руководитель - НИКАКОЙ!!! На первом месте для него - карьера, а не забота об образовании города. А это сегодня далеко не одно и тоже...
анирам, 3 Сентября 2015 21:57
А вот что-то семья еще не включается в защиту? Вы где?
Zma, 4 Сентября 2015 18:45
Захожу крайне редко, лишь, когда касается знакомых мне людей.
В очередной раз пришлось окунуться в сосуд с экскрементами.
На этом сайте в большинстве сидят профессионалы широкого профиля и "знатоки бытия", "компетентно" оценивающие деятельность других!
Очень хочется посмотреть на "избранных мира сего", а тем паче, взглянуть на их деятельность (за пределами сети Интернет)!
Приходилось сталкиваться с некоторыми "писунами" здешними- без слез не взглянешь на эти социумом изгнанные личности.
Поэтому, не удивляюсь изливающейся из них агрессии...
Одно возникающее чувство - жалость...
Счастья, любви и удачи всем!
ААБ, Вы - молодец! Уважаю! Удачи Вам в новых начинаниях!
Два листа Ватмана, 4 Сентября 2015 20:33
Zma 4 Сентября 2015 18:45:38
Захожу крайне редко, лишь, когда касается знакомых мне людей.
В очередной раз пришлось окунуться в сосуд с экскрементами.
----------------------------------------------------
Ахаха. Вам сова прилетает с запиской "зайди на форум, там это касается знакомых тебе людей"?
И вы думаете, пора окунуться к чашу, чтобы тем паче....
Что Вы пишете? Вы сами себе верите?
Создайте фанклуб в соцсетях, соберите деньги на вращающийся за солнцем памятник а-ля Сапармурат Ниязов.
Только перестаньте позорить себя. Возьмите себя в руки.
Работник образования, 4 Сентября 2015 20:38
Zma 4 Сентября 2015 18:45:38
================================
Т.е. конкретных великих свершений (кроме бла-бла-бла) БАА не будет?
Конечно, когда парировать не чем, нечего сказать о конкретных достижениях начальника УО, проще обозвать критикующих, назвать их никчемными людишками.
Хотя, жители, как и во всех циваилизованных странах, хотят знать ЧТО сделал данный чиновник на и за деньги налогоплательщиков!!!
 , 5 Сентября 2015 00:34
Два листа Ватмана), неудивительна реминисценция редко заходящих на сайт, но почему-то всегда вовремя.
гость, 5 Сентября 2015 12:57
Хорошо помню действия двух великих деятелей, которые хотели выгнать детей и учителей из здания школы №25 и отдать это здание под школу№29 и только решительные действия  директора школы  №25 О.АЧерновой с коллегами остановили А.А Барабаса и О.В.Ланге.
Гость, 8 Сентября 2015 05:50
Министерство образования Челябинской области! Вдумайтесь!
Бродяга, 8 Сентября 2015 08:15
Гость 8 Сентября 2015 05:50:56
Министерство образования Челябинской области! Вдумайтесь!
============================================
Вдумались. Стало страшно и обидно за образование в областном масштабе.
Дальше что???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений